Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 07.04.2016, 16:09
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, да болит именно в продольном своде, хожу со стельками. Пока стельки готовые, недели через 3 поеду заказывать индивидуальные.
Думаю, что болит продольный свод из за того, что у меня ведь артродез, именно в этом месте кость пилили и закрепляли.
И компрессионные гольфы уже давно ношу, в них и правда полегче.
Вот сейчас сходила на работу, часа 3 на ногах провела, ножка гудииииит, ноет.
Возможность присесть на работе у меня будет, но вот прилечь с ногой к потолку не получится.
Работать надо, отрабатывать платную операцию. Да и мое отсутствие в течении 2х месяцев уже напрягает руководство. А у меня ведь в планах еще вторая нога...Я проявляю лояльность, надеюсь ее проявят потом и ко мне.

Обо мне:
  #622  
Старый 07.04.2016, 18:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
вырвалась на свободу, вчера и сегодня весь день хожу и хожу, все дела, дела.
OZIK, у Вас поэтому и болит и свод, и во всех остальных местах, потому что Вы стопы резко нагружаете. Мышцы долго не работали, разленились, а Вы сейчас им даёте шоковые нагрузки. Мышцы, сухожилия (что там ещё?) резко перенапрягаются и в знак протеста начинают болеть. Это их защитная реакция. Умерьте нагрузки и все придёт в норму. Не торопите события, торопливостью Вы, наоборот, процесс восстановления замедляете. ХодИте пока не спеша, чаще чередуйте ходьбу с отдыхом. И не думайте о том, что хОдите очень медленно - Вы и не заметите, как перейдёте на Ваши привычные скорости, причём без приобретения каких-то побочных болей. Срок у Вас ещё небольшой, так что все нормально. У меня тоже артродез, но он мне не причинял какого-либо дискомфорта. Похоже, что это у Вас от перегрузки всех "деталей" стопы. Не волнуйтесь - всё будет ОК!

Обо мне:
  #623  
Старый 07.04.2016, 19:22
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

LIKA13, не сказала бы, что сейчас ноге даю прямо шоковую нагрузку. Обычная ходьба, медленная. Чередую с отдыхом. Но дел накопилось много, за время заточения в квартире, пока с гипсом куковала.
Вот сегодня сходила в пк, пришла домой - нога к потолку, потом на работу сходила, пришла - нога к потолку, потом в садик за сыном, пришла - опять лежу на диване.

Но свой пыл умерить попытаюсь .

Обо мне:
  #624  
Старый 07.04.2016, 20:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, LIKA13 все правильно говорит про необходимость умерить нагрузки! Объем у оп большой и, как следствие, процесс реабилитации не может быть коротким. Надо еще помнить о "не навреди"! Молодец, что пытаешься себя сдерживать
Надеюсь стельки с приличным сводом?
Смотрю у доков свое мнение и о периоде начала ношения стелек: когда после второй оп сказала ЛГ что в баруки на здоровую ногу сразу вставила стельку, он спросил почему не вставила на больную?!? На тот момент мне вытащили спицы

Обо мне:
  #625  
Старый 08.04.2016, 11:05
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, свод нормальный, и капля есть. Но т.к. я раньше никогда не носила такие стельки, не сразу прочувствовала, что мне хотелось бы и каплю побольше и свод покруче. Просто померила несколько, и эти мне показались самыми удобными.
А то, что у разных врачей разное отношение к стелькам, это даааа, и это немного все путает.
До своей ОП я была на консультации у нескольких врачей, в том числе и у молодого опытного врача, у него очень часто в Питере оперируются. На мои расспросы о том, что будет после оп, нужны ли стельки, он сказал, что не видит в них смысла.
А мой врач, сказал - стельки пожизненно.
Вот и думай, почему у оперирующих врачей такое разное мнение.

Вот мои стельки, жесткие каркасные.
Миниатюры
DSCN1841.JPG   DSCN1842.JPG  

Обо мне:
  #626  
Старый 08.04.2016, 11:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, да, свод надо бы покруче, у моих стелек почти 4см.
Есть готовые стельки свод такой же как у тебя, но капля ближе к пальцам расположена.

Обо мне:
  #627  
Старый 08.04.2016, 12:46
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, я помню ваши стельки, подъемчик ого-го.
Но я уже пока не буду другие готовые покупать. Лишних денег нет на эксперименты. Через пару недель пойду делать индивидуальные, посмотрю, что мне изготовят, какой подъем будет, какая капля.

Ну вот, у нас идет дождь, погода вынуждает поберечь ногу и никуда не ходить сегодня.

Я только сейчас поняла, что окружающие меня люди, об операциях на hallux valgus вообще практически не знают. С квадратными глазами удивляются, когда узнают, что я сделала операцию. Не понимают, зачем я на это согласилась, почему я сейчас слегка хромаю, почему я не могу полноценно работать на ногах по 9 часов в день, ведь хожу же (это наверное самое сложное, объяснить на работе, что у меня был не просто перелом и гипс, а сложная операция).

Обо мне:
  #628  
Старый 08.04.2016, 12:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, мне кажется, что готовых с Таким сводом не купить, даже время на это тратить не стоит. Как сделаете себе индивидуальные, обязательно выложите фото и поделитесь впечатлением
А у нас Яркое солнце, завтра обещают +22

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
об операциях на hallux valgus вообще практически не знают
Как не печально, но это ФАКТ!!! Очень много людей, которые боятся до безумия хирургического вмешательства, да что говорить - причин и отговорок масса
Я своим знакомым "несу" просвещение как только могу: и про наш форум рассказываю, и про свои впечатления от докторов и результатов оп, все-все-все. Есть "последователи" и есть раздумывающие и находящиеся в ожидании "чуда" - а вдруг ... все само рассосется

Обо мне:
  #629  
Старый 08.04.2016, 14:25
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, вам сам бог велел просвещать, вы через столько операций прошли.
Вот и я сейчас тоже буду просвещать. Работаю в торговле, в коллективе женщин большинство, весь день проводят стоя, почти у всех ноги болят. Я наглядный пример того, к чему приводит пофигистичное отношение к своему здоровью.

Я тоже надеялась, что "само рассосется", до того, как появился интернет и я нашла массу информации.


А у нас уже солнышко вышло , правда не уверена, что надолго (типичная Питерская погода).

Фото стелек потом обязательно выложу.

Обо мне:
  #630  
Старый 08.04.2016, 15:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, ха-ха О предыдущем опыте и вспоминать-то не хочется, не то что говорить.
А женское "сарафанное" радио работает на "отлично" Хотя есть и такие, которые говорят: "сама-то за деньги делала, а нас по КВОТе сделать призываешь!" Как-то слабо верят люди в хороший результат за "бесплатно". Этих сразу на форум отправляю: не верите - читайте и смотрите
Обидно за свою знакомую, сделавшую оп в Туле 1,5 года назад на большом пальце одной стопы. Все вернулось назад + молоткообразность 2-3 появилась. Несмотря на то, что пенсионерка, она очень активный и энергичный человек, просто не "дошла" до этого форума, о чем я искренне сожалею

Обо мне:
  #631  
Старый 09.04.2016, 15:09
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

OZIK, поздравляю со снятием гипса и началом активной жизни, урааа! А что сейчас на ногах, в чем ходишь? Когда планируешь обращаться за второй ногой?
Я пока не решилась на операцию и даже на консультацию больше ни к кому не ходила. На работе сложная ситуация, не хочу накалять еще больше длительным отсутствием и реабилитацией. Буду пока следить за успехами девушек на форуме
  #632  
Старый 09.04.2016, 16:55
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Радда, избавление от гипса это счастье!
Пока хожу в кроссовках на 2 р-ра больше с орто стелькой. Из за отека в свою обувь не влезаю. Вторую ногу обещали сделать в ноябре (моя очередь по квоте к этому времени подойдет), но мне это время совсем не удобно, т.к. я в торговле работаю, получается в самое горячее время - ноябрь-декабрь меня на работе не будет. Буду просить либо пораньше, в сентябре, либо уже в феврале тогда. Второй вариант даже более предпочтительней, т.к. опять будет гипс, костыли, нагрузка на правую ногу увеличится. Чем больше времени пройдет, тем лучше для уже оперированной ноги.

Обо мне:
  #633  
Старый 11.04.2016, 10:31
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

OZIK, доброго дня.
Боли в месте артродеза меня беспокоили крайне редко. К вечеру, когда ноги отекали из-за нагрузок, болели больше швы и место где до ОП была так называемая косточка... На работу я вышла ещё в баруках в 5 недель.
В кроссовки переобулась в 6 или 7 недель(не помню ), причем влезла в свои дооперационные.
На правой в месте артродеза боли появились в 7-8 недель, там у меня кости подразъехались и боли явно были из-за вернувшейся деформации , буду переделывать . Причем эта боль напоминала ту, которая была до ОП. Я как-то раньше писала, что физически ощущала, как кости расползаются.

Обо мне:
  #634  
Старый 11.04.2016, 13:56
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

lenok81, спасибо!

К разговору о том, что люди ничего не знают про наши операции. Была сегодня в мед центре, проходила проф. осмотр, так врачи через одного спрашивали, что это за операция такая. А гинеколог вообще очень удивилась (понятно, что стопа не по ее профилю, но все же...), когда услышала, что плоскостопие бывает не только продольным, но и поперечным.
Многие девочки с этого форума знают гораздо больше, чем такие врачи.

Обо мне:
  #635  
Старый 11.04.2016, 15:39
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Да, согласна с Вами, OZIK.
На меня в поликлинике всё отделение ходило смотреть(врачей я имею ввиду) . Руками разводили - мол, сразу две ноги не делают, а где спица в пальце, а где гипс, типа впервые такое на их практике .
Они даже баруки видели впервые.
О какой квалифицированной консультации может идти речь... , не говоря уже о помощи.

Обо мне:
  #636  
Старый 14.04.2016, 10:25
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Оказывается моя нога реагирует на погоду. У нас мерзопакостная погодка, моросит с утра, и нога, именно в тех местах, где болты и где делали вэйль, побаливает.
Интересно, так теперь всегда будет?

Обо мне:
  #637  
Старый 14.04.2016, 13:33
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

OZIK, здравствуйте. Я много пропустила. Скажите, а вы в Питере делали оп? Я так и не нашла врача, который бы мне внушил доверие. Поэтому уже совсем скоро буду оперироваться в Москве у АВ по квоте. А еще созрел вопрос про «благодарность» врачу. Девочки, скажите кто-нибудь что-нибудь преподносил хирургу?

Последний раз редактировалось Lyusien; 14.04.2016 в 13:33. Причина: повтор
  #638  
Старый 14.04.2016, 15:17
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Lyusien, да в Питере. У нас в городе есть хорошие опытные врачи, я до операции была у трех. И выбрала того, кто мне внушил доверие.
Я тоже думала о "благодарности" врачам. Но благодарить нужно по итогам операции, а до моих итогов еще далеко. Вторая нога в планах, по квоте. Вот потом, когда обе ноги будут нормально ходить, я отблагодарю докторов ( у меня их двое). Пока не знаю как. Деньги многие врачи не берут, и обижаются на такие подачки. Алкоголь тоже.

Сегодня я закрыла свой 2х месячный больничный. Завтра выхожу на работу.

Обо мне:
  #639  
Старый 14.04.2016, 15:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, поздравляю с новым этапом! Пятница замечательное начало рабочей недели
Пусть все пройдет хорошо и без неприятных ощущений

Обо мне:
  #640  
Старый 14.04.2016, 17:11
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо!

У меня сегодня даже нога отекает, меньше обычного. Шла из поликлиники и заметила, что кроссовок стал болтаться. Может погода так действует.
У нас снег валит огромными хлопьями.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©