Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 24.02.2011, 21:06
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мда...
Блажен кто верует.
Прощу прощения за оффтоп, но, право, удивлена. Даже поражена.

Обо мне:
  #362  
Старый 24.02.2011, 22:47
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, я отвечу конечно, но ...

Смотря кто будет делать комплекс ОП. Посмотреть бы работы потенциального хирурга. И того, кто будет делать липофиллинг.
Но, вообще, область вокруг глаз на моделировании - не достяжима. Только фотошоп если. ИМХО.
  #363  
Старый 24.02.2011, 22:52
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, давай брови, верхнее веко, область вокруг глаз"вынесем за скобки".
Меня сейчас интересует очень сильная "движуха" наверх и такое ремоделирование объема как на моделировании.

Обо мне:
  #364  
Старый 25.02.2011, 08:07
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, ну как ты не поймешь, что все зависит от того к кому ты пойдешь! Вот Хамра и его композитный лифт и плюс липофилл от скажем Тзикаса ( не знаю филит ли он верхние веки) могли бы дать тебе хороший объем и поднятие вверх. Если Жолтиков будет делать чик и высокий СМАС ( он делает?) и Агапов липофилл ( к примеру)- это совсем другой результат.
Вообще, объем у тебя прибавлен ( на модели) очень приличный, не один и не два захода " живым" жиром.
  #365  
Старый 25.02.2011, 09:49
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Если Жолтиков будет делать высокий СМАС ( он делает?)
Как-то я в этом здорово сомневаюсь - во всяком случае на фото его работ(по СМАСу) я высокого не вижу...

Обо мне:
  #366  
Старый 25.02.2011, 12:39
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, зачем долго сомневаться, когда можно просто спросить? Ты ведь Жолтиковской персоной давно интересуешься, а чё не написала-то ему?

Вот что он мне ответил на вопрос - делает ли он разрез фасции выше скуловой дуги. "Разрезы СМАС выше скуловой дуги делаю нечасто, когда вижу для этого показания."
  #367  
Старый 25.02.2011, 13:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо огромное.
Почему не пишу? Ты знаешь, я как-то не умею обращаться за инфой, мне это кажется неудобным что ли. Кажется что надо спрашивать конкретно про себя...(а этого пока не хочу - из определенных соображений).
Но я буду учиться собирать инфу - у тебя

Да, кстати, вспомнила, Нахаи при чик-лифте, вроде, (по слухам) может поднять вертикально мягкие ткани где-то до 8мм по центру глаза(поднадкостнично - наднадкостнично не знаю). Похоже, что это предел.

Обо мне:
  #368  
Старый 25.02.2011, 16:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алия, кстати, этот ответ хорошо иллюстрирует вышесказанное мной по поводу идеальной методики . Не может существовать оной в принципе, потому что лица у всех разные. Иначе, выучился хирург одной идеальной методике и чешет ее направо-налево . Ан нет - прямо во время оп, после вскрытия, частенько меняется план операции, именно из-за особенностей строения тканей пациента.
Поэтому, в общем-то бесполезно выяснять, делает хирург N разрез или шов именно в этом месте, или поднять ткани на 8 мм... ИМХО.
Ну, не считая разрезов для доступа, конечно .
  #369  
Старый 25.02.2011, 17:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Иначе, выучился хирург одной идеальной методике и чешет ее направо-налево .
X-rain, именно так. Вот выучился Тимоти Мартен высокому СМАСУ и чешет его направо и налево, выучился Э.Мамедов эндо - и тоже чешет, выучился Жолтиков чик-лифту и тоже чешет (насколько я знаю ни одной из обращавшихся форумчанок не отказал, всем прописал разные комплексы, но чик лифт в них входил у всех), выучился чему-то А.Ищенко и тоже.... При этом хирурги, конечно же, вольно-невольно расширяют границы применения своих методик, как бы всех натягивают на них. И вообщем-то упрекнуть их не в чем - они-то верят в свои методы...Поэтому я считаю, что выбор-то оказывается как раз за нами, то есть к кому пойдешь, то и получишь...
Из интересного. Ни один из консультировавших меня хирургов мне не отказал, но все предложили РАЗНОЕ - читай свой фирменный метод...Иными словами ВЫБОР надо сделать мне (как ни странно), и я хочу его сделать осознанно...

Поясню свою мысль. Вот тут на форуме, вроде, все форумчанки сходятся в том что мне СМАС (ну хоть какой-нибудь, что называется по моему выбору) необходим ( ну некоторые думают что плюс еще что-то).
Но я готова поспорить на что угодно, что если я завтра напишу Хамре, то мне он СМАС(никакой!) не предложит вообще, а предложит deep plain.

Обо мне:
  #370  
Старый 25.02.2011, 18:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кася, а я в шоке от твоей суперчувствительности По сути это абсолютно правильно , и не только по тому что это действительно так. Слава богу бенефиты от специализации на какой то одной узкой области никто не отменял, более того именно так и должно быть. Что бы начать выбирать хирурга универсала, надо быть немного ку-ку, ровно как и к любого другого мастера на все руки. Я не представляю из каких соображений это можно делать, разве что материальных- но скупой платит дважды.
Анна, мое мнение, что чик лифт из этого комплекса который ты для себя вычислила можно смело убрать. И ограничится разновидностью смаса ( высокий) и липофилом. Чик не дает яркого результата , и раз все равно после него филить, то почему бы не сделать это в самый первый раз? Твое моделирование, действительно с сильным объемом. Там мл 150 как минимум на все лицо надо и такой объем лучше вводить постепенно.
  #371  
Старый 25.02.2011, 19:02
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Наверное меня не так просто шокировать, мне нормально.

Анна, СМАС- пленка---- это средство передвижения- репозиционинования платизмы, и других мускулов. Тянут за пленку, подтягивается мускул , грубо говоря. У Хамры другое средство передвижения- от ослаивает мышцы ( до какой то степени), мышцы остаются покрыты СМАС пленкой и сверху кожей и подтягивает все единым куском.
Но и то и другое делают, что например подтянуть платизму и избавиться от брылей.
В этом смысде тебе советуют СМАС, чтобы улучшить овал, так что никаких противоречий не вижу.
И СМАС ( по форумски) и дип плейн ( по Хамре) тебе подходят.

Согласна с Исой, что может тебе не нужен будет чик лифт, если например высокий СМАС немного подтянет круговую мышцу глаза, то возможно еще липофилл- и будет нормально. Это ты узнавай- подтянет высокий СМАС от конкретного хирурга этй мышцу
  #372  
Старый 25.02.2011, 19:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, Isa, если бы все так было просто...Я хочу не только подтянуть круговую, а и сократить нижнее веко - короче вырезать кусочек кожи (оно растянуто - высота 2см при норме 1,2-1,4см), кожа там вековая (очень тонкая,сухая) - если даже зафилить видок будет не айс...Тут именно надо среднюю зону поднимать ... Я не думаю что при высоком кто-то рискнет мне вырезать кожу с нижнего века...

Обо мне:
  #373  
Старый 25.02.2011, 21:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анна, я совершенно согласна с тем, что ты написала. Я против "отслаивает то-то там-то, а не там-то, и подшивает это к этому в такой-то точке". Тонкости каждой оп могут сильно различаться на разных лицах, ИМХО.
  #374  
Старый 25.02.2011, 22:21
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, спасибо, мне кажется я понимаю чем отличается подход Хамры от "смасовского", Хамра передвигает мускулы, а при СМАСе они просто подтягиваются за счет натяжения СМАСа. Кстати, я тут обнаружила что забыла ответить тебе вот на этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Анна, о каких трех их четырех слоях лиц.мускулатуры ты говоришь???
Тут когда-то в теме писали, что мускулы лица переплетаются (как селедки в бочке). Это не очень хорошее сравнение, на мой взгляд. На лице четко выделяется 4 слоя мускулатуры, при этом мускулы одного слоя сильно связаны между собой, и в значительно меньшей степени с мускулами других слоев. Каждый следующий слой покрывает предыдущий. Хамра поднимает 3 из 4 слоев. Между 3 и 4 слоем проходит лицевой нерв, во время ОП у Хамры он под визуальным контролем(!). По этой ссылке перечисляется состав мускулов каждого слоя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #375  
Старый 26.02.2011, 17:41
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Ага, посмотрела.
Все таки Хамра очень хорошо рещает проблему упавших щек и опустевших глазниц, и даже без липофилла.
Но сейчас есть липофилл, и возможно можно обойтись другими методами.
Анна, проблему плохой кожи операциями не решают. Даже в той ссылке, что ты только дала это написано.
  #376  
Старый 26.02.2011, 18:22
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Девушки, как думаете, хороший метод? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересно было бы результаты увидеть...
  #377  
Старый 27.02.2011, 15:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

По-моему один из вариантов лигатуры (нитей).
Мне кажется что в том виде, как изложено в этой статье, это нитевая подтяжка только используются там не нити аптос и не нити силуэт, а нити Сердева. Эти нити чуть-чуть эластичные (тянущиеся). Дает ли это какие-то преимущества? По мне так все едино, то есть резалт будет примерно такой же как от нитей – у нас на сайте есть много в соответствующей теме.
Но Ваш вопрос, Светлана, на самом деле очень интересный. И вот в каком смысле. Сам Сердев делает вот так То есть он у уха выделяет какие-то структуры (не уверена что СМАС-сетку, вроде все-таки мускулы ?) их натягивает и пришивает, то есть он НЕ ПРОКЛАДЫВАЕТ нити, а что-то подтягивает из крошечного разреза…
« ….чтобы получить длительные и значительные результаты надо обратиться к глубоким мускулам (SMAS) лица и шеи (по-видимому тут идет речь о СМАС в смысле мускулов). В этом случае через очень маленькие разрезы мышечный слой лица и шеи перемещается в более молодую позицию.Воздействие на шею очень драматично. Во многих случаях это эквивалентно классическому лифтингу шеи с длительным периодом восстановления. В итоге контур лица приобретает более молодой вид… Вектор поднятия – вертикальный, что дает естественный и эффективный результат….После того как глубокие структуры подняты в более молодую конфигурацию, кожа не натягивается…Это наиболее важные факторы для предотвращения оперированного вида.» [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И упоминание о таком методе я встречала и не раз. Девушки, есть мысли? Кто-нибудь что-то знает?

То есть получается что потянув (именно просто потянув а не отслаивая, как Хамра) за кое-какие мускулы и закрепив их в нужной позиции, можно получить вполне приличные результаты без уплощения свойственного СМАС-подтяжке?

Обо мне:
  #378  
Старый 27.02.2011, 15:59
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Анна, спасибо!!!
Осталось только выяснить, кто из наших хирургов владеет этой техникой.
  #379  
Старый 27.02.2011, 22:42
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

А про экспресс -уход - есть темкая какая -то ? Я что т ничего не нашла .. Чтобы тольбко 1-2 выглядеть получше и это надл срочно .

Обо мне:
  #380  
Старый 27.02.2011, 23:04
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

В косметологии.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©