Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 13.09.2016, 22:04
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

девочки а может кто подскажет скрабы с полимерными шариками, для моей кожи сказали только так, никаких кислот ((
  #1042  
Старый 13.09.2016, 22:07
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

У меня возник такой вопрос, возможно ли восстановить кожу до здорового состояния, правильным уходом, птьанием и образом жизни? Или все, купероз и расширенные поры - это неизлечимо и остается научиться хорлшо маскироваться? Профессор- дерматолог мне сказала пару лет назад, что я свою кожу испортила гормональной мазью и что исправить это нельзя...вот не могу я в это поверить, просто не верю...а вы как думаете? Способна кожа к восстановлению?
  #1043  
Старый 13.09.2016, 22:31
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Илоника а гляньте пожалуйста такой состав крема, спасибо )

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Здесь диоксид титана, получается, что это дневной крем с фильтром. На день должно быть неплохо, именно как питательно-защитный за счёт масел, увл фактора кроме глицерина здесь нет.
это значит что коже будет мало увлажнения? или какую нибудь сыворотку надо под него увлажняющую . (напоминаю состав
Состав INCI: Aqua, Organic Iris Exstract (Органический экстракт Ириса), Dicaprylyl carbonate, Shea Butter Ethyl Esters, Organic Salvia Exstract (Органический экстракт Гамамелиса), Organic Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Glycerin, Lonicera japonica extract (экстракт жимолости), Titanium dioxide, Cananda essential Oil (масло Иланг-иланга), Hydroxyethyl acrylate (and) Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Polymethyl Methacrylate, Methylmethacrylate crosspolymer, Perfume, Sorbic Acid, Benzyl alcohol)
Миниатюры
a3abee3c.jpg  
  #1044  
Старый 13.09.2016, 23:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Наташка Одувашка, масла в креме это хорошо, реальная помощь липидному слою и борьба с шелушением, но хорошо, когда в составе есть ингредиенты из категории "натуральный увлажняющий фактор" для связки и удерживания влаги - гиалуроновая кислота, мочевина, аллантоин, полисахариды... Под этот крем не помешает что-нить гиалуроновое - сыворотка или тонер.

Состав с фото был бы оч хорошим, но глаз цепляется за морскую воду, т.е. там соль. И я не могу знать как она там проявляется (если много соли, кожа подсушивается). Для проблемной и жирной кожи это не плохо, а для суховатой уже критично.
  #1045  
Старый 14.09.2016, 10:24
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Илоника а под этот крем, который не оч хорошо в плане увлажнения достаточно будет такой эссенции? *[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или такого тонера
Миниатюры
ec604190.jpg  
  #1046  
Старый 14.09.2016, 10:52
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 760 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопрос, возможно ли восстановить кожу до здорового состояния, правильным уходом, птьанием и образом жизни? Или все, купероз и расширенные поры - это неизлечимо и остается научиться хорлшо маскироваться? Профессор- дерматолог мне сказала пару лет назад, что я свою кожу испортила гормональной мазью и что исправить это нельзя...вот не могу я в это поверить, просто не верю...а вы как думаете? Способна кожа к восстановлению?
Я 4 года назад испортила кожу мезороллером в сочетании с сыворотками с ретинолом и вит.С. Виню не сыворотки( пользовалась Medic8, бренд с хорошей репутацией), а себя, конечно. Защищалась от солнца недостаточно, получила видимо посттравматическую пигментацию. Все лицо, и особенно лоб, стало иметь ровный красно-коричневый подтон. Использовала дермабразию, мезотерапию, делала не очень сильные пилинги в салоне, ничего не помогало. 4 месяца назад стала использовать ретинол 0.5% Skin Ceuticals. Адаптация у меня была долгая, 8 недель, но все же кожа привыкла. И вот сейчас начинаю замечать, что кожа светлеет. Лоб, который был наиболее поврежден( челку ношу), сейчас красновато-желтый с участками посветлевшей кожи. Меня это радует, буду продолжать.
  #1047  
Старый 14.09.2016, 15:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Наташка Одувашка, это сыворотка не является увлажняющей по своему назначению, но попробовать можно.
  #1048  
Старый 14.09.2016, 17:22
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите пожалуйста допустимо ли наносить кислотный крем для тела на влажную кожу, он так легче распределяется или это меняет ph и снижает эффективность?
  #1049  
Старый 14.09.2016, 19:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Vehveh74, не желателен контакт с водой, да.
Кстати, если делают салонные высококислотные пилинги, то обычно сначала протирают кожу слабенькими кислотами на спирту. Это понижает предварительно рН поверхности кожи и спирт своим быстрым испарением высушивает.
  #1050  
Старый 14.09.2016, 20:16
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, в очередной раз огромное спасибо!
  #1051  
Старый 14.09.2016, 22:33
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Илоника спасибо большое, а тонер может помочь? я состав в виде фото прикрепила в предыдущем сообщении, он может идти под этот крем как увлажняющий?
  #1052  
Старый 15.09.2016, 16:58
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, перечитала тему еще раз, на этот раз ооооч внимательно) Как у Вас хватает терпения на одни и те же вопросы по 100 раз отвечать?
Иллоника мне рутину на первое время помогла подобрать, но я тут прочла, что ретинол нонстоп нужен только для anti-age терапии. Мне 35. Мне уже она нужна? Или пока делать просто курсами? У меня кожа куперозная (по всему лицу сосудистые сетки и звездочки), после этого лета вся в пигментных пятнах + куча комедонов после холилендовской Sunbrella. Это я спрашиваю к тому, что хочу потом у Вас перепроверить программу на год;) Чтобы раз и навсегда разобраться с активами и больше не приставать с вопросами

Обо мне:
  #1053  
Старый 15.09.2016, 17:22
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите пожалуйста, как Вам состав этого лосьона, бьюти блогеры хвалят, я по утрам лицо протираю. это Холилэнд
Ingredients: Water (Aqua), Propylene Glycol, Alcohol Denat., Vac- cinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract,Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccha- rum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Lactic Acid, Glycolic Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Citric Acid, Glycerin.

Спасибо!
  #1054  
Старый 15.09.2016, 17:29
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Maro, даже я уже разбираюсь, тут есть спирт денатурат..а это плохо
  #1055  
Старый 15.09.2016, 19:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Maro, выше Lawina написала да.
Во-первых, знать бы процент спирта. Если его мало, можно закрыть глаза, но информации нет. Во-вторых, если кожа проблемная и жирная, а лосьон используется не часто, как сос-средство, то можно и весомый процент спирта допустить. Для возрастной кожи, когда АНА используются как анти-эйдж средство большей частью для эксфолиации, то спирт точно не нужен.

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
но я тут прочла, что ретинол нонстоп нужен только для anti-age терапии. Мне 35. Мне уже она нужна? Или пока делать просто курсами?
У вас такой пограничный возраст, что смотреть нужно по состоянию кожи. Кому-то может и рано, а кому-то пора на постоянку. У меня всю дорогу проблемная кожа и я в этом возрасте ретиноид уже ввела регулярно (начинала с авеновского Диакнеля).

п.с. тоже сильно забивались поры от Sunbrella, но продавец тут в теме пыталась меня убедить, что это невозможно

Наташка Одувашка, слабенький он (тонер).
  #1056  
Старый 15.09.2016, 21:53
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Илоника, а слабый в плане состава или в плане увлажнения?
  #1057  
Старый 15.09.2016, 22:30
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием!

Иллоника, да, я Вашу полемику с этой девушкой читала;) Жуткий крем!
У меня тоже проблемная, значит буду постоянно.

А имеет ли смысл идти на чистку лица? Чтоб все комедоны убрать (их штук 30 минимум) Или ретинол поможет?

Обо мне:
  #1058  
Старый 15.09.2016, 22:35
Аватар для Dzera
Dzera Dzera вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 134
Dzera на нуле
По умолчанию

*Illonika*, если каждый день на вечер третиноин 0,1 когда еще использовать кислый витамин С?Его утром не желательно?
  #1059  
Старый 15.09.2016, 23:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia2016 Посмотреть сообщение
А имеет ли смысл идти на чистку лица? Чтоб все комедоны убрать (их штук 30 минимум) Или ретинол поможет?
Думаю,да. При использовании ретинола частенько комедоны поднимаются к поверхности и требуют все равно физического удаления.

Цитата:
Сообщение от Dzera Посмотреть сообщение
*Illonika*, если каждый день на вечер третиноин 0,1 когда еще использовать кислый витамин С?Его утром не желательно?
Кто-то умудряется перед третиноином его использовать ( с небольшим промежутком по времени). Утром кислотную форму лучше не брать в солнечное время, когда парки и пляжи в разгаре. А осенью-зимой и утром нормально.

Цитата:
Сообщение от Наташка Одувашка Посмотреть сообщение
Илоника, а слабый в плане состава или в плане увлажнения?
Увлажнения.
  #1060  
Старый 16.09.2016, 02:25
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

В общем я что поняла по активам:
Ретинол - берем!
ВитС - некислая форма
Ниацинамид и Никотинамид это же синонимы?) Берем!
Пептиды - матрикины - берем!
АНА - берем слабенькие
Остальные я решила исключить)
Вот тока вопрос - гиалуронка в сыворотке нужна? Или тоже отложить лет на 5?) А то я нашла уже))))


Программа с октября по апрель:
Вечер: 3 дня ретинол 0,5 (пн, ср, пт), 3 дня ниацинамид (вт, чт, сб), вс - АНА + увлажнение
Утро: все дни некислый витС + увлажнение.
Вопрос: на ретинол нужно что-то наносить?
Ретинол у меня 0,5 SkinCeuticals, Ниацинамид - буду чередовать Mad Hippie и CeraVe. На них же не нужно увлажнение? Витамин С начну с MadHippie, потом перейду на Jeffrey. AHA:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Норм? У меня правда он открытый уже год стоит) Купить новый?

Как думаете, а сан блок нужен? Я осенью-зимой раньше не пользовалась, но у меня и кожа раньше так пигмент не ловила. Эту зиму проходила с SPF15 (был в составе увлажняющего крема). Может все-таки перестраховаться? Тем более, что на сайте SkinCeuticals написано, что Pigment Corrector, с которого я начну по утрам (купила еще до регистрации на форуме и жалко выкидывать) нужно под SPF.

Летом живу на юге, поэтому по утрам буду SkinCeuticals Phyto Corrective + санблок
А вечером ниацинамид с МАР чередовать. Ниацинамид же можно летом? Я что-то этот момент упустила, пока читала)

А вот с увлажнением все-таки спрошу, хотя уже поняла, что увлажняющие кремы Вы не любите советовать в силу разнообразия отзывов на один и тот же крем. Но я что подумала. Может мои комедоны - это следствие того, что у меня не те кремы были в уходе? Обычно я пользовалась всякими RedNess, но через 2-3 недели вылезали прыщи и я возращалась на Холиленд. Прыщи проходили, я снова на антикуперозные. А может забить на эти антикуперозные и что-то легкое-прилегкое выбрать? Тем более, что Вы к активам советуете нейтральные. Вот только как его подобрать? Кожа и проблемая, и чувствительная одновременно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©