Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.02.2017, 23:08
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, ты сегодня была у Андреищева??? Как мы с тобой там не встретились,я с 14 до 15 была примерно)))

Я только одного не понимаю.Если тебе там расковыряли почему СРАЗУ не сделали подсадку??? Какой смысл 2 раза ковыряться???
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2017, 13:15
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, сочувствую. Ты молодец, что не раскисаешь!
Договорились с врачом, когда можно будет сделать наращивание?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2017, 13:55
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, Я была у него в 16-40, тоже как раз думала, а не встречу ли я каких-нибудь форумчанок, но нет, сидели только дамы с поломанными носами.

Что касается имплантов, то, по словам врача, надо заказывать материал для подсадки, мембраны какие-то, которые будут служить "стенками" для удержания костного материала (в клинике на данный момент их не было) + я так поняла времени имплантация займет уже не час, как предполагали, а дольше. В итоге перенесли на 24 число. В принципе, мне все равно, взяла в театре отпуск на месяц, буду заниматься зубами. Андрей Русланович на мои злоключения с имплантами закатил глаза, видимо, сказать большее ему не позволяет врачебная этика.

Что касается самого приема у А.Р, то меня там вчера вообще быть не должно, но пришлось переписываться, чтобы уложиться по времени в график имплантации. В целом, осмотр прошел, как обычно, за исключением того, что, в кои то веки, я была не с Юлией! Задала ему волнующие меня вопросы, в частности, спросила про "гуляющую нижнюю челюсть", которая у меня из-за отсутствия зубов стыкуется только в 1ках и я не знаю, как ее правильно ставить. оказалось, что наиболее заднее (задвинутое назад) положение - более правильное, а я то думала, что наоборот Спросила, а не слишком ли далеко нижние зубы от верхних в таком положении, сказал, что это визуально так казаться может (зубы короткие у меня, мелковатые и пока еще не в идеальнмо прикусе), а в плане челюстном и ортодонтическом там разница в миллиметр, и это не существенно - в рамках допустимой нормы. Но сказал, чтобы про зубы я еще раз напомнила ортодонту, чтобы она тщательно состыковала мне все контакты после того, как поставят импланты, чтобы я могла закрывать рот в одном исключительном положении. Еще, к собственному стыду, он просил передать ортодонту, чтобы вырвал мне 8ку, но вот почему - я в упор не помню Бывает у меня такое, что отвлекаюсь на свои мысли, и пропускаю мимо ушей. Уже дома вспомнила, что он говорил про 8ку.

В итоге теперь мне на осмотр после имплантации, сказал принести КТ, будем меня фоткать и уже лицезреть относительно готовый результат, а дальше уже делать выводы о том, насколько там все идеально с прикусом и тому подобное. Пока зубов нет, говорить окончательно сложно. Только после этого можно будет говорить о коррекции углов челюсти (он посмотрел меня, сказал, что да, это корректируется спиливанием или имплантами и связано с разной формой челюстей изначально от природы).

Ну и, как обычно, я не без приключений. Утром мне шов наложили у имплантолога, соответственно, там были нитки, кровища и все прочее. Андрей Русланович меня когда осматривал, спрашивает, когда мол швы наложили? Я чот о своем задумалась, и почему-топ одумала, что он спрашивает про швы после снятия пластин. Говорю - месяц назад. Вы бы видели его лицо, он аж побледнел, мне кажется. Это, говорит, у вас МЕСЯЦ ШОВ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ. Ну, тут я уже сообразила, что немного заговорилась и напугала доктора

avinna, спасибо, я предполагала такой исход, меня это не сильно расстраивает. Единственное, конечно, просто уже достало таскаться по клиникам. Вот если бы можно было сделать раз все сразу, было бы круто, но, увы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.02.2017, 20:43
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, вот мне этика позволит сказать что у имплантолога должны быть эти мембраны всегда,именно на такой случай.
Потому что вот так вот залезть и вживую увидеть что кость не айс и требуется подсадка-это не такая уж экзотика,а банальная ситуация.
Даааа,напугала ты доктора...))))
А я к тому времени уже ускакала,ага,пошла есть супчик в свой любимый рэсторан и в бухгалтерию,но в принципе я скакала вокруг клиники,даже машину там на стоянке бросила,оченно удобно))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.02.2017, 21:58
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, ты знаешь...честно, со мной в жизни ВСЕГДА так происходит, поэтому я дожила до 26 лет и уже ничему не удивляюсь. на мне всегда у кондукторов заканчиваются билеты, у кассиров сдача, мне попадаются бракованые вещи, я даже лотерейный билет как-то купила бракованый! То, что у Андреищева со мной еще ничего такого не случилось - это вообще большая удача + профессионализм доктора, который, видимо, пересиливает мою "удачливость". Я один раз навернулась с операционного стола, мне резали щеки бормашиной... короче, всего не перечислить. Шутка ли, что я 6 год ношу брекеты и вечно скачу от врача к врачу, причем скачу не наугад, а по рекомендациям и отзывам? Короче, я отношусь к таким вещам с большой иронией. Жива-здорова, и это главное, а недельку переждать можно спокойно.

В этот прием я что-то совсем была поглощена своими мыслями, и отвечала Андрею Руслановичу невпопад, знатно тупила и зависала, когда он задавал мне вопросы или отвечал на мои, операции вообще все перепутала к чертовой матери, он еще удивлялся, как отлично у меня все зажило после остеотомии, когда я снова перепутала основную ОП и снятие пластин. Впрочем, позор перед врачами - дело для меня привычное, перед снятием пластин я была на приеме у терапевта и, задумавшись, разделась там догола, вместо того, чтобы снять свитер, как просил доктор. В общем, я повторюсь еще раз - Андрею Руслановичу знатно повезло, что он пока еще ни разу не попал в мою ауру человека-катастрофы

Блин, я предлагаю нам все же сходить в то кафе! Мне правда в СПИКУ теперь вообще ближе к лету, когда импланты будут во мне
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.02.2017, 22:36
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ахахахаха))))) Раздеться у терапевта это супер)))
Про имплантолога все понятно,именно на тебе мембраны кончились))))
У Авинны скоро праздник снятия дистракторов,может стоит отпраздновать?)))) В кафе?))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2017, 22:37
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Для интересующихся: День операции, мое лицо и "гипс" =)
Миниатюры
d32abd0c.jpg   12af27ad.jpg   0d5fe14a.jpg  
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2017, 22:39
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, зря смеешься, вам всем тоже предстоит раздеваться, перед А.Р. в том числе =) По крайней мере, с меня халат снимали на осмотре перед операцией. А уж приседать с голой грудью во время кардиограммы - это вообще незабываемые впечатления

А когда ей снимают? Я предлагаю да, встретиться хотя бы на кофе или супчик) Почему нет?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.02.2017, 22:41
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Оооо))) Красотка))) Ну это ж на один день всего))))
Красоты не утаишь))

maeror, подумаешь раздеваться,он меня БЕЗ КОСМЕТИКИ видел))))))))))

Помню была у меня полостная операция и я про своего хирурга теперь говорю "он единственный мужчина,который знает меня ИЗНУТРИ"))))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2017, 22:43
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, ну да, эту фигню сняли на следующее утро во время осмотра перед тем, как отправить меня домой. Но лицо в ней не двигается вообще, ужасно неудобно, рот не закрыть и сутки с открытым ртом - это неприятно. Кроме того,с пасть на спине мне было ужасно сложно.

Ой, я к А.Р. такой чмошницей прихожу все время, стыдно даже, в следующий раз хоть накрашусь как-нибудь. Я перед основной операцией, к своему стыду, долго думала, брить, простите, ноги, или так сойдет. мама надо мной смеялась, говорила, мол тебе челюсти делать будут, а ты готовишься так, будто стриптиз там танцевать собралась,мол, даже трусы красивые надела. А зря смеялась, в итоге то я была в трусах только и простыночке. =) ВТорой раз халат надевала на одежду уже.

После снятия пластин все было куда спокойнее и приятнее.

1 фото: спустя пару минут после снятия с меня повязок во время первой ОП
2 фото: час после снятия пластин, еще в палате я.
Миниатюры
529c436d.jpg   fbfa24a7.jpg  
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.02.2017, 00:29
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, не ну ты чо,ноги,депиляция,педикюр и всетакое должно быть всегда)))))
Ваще милашка)) А косички кто плел? Я себе сама заплетала по команде лечащего врача))))Резиночки выдали))))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.02.2017, 11:58
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, ой, ну моя личная жизнь была в той стадии, когда ноги брить стоит только ради хирурга

Про косички не помню, скорее всего да, врачи попросили заплести. Но я сама часто ходила с такой прической, так что могла и сама уже приехать в таком виде. Второй раз я уже была со стрижкой, заплетать было нечего.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.02.2017, 12:08
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

maeror, я вас поздравляю, что прошли через такие муки!
Просто нереальное преображение!

У меня абсолютно такой же профиль как у вас был до.. и я сейчас только на стадии консультаций..
Завидую вашему преображению
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.02.2017, 12:10
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, спасибо большое, преображение и правда кардинальное! Надеюсь, вы тоже скоро будете радовать себя своим отражением в зеркале. Жизнь иправда становится в разы приятнее, когда ты больше не думаешь про свой "птичий" профиль и второй подбородок)

Вы у кого будете делать операцию?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.02.2017, 12:37
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, на самом деле, у меня был точно такой же вид после операции по расширению. Т.е. гипс и такая же повязка.
Мне фиксировали НЧ, т.к. из-за того, что своевременно не были поставлены резиновые колечки на зубы, А.Р. не смог надеть мне дистрактор во время операции.
На второй день первую повязку сняли и вместо нее намотали на голову эластичную ленту телесного цвета.
И в таком виде я отходила ПЯТЬ дней, в том числе в один из них я вышла НА РАБОТУ!!!!
Представляете, в каком там все были шоке?
(Хотя, я "люблю" поражать воображение коллег, летом в гипсе на носу по предприятию рассекала, чего там народ только не выдумал по моему поводу....)

Кстати, в РАМИ выдают не только халат, но и одноразовую рубашку, и не приходится на стол в одних труселях лезть.
Мне такой вариант гораздо больше нравится, т.к. мне и при медсестрах было не удобно раздеваться.
Хорошо, что они меня сразу накрыли одеялом, а то я даже испугалась, что замерзну во время операции.

Девочки, мне снимут дерихи 3-го марта, т.е. еще не очень-то скоро. Можно встретиться 3-го или на длинных выходных на следующей неделе.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.02.2017, 12:48
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, ого! 5 дней в повязке?? Точно героиня! Мне одного дня в бинтах хватило, чтобы уже чувствовать себя мучеником. Мне, слава богу, на работу не надо ходить, я работаю из дома, так что особо пугать никого, кроме домашних, не пришлось.

Второй раз рубашку мне точно давали, я ее на одежду напялила и бахилы на носки, а ноги в бахилах - в тапочки. Вид был очень смешной! В первый раз, честно говоря, рубашки я не помню, так как совершенно точно я на предоперационном осмотре щеголяла голым пузом перед А.Р. (он мне маркером жир обрисовывал на нем), и потом после операции я была в халате на голое тело. Если мне не изменяет память, меня все же просто накрывали простынкой, но я могу ошибаться, сейчас уже как-то детали подстерлись, возможно, все же одноразовую рубашку на меня надевали уже непосредственно перед операционным столом. Боюсь соврать (первый день я была в сонном состоянии, особенно первые часы после операции), так что не буду говорить однозначно. В целом,да хоть совсем без трусов, это меня волновало в тот момент меньше всего.

Перед медсестрами мне было стыдно, простите, в туалет ходить. Мне предложили утку, но мой мозг отказался так позориться, и пришлось им меня сопровождать в туалет. Помню еще, что они мне говорили - только двери не закрывайте! Двери не закрывайте, вдруг уснете в туалете! =) Бедные медсестры, памятник им ставить надо.

Я могу в любой день, это плюсы фриланса =)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.02.2017, 18:25
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

maeror, я на это надеюсь!Но переживаю,страшно... все отговаривают(особенно родители),а меня реально бесит птичий профиль.
Я иду на консультацию в МГМСУ к Куракину - посмотрим, что скажет.
С Андреищевым консультировалась по почте-сказал нужна операция и на ВЧ и на НЧ + подбородок. Но скорее всего сначала поставят брекеты-это неизбежно. Я их носила 7 лет назад. С верхними зубными рядами все ок,а на нижних 2 кривых и у меня рецидив-снова открылся прикус и становится открытым.
Но у вас операция прошла быстро,а меня пугают, что от 4-8 часов будет длиться
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.02.2017, 18:47
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Mila1990, быстрые операции - это 'фишка' как раз Андреищева. Можно много спорить на тему 'быстро/качественно', но, как я знаю, у него операуии реально в разы быстрее проходят. Почему? Не знаю. Мне ортодонт моя рассказывала, которая к нему отправила.

Расскажите потом, что вам скажет Куракин, интересно. Насколько я могу судить по чужим историям, дисталка почти всегда включает в себя обе челюсти и подбородок за редким исключением. Мне вот подбородок не делали, но резали и верхнюю и нижнюю. И да, без брекетов ниеуда, увы, но это в ваших же интересах, хотя я понимаю, как вам хочется поскорее все решить, сама такая была.

Ни в коем случае не бойтесь и не бросайте эту затею! Прикус - это не толтко красота,но еще и здоровье. Операция не так страшна, как ее описывают, главное, чтобы вы полностью доверяли своему доктору!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.02.2017, 00:22
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, а как так-не поставили дистрактор во время операции,а когда поставили??
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.02.2017, 10:11
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

maeror, , была сегодня у Куракина. Сказал 1-1,5 носить брекеты и операция. Не смотря на то, что ровные зубы,но их надо поставить так чтобы была щель.
Меня брекеты не пугают, но все равно очень обидно, что я потратила кучу времени и денег на только лишь эстетику! Спросила будут ли ухудшения, если не сделать операцию...а он сказал,а как сами думаете?
Ну реально..при весе 48 гк и росте 166 у меня второй подбородок в 26 лет.В 20 я не была в курсе о данной операции.

П.С. Ночью засыпаю и думаю нужно ли мне проходить через это-да нужно говорит мозг!А утром снова в раздумьях.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©