Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1181  
Старый 11.08.2010, 23:59
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Принимала Диане-35 с 2004 года. Не могла бросить, так как на отмене (срок 3-6 мес.) лицо покрывалось подкожными угрями (которые не выдавишь, и они фиолетового цвета и очень болят). Волосы выпадали - оставалась половина.
В апреле этого года перешла на Джес, месяц пропила и получается с мая 2010 года не принимаю ничего.
Итог на сегодняшний день - овуляции нет вообще, лицо колю раз в 2-3 недели - биоревитализация. Результат по лицу отличный, но обходится мне в 4500 за процедуру. Волосы выпадают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 17.08.2010, 11:02
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

А почему Джес отменила? не подошел? Просто я читала про него: очень низкое содержание гормонов в нем.
Про ярину: я без перерыва начала принимать вторую упаковку на отдыхе и через 4 дня все равно мазня началась. Короче больше экспериментировать не буду.
Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 17.08.2010, 12:51
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

capuchino
подошел, но я не Джес отменила, а вообще отменила таблетки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 04.09.2010, 14:14
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Девочка, а почему таблетки отменила? планируете беременность или по другим причинам?(я просто не нашла по каким причинам)
А вот эти прыщики жуткие они у всех при отмене начинаются или почти у всех, у меня так было когда я перерыв делала. Но у меня все функционирует нормально. Волосы кстати не выпадали.
Для восстановления овуляции Вы что нибудь делаете?
После отмены ОК беременность может наступить сразу, на следующий месяц(в норме).


Как я поняла, что самое нехорошее от ОК это то, что яичники станут ленивыми и потом их "будить" надо...стимулировать таблетками. Помоему мне так гинеколог объясняла, если не права поправьте.


Я сейчас с "Мерсилона" на "Жанин" перешла(до этого "Три мерси" принимала), очень нравится. "Мерсилон" не очень, а "Жанин" очень комфортен для меня, незнаю опять-же насчет либидо ну не снизилось ничего, как было так и есть. С аппетитом тоже все в норме.
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 04.09.2010, 14:41
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

допила последнюю пачку жанина. пила 1,5 года. жду анализа на ТОРЧ-инфекции и надеюсь сразу "в дамки", без стимуляции овуляции. муж боится двойни на отмене, а я боюсь, что яичники не "проснутся". буду отслеживать по УЗИ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 04.09.2010, 14:43
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Bella donna, а что такое ТОРЧ-инфекция?
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 04.09.2010, 14:50
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Группа инфекций, особенность которых заключается в том, что, "будучи относительно безобидными для взрослых, и даже для детей, они становятся чрезвычайно опасными для беременных" (с). Я сдала на токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, хламидиоз. На краснуху сдавала 6 лет назад во время первой беременности, оказалось, что я ею болела в детстве.
Это иммуно-ферментная диагностика, смотрят титры антител к вирусам, чтобы понять, есть ли к ним иммунитет и есть ли риск заболеть во время беременности. Если подробнее хотите обсудить, то давайте в теме про беременность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 04.09.2010, 15:07
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

А понятно, спасибо, я просто перепугалась...думала что после ОК что-то инфекционное бывает.
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 04.09.2010, 15:47
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Flammbe
Отменила потому что устала от них... я была с ними спокойна... даже равнодушна... они что притупляют в организме.
сейчас вообще хорошо, и секса хочется и психологически больше на человека стала похожа...
это очень чувствуется после долгого приема...
лицо конечно не фонтан, но пока не так все страшно...
щас ОП будет, потом Тай, а с начала след. года начнем обследоваться и планировать детей. Скорее всего сразу выйдем на искусственное оплодотворение, чтобы время не терять. да и двойню хочется сразу )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 04.09.2010, 16:10
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Девочка, я бы тоже сразу двойню...один раз отмучилась и две лялечки сразу красота!
Прыщики пройдут, мне косметолог говорила, что в течении полугода должно пройти, но я не дождалась и стала снова пить ОК. У меня прыщики еще и на груди были, до сих пор остались две выбоинки от них...самый неприятный побочный эффект ОК это прыщики, на мой взгляд.
Я очень хорошо понимаю о каком эффекте Вы говорите, мне многие подружки говорят именно о психологическом "спокойствии" и для них это тоже не очень комфортно. Но лично у меня такого эффекта нет, как было всё так и осталось.
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 04.09.2010, 16:23
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ой, а я двойню не хочу, т.к. потом скорее всего придется абдомино делать, а учитывая, как у меня рубцы заживают...нееее, если по УЗИ будет 2 и более фолликула - будем пропускать цикл.

спокойствия мне ОК не прибавили абсолютно. на либидо никак не отразились. первые 3-4 месяца грудь побаливала и увеличивалась на 2-3 неделе приема, а потом вообще перестала реагировать, всегда мягкая. А до ОК у меня были признаки начальной мастопатии, грудь очень сильно реагировала на цикл, ПМС был жуткий, разносило грудь и соски горели и болели. все-таки ОК для меня были спасением.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 04.09.2010, 16:55
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Мне тоже идеально ОК подходят. Я даже забыла, что раньше тоже грудь набухала, ПМС сейчас вообще не ощущаю никак, а от Жанин я в полном в восторге, если честно, то он намного лучше предыдущих моих ОК.
Все таки странно почему такой разброс реакций на ОК от "все как было до приема" до "либидо снизилось"...но зато прыщики почти у всех при отмене ОК.

БэллаДонна, после родов тоже будите ОК принимат?

Кстати кто нибудь знает как ОК влияют на климакс, есть четкая взаимосвязь?
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 04.09.2010, 17:01
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня не было прыщиков, ну чуть жирнее кожа стала. зато первый месяц без ОК сильно кружилась голова, буквально несколько недель все плыло вокруг, даже сидя и лежа. настроение скакало, обидчивость и плаксивость появились, тошнота и патологическая тяга к соленым огурцам.

мне жанин назначала гинеколог по результатам анализа на половые гормоны - был в 2 раза повышен тестостерон и понижен эстроген. Сказала, что подойдет Жанин, Ярина, Джез, но лучше всего жанин.

не знаю насчет после родов. все-таки, когда закончу кормить, уже будет 33-34. а ОК вроде только до 35? спираль точно не буду ставить, психологически не принимаю такой способ.

про ОК и климакс я читала тут в теме про климакс, что вроде как ОК могут немного отодвинуть его наступление. если я ничего не путаю, т.к. сильно не вникала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 04.09.2010, 17:13
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Насчет ОК до 35-ти...я как-раз тут задумалась до какого возраста можно принимать ОК... надо будет у гинеколога все выспросить, слышала о том, что после ОК переводят на гармонозаместительную терапию.

Спираль меня тоже пугает, как-то не естественно и воспаления бывают чаще.
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 19.09.2010, 19:11
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

А мне назначили ОК так,врач в больнице после удаления эндометриоидной кисты сказала 2 препарата на выбор : Мерсилон и Марвелон - сказала без разницы какой пить.Я выбрала Мерсилон т.к. мне больше понравилось навзание и упаковка
И я думала,что он мне подешел,т.к. меня не тошнило,как после Ярины,которую мне порекомендовала гинеколог тоже без всяких анализов.
Но сейчас я пью его уже 2 года и из побочек:
1.Снижение либидо,т.е. я даже могу хотеть секса в голове,но возбудиться физически для меня стало достаточно проблематично.
2.повышения аппетита и веса - может быть это конечно не связано,но за 2 года приема я поправилась на 9-10 кг.
3.Не знала,что есть такая побочка,но я действительно стала какая-то "спокойная",можно даже сказать "бесчувственная" - т.е. у меня в принципе снизился эмоциональный фон.Только на этом форуме про такое прочитала и поняла,что у меня как раз так.

Вот думаю,что мне делать - может нужно подобрать другой препарат,а может вообще бросить пить.
Мне их выписывали в качестве лечения после кисты,сказали,что пока я их пью мне новые кисты не грозят - но пить же их всю жизнь из-за этого.
Я все равно продолжаю предохраняться презервативом и плюс в том,что я не боюсь забеременеть,но и без них у меня забеременеть не такая и большая вероятность всвязи с тем,что была киста.
Т.е. кроме "предупреждения образования новых кист" мне от этих ок вообще пользы никакой.
Т.е. если я приду к гинекологу и попрошу меня направить к гинекологу-эндокринологу,которого в нашей женс.конс. нет - она должна без пробем направить?
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 19.09.2010, 19:26
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Гормональные таблетки

Какой гормональные препарат выбрать?

ВНИМАНИЕ!!!
Для правильного подбора гормонального контрацептива необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализ крови на гормоны собственных яичников (ФСГ, эстрадиол и тестостерон) в середине менструального цикла.

Если нет возможности сдать такой анализ, то вы можете подобрать себе контрацептив, с учетом нижеследующей информации. Современные гормональные таблетки можно разделить на несколько групп, каждая из которых подходит определенной категории женщин. При этом учитывается возраст, рожала женщина или еще нет, страдает ли какими-нибудь гормональными или другими расстройствами организма.

Ознакомьтесь с нижеприведенными группами гормональных таблеток и определите, какая из них подходит именно вам. Затем просмотрите список препаратов той группы, которая подходит вам, и внимательно изучите аннотации ко всем препаратам (особенно это касается противопоказаний). Если никаких противопоказаний к применению этих препаратов у вас нет, то выберите любой, на свое усмотрение.


Комбинированные оральные контрацептивы:
  • Микродозированные гормональные препараты:
    Контрацепция для молодых, нерожавших женщин, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще). Отлично подходят для тех, кто еще никогда не пользовался гормональными контрацептивами. [ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ]
  • Низкодозированные гормональные препараты:
    Контрацепция для молодых, нерожавших женщин, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще), в том случае, если микродозированные препараты не блокировали овуляцию.

    Контрацепция для рожавших женщин, или женщин в позднем репродуктивном возрасте. [ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ]
  • Среднедозированные гормональные препараты:
    Отличная контрацепция для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще). [ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ]
  • Высокодозированные гормональные препараты:
    Применяются в основном для лечения гормональных заболеваний, но могут использоваться в качестве контрацепции для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще), при условии, что низко- и среднедозированные препараты не блокировали овуляцию. [ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ]
Гестагенные оральные контрацептивы:
Контрацепция в период лактации, для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь (один раз в неделю или чаще), в случае противопоказаний к применению комбинированных оральных контрацептивов (эстрогенов). Препараты также применяются для лечения миомы, эндометриоза и некоторых других заболеваний. [ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ] См. также
— [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (сравните цены);
— [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (вопросы и ответы);
— [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (мнения посетителей портала).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как принимать гормональные таблетки?

Все гормональные таблетки принимаются по определенной схеме, нарушать которую нельзя, иначе у вас может нарушиться менструальный цикл или может наступить незапланированная беременность.

Прием таблеток должен производиться ежедневно в одно и то же время. Выберите удобный для себя час и сделайте все, чтобы не забывать пить таблетки именно в это время. Более подробную информацию вы найдете в аннотации к препарату.

Полноценная защита от нежелательной беременности достигается только со второй упаковки препарата. В течение первого месяца идет адаптация организма к новым гормонам и вероятность зачатия еще не равна нулю. Поэтому во время приема первой упаковки гормональных таблеток обязательно нужно использовать дополнительные средства контрацепции.

См. также
— [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ];
— [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
ВНИМАНИЕ!!!
Эффективность данного метода контрацепции может снижаться из-за приема некоторых лекарственных препаратов (анальгетиков, транквилизаторов, антибиотиков и т. п.), при нарушении схемы приема препаратов, а так же при частой рвоте (побочное явление).
Если вы впервые в жизни начали принимать тот или иной гормональный препарат, то в первый месяц приема на 11-12 день менструального цикла необходимо посетить гинеколога и пройти УЗИ, чтобы определить, блокировал ли препарат созревание яйцеклетки. М-эхо в матке толжно быть линейным, не выше 3-5 мм; фолликулы в яичниках не крупнее 4-6 мм. Только так вы можете убедиться в надежности выбранного препарата.

При условии, что яйцеклетки не созревают и вы довольны своим самочувствием (нет побочных явлений), то вы можете остановить свой выбор на этом препарате. Если же УЗИ покажет, что яйцеклетка продолжает созревать, значит вам нужен препарат, содержащий более высокую дозу гормона.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что делать если...
  • Вы забыли вовремя принять таблетку?
    Примите следующую таблетку, когда это будет возможно (чем скорее, тем лучше). При пропуске приема таблетки свыше 24 часов необходимо до конца упаковки применять дополнительные методы контрацепции, так как возрастает риск наступления беременности. Если задержка в приеме была менее 12 часов, что можно ничего экстренного не предпринимать.
  • У вас наблюдаются ярковыраженные побочные явления?
    Если вы плохо себя чувствуете (тошнота, головная боль, повышение давления, депрессия, резкое увеличение веса), то вам необходимо сменить препарат на другой из той же группы, или содержащий меньшую дозу гормона.
  • Вас стошнило вскоре после приема таблетки?
    Примите еще одну такую же таблетку (на этот случай необходимо иметь запасную упаковку препарата). Далее продолжайте прием по схеме, но до конца упаковки используйте дополнительные методы контрацепции. Если такие явления будут частыми, то смените препарат на другой из той же группы.

    ВНИМАНИЕ!!!
    Состав каждой гормональной таблетки разный, для определенного дня цикла свое количество гормонов. Поэтому заменяйте "испорченную" таблетку только на аналогичную.
  • У вас появилась кровяная межменструальная мазня?
    Смените препарат на другой, содержащий более высокую дозу гормона.
  • В период недельного перерыва у вас не началась менструация?
    Препарат слишком высокодозированный и не подходит Вам. Сделайте недельный перерыв и перейдите на другой препарат, содержащий меньшую дозу гормона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как перейти на другой гормональный препарат?


Смена препарата необходима в следующих ситуациях:
  • если в вашем случае достаточно более низкой дозы гормона;
  • созревание яйцеклетки не было блокировано;
  • побочные явления сильно ухудшают качество жизни.
ВНИМАНИЕ!!!
Какими бы сильными не были побочные явления, никогда не бросайте прием препарата на середине упаковки, иначе у вас могут возникнуть нарушения менструального цикла, открыться длительное кровотечение или может наступить беременность. Гормональные таблетки всегда нужно допивать до конца упаковки и только потом переходить на другой препарат или отменять прием.

В остальных случаях вы можете принимать гормональные таблетки до тех пор, пока не пожелаете родить ребенка.

При переходе на другой гормональный препарат необходимо допить начатую упаковку до конца, сделать недельный перерыв, а после него начать принимать другой препарат.

Если вы переходите с большей дозы гормона на меньшую, то необходимо на 11-12 день цикла посетить гинеколога и сделать УЗИ, чтобы убедиться в том, что созревание яйцеклетки заблокировано.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как долго можно принимать гормональные таблетки?

Длительный непрерывный прием противозачаточных таблеток может привести к угнетению функции яичников. Поэтому рекомендуется принимать гормональные таблетки не более полутора-двух лет. Далее желательно забеременеть и родить ребенка.
Если же беременность в ваши планы не входит, то нужно сделать перерыв на полгода. В течение этого периода необходимо надежно предохраняться от беременности, так как «отдохнувшие» яичники будут с удвоенной силой выполнять свои функции, что может привести к незапланированному зачатию. Презервативы или средства химической контрацепции вполне подойдут. После полугодового перерыва можно возобновить прием гормональных таблеток.
Хочу еще раз напомнить, что препарат для гормональной контрацепции должен подобрать врач, на основании результатов гормональных анализов. Только в такой ситуации можно свести к минимуму все побочные явления. Тогда радость от интимной жизни женщины не будет омрачаться беспокойством за собственное здоровье.
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 19.09.2010, 19:43
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Алис, ну 9 кг это многовато, наверно это все таки из-за таблеток. А зачем вы используете презерватив при приеме таблеток?
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 19.09.2010, 20:58
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

для защиты от вен.заболеваний:dur:
в первый год было 5, за второй год еще 4.
И сбрасывается тяжелее обычного
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 20.09.2010, 07:33
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Странная статья Во-первых, много не совпадает с инструкциями по применению, во-вторых, четко помню, что врач мне разрешила переходить с одного препарата на другой без перерыва. Так же, когда у меня была сильнейшая аллергия на один из препаратов, прервала курс (посоветовшись с доктором) сразу... аллергия куда опаснее сбившегося цикла, имхо.
А вот это вообще в перлы ыхыхы:
Цитата:
рекомендуется принимать гормональные таблетки не более полутора-двух лет. Далее желательно забеременеть и родить ребенка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 20.09.2010, 09:47
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Да! А если я не хочу беременеть. Странно
Алис, ну ты даешь!!! Я про вен. забол. Это же наверно куча антибиотиков
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©