Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.07.2009, 11:11
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Да, вроде, нет, это не "модная" теория, а давнишняя...
Да и... каждому - своё...
Человек должен сам к этому придти... ну, или не придти.....

Марпл,
вот такие цитаты могу привести из книг Ф.Батмангхелиджа (у меня есть две его книги):
"Дело в том, что популярные искуственные напитки содержат определённые вещества, изменяющие химический состав организма в пунктах управления центральной нервной системой. Даже молоко - это не то же самое, что вода. Это пища, и относится к нему надо, как к пище"
"Для развития обществ характерна серьёзная, но влекущая за собой катастрофические последствия ошибка. Люди полагают, что чай, кофе, алкоголь и всевозможные напитки способны заменить абсолютно естественные потребности организма, подвергающегося ежедневному стрессу. Конечно, вышеперечисленные напитки содержат воду, но они также содержат и обезвоживающие вещества, которые освобождают организм не только от той воды, в которой они растворены, но и от той, которая составляет резерв организма!"
Этот Батмангхелидж ОЧЕНЬ просто пишет, читается легко... К тому же можно получить практически все ответы на мнооогие вопросы касаемые воды. Кому интересно - прочтите.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.07.2009, 10:35
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Ну да. Я тоже читала в разных источниках, что чай, кофе, алкоголь обладают ярко-выраженным мочегонным эффектом. И если вы все то употребляете, то надо пить больше воды, соков, других жидкостей. Не знаю, какой мочегонный эффект у водки, я его что-то не замечала, но если пить много жидкости (только не газированной), то на следующий день намного легче. А после чая (кофе не пью вообще) всегда хочу пить.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.07.2009, 11:00
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Цы Посмотреть сообщение
Я вообще эту модную теорию про воду не признаю. По мне так просто, модная теория, не более того. Раньше вот говорили, что много пить вредно Сейчас - полезно. А кто-то еще и мочу пьет. Тоже литрами. Жаль, что сейчас это возвели чуть ли не в религию. Что такое 2,5 литра в день? Воды чистой? плюс напитки, супы, фрукты. Почки конечно выведут лишнюю жидкость, но зачем им такая нагрузка? Притом, можно предположить, с мочой не только шлаки вымываются. Все должно быть в разумных пределах.
вот я тоже так думаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.07.2009, 12:03
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я тоже всю жизнь не пила воды, и не тянула, даже в жару максимум полстакана и напивалась, любила кофе и компоты а чистую воду на дух не переносила, да и к отекам была предрасположена. Теперь уже 2 года стараюсь пить два литра воды в день. На коже никаких улучшений не заметила, боялась усиления отеков - нет никаких изменений тоже. Только вот моча была все эти годы какого то неприятного запаха, только недавно запах ушел.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.07.2009, 12:45
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Если запах и цвет темный, то лучше промывать почки. Больше жидкостей. Притом просто воды или отваров. Я покупаю иногда в аптеке сбор для почек с пол-полой. Чудо-средство. Когда мало жидкости поступает в организм, то чревато камнями. Так что, в этом случае кол-во воды вам и нужно было увеличить Только это может быть не только вода, но травянные чаи. А когда много кофе, алкоголя или еще какой гадости, то и моча меняет цвет и запах.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.07.2009, 13:32
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я как профессор обосновать не смогу влияние потребления воды на кожу, да и на весь организм в целом... кто интересуется может кучу статей найти в инете об этом... не думаю, что это мода... просто скорее ещё одно открытие и научно подтвержденный факт... после чего и стали все воду глушить... Модой тогда можно назвать всё и потребление некоторых БАДов, косметологический процедур, кремов и т.п. Как моя бабушка говорила, всю жизнь умывалась хозяйственным мыло, кожа замечательная, остальное аферизм и выкачка денег, и ведь ничего не докажешь ей.
Для меня ещё важно, что зарубежных звезд на вылазках разных всегда сопровождают бутылки с водой, запечатлено папарацциями везде и всюду... а уж с ними какие диетологи работают... часто и в интервью в разных читала, что звезды грили о секретах красоты их кожи именно в потреблении воды и некурении (ну и плюс мулльён кремов и процедур )... не думаю, что это мировой заговор производителей бутилированной воды
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.07.2009, 13:44
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

А надпись на этой бутолочке с водой не видна в передачах? Ведь это прямая реклама
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.07.2009, 13:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Нет, преимущественно на фотках папарацци, когда звезды разгуливают там-сям Вот правда, как журнал не открою так какая-нить знаменитость чешет с бутылкой в зубах
У большинства Эвиан, как я погляжу
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.07.2009, 13:53
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Так это и есть реклама. Само то, что звезда прилюдно ходит с бутылкой воды данной марки... И далеко уж эти звезды не так уж хорошо выглядят, как могли бы.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.07.2009, 13:59
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Не думаю, что реклама, идут в очках на пол лица, в бейсболке, "бомжиной" одежде, водичку ненароком попивают... я сама с бутылкой хожу, тока не звезда особенно если вышла на пешую прогулку как тут без бутылки...
Кто то без пачки сигарет из дома не выходит, а кто то без бутылки с водой Такие у меня звездные замашки хахахах
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.07.2009, 14:35
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

У меня лично никаких проблем с запахом не было , в то время, когда я не пила много воды, а появилась как раз когда стала уделять этому внимание и старалась пить по 2 л в день, даже, когда моча была белая от большого количества выпитой воды запах все равно присутствовал. Я думаю, это происходила чистка организма.
Я тоже слышала о профилактике камней в почках питьем большого количества воды. Слышала также что лучше не принимать большого количества воды в один прием.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.09.2009, 11:31
Аватар для Vasilisa-prekrasnaya
Vasilisa-prekrasnaya Vasilisa-prekrasnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Vasilisa-prekrasnaya на нуле
По умолчанию

Котик, я сделала процедуру в клинике Линлайн - наноперфорацию, эта процедура как раз направлена на эту проблему, как мне сказала косметолог, упругость кожи зависит от выработки клеток коллагеновых волокон, так вот лазерные лучи проникают в кожу и как бы заставляют клетки активно работать и выделять много коллагена, у меня результат очень хороший, я давольна процедурой!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.09.2009, 12:51
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Неужели кто-то правда верит в коррекции возрастных изменений кожи с помощью добавок?
Но ведь какие-нибудь добавки или витаминчики, Вы тоже потребляете?
Поделитесь, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.09.2009, 12:57
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

я верю
сейчас "косметика изнутри" в аптеках продаётся, опять развод?:susel:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.09.2009, 13:18
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Скорее профилактика и поддержка.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.09.2009, 13:26
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Но ведь это все и ведет в том числе к улучшению упругости кожи?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.09.2009, 13:38
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Есть такие исследования. Но как на практике будет - неизвестно. Например

1: J Dermatolog Treat. 2004 Jul;15(4):222-6. Links
Supplementation with Evelle improves skin smoothness and elasticity in a double-blind, placebo-controlled study with 62 women.Segger D, Schönlau F.
Skin Investigation and Technology, 20354 Hamburg, Germany. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

OBJECTIVE: To investigate whether nutritional intervention with a proprietary formulation and other micronutrients may favourably alter skin roughness and elasticity. METHODS: Sixty-two women aged 45-73 years participated in a double-blind, placebo-controlled trial testing the efficacy of a proprietary oral supplement for skin nutrition (Evelle), for improvement of skin elasticity and roughness. The active ingredients were vitamins C and E, carotenoids, selenium, zinc, amino acids and glycosaminoglycans, blueberry extract and Pycnogenol. RESULTS: Skin elasticity, measured using an optical cutometer, was found to be statistically significantly increased by 9% after 6 weeks of treatment compared with placebo (p.0351). Skin roughness, as evaluated by three-dimensional microtopography imaging, was found to be statistically significantly lowered by 6% compared with the control group after 12 weeks treatment (p.0157). CONCLUSION: Evelle can potentially improve visible signs of cutaneous ageing.

PMID: 15764035 [PubMed - indexed for MEDLINE]

1: J Дерматолог Treat. 2004 Jul; 15 (4) :222-6. Ссылки
Добавок Evelle улучшает гладкость и эластичность кожи в двойное слепое плацебо-контролируемое исследование с 62 women.Segger D, Schonlau F.
Кожа исследования и технологии, 20354 Гамбург, Германия. d.segger @ T-online.de

ЦЕЛЬ: изучить питания вмешательство с собственной разработкой и другими микронутриентами могут изменить положительную шероховатость кожи и эластичность. МЕТОДЫ: Шестьдесят две женщины в возрасте 45-73 лет участвовала в двойное слепое плацебо-контролируемое испытание, оценка эффективности работы собственных устных добавка для питания кожи (Evelle), для улучшения эластичности кожи и шероховатости. Активные ингредиенты были витамины С и Е, каротиноиды, селен, цинк, аминокислоты и гликозаминогликаны, черника и экстракт Pycnogenol. РЕЗУЛЬТАТЫ: эластичность кожи, измеренная с помощью оптического cutometer, оказалась статистически значимо увеличилась на 9% после 6 недель лечения по сравнению с плацебо (P = 0,0351). Шероховатость кожи, как оцениваются трехмерных изображений микротопографии, оказалась статистически значимо снижены на 6% по сравнению с контрольной группой после 12 недель лечения (р = 0,0157). ВЫВОД: Evelle потенциально могут улучшить видимых признаков кожного старения.


1: J Dermatolog Treat. 2008 Apr 18:1-5. [Epub ahead of print] Links
Supplementation with Eskimo((R)) Skin Care improves skin elasticity in women. A pilot study.Segger D, Matthies A, Saldeen T.
Skin Investigation and Technology, Hamburg, Germany.

Objective: To investigate the question of whether supplementation with an oral oil formulation rich in natural stable fish oil can alter skin elasticity, transepidermal water loss (TEWL), and skin roughness in healthy women. Methods: Twenty-four healthy women aged 40-60 years participated in a single-blind randomized trial for testing the effect of a proprietary oral supplement for skin nutrition (Eskimo((R)) Skin Care) on skin elasticity, TEWL, and skin roughness. Skin elasticity was measured by an optical cutometer, TEWL by a water-loss module based upon the vapour gradient principle, and skin roughness with a three-dimensional microtopography imaging system. Results: Skin elasticity increased by 10% after 3 months of treatment with the supplement, a statistically significant increase in comparison with the control group (p = 0.0298). There was a trend, though not statistically significant, towards a positive influence on the skin's barrier function. No effect on the skin roughness was observed. Conclusion: Eskimo((R)) Skin Care, an oral preparation rich in natural stable fish oil, can improve skin elasticity.



Добавок Эскимосский Уход за кожей улучшает эластичность кожи у женщин. Экспериментальных study.Segger D, Маттис, Saldeen Т.
Кожа исследования и технологии, Гамбург, Германия.

ЦЕЛЬ: исследовать вопрос о том, добавок устные формулировки нефть богата природными стабильной рыбьего жира может изменить эластичность кожи, transepidermal потеря воды (TEWL) и шероховатость кожи у здоровых женщин. МЕТОДЫ: двадцать четыре здоровых женщин в возрасте 40-60 лет приняли участие в одном-слепое рандомизированное испытание для влияния собственных устных добавка для питания кожи (эскимос уходу за кожей) на коже упругость, TEWL и кожи, шероховатость. Эластичность кожи измерялась с помощью оптических cutometer, TEWL по воде потери модуля основана на пару градиент принципе, и шероховатость кожи с трехмерной системой визуализации микротопографии. РЕЗУЛЬТАТЫ: эластичность кожи увеличилась на 10% после 3 месяцев лечения с дополнением, статистически значимое увеличение по сравнению с контрольной группой (P = 0,0298). Был тенденцию, хотя и не является статистически значимым, направленные на достижение позитивного влияния на барьерные функции кожи. Было отмечено отсутствие эффекта на коже шероховатости. ВЫВОД: эскимосы ухода за кожей, подготовка устных богата природными стабильной рыбьего жира, можно улучшить эластичность кожи.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 04.09.2009, 14:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Селена, спасибо за ссылки.
Первое исследование вполне серьезное (двойное слепое плацебо контролируемое), так что этим результатам можно верит. Но это относится только к данному комплексу.
9% за 6 недель. Вопрос, а визуально или тактильно заметить можно сколько процентов?
Второе не очень серьезное, я бы не стала брать его в расчет.
Серьезных исследований не так много, как добавок в продаже ;).

tanyshkab, я мало что употребляю, и все, что употребляю, связано с дефицитом этого элемента лично в моем организме :d
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 04.09.2009, 14:15
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 323
Селена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Серьезных исследований не так много, как добавок в продаже ;).
Однозначно

Вот еще одно, к сожалению, не пишут, что кладут

1: J Cosmet Dermatol. 2005 Dec;4(4):277-84.Links
A novel micronutrient supplement in skin aging: a randomized placebo-controlled double-blind study.Béguin A.
Skin Testing Department, Intercosmetica Neuchâtel SA, Neuchâtel, Switzerland.

Background Skin aging, a combination of intrinsic and environmentally induced processes, predominantly ultraviolet (UV) light from the sun, results in characteristic tissue alterations, such as the degradation of collagen and the formation of visible fine lines and wrinkles. Objective To test the efficacy and safety of a novel micronutrient supplement (Estime((R))) in skin aging. Methods A 4-month randomized double-blind controlled study including 40 subjects where the supplement was tested against placebo for 3 months followed by a 1-month supplement-free period for both groups to assess lasting effects. Efficacy measurements included skin surface evaluation, ultrasound measurement of sun-exposed and protected areas of the skin (back of the hand and ventral forearms, respectively), and photographic assessment. Results All investigated parameters showed a continuous and significant improvement in the active group during the 3 months of supplementation as compared to placebo. Photographs showed visible improvement of the overall skin appearance and reduction of fine lines. Ultrasound measurements showed an increase in dermis density of up to 78% in the active group (P < 0.0001). The final assessment after 1 month without supplementation showed no further improvements, but a slight decrease was observed in most improved parameters. No treatment-related side effects were reported. Conclusion The study demonstrated that the supplement appears to be effective and safe as an oral supplement to protect the skin and support its repair process. Recommendations are made for further evaluations.


Кожа Отдел тестирования, Intercosmetica Невшателе С.А., Невшатель, Швейцария.

Справочная старения кожи, сочетанием внутренних и экологически индуцированных процессов, в основном ультрафиолетового (УФ) свет от солнца, приводит к характерным изменениям тканей, таких как деградация коллагена и формирование видимые морщинки и морщины. Цель проверки эффективности и безопасности новой микроэлементов Supplement (Estime ((R))) в старения кожи. Методы 4-месячного рандомизированного двойного слепого контролируемого исследования, в том числе 40 субъектов, где была испытана дополнения в сравнении с плацебо в течение 3 месяцев после 1 месяца дополнения свободной период для обеих групп для оценки долгосрочных последствий. Эффективность измерения включена оценка поверхности кожи, ультразвуковые измерения солнечного разоблачены и охраняемые участки кожи (тыльной стороной ладони и брюшного предплечья, соответственно), а также фотографические оценки. Результаты всех исследуемых параметров показали непрерывное и значительное улучшение в активной группе в течение 3 месяца добавки по сравнению с плацебо. Фотографии показали заметное улучшение общего вида кожи и сокращения морщинки. Ультразвуковых измерений показали увеличение в дерме плотность до 78% в активные группы (p <0,0001). Окончательной оценке после 1 месяца без добавок показал никаких дальнейших улучшений, но небольшое снижение наблюдалось в большинстве улучшенными параметрами. Никаких сообщений о связанных с лечением побочных эффектов. Заключение Исследование показало, что дополнение, как представляется, эффективным и безопасным, как устные дополнения для защиты кожи и поддержать ее ремонта. Предложены рекомендации по дальнейшей оценке.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.09.2009, 14:20
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

А я вообще ничего не употребляла до знакомство с этой конференцией
Вот сейчас стала пить мумие (по показаниям). А конечно хочется выпить пилюлю - и вот она упругость
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©