Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 16.02.2007, 01:00
Аватар для Элечка
Элечка Элечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 10
Элечка на нуле
По умолчанию

Девочки, ну неужели нету таких у кого текла такая жидкость, а потом все обошлось без переделок?
  #1222  
Старый 16.02.2007, 01:12
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Цэца, ну хоть какая-то ясность внесена!!! :D Ладно, полезу-ка я в начало этой темки, попугаюсь на сон грядущий! ;)
  #1223  
Старый 16.02.2007, 01:22
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

тебе потом будут сниться такие кошмарики, как и мне!
в общем, чтобы не снилось, будет у нас все хорошо! и никаких побочек, а относиться к сисям будем как к детям малым
  #1224  
Старый 16.02.2007, 10:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цэца
nikita. я в свое время задавала такой же вопрос ЕленеП, на что она мне ответила, что готова лететь к своему хирургу в любое время.
Цэц, ну не совсем так. Я не помню как я сформулировала тогда, но смысл был таков, что я, в принципе, была готова лететь к доктору. Но только в том случае, если бы это реально было нужно. Т.е. в случае серьезного осложнения, а не по любому поводу. Но когда я принимала решение оперироватся в Москве, я отдавала себе отчет в том, что в Москву, возможно, придется съездить не один раз.

nikita,серомы и гематомы возможно проявляются на раннем сроке, но ведь есть еще масса побочек, которые могт вылезти после. Ты попробуй договорится с доктором об экстренной связи, может по эл. почте или по телефону через помощника. Ну чтобы сразу не лететь в Москву, если вдруг тебе покажется, что что-то не так.

Чика, судя по ответу доктора Агапова в консультациях, карман твой надо все-таки иссекать. Я слышала, что когда имплантат стоит в теле, минимальные пары силикона как бы промасливают откужающие ткани, и эти ткани потом не срастаются сами. Если имплантат не удалить (переместить) в первые 4-6 месяцев, то потом уже только иссекать и зашивать, сам не срастется. К сожалению

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:

Цитата:
Сообщение от Наталья К
Девочки, я поняла одну вещь - к своему хирургу особо не обратишься за советами. Не знают они о послеоперационной реабилитации. Этим занимаются их ассистенты и врачи др. профиля.
Это относится не ко всем хирургам!!! Лично мой хирург ведет пациенток до года однозначно, потом по желанию. И весь реабилитационный процесс проходит исключительно по его рекомендациям! Ни к каким врачам другого профиля и ассистентам я никогда не обращалась! Ведь результат операции все-таки зависит и от реабилитации! Особенно качество швов, мне доктор колол дипроспан в швы через три месяца после операции, чтобы швы были красивые, назначал физиотерапию, компрессы и т.п. Он сам делает татуаж швов и т.п. На самотек меня никто ни разу не бросал. Даже если я не появляюсь, то звонит администратор и уточняет как дела. И не только мне, а всем пациенткам без исключения.

Обо мне:
  #1225  
Старый 16.02.2007, 11:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элечка
Девочки, ну неужели нету таких у кого текла такая жидкость, а потом все обошлось без переделок?
У меня что-то текло, а потом перестало. Обошлось без каких-либо манипуляций.
  #1226  
Старый 16.02.2007, 12:36
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП

Чика, судя по ответу доктора Агапова в консультациях, карман твой надо все-таки иссекать. Я слышала, что когда имплантат стоит в теле, минимальные пары силикона как бы промасливают откужающие ткани, и эти ткани потом не срастаются сами. Если имплантат не удалить (переместить) в первые 4-6 месяцев, то потом уже только иссекать и зашивать, сам не срастется. К сожалению
Лена, да умом-то я это уже понимаю , вернее, обьяснили мне это др. хирурги ( конечно же, за год неудач я их посещала). Мне сказали, что из подмышечного доступа такая вещь не правиться - опустить имплант ,дослоив, еще куда ни шло, а вот поднять ...Т.к. ушить можно лишь насквозь-снаружи (по другому из подмышки не подлезть), а любая нитка рассосеться быстрее, чем образуеться новая капсула ... а старая, типа, не срастаеться, если не иссечена Но , вдруг это разные подходы , разных врачей... Потом еще АВ мне сказал, что у меня грудная клетка, какая-то не правильная и импланты разъезжаються побокам ...Пока он мне окончательно не сказал , что их НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ свести. Вот я и пытаюсь... Не знаю. Мож и правда вытащить и зарастать. Мне так не хочеться еще и по ареоле вскрываться
Лу, будем стараться ;)
  #1227  
Старый 16.02.2007, 13:34
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Девочки, а никто так и не ответил. с гематомами кто-нибудь сталкивался?
  #1228  
Старый 16.02.2007, 18:44
Аватар для Dina
Dina Dina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 22
Dina на нуле
По умолчанию

Девочки,проконсультируте.ОП была 22 декабря.Но выяснилось через две недели,что я заболела воспалением легких.Пролечилась,и под конец лечения заболела гриппом.Сегодня второй день,как нет высокой температуры,но держится 37,2.Могут эти болячки отразится на груди?Я человек мнительный,уже хожу щупаю грудь со всех сторон.И мне кажется,что вроде как-то левая сверху твердовата.У меня доступ был под грудью,швы зажили сразу,без проблем,без подтеканий.Сейчас они такие розовенькие,сильных болевых ощущений нет.Можно сказать вообще если не трогаю не болит.Но пугает температура.А как выглядит если имплант не приживается?Вобщем,мненужно дожить до завтра.Конечно схожу к врачу,но сегодня нужно как-то уснуть.Может кто-то подуспокоит?Может для 1,5 месяцев после ОП могут быть разные ощущения?
  #1229  
Старый 16.02.2007, 20:16
Аватар для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 250
Fiona на нуле
По умолчанию

Я спрашивала у доктора по поводу влияния на грудь "воспаления по женски" - аднексита. То ответ был - если это просто воспаление, то не страшно. Но если -инфекция , то может и повлиять.. Может то же самое и с лекгими? Девочки с мед образованием, а?

Обо мне:
  #1230  
Старый 16.02.2007, 22:00
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Dina, если у тебя грипп, то это нормально! У Жажды и Elka было что-то типа ОРВИ или на подобие (девочки напомните), так грудь отекала и Т под 40 была....А было наоборот, сначала следствие, а потом узнали причину! Вот и у меня щас грипп, так до сисек не дотронуться, швы болят, стреляет че-то...но вроди уже по-легче! Так что иди спи спокойно, ты завтра на консу?

Обо мне:
  #1231  
Старый 17.02.2007, 12:25
Аватар для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 250
Fiona на нуле
По умолчанию

это что так всегда будет? При болячках и грудь "болеет" ?

Обо мне:
  #1232  
Старый 17.02.2007, 18:43
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Чика,
Перед второй коррекцией мой врач очень настаивала на доступе под грудью. Я согласилась и не жалею - намного менее травматично, зажило все как на собаке.
  #1233  
Старый 17.02.2007, 23:04
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Элия, мне под грудью не пойдет , т.к. грудь не подвисает и швы будут совсем очевидны. Нет, под грудью я , точно, не буду - лучше уж тогда выташить все нафиг... Элия, а у тебя в связи с чем корректировали грудь и какой был изначальный доступ?
  #1234  
Старый 18.02.2007, 11:16
Аватар для гартензия
гартензия гартензия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: РИГА
Сообщений: 3
гартензия на нуле
По умолчанию

Привет,девочки!Во-первых,для Алены,про синяки.Были,да,да,да еще какие.Причем возникли где-то на второй недели после операции.Вот еслиб знала,что так может быть,не запаниковала,вот для этого форум и нужен,чтоб поделиться опытом,и бояться лишь тогда,когда действительно есть проблема.Нервишки еще пригодяться.Так вот,сначала синяк проявился ровненько по шраму от апендицита,а потом еще совсем внизу,под трусами.Жутковато было.Но доктор сказал,что это бывает,но в очень редких случаях,если,как у меня,во время операции было сильное кровотечении,то вот так эта кровь может по мышцам стечь вниз.Самое приятное,что ничего с этим делать не надо.Эти синяки рассасываются сами собой,как любой синяк от удара.

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

Да,извиняюсь,про синяки,это для Елены П.А у меня вопросик к тем ,кто уже давно сделал.Во-первых,эти шрамики,ведь все-равно они всегда будут заметны,или через какой год практически все как родное.Как оно?У меня комплекс просыпается,вдруг кто усечет эти предательские шрамы и отреагирует неадекватно,Это я мужиков имею ввиду.Не буду ли я во время секса думать,как бы под свет не попасть,не будет ли это препятствием расслабиться?И еще прошу совета.У меня 4 месяца после ОП.Одна грудь -не придерешся,идеальная,мягкая,естественная,а вот другая...Во время операции было сильное кровотечение(но это моя особенность,толи сосуды хрупкие,это я знаю,перенеся по гинекологии операцию),и грудь была сильно отечная.Отек сходил медленно,и из-за этого имплант "пристроился" довольно высоко,нормальная физиологическая капсула сформировалася и теперь грудь не опустится-это так доктор сказал.И этот гребанный верхний полюс !Таким бугром грудь,и тверже чем другая.Может у кого так было,может она со временем всеже опустится,может 4 месяца еще не срок делать выводы Или оставить все как есть,в одежде это не видно практически,а голышом я только с мужем,его все устраивает.Буду признательна за ответ.
  #1235  
Старый 18.02.2007, 12:44
Аватар для Лялька
Лялька Лялька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 29
Лялька на нуле
По умолчанию

Елена А с гематомами сталкивались практически все. У меня, к примеру ,под правой грудью была огромная гематома, котороя со временем сползла в пупок(гравитацию никто не отменял). Кстати меня это очень забавляло(сине-желтый пупок), Рассасалась гематома.

гартензия, уже в четыре месяца можно окончательно оценить состояние кожного рубца и определить вид коррекции.
Я своими занялась серьезно в четыре месяца, до этого периода мазала регулярно мазью календулы и специальным бальзамом для рубцов от Альготерма(франц. косметика), делала LPG на рубцы, не помогло. Все равно сформировались тонкими колбасками. Стала делать уколы кеналога в рубцы. После первой иньекции результата ноль, настояла на второй, появился результат, сделала тертий и последний. Сейчас рубцы сравнялись с кожей, т. е. на ощупь неопределяються,но вокруг рубца большая зона атрофии подкожно-жировой клетчатки, к счастью она пройдет со временем. На вид? Цвета кожи, но есть кальцинаты в местах иньекций. Но они меня не беспокоят. Главное не прощупываются и в глаза не бросаются
Сейчас совсем про рубцы не вспоминаю, вот прочитала твой пост, и специально пошла посмотрела в зеркало как там мои красавчики-рубчики, осталась довольна результатом.
  #1236  
Старый 18.02.2007, 13:57
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чика
Элия, а у тебя в связи с чем корректировали грудь и какой был изначальный доступ?
Контрактура. Изначально доступ был через ореолу
  #1237  
Старый 18.02.2007, 17:23
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

девочки, я имела в виду внутренние гематомы. внешние понятно, у меня тоже они уже в трусы уползли и почти прошли. правда правая грудь все равно вся в синяках. и вот в ней-то как раз на узи нашли внутрненнюю гематому за которую я боюсь.
а в течение какого периода капсула формируется?
  #1238  
Старый 18.02.2007, 19:07
Аватар для гартензия
гартензия гартензия вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: РИГА
Сообщений: 3
гартензия на нуле
По умолчанию

Лялька,а у тебя уже "какой срок"?Когда о существовании рубцов забыла,вернее перестала их улучшать всякими методами?У меня уже сейчас они сравнялися с кожей,на ощупь не найти,но меня,такую неуемную,и шрам ввиде белой ниточки беспокоит.Ведь видно же! Или всеже 4 месяца это не срок?А эти процедуры,инъекции и т,д, они и на "шрам-ниточку" годны? Я сама использовала силиконовый пластырь,вроде ничего такой.
  #1239  
Старый 18.02.2007, 21:06
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, а где можно купить силиконовый пластырь для швов? Кто знает напишите плизз!
  #1240  
Старый 19.02.2007, 07:51
Аватар для Нафанечка
Нафанечка Нафанечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 24
Нафанечка на нуле
По умолчанию

КСЮНЕЧКА, расскажи мне плиз про Левина!!! В разделе Хирурги и ...
Хочу к нему, жуть как, поделись опытом!!!
К нему трудно попасть....ну и все, все как было???
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©