Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 09.03.2011, 02:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ольга, насмешила- конечно навсегда
Кейк, температура, надеюсь, в цельсиях
  #442  
Старый 09.03.2011, 12:01
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Вообщем, нашла статью от Хамры по поводу дип-плейн _не дип -плейн.
Кому интересно если.

Он пишет так, что сначала он изобрел( развил метод Scoog) и популизировал дип- плейн, отличие от " обычного" метода - это включение в комплекс жирового тела щеки, потом он его везде стал называть malar fat. В своем дип плейне он отделял этот жир от подлежащих под ним мышц. Жир оставался связанным с кожей. Потом он пишет что разные другие хирурги тоже включали в свой фейс лифт поднятие этого malar fat, но при этом способы были разные- кто-то отделял кожу, потом отделял жир щеки вместе с мышцами под ними ( не разделяя их между собой) и т.д. Называли хирурги это все- кто как- кто расширенный СМАС, кто высокий СМАС, кто дип -плейн. Потом он пишет что сам он был неудовлетворен этим видом лифта, так как отдаленные результаты ( 10 лет) были неудовлетворительными для него- СМАС нижней зоны хорошо сохранял результы, а жировое тело опять провисало и глазницы были пустыми Вектор подтяжки дип- плейн- 11 часов. И жир подтягивают- перемещают соответсвенно на 11 часов. Основная причина - это невозможность поднять жир на 12 из-за орбитальной мыщцы( глазной мышцы). Она перекрывает( нижняя ее граница) глазницу, и если ее не трогать, то и жир не поднимешь вертикально вверх, и длину нижнего века не сократишь.
Поэтому он включает в работу глазную мыщцу ( отслаивает ее часть , вход ниже латерального кантуса через разрез в ниженм веке, до 5 часов) и соединяет эту отслойку с отслойкой которая сделана как при дип плейн. И подтягивает глазничную мышцу ( урезает излишек???). И малярный жир у него теперь тянется на 1 час. Теперь его подтяжка с глазной мышцей- называется - " композитный фейс лифт". Отличие от дип- плейн= это подтяжка глазной мышцы одномоментно с подтяжкой жира щеки.

Я вот посмотрела на фотки работ Хамры. И у меня такое ощущение, что несмотря на то, что маляр он на 1 час тянет, он у него перемещается куда-то на скулу, под внешний угол глаза, а не под внутренний.

Видать когда он дип-плейном всю маску с маляром тянет на 11 часов, то этот маляр уезжает слишком далеко в латеральном направлении. И уже когда его оттуда волокут вверх на 1 час, то он приволакивается не под внутренний угол глаза, а под внешний. И опять, здравствуйте, чукотский автономный округ. :dur:
  #443  
Старый 09.03.2011, 13:23
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

А как интересно исправляют задранные брови после эндо. Мышцу как-то расслабляют?
  #444  
Старый 10.03.2011, 23:45
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, а я все равно сомневаюсь(очень) насчет возможности имбрикации надкостницы и пликации малярного жира в центральной зоне лица. Посмотри вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Когда я задавала свой вопрос похоже ли эндо от Яремчука на эндо по Рамиресу, я ответ в общем-то знала, просто хотела чтобы все оценили «незамыленным взглядом», и многие эту разницу заметили. У Я. другой подход. Он лифтит из двух разрезов – подглазничного и внутриротового, но лифтит косовертикально (ко внешнему углу глаза). То есть он сильно не растаскивает скулы (у него объем практически не выходит за внешний угол глаза) – я в этом вижу основную разницу. Похоже, что это какое-то новый (неизвестный на сайте) чик-лифт по Яремчуку. Его результаты (внешне), на мой взгляд, очень похожи на deep plain.

Cake, да у Я. изменения могут быть драматичными.

Обо мне:
  #445  
Старый 11.03.2011, 04:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, ты не думаешь над такими имплантами? Мне очень похожую форму предлагали- я не рискнула.
Эх, как заметно глазница увеличивается с возрастом.
  #446  
Старый 11.03.2011, 05:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Классные фотки черепушки. Неужели так глазница деформируется с возрастом? Афигеть. Очень впечатлена.

Анна, у меня твоя статья не открывается, требуют регистрацию. ..Если ты считашеь что Яремчукский комплекс подтяжки даёт такой де результат что и дипплейн, то лучше выбрать Яремчука, всё-таки дипплейн и дороже, и опаснее. :dur: Как грицца, тот же результат за меньший риск.

А вот нашла прикольную статью Литтля по средней зоне. На русском. Кому интересно - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #447  
Старый 11.03.2011, 05:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Классные фотки черепушки. Неужели так глазница деформируется с возрастом? Афигеть.
Cкорее всего поэтому и брови лезут на лоб с возрастом сами по себе.
  #448  
Старый 11.03.2011, 07:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Еле прочитала статью Литла. Такой корявый перевод, ужс. :dur:

Вот меня сильно интересует. Почему у таких зубров, как Литтл, Мартен, - нет сайтов. Более того, я в интернете не нашла фоток их работ. Ни одного пациента. Ни на ммх, ни на риэлселф.

Так хочется посмотреть. Я вот такие пликаиции как в статье, прямо просила сделать, а мне отказывали. А оказывается Литл придумал такую методику. А она как раз супер для моего лица. Ну судя по описанию. И где посмотреть теперь как это выглядит на пациентах?
  #449  
Старый 11.03.2011, 18:58
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Звиняйте, дамы. Сунусь в вашу ученую беседу с таким вопросом. Мне 23 марта предстоит СМАС с блефаро. И вот узнаю я, что доктор делает СМАС-пликацию, а не эктомию. Прочитала, что нашла, поняла только. что это менее травматичный способ для пациента. А вот по результатам - что дает более выраженный эффект? Выраженный в смысле омолаживания.И есть ли после пликации какие-то специфические эстетические эффекты?

Обо мне:
  #450  
Старый 12.03.2011, 01:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Бука, пликации - это защипы по поверхности смаса, смас при этом не отслаивают от мяса. А эктомия, это когда смас отслаивают от мяса, натягивают и отрезают лишнее. Пликации - менее травматичный подход. А результат необязательно слабее. Почему? Всё зависит от врача. Многие так виртуозно пликируют, что смас натягивается сильнее чем после эктомии. :dur:

И потом, сейчас почти все поголовно делают и то и другое одновременно. Смотрят где лучше натянуть, а где защип сделать. Зависит от конкретной формы лица. Обычно отслаивают смас немного, примерно от уха до скулы, натягивают и отрезают. А ближе к центру лица часто пликируют.

На худых лицах, где мало своих тканей, пликация смотрится лучше. Естественнее, сохраняет объём. А на толстых лицах эктомия - самое онО. Но повторюсь, обычно делают и то и другое. Сочетают пликации с эктомией.
  #451  
Старый 12.03.2011, 02:02
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Вопрос очень конкретный и интересный
Я немного по другому знаю, чем Алия.
Пликация- защип. Речь идет о пликацияя СМАС. Это важно. Отслаивают кожу, под ней пленка смас. СМАС- пленка, покрывающаяю мускулы. Ее защипывают, накладывают саму на себя. При этом мускулы подтягиваются, за счет сокращения площади этой пленки.
Имбрикация ( эткомия???) - Кожу отслаивают, смас мленку отслаивают от мускулов, и укорачивают, при этом мускулы медиальнее этой имбрикации подтягиваются.
И там и там опосредованный эффект. Типа тянут за край ковра, чтоюбы подтянуть его середину.
Пликация смас создает некоторый объем. Поэтому предпочтительнее на худых лицах.
В обоих случаях ( пликация и имбрикация) образуются избытки кожи при ОП, их иссекают. При пликации- в среднем- можно меньше " наскрести этих избытков". И кол-во переделок, типа через год еще доподтяжка- при пликации выше, чем при эмбрикации. Но вообще, все зависит ит хирурга, как правильно Алия заметила. Для каждого типа лица- свой метод

Есть еще пликация подкожных структур в районе щек, типа подкожно - жировой клетчатки, она же - малярный жир щеки. Этот малярный жир иногда пликируют-и создают более приятный контур щеки.

Иногда малярное отслаивают и перемещают в более высокое положение.Например Хамра это делает. Наверное можно назвать это имбрикацией. :d
Иногда... и т.д.

Но вообще, когда говорят и пликации и имбрикацияя- речь идет о СМАС пленке, и работе над этой пленкой. Про среднюю зону ( средняя часть щеки в даннос случае)- речь не ведется.

Еще есть мнения?
  #452  
Старый 12.03.2011, 03:10
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Кейк, почему по другому? Мы сказали одно и то же. :d Один в один. :dur:
Бука спросила о разнице между смас-пликацией и смас-эктомией. Я и не стала вдаваться в подробности про пликации других тканей (жира и тд.) Итак уже все пальцем показывают. гыгыг.. Потому попроще выразилась.

Кстати, про пликации жировой ткани. Вот ту статью Литтла я нашла на английском с фотками. Пришлось купить аж за 40 баксов. Гыгы.. Так вот он шикарно пликирует этот жир. Я впечатлилась. Попозже вырежу фотки из статьи в пдфе. Выложу.
  #453  
Старый 12.03.2011, 03:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Аля в каком журнале? Ты бы сказала- у меня бесплатный доступ через университетскую библиотеку к очень многим по медицине.
Про Литтла и пр. корифеев их работы только в статьях и смотреть, т.к они разработчики методии скорее всего просто ограничивают ооткрытый доступ по каким то соображениям.
  #454  
Старый 12.03.2011, 03:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Блин, а я и не знала. Лоханулась, надо было тут спросить сначала.

В lwwjournals. В разделе Plastic and Reconstructive Surgery.
  #455  
Старый 12.03.2011, 03:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Скажи ключевые слова в названии.
  #456  
Старый 12.03.2011, 03:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ааа, название статьи? "Three-Dimensional Rejuvenation of the Midface: Volumetric Resculpture by Malar Imbrication". Little, J. William

Дык я ужо купила эту статью блин. :mad0:
  #457  
Старый 12.03.2011, 03:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Скажи ключевые слова в названии.
Пока все с именем Литтла вижу on campus only, т.е. из дома смотреть не могу надо идти в библиотеку.
  #458  
Старый 12.03.2011, 03:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ис, я в предыдущем сообщениее дала полное название статьи. У тебя страница не отобразилась наверное ещё.
  #459  
Старый 12.03.2011, 03:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Интернет тупит сегодня:mad0:
Нашла в пабмед- предлагают в библиотеке ее читать. То ли у меня достут ограниченный, то ли правила такие. Вообще то у нас каникулы , может с понедельника заработает?
Я это на будущее, я только недавно узнала про такую возможность .
Денег твоих жалко.
  #460  
Старый 12.03.2011, 03:40
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ой! Исуль, а посмотри ещё Мартена, а? Я уже собралась к нему в клинику звонить в понедельник, клянчить фотки. Ну не могу найти и всё тут. :mad0: Так хочется посмотреть на этот высокий СМАС в его исполнении. Сил нет.

Денег за статью жалко конечно. Тем более я так понимаю это не последняя статья будет, которую захочется прочитать. Но я себя успокаиваю, что это всё равно ничто, по сравнению с поездкой в Вашингтон и платой за консу. Гыгыгг...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©