Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 12.10.2007, 23:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки! Дык ведь никакую Америку я не открываю всё ,что мы тут так животрепещуще обсуждаем, в совершенно популярной, доступной, не обладающему спец. знаниями анатомии, человеку форме объяснено нашими хирургами в консультациях.
Алия и X-Rain, вы- то уж, точно, уже профессора :D
Проблема устранения носогубок очень сильно нас всех волнует и известно, что методы решения разные, отличающиеся и технически, и по вектору "тяги".
В варианте с пликированием, как с одним из частных видов обработки... проводится кожная отслойка методом"открытой створки" до носогубной складки (не до самого носа), далее А.Л. в этой зоне проводит , как он говорит "тоннелизацию", причем, этот тоннель при подходе к складке расширяется на всю её протяженность... и далее швы накладываются с помошью спец. инструмента "Эндостич"( как бы изнутри, т. е. под кожей, а не на открытой операционной поверхности, эта техника ...до какой-то степени "сродни" эндо, т. е. в том смысле, что нет "открытого","распахнутого" доступа к зоне вмешательтва.
Более того, этот метод проработки волнующей нас зоны (при незначительно выраженных носогубках, т. е. ,когда есть возможность обойтись без иссечения кожи- ретидэктомии,( когда иссекаются избытки кожи в предушной области), он применяет и как отдельную операцию.
Теперь дальше... рассуждая опять же исключительно теоретически, эндо-методики, хочу сразу оговориться, что они тоже очень отличаются...и у Рыбакина, и у Агапова (эти примеры видела сама) и у Мамедова ( о его методике только читала...у знакомого челюстно-лицевого хирурга, с которым он переписывается), тоже успешно решают проблему носогубных, более того, позволяют провести манипуляции на нижних веках без дополнительной травматизации "открытым" методом.
Два слова о коллагене... Это и правда неплохой "бонус", но только его получают все оперированные лица (и эндо, и СМАС ) в той или иной степени,потому как происходит формирование рубцовой ткани в зоне травматизации , иначе сказать- процес заживления посредством образования рубца... ну а это- всегда усиленная выработка коллагена.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Господи, самое главное забыла..Олл УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:

Стефани, про опущенные углы рта я тоже интересовалась, Ищенко мне на консультации ответил, что можно" приподнять" и при СМАС.
  #1242  
Старый 13.10.2007, 11:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata m, спасиб за разъяснения .
Только после эндо (поднадкостничной отслойки) кожа не улучшается - это наблюдение, так сказать. Возможно это вследствие того, что кожной отслойки нет, либо она не такая обширная. В общем, никто не замечал такого эффекта, в отличие от смас.
  #1243  
Старый 13.10.2007, 18:11
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

девочки, прочитала беседу с МАмедовым об эндоскопической подтяжке.
Вызодит,что избыток кожи при эндо все-таки убирается?

"Скажите, как Вы поступаете с избытком кожи?
После обширной мобилизации мы продолжаем поднятие тканей до затылка. Избытки кожи перемещаются на затылок, но поскольку организм не терпит пустоты, приблизительно через четыре дня она расправляется. И всё. То есть, мы не иссякаем избытки кожи."

И еще. В теме эндо многими утверждалось, что именно СМАС не дает эффекта чужого лица. А вот, что пишет Мамедов
"
Так называемая, обычная круговая подтяжка никогда не оказывает эффекта на среднюю зону, только на периферию и на нижний отдел, а центральный овал всегда остается “непролеченным”. Поэтому результаты так сильно различаются. После обычных круговых операций лицо просто освежается. Иногда, некоторые хирурги стараются посильнее натянуть лоскуты кожи, чтобы добиться разглаживания в средней зоне лица. В итоге мы получаем лица, как у некоторых наших кинозвезд, и так далее. Эндоскопия никогда не дает таких растянутых ртов, неестественных глаз и маскоподобного лица."
Девочки, тогда я не понимаю,здесь он говорит о СМАС или о подтяжке только кожи?? Но ведь такую подтяжку уже никто и не делает.
  #1244  
Старый 13.10.2007, 20:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Nataly.H, мне кажется, лучше верить своим глазам, чем чужим словам ;) . Мне лично очень нравятся результаты смас, представленные на этом сайте. Да и на моем лице, вроде, тоже было ничего. А среднюю зону смас "в стандартном исполнении" не затрагивает, это точно. С ней нужно работать отдельно.
Но, с другой стороны, эндо средней зоны никак заменить смас не может. Эта ОП решает другие задачи.
  #1245  
Старый 13.10.2007, 20:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Nataly.H , а с чего вы решили что значительный избыток кожи убирается? Там же написано, что коже не иссякается, а расправляется, но ведь ее эластичные свойства все же не бесконечны. И если есть избыток то его все же лучше отрезать, иначе будете вы вся в скадочку , но с поднятой средней зоной. Это я утрирую конечно
И что то я не видела, растянутых глаз и ртов в результате смаса на сайте. И кстати неудачных результатов эндо с задраными скулами и изменившимися пропорциями лица пруд пруди.
  #1246  
Старый 13.10.2007, 21:35
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
nata m, спасиб за разъяснения .
Только после эндо (поднадкостничной отслойки) кожа не улучшается - это наблюдение, так сказать. Возможно это вследствие того, что кожной отслойки нет, либо она не такая обширная. В общем, никто не замечал такого эффекта, в отличие от смас.
Даааа... вот я тоже у себя не сильно- то заметила... , хотя Ры обещал улучшение качества кожи за счёт стимуляции выработки коллагена после ОП.
Видать оооххх. .. у меня в организме плоховато с энтим делом( выработкой коллагена)- прОблемы, одним словом

Nataly.H я совершенно согласна и с X-Rain, и с Isa.
Обе операции решают разные задачи, ну а неудачи в виде "маскоподобных" лиц и неестественно задранных хомячьих щек...это лишь иллюстрация к тому, что мы-то не зря ТУТ сидим, и в ноуты хирургов... пристально ) :D
И я тоже не видела ПЕРЕтянутых лиц ни ЗДЕСЬ, ни у хирургов на консалте.
А вот то, что СМАС по стандартной методике, как отметила X-Rain, средюю зону , мягко говоря, слабовато затрагивает... это тема для размышлений,тут-то мы про обработку методом пликации+ липосакции (в исполнении Ищенко, к примеру) речь и ведём.. или про эндо, как дополнение к СМАС ;) :D
  #1247  
Старый 13.10.2007, 23:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m
это тема для размышлений,тут-то мы про обработку методом пликации+ липосакции (в исполнении Ищенко, к примеру) речь и ведём.. или про эндо, как дополнение к СМАС ;) :D
К сведению - пликацию делают многие хирурги. Я как-то спрашивала Андреищева, делает ли он. Делает. Просто не все хирурги рассказывают поэтапно, какие именно манипуляции включает в себя операция.
  #1248  
Старый 14.10.2007, 00:48
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
...пликацию делают многие хирурги. ... Просто не все хирурги рассказывают поэтапно, какие именно манипуляции включает в себя операция.
Есть у меня подозрения, что все хирурги делают эти пликации в разных местах. Осталось только выяснить какой набор пликаций лучше всего прорабатывает среднюю зону !

Есть какие соображения по этому поводу? Может кто-то что-то знает, слышал на консультации мельком, читал в статье? Очень просим рассказать...

-----
  #1249  
Старый 14.10.2007, 03:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я спрашивала именно про ту пликацию, которую мы обсуждаем на этом форуме.
  #1250  
Старый 14.10.2007, 12:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю, что многие делают. Просто у нас нет других примеров на сайте, кроме И. .
Во всяком случае, это хорошая тема для обсуждения ее с хирургом на консультации .
  #1251  
Старый 15.10.2007, 21:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки , а что такое эндоскопическая периорбитопластика? Апрелю ее в консультациях рекомендовали.
  #1252  
Старый 16.10.2007, 09:28
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Собираем новую встречу http://plastic-surgeon.ru/forum/view...=144351#144351

Обо мне:
  #1253  
Старый 16.10.2007, 15:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

isa, из Консультаций:
Агапов Д.Г.
"Другое дело, когда выполняется эндоскопическая периорбитопластика - из височного разреза отслаивается SMAS (височная фасция, круговая мышца глаза с прилегающими жировыми пакетами) и смещается кверху. Подресничный разрез в таком случае выполняется только с целью подфиксировать круговую мышцу глаза и доформировать ямку около наружного угла глаза."
  #1254  
Старый 16.10.2007, 15:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо!
  #1255  
Старый 16.10.2007, 16:00
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-rain !
  #1256  
Старый 26.10.2007, 11:47
Аватар для Лорик
Лорик Лорик вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: МОСКВА
Сообщений: 47
Лорик на нуле
По умолчанию

Девчёнки вы ассы как вы в этом во всём разбираетесь. Восхищаюсь.

Я читаю тёмный лес неразобратся незапомнить.
  #1257  
Старый 26.10.2007, 19:01
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Да уж! У меня вот операция на носу( в смысле - скоро),а инфы - еще копать и копать.
  #1258  
Старый 30.10.2007, 16:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, кто делал эндо лба и средней зоны. У меня большая просьба. Операция назначена на 10- ноября. Но доктора я не увижу до того времени. Подскажите, пожалуйста, как можно подробнее, какие препараты и средства послеоперационного ухода нужно купить для полной автономии от персонала? (делать буду в Версаже).
Т.е. какой антибиотик, стерильные салфетки, средство для протирки швов, средство для полоскания швов во рту, намазки на морду лица, обезболивающее и т.д. .
Большое спасибо!
  #1259  
Старый 30.10.2007, 16:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я только лед прикладывала. За швами сперва ухаживала, мазала Медермой - не пропадали. А потом плюнула и вспомнила только через пару месяцев. Те, что над лбом, найти не смогла вообще, а в висках с большим трудом нашла намеки на царапки.
Антибиотики те, что в клинике прописывают. Швы не полоскала.
  #1260  
Старый 30.10.2007, 16:57
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

X-Rain, почему говоришь об автономии от перонала? В Версаже отличный уход И персонал замечательный, внимательный... И когда домой поедешь, тебе с собой дадут все необходимое. А если оно закончится, то уже из дома купишь только то, что кончилось, а не все скопом .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©