Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 27.03.2012, 13:11
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ножки берегите, не пытайтесь сразу "бегать",побольше лежите
это про меня...прям в точку с больничной койки уже думаю как на работу ехать, благо, что от дома до работы за 15мин на такси добраться можно ну а на работе сидеть с задрав ноги вообще не проблема...
палаты 2-местные-да, я пока анализы сдавала успела поглазеть по сторонам и обратить внимание. в одну палату зашла, чтобы воспользоваться туалетом. чисто, аккуратно, все рядышком. очень хорошие впечатления.
  #2402  
Старый 27.03.2012, 14:11
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

Я вот все больше читаю читаю и так за всех радуюсь, что у все все хорошо!
Хочу похвалиться своими ножками (10 дней назад им было 4 месяца), которые мне сделали в моей провинции Косточки у мизинцев мне не убирали, да я и не настаивала ( они меня не беспокоили совсем)
Видно, что рубцы частично получились киллоидными, но это моя проблема по жизни Недавно ходила на прием к врачу своему со свежими снимками - все хорошо, только один момент огорчил меня: на большом пальце левой стопы (деформация была сильнее) успел развиться артроз (сгибается он труднее и весь хрустит), который может не дать мне жить спокойно..
А еще мама моя, от которой я унаследовала все эти напасти, тоже почти решилась на оп, глядя на меня
Миниатюры
P1030906_сайт.JPG   P1030907_сайт.JPG  
  #2403  
Старый 27.03.2012, 14:30
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Luibov, по поводу зарядки см. forefoot.ru. Мне тоже особо никто ничё не говорил(тока первые 3 недели двигать пальчиками). Я следовала этой инструкции по разработке. Просто читала.что у некоторых девушек не очень гнулись. Чтоб этого избежать,мучаю свои пальцы до сих пор.

Обо мне:
  #2404  
Старый 27.03.2012, 14:43
Аватар для luibov
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 20
luibov на нуле
По умолчанию

Жоржета! Мое мнение по поводу рубцов - это фигня по сравнению с тем что все таки решились на операцию и нет этих прелестей -шишек! У меня на левой ноге вообще щов с одной стороны почему-то как провалившийся немножко.Ну и ерунда! А на правой почти и не видно уже. Я пользуюсь мазью Медерма. Мне кажется она хорошо действует. Начала мазать как только отпали корочки, хотя читала что другие пользовались сразу после снятия швов.Я не рискнула.Все еще было таким свеженьким!
  #2405  
Старый 27.03.2012, 19:35
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Жоржетта, у меня был артроз до ОП в обоих первых плюсневых суставах стоп 2 степени. В правой стопе - уже активный, сустав потерял подвижность. Сейчас ровно 3 месяца с ОП, пока эта ножка хуже сгибается в суставе ((( Переживаю, что ОП мне не помогла решить эту проблему, хотя Процко сказал, что все пройдет, надо сильнее разрабатывать.

luibov, я тоже жалею о сделанных мизинцах. Неприятные ощущение, боли сбоку иногда, правый пальчик так и постался пока частично онемевший, под ним подушка с обратной стороны стопы внутри имеет неприятные ощущения, сводит ((((
С внешнего виду не вижу изменений ... сейчас не стала бы делать 100%

Обо мне:
  #2406  
Старый 27.03.2012, 21:21
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
...с больничной койки уже думаю как на работу ехать...
mayusha, не торопитесь проявлять трудовое рвение! сколько будут больничный продлевать - столько и сидите на нем! ))) это такое блаженство - побыть дома и заниматься собой!
Жоржетта, у меня примерно такой же срок со времени операции и похожая "картинка" ))) радуюсь каждый день!
Melodya, поздравляю с очередным "юбилеем"!

Обо мне:
  #2407  
Старый 28.03.2012, 02:16
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse У меня оп длилась 1,5 часа. Консультация в 14:30 ))

Обо мне:
  #2408  
Старый 28.03.2012, 19:26
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, спасибо!


Записалась на повторную консультацию к ВГ на 11 апреля. Надо будет сделать рентген ближе к делу.

Обо мне:
  #2409  
Старый 28.03.2012, 19:37
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Жоржетта, и вас с юбилеем!))) У меня вот тоже на одной ноге большой палец не полностью сгибается (именно фаланга пальца) и оба пальца все еще погладывают наверх. ЛГ сказал, нужно упражнять их, надеюсь со временем опустятся. И со швами тоже не пойму...Пока что они тоже выпуклые и еще красные (2 мес.), врач сказал, что краснота пройдет, а вот выпуклости рассосутся интересно?....Может я их слишком натираю.

Девчонки, у кого сроки уже побольше, скажите швы перестанут быть такими плотными и объемными? У кого как было?))

Обо мне:
  #2410  
Старый 28.03.2012, 20:24
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

NAT_KA, мои швы ещё не очень меня удовлетворяют своим видом: местами выпуклые и темные (особенно которые сверху стопы - в местах укорочения вторых пальцев)... ну я надеюсь что всё наладится со временем.... а гладкие и светлые они как раз в тех местах, которые больше всего трутся об обувку...

Обо мне:
  #2411  
Старый 28.03.2012, 21:28
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

novohat, Вам ЛГ передал привет от пациетки за стеной?
Мне только сделали оперцию, никак не смогла выйти поздороваться.
Сняли Вам швы? Какие ощущени?
  #2412  
Старый 28.03.2012, 21:38
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Мои швы тоже местами толстые. но мне по фиг.

Обо мне:
  #2413  
Старый 28.03.2012, 22:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored Mouse-поздравляю! скорейшего выздоровления!!! как все прошло?
  #2414  
Старый 29.03.2012, 07:36
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

luibov, я никакими мазями от рубцов не пользовалась (два моих кесаревых показали, что это бесполезно), да и особо не переживаю, просто интересно получается: на левой стопе одну треть рубца вообще не видно! а оставшаяся часть страашненькая

Melodiya, мне тоже ставили артроз до оп, но поскольку ноги болели и так очень сильно, проблем с пальцами я не ощущала. Я както просто думала, что после оп все само собой исчезнет а врач мне сказал разрабатывать как можно больше, но не факт, что поможет...

Я тут недавно переходила лишка в новой обуви, так правая ножка таак припухла, все выходные промучалась, вообще ничего не могла одеть
  #2415  
Старый 29.03.2012, 11:54
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Alink@, Настик будем ждать! На самом деле и правда по фиг, лучше со швами, чем с шишаками!

Colored Mouse,
ну вот и позади самое страшное! Теперь только и будете ждать перевязки, чтобы полюбоваться на свои красивые лапки.

Обо мне:
  #2416  
Старый 29.03.2012, 12:06
Аватар для krauf
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: россия
Сообщений: 10
krauf на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки!Очень редко читаю форум и не перестаю диву даваться! Да. конечно, все мы разные и у всех по своему заживают болячки. Но хочу сказать.что 6,5 месяцев назад делала у Процко операцию и на большие пальцы и на мизинчики, да еще проколы были на вторых пальцах, но ни разу не пожалела. что сделала мизинцы. Как-то вообще они меня не беспокоят. Больше беспокойства доставляют вторые пальцы (проколы на них). На правой ноге второй пальчик вообще кривой стал, да и первый чуть вверх смотрит.В.Г.Процко говорит, что рано еще подводить итоги, Через 8-12 месяцев можно будет итог операции подводить. А со швами вообще проблем не было, мне по этим же местам резали второй раз и настолько швы аккуратные и тоненькие, что через три недели их вообще стало мало заметно.Виктор Геннадьевич мне, кажется,какой сам красотуля, такие и шовчики у него получаются.
  #2417  
Старый 29.03.2012, 16:44
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня сегодня 4 недели с момента операции. Вчера с гордостью прошла круг вокруг дома за 40 минут а сегодня ходила в магазин, купила ботиночки "прощай молодость" )))) фото прилагаю. Со стелькой ходить вполне комфортно, но сложно размер 38, до операции носила 36-37. Отеки пока сильные, так что ботиночки потом перейдут по наследству маме с ее тоже проблемными ногами! На выходных иду в ресторан (поеду на такси, конечно), шикану в нормальной обуви )) уж больно не хочется в баруках ехать...

Девочки, а кто-нибудь практиковал ношение барук со стельками? Я вот вложила свои в них - ходить стало намного комфортнее.

И есть еще кое-что. Я замечаю, что в нормальной обуви косолаплю. Девочки у кого каликсы, у вас такое было??? И как с этим бороться?
Миниатюры
обувь.jpg  

Обо мне:
  #2418  
Старый 30.03.2012, 08:14
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

krauf, я с тобой полностью согласна! Действительно рано еще говорить об этом. Надо набраться терпения, а мы торопыжничаем)))

Bysinka, главное удобные! Не переживай, зато ножки потом будут благодарны, не стоит мучить их сразу в модельной обуви. Я одела обычную обувку только на 6-ой неделе, было сложно первое время. Баруки специально сделаны так, чтобы нагрузка правильно распределялась, в это время формируется внутри все после ОП. Думаю не стоит одевать стельки раньше того времени как скажет врач и только в обычную обувь. Стельки обычно делают спустя 3 недели после хождуя в обычной обуви (около 2 мес. после ОП).

Девочки, у кого было похожее: я не особо разрабатываю суставы, ооооочень редко. Два дня назад решила поприсядать, погнуть стопы, поподниматься на мысочки. Активненько так, но минут 10. На след. день появились боли в одной стопе, сегодня в обоих, но в одной особенно. Я уже забыла, что такое больно, нет конечно бывает дискомфорт и небольшие боли при каком-нибудь движении, но так редко! А тут очень остаря боль. Еле вчера домой дошла из метро, болит внутри левой стопы, не места оперции, не суставы, а внутри посередине (мне там ничего не делали), просреливает мама не горюй, аж искры из глаз
Сегодня муж снова повез на работу на машине, достала свои "чуни" удобные вместо красивых сапог Есть предположение, что сапоги могли тоже повлиять. Они более жесткие, я ходила в них около 3 недель на работе в том числе, не снимая, может они поспособствовали, надавили сверху...Но все таки это появилось 2 дня назад после моих занятий...
Я переживаю что там что-то воспалилось, уж очень острая боль...

Обо мне:
  #2419  
Старый 30.03.2012, 09:24
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Melodiya, простреливает время от времени или все время болит? Дело в том, что у меня где-то спустя 2 с лишним мес. после ОП после хождения в горнолыжных ботинках и даже потом в обычной обуви (именно при хождении, при катании все ок было) тоже были болезненные прострелы под пальцами посередине на одной ноге, я тут тоже вопросы задавала. Но это продолжалось недолго. На консультацию к доктору я тогда не попала перед отпуском, так что не удалось выяснить, что это было. В любом случае, все бесследно прошло.

Обо мне:
  #2420  
Старый 30.03.2012, 10:21
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, Приветик =)
Да передавал, спасибо ) Как самочувствие ?!
А я приехала снимать швы (совсем не больно), а мне опять операцию сделали )))
Вобщем каликс на правой ноге у меня мигрировал под кожу ((
Пришлось, вместе со снятием швов, его оттуда извлекать и вставлять виликс )) После этого сразу отпустили домой, а когда отошел наркоз начались сильные боли,никакие таблетки и уколы не помогали (приходилось читать, хоть как то отвлекаешься) как после 1й оп...сегодня 2ой день вроде получше стало! )
Хотела зайти в гости, но после мини оп была немножечко в шоке =)
Ты в какой палате ? Я в 409й лежала ))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©