Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 10.07.2017, 17:51
Аватар для Kcu81
Kcu81 Kcu81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 112
Kcu81 на нуле
По умолчанию

Sharkow, здравствуй) Как Ваши дела?) Как ведёт себя нога?) А можно фото выложить до и после ОП)
  #922  
Старый 14.07.2017, 17:39
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

Kcu81, а к какому доктору собираешься?
  #923  
Старый 15.07.2017, 08:52
Аватар для Kcu81
Kcu81 Kcu81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 112
Kcu81 на нуле
По умолчанию

Gerdada, в Ростове на Дону к О.А. Евсееву.
  #924  
Старый 20.07.2017, 10:37
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Прошу прощения, что долго)
Нога последнее время не меняется. Боль определенная сохраняется, если наступать на расслабленную ногу. То есть ходить прям совсем свободно не получается, подозреваю, что это уже до удаления импланта. Но жить особенно не мешает.
Миниатюры
a4975d74.jpg   0c14c6f0.jpg   00285dc6.jpg  

Обо мне:
  #925  
Старый 20.07.2017, 14:43
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Sharkow, а покажите как обе ноги выглядят сзади? Оперированная перестала внутрь заваливаться ?
  #926  
Старый 20.07.2017, 15:32
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Shata, по мне разница значительная.
Миниатюры
c42307f1.jpg  

Обо мне:
  #927  
Старый 20.07.2017, 15:36
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Вот это да! Огромная разница!!! Отличный результат. Поздравляю! Тоже буду делать такую операцию.
  #928  
Старый 20.07.2017, 15:41
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Shata, Спасибо) И удачи

Обо мне:
  #929  
Старый 20.07.2017, 16:42
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Sharkow, Вот это да, разница хорошая! У вас же уже 2,5 месяца после ОП? Когда записались на следующую ОП? в следующем году?

Что по себе скажу, то завтра снимают швы и в гипс еще на сколько-то, как скажут.
За все время пару раз неудачно упала с костылей) но все ок. Был день, когда прошла на них целых 1,5 км без единой скамейки.
Перевязки были через день. Так, ничего не болело за все время.
Не представляю пока болей, о которых говорят все, так интересно, как будет у меня..

Очень интересны те, кто ранее писал в эту ветку о своей реабилитаци: Nato), marmelado, LIKA13, Nat@li, Пуля*, Alya90, Transilvania, ... как же дела спустя года после ОП, насколько опускается свод, если такое происходит, насколько вообще все это практично, в итоге
Кто-Нибудь, отзовитесь!

Обо мне:
  #930  
Старый 20.07.2017, 16:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

katias, поздравляю! На костылях 1,5 км, да на таком сроке - это героизм!!!
Боли после оп были первую неделю после выписки, возможно потому, что через 9 дне после оп нужно было на работу, муж делал по утрам уколы кетонала, через день, всего 4 раза. Больше пугали боли при подворачивании стопы, но, ттт, я о них только слышала, пусть так и остается В настоящий момент снова хожу в фитнесс-зал, пока закрыли на профилактику бассейн, бегать не бегаю, но вот хожу достаточно быстро 7-8 км в час по 25 минут. По своим ощущениям сомневаюсь что буду виликсы вытаскивать
LIKA13 появляется в ветках про ножки, до этого у нее все было хорошо, результатом довольна

Обо мне:
  #931  
Старый 20.07.2017, 17:03
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Ирина71, Да, это мне дома не сидится. У меня просто спина наверное накачанная в прошлом, поэтому и как-то получается преодолевать себя.
А вообще за 2 недели, полулежачии были дня 2 всего. Дела и голова держат в напряжении, такси так спасает) А сейчас и помощь моя уедет, буду в гипсе одна на хозяйстве.

Вот спасибо за Ваш опыт! Достаточно положительный, в целом! Я так поняла, у Вас не было пластики сухожилия? А не хотите вытаскивать виликсы, чтобы свод не потерять? Просто где-то уже писали про артрит, который в любом случае развивается, когда металл в теле, но он проходит, когда он извлекается.
Я даже не знаю что у меня стоит виликс или каликс, но наверное первое.
А вот Вы на тренажерах занимаетесь в зале? Есть ли какие-то противопоказания? Батут? Силовые?
Наверно, с любой нагрузкой веса на ноги – это уже не очень для таких, как мы. В бассейн точно побегу при первой возможности.

А еще про стельки хотела узнать, носите всегда и везде?

Обо мне:
  #932  
Старый 20.07.2017, 17:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

katias, про "совместное житье" имплантов и артрита спрошу у дока Пластики сухожилий у меня не было, ЛГ сказал, что имеющийся каркас работает прилично.
На тренажерах занимаюсь, конкретно на стопы в моем комплексе только жим (толчек) платформы вверх, все остальное не задействует стопы, становая с весом в 15 кг, больше и не буду пока - чем больше вес, тем распластаннее стопы. Никаких батутов: док сказал не бегать-не прирыгать, семенить я не умею, лучше быстро и энергично ходить Стельки ношу во всей закрытой обуви, в открытой типа босоножек вклеены пелоты под продольный свод стопы, ЛГ разрешил, дома и на отдыхе хожу в бирках.

Обо мне:
  #933  
Старый 20.07.2017, 17:18
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

katias,
Да, примерно 2.5 месяца. Вторую ногу делаю ровно через месяц)
Про стельки - в выписке сказано, что нужно носить индивидуальные стельки, хирург сказал, что их можно сделать уже после второй ноги. А пока носить обычные. В целом, я так понимаю, что это не супер критично, просто обычно лучше носить.

Обо мне:
  #934  
Старый 22.07.2017, 11:12
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, а почему бегать-прыгать запретили? На всю жизнь? Я думала, через 3-6 месяцев любой спорт разрешен (где-то об этом писали).
  #935  
Старый 22.07.2017, 12:08
Аватар для Kcu81
Kcu81 Kcu81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 112
Kcu81 на нуле
По умолчанию

Sharkow, спасибо за фото ) да разница есть) хороший результат!!!)
  #936  
Старый 22.07.2017, 12:20
Аватар для Sharkow
Sharkow Sharkow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 34
Sharkow на нуле
По умолчанию

Yetik, по моей выписке полная нагрузка на стопу разрешена через 4 месяца после операции (полная - значит как на здоровую). Если бегать запрещали бы на всю жизнь, нафиг такие операции))))

Обо мне:
  #937  
Старый 22.07.2017, 16:16
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Не знаю , я уже бегаю на короткие дистанции - догоняю автобус.

Обо мне:
  #938  
Старый 22.07.2017, 19:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, просто сам имплант не дает двигаться суставу в полную силу и есть вероятность болевых ощущений. Да и при усилении нагрузки есть вероятность смещения.

Viko16, так у тебя же имплантов нет Я без них них тоже подбегала в 3 месяца А сейчас с виликсами просто не рискую

Обо мне:
  #939  
Старый 22.07.2017, 20:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, примеряешься к исправлению плоскостопия?

Обо мне:
  #940  
Старый 22.07.2017, 22:09
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Ирина71, стыдно даже говорить что я раньше, становую весом в 70 поднимала....личный рекорд 110. Отец меня ругает за это, что еще хуже только стопам сделала. Осознание приходит позже, к сожалению. К силовым таким тренировкам вряд ли уже вернусь. И у меня большие сомнения, что с моей пластикой сухожилий, я вообще даже буду допущена до становой в 15 кг. Столько вопросов к доку с каждым днем, но понимаю, что надо самим не плошать и смотреть на ощущения, интуицию.

Док мне про стельки наказал. Cкажите, кроме Сурсила где еще хорошие места есть, чтобы их сделать? в Ортеке кто делал? я-то поищу, но любые рекомендации всегда послушаю.
Где-то упоминалось ранее в ветке, делавших операцию у ВГ, что Сурсил на стельки 50% дает – так вот, это не так. Они там удивляются откуда такая информация, может ранее и практиковалось... в общем жаль. А стельки дорогучие, на всю обувь не наделаешь))

Вчера сняли швы, сняли лангету, замотали в гибкий гипс с углом под 90 градусов. "Не наступать, а приступать. " Срок – 4 недели. Для меня это сильно.
Накрыло ощущение капкана. Гипс легче лангеты, но такое Сильное ощущение клаустрофобии, чем я совершенно не болею) После этого думала весь день о сроке, дай Бог терпения, адаптироваться и продержаться все 4 недели. Ко всему этому были ноющие боли в районе пятки по всей вертикали..когда сустав пыталась направить в стороны. Принимала обезбаливающее, лежала как подстрелянная рыбка.
Ко всему этому, по приезду домой, у меня случилось очередное падение с костылей на асфальт на уже разбитую до этого коленку)) опять переживала, все ли на месте, раз пришлось так мощно "приступить"
Сегодня уже успокоилась. Слава Богу , ничего не ноет в пятке, а отек, то спадает, то возвращается. А когда он возвращается....приходит клаустрофобия((
Радует что шов, где сухожилие – стал чесаться, даже спицу достала, но почесать из-за отека толком все равно еще не могу) Наверное нужен режим, больше лежать..исключть все соленое, но продолжать пить воду...

Всеми силами поднимаю себе спортивный дух и позитив)
Выговорилась, простите)



Sharkow, нам лечащий врач сказал в как-то палате, что бегать – хоть на следущий день, вот такие шуточки))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©