Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 06.07.2016, 22:43
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

Девочки,может быть я немного напутала с темой,но,видимо у меня косвенно похожий случай.Сегодня 2 день после удаления геля Радиесс из щек,с одной стороны гель был чуть не до глазницы(по словам дока),со второй-в щеке-ниже.Шов во рту на слизистой,под носом.Огромнейший отек,по всем щекам,это понятно,отек даже кончик носа(Но сильнее всего беспокоит то,что кривая улыбка,одна верхняя губа ниже-другая выше,при разговоре-то же самое.И одна ноздря при улыбке тоже выше.Хотя когда рот закрыт-все вроде симметрично.Губы трубочкой делаю-тоже вроде симметрично.Но поднять могу только правую сторону верхней губы,левая не слушается(До-ассиметрии не было.Док говорит,что отек(а что вы хотели,вам все отслаивали почти до глазницы-это на менее подвижной стороне) и онемение возможно до полугода,а так проходит за 2-3 мес в среднем,а я боюсь,что это нарушение иннервации,а значит задет нерв с одной стороны лица((Что делать,я в панике((((У кого-то было похожее только с губами или с носом тоже?Что это может быть?
  #1362  
Старый 07.07.2016, 08:58
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Дая,
Совсем рядом, на предыдущей странице это обсуждали.
Посты 1354, 1356, 1360.
Такое у многих бывает, и у всех проходит.
Правда в разное время. У Гелены995 аж к 4-м месяцам прошло.
Но прошло!!!!!
Потревоженные нервы восстанавливаются, прорастают и все начинает работать.

Обо мне:
  #1363  
Старый 07.07.2016, 10:00
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

Ir1958, Спасибо)Я все читала,просто безумно волнуюсь,места не нахожу себе(у всех просто губы в основном,а у меня и нос еще при мимике одна ноздря выше другой и раздуть одну из ноздрей не могу.(Хочется верить,что это отек с одной стороны,где было сильнее вмешательство,больше давит на нерв,или нарушилась просто чувствительность мелких нервных окончаний... Ато я уже полезла смотреть парезы лицевого нерва и про Алену Галич историю.
Ибо сейчас мало того,что лицо все раздуто,так еще и перекошено,приятного мало.3 день сегодня...пик отека вроде как должен быть...А когда сходит отек более-менее?Через месяц-два?
Девочки,а кто делал какие процедуры действенные для ускорения восстановления нервов?Про прозерин читала вот,иглоукалывание...А еще?Подскажите,пож)
  #1364  
Старый 07.07.2016, 10:10
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Дая,
Спокойствие! Только спокойствие! (с).
Ну почему губы?
У нас и брови, и щёки у некоторых не работали.
У всех все восстановилось.
Обычно доки назначают Хивамат от отеков и нарушениях иннервации.
По крайней мере и я, и несколько других девочек на них ходили.
Бровка заработала. На втором месяце!

Обо мне:
  #1365  
Старый 07.07.2016, 10:19
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

Ir1958, я вчера ходила на какой-то контактный лазер,так и не поняла,в чем его суть,а сегодня на лимфодренаж пойду.Спрошу,есть ли Хивамат у них.
Док еще мне кажется еще как-то неуверенно говорит про то,восстановится ли чувствительность и не задет ли нерв(Говорит что-то типа будем применять физиотерапию,будем стараться...аха стараться,а ты тут ходи перекошенная(
А у вас при эндо 2/3 швы во рту?Или в волосах?
  #1366  
Старый 07.07.2016, 10:46
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

У меня были височная и эндо средней.
Швы в волосах над бровями и над ушами.
Одна бровь после ОП упала и не двигалась вообще.
Сейчас всё в норме.

Обо мне:
  #1367  
Старый 07.07.2016, 11:41
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

Ir1958, Хиваматом ее поднять удалось?Доку сейчас звонила,говорит мильгамму будет назначать и трентал завтра на осмотре.И если не поможет то ботоксом попробует блокировать излишне активную часть лица,чтобы зашевелилась вторая половина.Такое чувство,что из-за нарастания отека у меня даже в спокойном состоянии асимметрия уже видна(
  #1368  
Старый 07.07.2016, 13:09
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дая Посмотреть сообщение
Хиваматом ее поднять удалось?
Я думаю, что да, в том числе. Никаких лекарств не назначали.
Делала сначала лимфодренажный массаж с микротоками. А потом ходила на Хивамат.

Обо мне:
  #1369  
Старый 07.07.2016, 13:31
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

Ir1958, А отек у вас долго держался?Все говорят,что месяц точно будет,видимый отек,а потом менее выраженный еще месяц может быть.Я просто пытаюсь связать отек и нарушение иннервации.Может ли на самом деле отек давить на нерв и стопорить процесс активности мимики или это явное нарушение иннервации само по себе вне привязки к отеку.
и спасибо за поддержку,она мне сейчас очень важна)
  #1370  
Старый 07.07.2016, 13:49
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Дая, тебе всё-равно придётся ждать-ждать-ждать, т.к. ТОЧНО можно будет сказать только к 6 месяцам.
а так - по опыту собственному и форумскому - отёк МОЖЕТ давить, мелкие нервные окончания тоже были нарушены, потому ТОЖЕ пока это они прорастут...и вот ИХ сгон отёка от процедур быстро не восстановит, а только время!
короче, ждать по-любому и не паниковать!
  #1371  
Старый 07.07.2016, 14:30
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

Зюсе, 3 дня после операции,даже 2-ой сегодня,как мне сказали со вторника,когда была оп.ТОЛЬКО 2 дня.Я просто не знаю куда деть себя,кажется такой урод(Думаю,может быть к Неробееву скататься,что он скажет?Он вроде как-раз на повреждениях нервов специализируется.
А с другой стороны так страшно,что скажет парез какой-нибудь или что еще плохое.
  #1372  
Старый 07.07.2016, 15:06
Аватар для galina443
galina443 galina443 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 92
galina443 на нуле
По умолчанию

Дая, успокойтесь и ждите. 2-3 дня ну это же не срок. А ваше состояние нам всем (почти всем знакомо). Я, человек абсолютно не подверженный панике и депрессии, так паниковала и настроение было жуткое, и мысль "а вдруг так всё и останется?" постоянно посещала. И доктора доставала со своей губой... Все восстановилось! Правда только к трём месяцам. И отёк стал сходить после трёх месяцев. У Вас с носом проблема, а у меня кроме губы (правой половины верхней губы) еще и глухота в левом ухе. Спасибо Gelene (она неоднократно писала, что отёк давит на уши и снижается слух), я поняла, что и в этом я не одинока. Не паникуйте, все будет хорошо. А Хивамат после операции и мне очень помог, но, к сожалению, в нашем городе его нет, поэтому позже повторить не смогла
  #1373  
Старый 07.07.2016, 15:19
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

galina443, спасибо,я честно,пытаюсь успокоиться,пока не получается,к сожалению.а как вы отвлекались?и сильно асимметрию заметно было на губах?Само восстановилось?На Хивамат я вряд ли попаду,в клинике его нет в Москве где оперировалась,поеду в субботу скорее всего домой,в свой город,сижу здесь в 4 стенах в отеле и только и делаю что в зеркало смотрю и проклинаю себя,что вообще полезла гель трогать.был он там и был,не критично все было.И ведь столько звонков было как кто-то одергивал меня,что ехать не нужно.
У меня в городе родственники,хоть поддержат,ато я так совсем загоняю себя. Лимфодренаж тоже там должен быть.
  #1374  
Старый 07.07.2016, 16:33
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina443 Посмотреть сообщение
А ваше состояние нам всем (почти всем знакомо).
Это точно!
Причем, вроде всё знаешь, про всё читала, а предательская мыслишка: " У всех прошло, а у меня - не-еееет!!!" прямо голову разрывала.

Цитата:
Сообщение от Дая Посмотреть сообщение
может быть к Неробееву скататься
Успокойтесь пожалуйста!
Здесь на форуме ещё НИКТО не писАл, что у него неподвижность так и осталась.
У всех отошло по-разному.
Ну так и мы все разные.
У меня отеки до-оооолго держались.
Но прошло ведь!
Время - наш лучший лекарь.
А хорошее настроение уменьшает длительность реабы.

Обо мне:
  #1375  
Старый 07.07.2016, 17:24
Аватар для galina443
galina443 galina443 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 92
galina443 на нуле
По умолчанию

Дая, Как отвлекалась? во первых у меня есть опыт неудачной операции, и даже её результаты через год стали не столь критичны. Т.е. я на собственном опыте знала, что нужно время. Но
Ir1958, права - не покидала мыслишка: "Прошлый раз повезло, а сейчас так и останется". Пыталась не смотреть в зеркало, не получалось. Пыталась общаться по телефону с подругами, но, что они могли сказать кроме все того же "нужно время" (а что я хотела бы ещё услышать?). Вечером заматывалась в платок, плюс очки и гулять. Нет, никто не шарахался, не бойтесь, никто даже не обращал внимания. И читала форум. Спасибо девочкам, которые рассказывали свои истории, делились фотографиями. Мощнейщая поддержка.
  #1376  
Старый 07.07.2016, 17:29
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

Фух...была у Неробеева,укололи преднизолон от отеков.Сказал,что нерв не поврежден,и что это отек неравномерный такой.Я выдохнула.Он от услышанного вообще в шоке был...Я тоже в шоке,вообщем все в шоке.Хоть бы все закончилось хорошо)
Девочки,огромное спасибо за поддержку)))Не представляю,что бы я без вас делала))
  #1377  
Старый 07.07.2016, 17:32
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Дая, уматывай себя гулянием или займи чем-то, что захватывает *я вот запойно читаю, так и отвлекалась*
  #1378  
Старый 07.07.2016, 17:56
Аватар для galina443
galina443 galina443 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 92
galina443 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дая Посмотреть сообщение
Сказал,что нерв не поврежден
Мы и не сомневались. Но хорошо, что Вы услышали это ещё и от профессионала. Теперь выдохните и ждите красоту, и она обязательно придёт, как только прогонит отёки
  #1379  
Старый 07.07.2016, 19:13
Аватар для Дая
Дая Дая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 49
Дая на нуле
По умолчанию

Зюсе, да,как вариант)

galina443, Неробеев сказал отеки недели 2 будут проходить...хм...с учетом того,что сегодня почти самый пик отека.2 недели...даже и не знаю..завтра еще раз на преднизолон скатаюсь,сказал что эффект от сегодняшнего будет уже к вечеру,а от 2(!)уколов к субботе уйдет основной отек...неужели это правда?А вы его не кололи?Или из девчонок кто-нибудь?Как он в плане разгона отека?
  #1380  
Старый 08.07.2016, 09:37
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina443 Посмотреть сообщение
Мы и не сомневались. Но хорошо, что Вы услышали это ещё и от профессионала.
Это точно.


Цитата:
Сообщение от Дая Посмотреть сообщение
А вы его не кололи?
Не слышала, что бы кто-то колол на таком сроке.
Нам док вообще до 2 недель запрещал всякие процедуры.
Якимец вроде рекомендеут Хивамат с 5 дня.

Но! В первые дни точно никто ничего не делал.
Не мешайте тканям естественным путем восстановиться.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©