Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 15.06.2014, 05:51
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Espanola
ты умница. Это не комплемент. После такого стресса и так трезво рассуждать, отвечать на все вопросы. МОЛОДЕЦ! А в нашем деле главное - голова. Так что я уверена: у тебя все будет замечательно. Значит ты без переливания обошлась? Как себя чувствуешь? Температура есть? Не жарко тебе сейчас в компре или еще не надели ее?
Спи, ешь, пей и визуализируй себя здоровую, стройную и прекрасную

Кровь они обязаны были проверить на группу и резус. Просто проверять начинали с той, которую ты назвала. Это рутина такая. Радует, что они ей не пренебрегают.
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 15.06.2014, 10:01
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Эспаньола, ты умница, все уже позади! Жуть, конечно, но... у всех организмы разные. Наверое, ты не предрасположена к наркозам? У меня у мамы такая чепуха, в каждый наркоз все слышит и чувствует, даже при общем... короче говоря, все уже в прошлом. Впереди только красота!
Когда тебе к доктору теперь? Чем занимаешься в течение дня, спишь и ешь? Как кормят, ухаживают? Ты одна в комнате? А переливание тебе в итоге делали?

OlgaMont для твоего успокоения анализы проходят быстро, тож все по триста раз перепроверяют. Утром разметка, дают таблетку. Через полчаса сажают в кресло-каталку, везут в операционную (все двери открывают перед тобой, улыбаются, ручкой машут с криками "руссо!" -)). Там было двое, женщина и мужчина. Попросили сесть на стол, тётка сделала катетер на руке. Я все это время сидела, лыбилась и по сторонам смотрела. Их удивило, что я улыбаюсь, бормотали на своем, я так поняла, что типа руссо улыбчивые -)) потом тётка поднесла шприц к катетеру, я все сидела. Через секунду сквозь сон ощущение перекладывания, и вынимания трубки (почуяла, что губа выскочила из загиба, потом нижняя губа была опухшая долго и онемевшая. Видимо, трубкой ее подогнули случайно. Как саму трубку вынимали , не помню, а вот именно ощущение освобожденной губы в памяти). Еще через секунду я сама просыпаюсь в палате в тепле и уюте. Тут же медсестра, что рядом была, поулыбалась, прибежали еще какие-то медсестры. Принесли телефон. И проснулась в другой палате и даже на другом этаже, чем до ОП. Потом Роблес заскочила в операционном обмундировании -)) затем покормили, а дальле я ела и спала, больше спала. Стоял катетер для мочи. Медсестра круглосуточно была в палате, общались через переводчик. Короче, все было душевненько
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 15.06.2014, 10:10
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

OlgaMont я в компре, в субботу надели, voe мне досталась и рукава mariaE. Не жарко, с кондиционером. Компрессионка не застегнута, застегнут в понедельник, сказали даже не пытайся, не надо.
yuki84 в понедельник на осмотр.
Переливание не сделали, крови не нашли, поэтому липо не было агрессивным, Дюран знала, что крови может не оказаться. Я спрашивала, часто ли они его делают, она сказала не часто.
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 15.06.2014, 11:42
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

а мне наоборот показалось, что переливание там делают часто, поэтому я особенно подчеркнула, что я не хочу, чтобы мне делали переливание.
Эспаньола, мне компрессионку тоже застегнули только на пятый день, отек был к тому дню сумасшедший, я даже не видела изменений на своем теле из-за него. Будь готова к этому и не расстраивайся.
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 15.06.2014, 13:14
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Espanola да-да, видимо, у Дюран тактика такая, что сразу не застегивают компру. У Лолиты после застегивания пошел прогресс сильный, контуры появились. А до той поры много слез было пролито, что все зря... так что будь готова, что первые результаты через недельку появятся.
Сильно согнута? Шов с вертикалкой или так обошлось? Как по высоте, низкий? Как же ты спишь, на спине?
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 15.06.2014, 15:23
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

Девочки, какое лекарство из тех, которые назначила Дюран, от боли? Я похоже не встану сейчас, все болит, периодически задеваю правый брк и когда встаю, то на правую сторону, как бы не порвалось чего там

yuki84 не то и не другой она сказала, что сделала мне шов улыбкой, а он мне так не нравится, пупок вроде ничего, овальный и не выпирает, внутри, по размеру еще ничего не могу сказать. Результат уже есть, нет моей безабразной складки. Дюран сказала, что жира не очень много, много кожи на животе было. Живот мне липили, немного между ребер и с боков под ребрами на ребрах у меня не было жира. По объему она не сказала, не вспомнила.

И у меня провал в пояснице

Дюран сказала чтобы я сильно не сгибалась, но и не ходила прямо ( в принципе это возможно)

Сплю на спине, она просила не предпочитать никакого бока и спать на спине, согнутой. Мне купили подушку-бублик, ничего себе вещица

Простите за ошибки, что-то пальцы не попадают в нужные места. Отек нехилый еще вчера появился. Гольфы резко стали тесные, руки как подушки, пальцы стали как толстые разваренные сосиски, их даже согнуть трудно. Раздумываю насчет лимфомиозота завтра спрошу, можно ли
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 15.06.2014, 16:15
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Я от боли пила кетанов (везла с собой). Чтобы встать с постели я поворачивалась на правый бок и потихоньку вставала, было больно, тоже край шва задевала, но все нормально в итоге, нигде ничего не повредила.
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 15.06.2014, 17:32
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

Ничего, я практически всегда быстро отказывалась от обезболивающих, и после родов и после миомэктомии. Встала никуда не делась, в этот раз встала черз левый бок и потом уже развернулась на попе.
Ну так вот. В палате я оказалась в 4-45 , из чего я сделала вывод что операция длилась часа 3-4 не больше. Сестры заходили каждые 15 минут, даже надоели, я то невыспанная, ни ночью спать не могла, ни на операции не поспала. К 6 зашла Дюран и сказала не двигаться, встать нужно завтра, а пока надо постараться перетерпеть неудобство, она сказала что операция шла чуть больше трех часов, сказала про шов. Объяснила, что форму шва она решает делать уде на столе и все зависит от моих расслабленных в лежачем состоянии мышц, предыдущих швов и т.д., спросила где сиделка, я сказала что я ее еще не видела (я хотела персональную). Она сказала, что пригонит ее, нужно 50 долларов, я их отдавала Элизабет. Мне кстати наоборот Дюран понравилась, она лучше чем я ждала а вот Элизабет точно зазвездилась, правда непонятно чем. Ее постоянно нужно дергать, напоминать, говорить все, она то ли глупая, то ли корыстная. Вот сейчас на мне мои гольфы, они довольно толстые, я просила Элизабет купить мне другие , потоньше и их нет. Сдачу зажала, постоянно что-то недоговаривает, обсчитывает, короче странная девица.
Ладно ближе к делу давление мерили каждый час до ночи, сиделка пришла в 7, она говорила по-испански но мы друг друга как ни странно понимали. Она на слух немного воспринимает английский, а мне моих трех испанских слов хватило. Я потом напишу мой скромный лексикон. Я заснула под капельницей, до тех пор пока мой второй мобильник не зазвонил в 9-30 примерно (будильник). Сиделка дала мне сумку я заодно вытащила второй мобильник, и попосила если есть вайфай включить. Она унесла мобильник и принесла обратно, со слабым но сигналом. Я всем отписалась, правда вотсап приличнее работал с интернетом была беда, на форум я отписалась раза с пятого. Попросила обезболивание около 8 и в 2-3 ночи, между этим я плохо спала, потом вроде заснула до 6 это все было через капельницу, это сначала обжигало вену. В 7 мне обезболивание вкололи в бедро. Потом пришла постовая медсестра опять давление измерять, уже на двух руках и задела мой правый бок, когда разворачивала рукав. В 9 Пришел Хосе и сказал, что готов меня забрать, а как забирать я без компрессионки и Дюран не заходила. В 10 пришли сестры меня переодевать, подняли меня было больно и в глазах темно, я даже не помню на каком языке они говорили, я на все отвечала что не понимаю что они говорят, они обтерли меня салфетками, натянули майку наизнанку, чтобы швы не натирали, обложили прокладками ( мои не подошли, они принесли больничные за 8 долларов). Прибрали мои одноразовые пеленки, которые все были в жуткой жути красного цвета, со спины много течет, там нет дренажа только отверстия дренажные. Зашли еще две на помощь, по-испански спросили как я , а я им по испански сказала estoy bien , они поржали с меня сказали по испански что эта русская еще язык выучить успеет кроме операции. Уложили меня обратно. иЕще раз пришел Хосе, я сказала что еще не готова. Наконец в 11-30 пришла Дюран, у нее наверное была пробежка , принесла назначения и сказала, что все мое восстановление теперь зависит только от меня, крови так и не нашли, поэтому я должна хорошо есть, много пить и принимать лекарства. Забрали в рекавери меня в 2 часа, по дороге заехали в аптеку и купили лекарства. Зорошо что я с собой решила не брать, их форма приятнее нашей, например железо питьевое в ампулах сладкое такое, у гепарин уже в маленьком шприце сразу. Купили подушку и поехали меня отлеживать.
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 15.06.2014, 17:43
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Espanola
спасибо тебе за рассказ!
Я бы лимфомиозот начала принимать самовольно. В нем ничего нет такого, что могло бы навредить. Если ты все же боишься, то попроси себе сделать огуречно-сельдереевый сок. Очень хорошо отеки гонит.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 15.06.2014, 17:52
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Да я ж говорила Дюран классная и очень приятная) судя по твоему рассказу у тебя все хорошо, все идет своим чередом. Умница, еще и общаешься сама без переводчика! Заживай скорее и пусть реаба твоя будет легкой)
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 15.06.2014, 18:59
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

OlgaMont не знаю, Юки писала, что Дюран говорила, что отеки важны и что боль нормально.
Пока не забыла, насчет температуры не знаю, градусники тут поганые, надо свой везти аля советский. Вроде нет. Сердечко стучит сильнее, чем обычно. Нитка выпала с лобка, это один из швов, который держит дренаж

Пока трудно судить живот не могу хорошо рассмотреть, натянули вроде хорошо, растяжек пока не вижу, они были у меня в основном до пупка, только несколько тянулись чуть повыше. Дюран оценила высокое мастерство нашей бесплатной медицины, мои старые рубцы ей понравились.

Компрессионка хорошая, мягкая, рукава более жесткие, их наверное не делят на стадии. Только разрез в voe маленький приходится снимать в туалете. Ее с утра постирали и высушили, меня переодели и чуть обтерли, только все равно со спины опять натекло. Прокладки уходят в большом количестве, обкладывают спину, так лежать мягче и одежда меньше страдает.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 15.06.2014, 19:15
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

правильно, отеки играют важную роль в этапе заживления, они должны быть и это нормально. Дюран даже не советует пить мочегонные препараты, все должно идти своим чередом и организм должен справиться сам. Если есть температура, то это тоже нормально, как говорила мне Дюран, что 37.2-37.5 это и не температура, это нормально. Вот когда у меня один раз поднялась почти до 38, то меня направили на анализ крови, но он был хороший и я успокоилась. И да градусник лучше брать с собой. Эспаньола, я думаю выпавшая нитка с лобка это ерунда, трубка все равно не выпадет, т.к. она очень длинная доходит до ребер.
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 15.06.2014, 19:23
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Я согласна на счет мочегонных и химии. Но отеки отекам рознь. Если пальцы невозможно сжать в кулак - это слишком. Лимфомиозот - гомеопатия насколько я знаю. А уж тем более сок сельдерея. Это отличная поддержка для сердца.
Но в любом случае - поступай так, как тебе кажется правильным. Главное - уверенность и настрой
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 15.06.2014, 19:53
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

OlgaMont руки отекшие это видно но сейчас я уже хоть могу в кулак сжать, хотя и не плотно. Значит потерплю до завтра, а там спрошу.
Да на коробке написано гомеопатическое средство, ты права. Я умудрилась его купить уже в Шкреметьево, как- то в других аптеках не попалось.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 15.06.2014, 20:04
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

нам огуречные и сельдереевые фреши в рекавери каждый день делали первую неделю, потом уже нет. Проси их.
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 15.06.2014, 20:12
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Ты же знаешь где расположены основные лимфо узлы? Если не хочется спать и есть силы,то поглаживай себя по направлению к лимфо узлам. Это и приятно и точно вреда не будет. Под руки тоже подложи подушки, чтоб лимфа стекала к подмышечным узлам. Если надо, то я могу выложить схемку.
Все будет хорошо. Держись.
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 15.06.2014, 20:27
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

OlgaMont я скопировала себе на айпад такую схему, спасибо.
Ты уже решила с рекавери, армония?
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 15.06.2014, 21:00
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Я решила идти в ту, что Роблес даст. На реалселфе девушки говорили, что в таком случае у работников рекавери с доктором хорошо налаженная быстрая связь. Я, правда, озвучила свои требования к рекавери. Посмотрим. Лауру ( ассистентку Роблес) я уже тихо ненавижу...
А тебе рекавери нравится?
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 15.06.2014, 21:16
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

OlgaMont не очень, могло быть и лучше.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 16.06.2014, 03:10
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Что не нравится? Уход, отношение, кровать, питание?

Девушки, скажите, пожалуйста, в чем вы лежали в клинике после операции, в чем ехали из клиники в рекавери, в чем ходили потом в рекавери? Я купила по совету американок пару копеечных трикотажных летних платьев для рекавери а-ля ночная сорочка. Которые, если что, потом будет не жалко выкинуть. А в чем вот ехать из клиники? Или наплевать на приличия и ехать в них?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©