Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 31.07.2009, 17:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию ПОЕЗНО :)

Консилер, корректор. Замаскировать: круги под глазами, прыщи, покраснения кожи, сосудистую сетку, мимические морщины. Секреты макияжа.


Секреты макияжа. Применение и выбор консилера для маскировки некоторых проблем кожи.

Проблемы кожи и применение консилера или корректора.


Маскирующие средства в косметике - консилеры, не в состоянии устранить причины многих проблем нашей кожи, но именно они помогут быстро и эффективно замаскировать их.
Некоторые консилеры сейчас разработаны так, что не только маскируют проблемы кожи, но и помогают их лечить: осветляют пигментные пятна, подсушивают прыщики, и даже могут корректировать мимические морщинки. В состав маскирующего средства - консилера могут входить витамины, антиоксиданты, осветляющие и подсушивающие вещества.
Консилер наносится после увлажняющего средства на проблемные зоны тоненьким слоем, а сверху уже - база под макияж или пудра. Но в некоторых случаях хороший эффект получается при нанесении консилера поверх тонального крема или основы.

От пигментных пятен и веснушек используют плотные кремообразные консилеры или карандаши (стики). Плотная и сухая текстура консилера держится на коже дольше. Применение: наносится точечно на зону пигментации или веснушек на увлажненную кожу, затем растушевать пальцем и припудрить. Тон консилера обычно бежевый. Нанесение консилера на базу делает недостатки кожи еще менее заметными.

Проблема кожи - прыщи, угри, акне, воспаления.
Текстура консилера: сухая, в виде стика, эмульсии или карандаша. Содержание в корректоре салициловой кислоты ускорит заживление прыщика. В состав консилера могут входить антисептические подсушивающие вещества. Такой корректор скрывает и одновременно лечит прыщи, угри и воспаления, снимает отечность, увлажняет и успокаивает кожу. Если зеленый корректор обладает лечебным эффектом, например, он с маслом чайного дерева, серой или другими натуральными добавками, то наносить его нужно на чистую кожу за 10-15 минут до макияжа. Зеленоватый корректор нужно наносить только под тональный крем. Зеленый цвет не будет просвечивать сквозь тонкий слой тонального крема.
Зеленые оттенки консилера визуально приглушают красноту. Наносится зеленый консилер точечно, не размазывается вокруг прыщика, дать средству подсохнуть. Можно использовать и бежевый оттенок, но только не иллюминирующие средства, они будут акцентировать внимание на прыщике. Наносится корректор на прыщик точечно, сверху нанести тональный крем или припудрить.



Покраснения, сосуды, сосудистая сетка.
Сосуды и раздражение на коже хорошо маскирует желтоватый корректор.

Розацеу поможет замаскировать корректор с голубоватой основой.
Наносится консилер на чистую кожу, на зону покраснений (сосуды, вокруг крыльев носа) с помощью кисточки и растушевывается пальцами, поверх корректора можно нанести тональный крем. Консилер с желтоватым оттенком можно наносить поверх тонального крема. Для закрепления и равномерного тона слегка припудрить. Консилер подбирается на тон светлее основного тонирующего средства (крем, пудра и др.), но того же оттенка (если основа желтоватая, то розоватый консилер не подойдет, он тоже должен быть желтоватый).
Темные круги под глазами. Кожа век.
Наносить корректор желательно поверх геля или крема для кожи вокруг глаз, в небольшом количестве и аккуратно, не растягивая кожу.

Темные круги под глазами лучше замаскировывать после нанесения основного тона, чтобы не ошибиться с количеством краски. Распределите желтоватый корректор легкими поглаживающими движения в направлении от внешних уголков глаз к внутренним. Оттенок корректора может быть от желтого до оранжевого, но светлее кожи на пол-оттенка.

Советы от профессиональных визажистов: от темных кругов под глазами используйте легкий сияющий тональный крем и выбирайте тон персикового оттенка и светло-бежевый корректор.

Ошибка: не следует замаскировывать темные круги под глазами толстым слоем тонального крема, что только подчеркивает недостатки - крем собираются в бороздках кожи и морщинках под глазами. Если вы используете тональный крем для маскировки кругов под глазами, то он должен быть светлее на два тона крема для лица.

Важно: светлый тон нужно наносить точно внутри границ темных кругов. Лучше всего это сделать чистой кисточкой или ватной палочкой. Светлый тон нужно вбить в кожу кончиками пальцев и припудрить рассыпчатой пудрой.

Корректор лавандового цвета тоже скрывает синяки и темные круги под глазами, придают коже сияние. Сверху наносится тональный крем.
Текстура консилера для кожи вокруг глаз: кремообразная, легкая, он ни в коем случае не должен сушить кожу под глазами и в то же время быть максимально эффективным.

Мимические морщины.
Чем больше на коже морщин, тем мягче и легче должна быть текстура тонального средства. Плотный крем не столько маскирует, сколько забивается в складки кожи, делая их еще заметнее.
Для коррекции мимических морщин используйте корректоры со светоотражающими пигментами. Если есть мелкие морщинки в уголках глаз, на нижнем веке, носогубные складки, то нужен корректор на тон светлее тонального крема, со светоотражающими частицами.

В продаже в магазинах косметики имеются консилеры, корректоры и базы фирм: Oriflime Tea Tree от прыщей, Clinique, Neutrogena, Bourjois, Dior, Yves Saint Laurent, Max Factor, L΄Oréal, Revlon, Cover Girl, Givenchy, Guerlain, Mary Kay, Artdeco, Clarins, Chanel. Цены от 100 до 1000 рублей, в зависимости от марки производителя и объема маскирующего средства.
  #882  
Старый 31.07.2009, 17:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Секреты макияжа. Использование хайлайтера для гламурного макияжа.



Хайлайтер - это средство декоративной косметики для высветления и выделения отдельных частей лица с целью скорректировать его рельеф, скрыть морщинки и придать лицу свежий вид. Хайлайтеры могут быть в виде корректоров, основ, пудр, теней, румян и другие. Хайлайтеры содержат светоотражающие частички. Их задача – высветить темные участки лица. Хайлайтер - это белые, светло-бежевые, цвета слоновой кости или светло-розовые тени с перламутровым блеском, а также золотистые, серебристые, бронзовые. Текстура хайлайтера может быть разнообразная: рассыпчатая, кремообразная, компактная и жидкая. Хайлайтер маскирует не за счет плотности текстуры, а за счет содержания светоотражающих частиц.

На фотографии обозначены места нанесения хайлайтера, для придания нужного эффекта.



1) Косточки под глазами: это освежает, убирает темные круги возле глаз, делает лицо более открытым и молодым.
2) Боковые части лба над бровями, чтобы придать рельефность лицу и сделать лоб чуть выше.
3) Вдоль боковых сторон носа: корректирует форму носа, если нос маленький, а если нос большой, хайлайтер наносится тонкой кисточкой посередине спинки носа.
4) Во внутреннем уголке глаза: это открывает взгляд и чуть "расставляет" близко посаженные глаза. А если глаза широко расставленные, хайлайтер наносится на переносицу. Светлые блики на внутреннем уголке глаза или под бровями зрительно увеличивают глаза.
5) Под и над бровью: это подчеркивает форму бровей и приподнимает их оптически, а так же выделяет глаза. Выгодно подчеркнуть линию бровей поможет тонкая линия хайлайтера, проведенная прямо под бровью - начиная от ее середины по направлению к виску. Слегка растушуйте линию для более естественного вида.
6) Над верхней губой в центре: это придает губам объем и рельефность.
Чтобы подчеркнуть контур губ, обведите их тонкой линией хайлайтера и слегка растушуйте. Не забудьте про уголки губ, где с возрастом появляются морщинки, - высветлите их слегка. Над верхней губой поставьте мерцающий акцент, чуть обведя контур посередине. Немного блеска для губ - и они выглядят соблазнительнее.
Секрет макияжа четкого контура губ при естественном макияже: ватной палочкой нанести прозрачную светлую рассыпчатую пудру на кожу вокруг губ, нанести помаду кисточкой, промокнуть салфеткой и нанести второй слой, по желанию нанести немного блеска в центр нижней губы. Помада не расплывется.
7) Хайлайтер по контуру нижней губы также придает губам объем.
Секреты и тонкости макияжа в использовании хайлайтера.
В макияже не стоит использовать хайлайтер сразу на всех участках, можно слишком пересветить лицо и оно будет фосфоресцировать. Хайлайтеры - это любимое средство звездных визажистов и любителей гламурного макияжа. В руках профессиональных визажистов при помощи хайлайтера можно добиться эффекта "фарфорового" сияния - кожа лица наполнится внутренним свечением.
Его можно нанести поверх тонального крема на затемненные участки лица: крылья носа, носогубные впадинки, ямочка под нижней губой, верхнее неподвижное веко, и т.д. Хайлайтер может замаскировывать покраснения. Недостатки он "засвечивает", а если недостатков нет, то при умелом использовании хайлайтера можно добиться ровного сияющего цвета лица.

Один штрих, нанесенный на середину века поверх любых теней, придаст глазу лучистость и будет хорошо смотреться при узких, маленьких или глубоко сидящих глазах.

Хайлайтеры наносят на скулы и другие части лица и зоны декольте для коррекции формы, придания рельефности, свежего вида.
Не стоит использовать хайлайтер на проблемной коже (прыщи, акнэ), так как недостатки он не замаскирует, а внимание к ним привлечет.

Хайлайтер лучше всего использовать для вечернего макияжа, подиума, праздника, дискотек, гламурного макияжа и т.д.
  #883  
Старый 31.07.2009, 19:30
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

Yasmin, нет, я взяла фэйс и боди, но не пользуюсь, слишком блестит, больше подходит для обладательниц сухой кожи. но нашла все-таки в MAC отличное средство- минеральную рассыпчатую пудру , довольна
  #884  
Старый 03.08.2009, 23:34
Аватар для Yeva
Yeva Yeva вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.03.2006
Город: New York
Сообщений: 66
Yeva на нуле
По умолчанию

Не знаю куда мне приткнуться со своим вопросом... Кто использует машинку airbrush makeup для нанесения тональника, как она вам? Какой лучше к ней тональник брать?

Обо мне:
  #885  
Старый 05.08.2009, 11:16
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Лан, а можно еще чуть-чуть поподробнее о хайлайтерах?? В смысле, в каком виде и какой консистенции они лучше, и как их наносить, под основу/тональник? Или над? или и туда и сюда? ой, как все слооооожно...
  #886  
Старый 06.08.2009, 12:27
Аватар для гера
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Thessaloniki
Сообщений: 227
гера на нуле
По умолчанию

А Шанель Азалия - это хайлайтер или все-таки пудра? Ее на участки или на все лица наносить?
  #887  
Старый 09.08.2009, 04:01
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 153
Фанатка на нуле
По умолчанию

[IMG]http://i008.*******.ru/0908/80/805bde067362.jpg[/IMG]

Это тональный Сеншуал Клон от Хелена Рубинштейн оттенок абрикос 22. Наносила пальцами на увлажняющий крем без базы, не припудривала совсем, нет корректора, только немного подрумянила щечку.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.08.2009 в 15:08. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #888  
Старый 09.08.2009, 11:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Фанатка, очень красиво! Просто великолепно, я бы сказала .
А вот теньки чуточку смещены вбок, имхо.
А кто такой этот Сеншуал? Что-то у меня никаких ассоциаций не вызывает
  #889  
Старый 09.08.2009, 12:09
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 153
Фанатка на нуле
По умолчанию

Тени видимо так получились, когда прямо смотришь вроде все нормально было, хотя глаза у меня скорее круглые и приходится их вытягивать макияжем к виску, чтобы миндалевидными сделать. Очень приятно услышать похвалу от такого гуру сайта
Сеншуал клон это тональная крем пудра от Хелены рубинштейн, для нормальной и комбинированной кожи.
[IMG]http://s48.*******.ru/i119/0908/bd/339864dbe75b.jpg[/IMG]
Производитель:
Эта нежная крем-пудра не только сливается с натуральным тоном кожи, но и придаёт ей матовый, естественный вид. Идеально подходит для нормальной или комбинированной кожи и сохраняет идеальный цвет лица в течение 12 часов. Выравнивает кожу, превращаясь в пудру, и придаёт ей бархатистость и свежий вид.
  #890  
Старый 09.08.2009, 12:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Фанатка, спасибо! Очень впечатляет - обязательно буду тестить!
Про глаза- я поняла цель. Сама экспериментирую вовсю. Но такое сдвинутое пятно привлекает внимание именно к форме глаз, мне кажется. По теням есть отдельная тема, здесь нельзя, сорри .
  #891  
Старый 09.08.2009, 16:49
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Хороший тонак. А есть ли у него оттенки жёлтые более? Банановый, песочный, без розового совсем и потемнее?
  #892  
Старый 10.08.2009, 04:53
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 153
Фанатка на нуле
По умолчанию

Я живу в Иркутске и Хелена Рубинштейн у нас представлена в очень урезанном варианте, думаю что есть, но сама не видела, у нас выбор буквально пару оттенков и те не всегда в наличии.
  #893  
Старый 10.08.2009, 14:19
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Фанатка, ооооч красиво!!!
  #894  
Старый 16.08.2009, 22:16
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девушки, пришла к вам за советом. Я большая поклоница тонаков от Хелены Рубинштейн. Особенно нравится тональник Колор Клон - это лучшее, что я пробовала. Герлен, Ланком, Элизабет Арден, Шисейдо, Эсте Лаудер и многие другие, которые я пробовала, и рядом не стояли. А опыт у меня громадный - больше 10 лет пользуюсь тональными средствами.
Думала что вот наконец нашла то, что искала!!!Но проблема в том, что в тональниках ХР маленький фактор защиты....А мне с недавних пор меньше 20 нельзя. Перешла сейчас на Диор СПФ 25. Да, хороший. Но очень плотный и очень тяжело наносится...Сейчас опять в поиске..
Посоветуйте пожалуйста хороший тональный с защитой не менее 20.
Кстати у меня сейчас ещё есть ХР SENSUAL CLONE - супер! Но защита ооочень маленькая, блин......
Очень надеюсь на вашу помощь!
Спасибо
  #895  
Старый 16.08.2009, 23:17
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

arabika,

я тоже, когда тональниками пользовалась, в результате застряла на Клоне от Рубинштейн, хотя и люблю брэнды менять и вообще все новое....Но фаворит однозначно!

А почему Вы не хотите под тональник просто Ваш любимый защитный крем наносить? Ну. может быть, придется поподбирать что-то новое, чтобы с него тональник не скатывался.
По-моему, это будет легче, чем замену клону найти.
  #896  
Старый 16.08.2009, 23:57
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
arabika,

я тоже, когда тональниками пользовалась, в результате застряла на Клоне от Рубинштейн, хотя и люблю брэнды менять и вообще все новое....Но фаворит однозначно!

А почему Вы не хотите под тональник просто Ваш любимый защитный крем наносить? Ну. может быть, придется поподбирать что-то новое, чтобы с него тональник не скатывался.
По-моему, это будет легче, чем замену клону найти.
Я читала, что защищает то ср-во, которое нанесено последним. Т.е. допустим если я нанесу защитный крем с СПФ 30, а сверху тональный с СПФ 10, то защита будет всего 10. Вы что то об этом слышали? Интересно это так? Так не хочется опять искать Клон просто суперовый
  #897  
Старый 17.08.2009, 00:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Не знаю точно. Посмотрите в ветке по защитным кремам, там это всё уже обсуждалось, насколько я помню. Но если и так, то можно просто защиту 50 нанести
  #898  
Старый 17.08.2009, 00:35
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Не знаю точно. Посмотрите в ветке по защитным кремам, там это всё уже обсуждалось, насколько я помню. Но если и так, то можно просто защиту 50 нанести
Тут ещё дело в другом...Я не хочу грузить кожу. Я не пользуюсь кремами, только сыворотками. Они мне намного больше нравятся по консистенции и эффекту. Будет слишком много, если сыворотка, потом защитный крем и тональный ещё сверху
  #899  
Старый 17.08.2009, 00:56
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Хороший тонак. А есть ли у него оттенки жёлтые более? Банановый, песочный, без розового совсем и потемнее?
Кошечка, у меня был, если не изменяет память номер 40, под цвет загара
  #900  
Старый 17.08.2009, 03:44
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 153
Фанатка на нуле
По умолчанию

не моет быть чтобы фактор защиты покрытый сверху тональным переставал работать - куда же он с кожи то делся, думаю крем с фактором защиты, а сверху тональный - и не нужно ничего искать, выбор хороших тональных на самом деле очень ограничен.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©