Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 21.01.2010, 00:05
Аватар для Elena-краса
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Латвия
Сообщений: 45
Elena-краса на нуле
По умолчанию

Elenlist,как хорошо у Вас убрались поры и рубцы.Я помню фото ,которое Вы раньше выкладывали "до". Очень большая разница. Да и краснота,видно,что уменьшилась.Так что всё не зря.Поздравляю! Спасибо за фото.
  #2522  
Старый 21.01.2010, 00:54
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Всем привет! Innusik, особенно тебе! Я через пару недель после тебя делала, все твои сообщения читала . Жаль, что прыщики полезли(((

У меня после снятия корочек после второй ОП у Фисенко прошло чуть больше 2-х месяцев. Граница практически не видна, заметна (мне!) на верхних веках и у ушей. Но, кроме меня, никто эти границы не видит. Между лицом и шеей границы нет. Цвет лица все еще чуть более здоровый , чем родной. Первое время появлялась пигментация, но я ее боялась и ждала :mad0:, кто-то другой, может быть, и не заметил бы. Уже с месяц не пользуюсь солнцезащитным кремом, новые пятна, вроде бы, не появляются. Даже думаю о море в феврале , но, конечно, с солнцезащитой. По форумским рекомендациям пользовалась Арникой-Хель. Только что тюбик закончился Еще второй лежит))) но уже не нужен. Кожа практически родная, уже и не вспоминаю, что шлифовку делала, но ухаживаю пока аккуратно. Насчет ботокса и т.п. ГИ сказала - не раньше 3 месяцев.

Субъективные результаты . Никому, кроме мужа и мамы, я про шлифовку не говорила, удалось в период реабилитации с близкими знакомыми не встречаться. Сейчас мой всегда и всем недовольный муж сказал, что кожа выглядит нормально. В переводе с его перфекционистского это означает - почти идеально . На НГ очччень внимательный знакомый сказал, что я очень помолодела, только в чем дело, он никак понять не может . Ну и парикмахерша моя сразу сказала, что кожа ровная и оч хорошо выглядит (она не знала, что я делала шлифовку).
  #2523  
Старый 21.01.2010, 12:46
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Елена-Краса, Дай Бог. Оч надеюсь на это. Удачи тебе. и всем нам).
Elenlist, оч хороший результат!
Девочки, рада за вас всех,к то доволен результатом. Поздравляю!
Иннусик, спасибо. А у меня уход немного отличается от вашего. Но мне было интересно, как у вас он проходил.
По поводу марганцовки. Я когда наношу её, такое чувство,что она совсем не наносится. ТО есть мне не видно этого. Хоть и провожу ватной палочкой(на обычную ватную палочку ещё вату наматываю сверху) по коже. Но не чувствуется этого. И "переборщить" боюсь с ней тоже.
Девочки, а у вас стягивало эту корку? а то у меня стягивает так. наверное,так и должно быть..
OXYGEN, пигментацию у тебя заметили сразу, как корку сняли? или она появилась, когда ты уже стала выходить? вообще через какое время примерно?
и самое главное, как ты её выводила? чем?

Я имела в виду, когда уже стала
выходить на улицу. Прошу прощения, что два сообщения, но время истекло уже, и я не смогла отредактировать сообщение предыдущее
  #2524  
Старый 21.01.2010, 16:09
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Lizanna, я марганцовки не жалела. всё равно больше чем надо не впитается. Ватный диск сворачивала и держала его пинцетом и хорошенько всё обрабатывала. Врач сказал, что марганцовка как раз нужна, чтобы не сочилась сукровица. Даже потом, когда я снимала корочку и местами были ссадины с кровью их тоже рекомендовали обрабатывать марганцовкой. И у меня корку стягивало и чесалось.
  #2525  
Старый 21.01.2010, 17:11
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Elenlist,
ок, спасибо. буду тогда тоже побольше наносить её, раз вреда нет.

Tanita Clark,
а сколько таблеток аскорутина вы принимали после ОП?в день по сколько?
  #2526  
Старый 22.01.2010, 00:06
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Lizanna, сразу после операции я аскорутин не пила, я через месяц пошла к косметологу, и она, увидев мою новопоявившуюся родинку посоветовала попить аскорутин для укрепления сосудов. Сейчас вот пью по 1 таблетке 2-3 раза в день.
  #2527  
Старый 22.01.2010, 12:02
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Поняла. Спасибо!
  #2528  
Старый 22.01.2010, 17:05
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Девочки, а как выглядят эти трещинки на корке?
я прошу прощения за подробности, но там что-то сочится должно из них?жидкость.или как?
я понять не могу..
  #2529  
Старый 22.01.2010, 23:35
Аватар для паненка
паненка паненка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 2
паненка на нуле
По умолчанию

Девушки,скажите,а если после схождения корок появились шрамики ,как скоро они могут исчезнуть?

Уменя неделя после схождения корок.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.01.2010 в 10:28. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #2530  
Старый 23.01.2010, 08:45
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Lizanna, трещинки как трещинки выглядят. Могут и не быть.
паненка, может не шрамики, а вмятины от корок на коже?
Они постепенно разгладятся. У меня вот полтора месяца, но в сё равно местами эти вмятинки видно.
  #2531  
Старый 23.01.2010, 12:21
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться информацией - очень неплохо замазывает красноту компактная пудра Гурмандиз, стоит она примерно 100-120 руб в Рив Гош. Я после шлифовок перепробовала много тональников (и дорогих и дешевых), которые через 2 часа скатывались и кожа становилась пятнистая, и к тому же абсолютно все вызывали раздражение, а эта пудра не раздражает кожу и держится до 7 часов, при этом нет ни блеска, ни разводов как от тоналки.

Паненка, шрамики и вмятины проходят где-то на 3 месяц
  #2532  
Старый 23.01.2010, 13:28
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

faraola, спасибо за ценную информацию. Жаль в Тюмени нет Рив Гоша. А мне понравился жидкий корректор от Мейбилин. Ложиться тонко и красноту скрывает. До этого я накладывала три слоя люксовой стойкой косметики и результат хуже был.
  #2533  
Старый 24.01.2010, 16:10
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Faraola, Вы, если я не ошибаюсь, год назад делали 3 механические дермабразии под общим наркозом и 1 под эмла, и недавно сделали ещё одну. Значит, шлифовались 5 раз. У Фисенко, её методом ранней повторной шлифовки? Шлифовали лицо в 2 этапа: 1 этап= щёки+подбородок, 2 этап= лоб+нос+верхняя губа; а потом неоднократно дошлифовывали проблемные места? Так, или каждый раз шлифовали зоны целиком? Какие проблемы Вы решаете дермабразией и как оцениваете конечный результат? Меня это очень интересует, так как для решения моей проблемы мне нужно несколько шлифовок, проведённых методом ранней повторной дермабразии (т.е. проведённых одна за другой). Мне бы очень хотелось узнать у Вас всё это поподробнее, если можно, напишите мне в личку ( она у нас с Вами должна быть уже открыта). Заранее Вам благодарна.
  #2534  
Старый 24.01.2010, 19:25
Аватар для паненка
паненка паненка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 2
паненка на нуле
По умолчанию

Elenlist,Faraola!Спасибо,что ответили мне. Буду надеяться,что шрамы пройдут. Хотелось вы выложить на форум фото,чтобы посоветоваться, но не знаю как это сделать--я пока что "чайник".
  #2535  
Старый 24.01.2010, 19:45
Аватар для kiranuis
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 84
kiranuis на нуле
По умолчанию

Девочки расскажите пожалуйста как проходит процедура механическая дермабразия? Это с общим наркозом? Можно ли ее делать локалькно? у меня проблемный подбородок и места около носа...жуткие рубцы(
Как надо ухаживать за лицом после процедуры? Обрабатывают ли лицо морганцовкой, что бы потом корка сходила, или сейчас другой метод заживления?
рубец на щеке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

рубец на подбородке (очень сложный, был большой келоид)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кто нибудь знает чем отличается эта процедура от Фракселя?
  #2536  
Старый 24.01.2010, 20:27
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Kiranuis, почитайте эту ветку сначала, здесь есть вся информация. Механическую шлифовку делают под общим наркозом, можно делать локально. Но чтобы не было разницы в цвете и качестве кожи, лучше делать на всё лицо, или хотя бы на всю зону( щека, лоб, подбородок и т.д.). У Вас на подбородке келлоид, а около носа - это тоже келлоид, или атрофический рубец. Какое происхождение рубцов, они посттравматические?
Фраксель и механическая дермабразия - это совершенно разные процедуры. Скажу вкратце, чтобы не повторять то, что здесь уже много раз говорилось: при механической дермабразии верхнии слои кожи срезаются металлической фрезой, а Фраксель точечно прожигает кожу.
  #2537  
Старый 24.01.2010, 22:32
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

Madlennka, да, именно так! Галина Ивановна прекрасный врач и результатами шлифовок я довольна, следы от акне были глубокие и неравномерные, поэтому пришлось делать несколько раз. Щеки я бы еще пошлифовала, да отпуск дали маленький. Напишу подробно в личку

kiranuis, мне кажется, что Вам может помочь механическая дермабразия, так как площадь не большая то один раз можно сделать под наркозом, а последующие один или два под эмлой (это не больно)
  #2538  
Старый 24.01.2010, 23:10
Аватар для kiranuis
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 84
kiranuis на нуле
По умолчанию

Madlennka рубцы изначально постугревые, я делала дермабразию 4 года назад, и больше не хочу, я содрагаюсь при мысли о ней, результат был хороший но после снятия корки у меня была пиодермия, множество гнойников образовалось под новой кожей, и опять все по новой, лечение чистка, в общем не долго я радовалась, думала само пройдет, от левомеколи все чесалось, я еще не переношу подобные мази и это все длилось 2 года, вот так болезненно кожа отрегировала на дермабразию, вследствии чего вот такие неровные рубцы в итоге сформировались, поэтому я спросила в той темке изначально про Фраксель, я так поняла результат такой же хороший но только ооочень постепенный и не такой травматичный. Вобщем планирую завтра записаться на консультацию к Фисенко, может что то подберем мне по выравниванию, + мне противопоказана грубая шлифовка, у меня кожа тонкая и еще очень красные рубцы...глубоко низя такое трогать, и если я щас сделаю дермабразию, потом все лицо будет - один сплошной белый рубец. а последний год я выравнивала рубцы пилинг песком, после 5-ти процедур кожа уже не реагировала и не выравнивалась, сказали что надо фраксель, вот мне и интересно поможет он разгладить такое и убрать красноту..или как
Цитата:
Но чтобы не было разницы в цвете и качестве кожи, лучше делать на всё лицо
мне вот тоже врачи так говорили, жалею что согласилась, на нормальной коже появились в итоге следы и гнойники под кожей, еще под глазами остались как тооненькие шрамики, там была граница этой жуткой марганцововой корки, но в глаза не бросается, это только я вижу))

faraola
Цитата:
последующие один или два под эмлой (это не больно)
а что такое эмла?
  #2539  
Старый 24.01.2010, 23:19
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

kiranius, эмла это обезболивающий крем )) В прошлом году я видела на консультации у Галины Ивановны девушку с практически такими же проблемами как и у Вас, и она собиралась делать дермабразию, правда результат я не видела ) Может вам врач неудачный попался? Я первый раз слышу чтобы советовали левомеколь....Тут Вам нужно хорошо подумать, потому что после лазера на дермабразию не берут
  #2540  
Старый 24.01.2010, 23:24
Аватар для kiranuis
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 84
kiranuis на нуле
По умолчанию

faraola вот думаю, читаю все что можно, навожу справки. советуюсь, у меня времени до 10 февраля, я вроде как на фраксель записалась и засомневалась(( вот тут девушка Julial пишет -
Сообщение #192

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Использовав на себе все новомодные методики и потратив на это кучу денег я пришла к выводу, что лучше механической дермабразии в избавлении от рубцов ничего нет! Пусть это варварский метод, сама его противница , т.к. и эту процедуру прошла, но он самый действенный! А все эти фраксели, пилинги, бабушки агафьи и прочая ерунда - это деньги и время на ветер...
Так что, кому денег некуда девать пожалуйста для разнообразия и для внутреннего самоудовлетворения можно делать все эти процедурки... А те, кому в карманы кот наплакал или кто последнее отдает за эти процедуры, пусть перестанут заниматься ерундой, все будет бестолку, и не верьте тому, кто скажет, что вам это поможет ведь у вас не такие уж и глубокие рубцы. нужно только еще разочек сделать и все... За 3 процедурой последует четвертая, а за ней пятая и шестая, и седьмая.... А вы так и будете ждать у моря погоды и надеется на чудо...
От фракселя результата 0, на первом этапе кожа нежнее и все, а потом все возвращается на круги своя да плюс еще и прыщи появляются...
вдруг лазер не поможет и шлифовать меня нельзя, че делать тогда незнаю, не буду жить с такой рожей
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©