Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2961  
Старый 03.02.2013, 21:11
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

natali59 Я про Lara55 тоже сегодня вспоминала) присоединяюсь к заочным пожеланиям, уверена, что всё у неё ок!

Обо мне:
  #2962  
Старый 03.02.2013, 23:28
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

добрый вечер! всем нам наилучшие пожелания!
пробежалась по последним страницам.... столько вновь прибывших!!!
девочки, главное - не унывать! настроение будет меняться , будут и спады и подьемы... на себе испытала. вот только сейчас после трех месяцев немного успокоилась и стала смотреть на все спокойно. ведь у всех нас разные организмы и разное здоровье, разные привычки и характеры... кому то невтерпеж доказать всем и в первую очередь себе, что они ого-ого какие прыткие и не зависимые, а кто-то наоборот начинает себя жалеть до невозможности (это типа меня ))))....
смотрю на свои ножки и настроение подымается независимо ни от каких проблем (а их очень даже хватает) не жалею об операции нисколько!
тяжело и бывает больно, но я готова терпеть и ждать хоть еще целый год, пока окончательно все процессы восстановления не закончатся...
в 1,5 месяца сделали стельки, я их вкладывала в баруки дома и в валенки на улицу. в 2 месяца влезла в новые старые ботинки, без стелек было не айс, старалась чаще одевать валенки, а ботинки на выход.
сейчас в 3 месяца забрала у дочери новые иглу и вложила туда стельку, для дома купила балетки рикер и вкладываю туда стельки. мне так удобнее. раньше обувь покупала 39 из за шишек, а то и 40.
сейчас 39 рикер балетки в самый раз, просто я стельки поменяла и по полноте они подошли, тонкие, мягкие. с обувью пока не заморачивалась, не хватает времени и пока сама в Москву выбираюсь крайне редко.
за руль не сажусь, бывает до сих пор , что ногу как то неловко поверну и резкая боль где пластина. проходит быстро, но опасаюсь по нашей погоде экстренного торможения. ноги еще отекают сильно, но я сильно не напрягаюсь изза этого, на носочки не встается, хожу еще как утка, смущаю некоторых - думают, что беременная))))
все идет своим чередом! думаю, что если бы не было пластины, было бы проще расхаживаться, но риск повторения старого точно был бы . я сама уже все свои снимки вдоль и поперек и интернет излазила, и понимаю - этот сустав меня бы подвел, если бы его не закрепили.
отсюда мораль - не доводите до такого состояния свои ноги, не ждите худшего варианта, когда и шишки уже чуть не за за ушей торчат, и делать гораздо тяжелее, была бы эта операция в моем детстве - многих бы проблем с ногами, позвоночником, коленями и тазобедренным суставом у меня просто бы не было!!!!! понимаете! не теряйте время и здоровье! бегом к проверенным врачам на консультацию!

Обо мне:
  #2963  
Старый 03.02.2013, 23:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Всем быстрой реабилитации.
Cindy , про желчь слышала, попробую. А по поводу гипса тоже слышала от кого-то, что надежнее.
катя84 , еще немного терпения и вы на каблуках.
  #2964  
Старый 04.02.2013, 00:01
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

galina.5959 отпишусь, мне еще цена интересна!
Cindy , спасибо

Обо мне:
  #2965  
Старый 04.02.2013, 00:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

AWA , спасибо вам большое за сообщение. Ваши слова для меня как подтверждение того, что лучше вовремя, чем ждать и накопить кучу других сопутствующих проблем. Я как раз определяюсь.
Здоровья вам!
  #2966  
Старый 04.02.2013, 13:26
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

AWA, спасибо за добрые слова!

Обо мне:
  #2967  
Старый 04.02.2013, 14:51
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

marinabravo52. Мне кажется, что Вам лучше подъехать в больницу лично, чтобы договориться о сроках операции. Ведь у Вас повторная операция. Очередь на операции уже больше, чем на год вперёд. Может Вам найдут какое-нибудь окошко. Заодно и сумме можно будет узнать.
  #2968  
Старый 04.02.2013, 15:19
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

AWA, скажите, пожалуйста, Вы через 1.5 мес сделали стельки, у Вас к этому времени уже не было отека? (слышала, что стельки можно делать только когда отек полностью спадет). Без стелек ходить было неудобно (может быть больно?). Очень интересуюсь, т к мне уже 11 числа обычную обувь одевать. До операции у меня были индивидуальные стельки, но я не носила из-за того, что было очень не удобно, они очень много места в обуви занимали (очень толстые) и от этого боль только усиливалась.

Обо мне:
  #2969  
Старый 04.02.2013, 16:28
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Cindy, можно я влезу насчет стелек? Я поехала в 6 нед. к доктору в баруках и с парой купленной обычной обуви. Отеки у меня в принципе были не очень сильные, но были. Доктор сделал мне стельки и только после его разрешения я сняла баруки. В среду поеду к ЛГ корректировать стельки, т.к. чувствую, что правая нога менее комфортно стала себя чувствовать, видимо отек, пусть и небольшой был, а теперь уменьшился. Без стелек мой доктор просто не разрешал ходить, поэтому я не знаю, было бы мне без них больно или неудобно. Но со стельками комфортно очень! Родную стельку я вынула.

Обо мне:
  #2970  
Старый 04.02.2013, 16:33
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

natali59 да, так бы и сделала, но я не в России живу сейчас, приезжаю в июле только. Позвонила сегодня и нашли мне место на 1 августа. Получается, что перевыв между ОП ровно год!
По цене -уже туда ближе к делу надо будет сходить к нему на консультацию когда приеду.

Обо мне:
  #2971  
Старый 04.02.2013, 18:08
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

катя84 , как у вас дела? как настроение? Когда будут выписывать?
  #2972  
Старый 04.02.2013, 18:47
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ты как обычно, в своем репертуаре а чего на день десантника не записалась? анализы успеешь собрать? а если серьезно, сочувствую, что придется на повторную идти. конечно, будет уже легче, чем первая, но все равно, досадно...

Обо мне:
  #2973  
Старый 04.02.2013, 21:49
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

razmila настроение хорошее,хожу почти нет болей.швы на 10-ый день снимут,щас на физ.лечение хожу.надеюсь после швов сразу домой

Обо мне:
  #2974  
Старый 04.02.2013, 22:05
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Cindy стельки делала в сурсил орто сразу после приема врача по его рекомендации, чтобы с помощью стелек переходить на обычную обувь. отеки у меня до сих пор сильные бывают. но были еще хуже. без стелек на плоском ходу ходить просто невозможно было, все наровила на внешнем крае ходить, и сейчас не комфортно, со стелькой (а она тоненькая в принципе и корректируется по мере спадения отека)
позже выберу время и буду смотреть нормальную ортопедическую дорогую обувь.

Обо мне:
  #2975  
Старый 04.02.2013, 22:32
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

AWA Гмм... Найти нормальную ортопедическую обувь, да ещё чтобы она не выглядела как бабулькина - большая проблема. Я чудом купила симпатичные зимние ортопедические сапожки, можно купить приличные летние сабо,но осенней нормальной я так и не нашла. Сейчас думаю о том, искать ли осенние ортопедические сапожки или вставлять стельку в удобные обычные( которые ещё тоже поискать надо). Склоняюсь ко второму.
  #2976  
Старый 04.02.2013, 23:01
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
AWA Гмм... Найти нормальную ортопедическую обувь, да ещё чтобы она не выглядела как бабулькина - большая проблема. Я чудом купила симпатичные зимние ортопедические сапожки, можно купить приличные летние сабо,но осенней нормальной я так и не нашла. Сейчас думаю о том, искать ли осенние ортопедические сапожки или вставлять стельку в удобные обычные( которые ещё тоже поискать надо). Склоняюсь ко второму.
поделитесь - где брали и какая фирма? А когда делали стельки отек был очень большой? На свой размер делали или на больший? мне это важно, тоже хочу стельки заказать, отек еще есть не малый.

Обо мне:
  #2977  
Старый 05.02.2013, 00:09
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha про анализы, как обычно, не подумала, но, думаю, должна успеть сдать. Мне как про запись на октябрь сказали там я и растерялась даже. Кстати, Галина Олеговна не работает там уже, записывает другая , она и сказала.
А мне за радость повторно там полежать-как в санатории, только дорогой санаторий получается
Я вот еще на каблуках не стояла поле ОП, у меня тут их нет. Надо в маг идти- попробовать

Обо мне:
  #2978  
Старый 05.02.2013, 10:27
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

AWA, natali59, IGrig, честно говоря....я вообще не собиралась ортопедическую покупать... она ужасная, а мне даже 25 ещё нет.... про стельки стала задумываться только когда поняла, что в гипсе все время опираюсь на пятку и, после того, как его сниму, скорее всего, буду ходить опираясь на внешнюю сторону стопы, а они, вроде бы это корректируют (одним словом, начитавшись форума, боюсь отрастить шишки с внешней стороны стоп)

Обо мне:
  #2979  
Старый 05.02.2013, 11:15
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!!! Периодически заглядываю сюда, но как-то не пишется. Рада за всех новоприбывших, в смысле тех, кто решился на операцию. Всем легкой реабилитации!!!
Честно сказать, запуталась в никах, датах, событиях(((

AWA Вы, как всегда, с добром и позитивом, спасибо за это)))
У меня через 10 дней 4 месяца, хожу обычно, обувь у меня та, что "до" (1 пара ботинок), ну и обуть уже могу все, что хочу. Ноги отекают в положении сидя, при ходьбе - все хорошо. На носочках стоять не могу, в смысле все гнется, но ощущения неприятные. На работу пока не ходила, такой у меня замечательный выдался период. Больничный-отпуск-производственная необходимость)))) Вчера ходила по комнате в босоножках на платформе 6 см - без проблем, но не мой фасон. Палец большой так и не опустился, не теряю надежды, делаю массаж.
За рулем уже не помню сколько, как там и была. Вобщем то как-бы и все норм, только по скользкому ходить боюсь, всегда помню Галину...

По поводу обуви, мнение моего врача, главное - чтобы был на месте супинатор, для правильного формирования свода стопы после операции.
И по поводу мизинцев. Отек под большим пальцем в любом случае "откинет" ступню на мизинцы. Видела здесь о том, что хорошо подкладывать что-то под подушечку мизинца, для ровной постановки стопы - согласна на все 100.

Всем к весне на каблучки!!!

Обо мне:
  #2980  
Старый 05.02.2013, 13:08
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

IGrig. Обувь брала в фирме medi. На форуме есть мои фото обувки. Сапожки покупала в 6 недель, когда к пальцам ещё были привязаны подкладки. Влезть в ту пору вообще ни во что не могла. Сапоги естественно большего размера. Но хожу в них сейчас, так как очень удобные. Стельки заказывала в 3 месяца ( как ВГ велел), когда отёки спали, но их пока не ношу, так как в сапогах специальная толстая ортопедическая стелька, а заказанная плохо ложится. Предполагаю вставлять стельки в обычную обувь ( когда удастся её купить).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©