Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 18.09.2017, 17:11
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 051 раз(а) в 796 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
неправильное положение (размер) челюстей. Если виноваты только зубы, то тут можно обойтись брекетами, но, если у вас нижняя челюсть недоразвита или переразвита, то тут, как ни двигай, максимум можно добиться компенсации, но не качественного результата и правильного прикуса.
То есть ребёнку, сразу начинать носить брекеты под будущую ОП, так?
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 18.09.2017, 17:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, у детей кости еще пластичные, детям можно вытянуть специальными аппаратами, лет до 14 вроде это делается, рост челюстей контролируется в нужном направлении

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 18.09.2017, 18:46
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 051 раз(а) в 796 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

maeror, Какие подскажи. Эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я сейчас очень боюсь ошибиться с ортом. Саг.щель 9 мл.
Гербста сыну не ставят , одевают резинки.
Общалась с одной мамой друга сына. У её 3-х детей дистальный ( разной сложгности)
прикус, унаследованный . Она в детстве ( подростком) носила брекеты 4 года, после 20
лет челюсть/зубы начали войти в своё прошлое положение. Опять брекеты. История повторилась после снятия. Потом началась эпопея с головными, суставными, зубными
болями. Решили оставить всё как есть. На сегодняшний день визуально дистальный прикус.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 18.09.2017, 19:27
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, мда...печально все это((( выходит, кроме операции в случае аномалии не только на уровне зубов, но и челюстей, ничем и не помочь, зря потраченные нервы и деньги ((
Просто я тоже думаю, что делать со старшей. Ей 13, скученность зубов- зубы крупные, места на челюсти мало, дисталки нет, но я вижу, что челюсть нижняя маленькая((( и подбородок тоже
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 19.09.2017, 06:18
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

donna Rosa, как это ни странно, но чаще всего в маленько нижней виновата верхняя челюсть,т.к.низ "приземляется" в верхнюю и она блокирует рост. Попробуйте обратиться к ортодонту и сделать диагностику. Расставите верх,а там и низ подтянется)
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 19.09.2017, 12:26
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Чудеса, спасибо
Да, в любом случае нужно у орту

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 22.09.2017, 11:07
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, я пока не представляю, как буду есть минимум полгода (после операции и до реставрации) , наращивание же или виниры можно будет сделать только после снятия брекетов. .
Ты говорила, что у тебя тоже жевательные не контактируют, и я не понимаю, как ты можешь есть что-то кроме пюре?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 30.09.2017, 11:26
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avinna Посмотреть сообщение
maeror, я пока не представляю, как буду есть минимум полгода (после операции и до реставрации) , наращивание же или виниры можно будет сделать только после снятия брекетов. .
Ты говорила, что у тебя тоже жевательные не контактируют, и я не понимаю, как ты можешь есть что-то кроме пюре?
Ну, это дело привычки на самом деле. Можно пошевелить челюстью туда-сюда, чтобы хотя бы 6ки смыкались для жевания. Прикус вещь такая, которая способна очень быстро приспособиться. Тут главное, чтобы все не уехало обратно, и чтобы мышцы не привыкли к неправильному положению я например носила тяги на ночь до 7 месяца, сейчас поставили временные коронки и стало легче. Сейчас зубы вырвали и снова неудобно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 02.10.2017, 10:52
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
Ну, это дело привычки на самом деле. Можно пошевелить челюстью туда-сюда, чтобы хотя бы 6ки смыкались для жевания. Прикус вещь такая, которая способна очень быстро приспособиться. Тут главное, чтобы все не уехало обратно, и чтобы мышцы не привыкли к неправильному положению я например носила тяги на ночь до 7 месяца, сейчас поставили временные коронки и стало легче. Сейчас зубы вырвали и снова неудобно
Света, а как челюсть может уехать обратно? Ведь ее основание остается на своем месте, меняется только длина и, при необходимости, угол крепления (когда производится ротация челюстей)?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 02.10.2017, 20:25
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avinna Посмотреть сообщение
Света, а как челюсть может уехать обратно? Ведь ее основание остается на своем месте, меняется только длина и, при необходимости, угол крепления (когда производится ротация челюстей)?
Так нижняя челюсть то подвижна, она движется вперед-назад, вправо-влево, чтобы мы могли жевать. Вот если зубы стоят неправильно, то мышцы будут тянуть челюсть в удобное для смыкания положения (крайнее заднее или крайнее переднее), и вот в таком положении мышцы могут привыкнуть, и это плохо. Для того, чтобы не ориентироваться на естественное движение, ортодонты тебе на бошку надевают специальную фигню, которая фиксирует "размах" твоего прикуса в движении: фигня крепится на носу и в ушах, а в районе рта на специальной подставке кусок воска, врач берет нижнюю челюсть и руками ею шевелит, заставляю прикусить воск в разных положениях. В итоге видно, как правильно должна стоять челюсть вне зависимости от текущего положения зубов)) как-то так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 03.10.2017, 11:29
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, понятно.
А тебе такую диагностику где делали?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 03.10.2017, 11:48
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avinna Посмотреть сообщение
maeror, понятно.
А тебе такую диагностику где делали?
Мне ортодонт делал ее до операции и после, чтобы сравнить, насколько был точен с точки зрения положения суставов результат опрации. Будут делать еще раз после установки всех коронок и имплантов перед снятием брекетов, чтобы точно быть уверенными в том, что прикус не только стыкуется по контактам, но и челюсти находятся в удобном положении. Еще эту фигню, наверное, ортопеды делают, я не знаю, мой пока только со слепками работал и пальцы в уши засовывал

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 02.02.2018, 22:13
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Как же приятно, когда тебя встречают члх хирурги хорошими новостями! Зашла на днях в кабинет имплантолога и услышала: "Светлана! Ну, хоть в чем-то вам повезло!". Видимо, в курсе моих метаний уже вообще все врачи, которые меня окружают. А повезло мне, как ни странно, с костью. Около 5 месяцев назад мне удалили два зуба с кистой, на и место планировались импланты и синус-лифтинг под вопросом. И вот имплантолог сделала контрольный снимок и обрадовала меня прекрасной новостью - кость восстановилась сама в полном объеме, синус-лифтинг не нужен, даже там, где мы будем предварительно спиливать гребень, чтобы всадить имплант повыше. По ее словам, у меня очень хорошо зарастают кости, такое бывает редко. Это уже второй врач, который так говорит. В общем. Приятно ибо синус-лифтинг процедура не самая приятная. На следующей неделе иду ставить еще 3 мипланта за раз. Сил мне и терпения и пусть моя кость и дальше будет такой же крутой =))

P.S. делала уборку и нашла свое первое кт, от 2012 года. Можете полюбоваться на прикус "до" брекетов. тут у меня еще даже есть зубы!
Миниатюры
51f7bf19.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.02.2018, 20:39
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

maeror, я читала вашу тему, но не до конца поняла, в каких целях вам сделали липофилл? Вроде бы не было недостатка объема в щечках
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 08.02.2018, 01:24
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffna's Посмотреть сообщение
maeror, я читала вашу тему, но не до конца поняла, в каких целях вам сделали липофилл? Вроде бы не было недостатка объема в щечках
Ну...он был, просто из-за провисания тканей в области подбородка и нижней трети это не всегда видно на фотографиях. К моменту операции я выглядела в жизни довольно изможденной, щеки были впавшие, а ввиду отсутствия у меня выступающих скул, я выглядела просто уныло, а не стильно. Возможно, жирка можно было и поменьше добавить, судя по тому, что я вижу в зеркале)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 08.02.2018, 14:49
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

maeror, а понятно.
Кстати, док мог класть его с запасом, ведь не весь приживается обычно. Вы можете скорректировать форму липолитиками при желании
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 08.02.2018, 17:39
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Вот еще одно показательное фото. Я и моя ассиметрия. Без липофила лицо обтянуто кожей по контуру костей и сразу все видно.
Миниатюры
72e62056.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 11.02.2018, 11:01
Аватар для Мальвина45
Мальвина45 Мальвина45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 387
Мальвина45 на нуле
По умолчанию

maeror, Какая Вы красавица!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.02.2018, 14:07
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, привет!
Тебе поставили импланты, все нормально прошло или, как всегда, с приключениями?
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.08.2018, 14:36
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

В общем, долго думала, стоит ли писать или нет, но решила, что пусть моя история будет в назидание остальным и главный ее урок - выбирайте ортодонта правильно. Если ортодонт криворукий, то даже золотые руки хирурга ситуацию не спасут!

С момента операции прошло 2 года, а я все еще в брекетах. На данный момент у меня стоят 6 имплантов, на 3 из них есть коронки временные (которые постоянно слетают). Ортодонт на данный момент 5-ый по счету, все в одной клинике. Некоторое время назад я стала замечать, что мои зубы стоят как-то странно, у меня немного ухудшилась дикция. Эти вопросы я задавала ортодонту неоднократно, получала ответы разной степени разумности (я не специалист все же). Потом в июне с делала очередное КТ и сходила на осмотр к АР. И АР подтвердил мои подозрения - прикус мой стал хуже, чем год назад, сейчас его снова можно назвать дистальным (2 класс или как-то так). Дистальный прикус после операции по исправлению дистального прикуса. Это надо постараться! С запиской от АР я пошла к своему ортодонту, насела на нее и она сказала : "да, я признаю, не буду отрицать, что у вас дисталка". И это при том, что месяц до этого она говорила о возможном снятии брекетов! Я в тот же день отказалась от какого-либо лечения, пока не увижу главврача клиники (она тоже ортодонт). Куча лет, сил и ДЕНЕГ. Боже, как мне жалко денег, потраченный на все это лечение. Ну и зубы жалко, да, за время лечения я удалила 4 зуба с кистами.

Вот такие вот плюшки, ребята. На данный момент я отказалась от каких-либо манипуляций со стороны ортодонта, пока ситуация не будет разрешена окончательно, и я не получу объяснения/план лечения. В зависимости от адекватности общения с главврачом будут зависеть мои дальнейшие действия. Вчера у меня была назначена с ней встреча (записывалась за полтора месяца), но уже в клинике выяснилось, что врача не будет, т.к. у нее "форс-мажор". Перенесли на 15 число. В ближайшее время иду к АР. Смотреться, думать и решать, что дальше.

Не повторяйте моих ошибок и не терпите. Брекеты не должны стоять на ваших зубах 6 гребаных лет!

P.S. Для любителей говорить про криворуких хирургов уточняю: размер челюстей и т.д. не поменялись, мои претензии к ортодонту, который поменял мне положение зубов из почти прямого (так делают на операции, специально) до дистального.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©