Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #3201  
Старый 10.10.2011, 18:46
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

кошечка, не у меня до калланетик болели.....
Так, я не пойму: многоповторка - это выносливость и рельеф, мало повторов, большой вес - сила и масса? все правильно?
мне нужен рельеф и подтяжка всех моих мышц) значит многоповторка?) ну это я уточняю, я делаю многоповторки.
  #3202  
Старый 10.10.2011, 19:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Жанна, не все так просто.
Многое зависит от исходника и того что ты их себя хочешь слепить.
Кинь нам фотки себя и твоего идеала. Может ты выкладывала, но я не нашла.
Ты пишешь, что тебе рельеф нужен. А у тебя есть что рельефить? Мышцы есть?
Я обычно начинающим советую делать все по 3-4 подхода по 15 раз. А месяца через 2-3 человек понимает в какую сторону ему склоняться.

Обо мне:
  #3203  
Старый 10.10.2011, 22:52
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Леся, я выкладывала фотки недавно, на 155 странице, посмотри пожалуйста. Мышцы? Откуда у меня мышцы... уже все жирком заплыло))) я хочу упругое тело и немного рельефа. Беру у Ланиты программы, у нее многоповторка. Больные колени у меня еще. Тренируюсь в силу своих возможностей) Может быть ты что-то посоветуешь? Спасибо)
  #3204  
Старый 11.10.2011, 01:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А, вспомнила. Классные фотки, особенно с шариками
Просто обычно рельеф делают диетой - скидывают жирок с ИМЕЮЩИХСЯ мышц.
Я бы в твоем случае начала с нормальной диеты - много белка, мало всякой фигни (конфетки, пирожки) и тренировок 3 раза в неделю по 5-6 базовых упражнений в 3-4 подхода по 15 раз.

Обо мне:
  #3205  
Старый 11.10.2011, 06:47
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо! я погуглила и попала на steel factor, вот там дебаты так дебаты))) девочки о таких весах пишут, что я почувствовала себя просто мышонком)))

я правильно понимаю, мне нужно на низ сохранить многоповторку с 6-7 кг?.. Потому что мне мои бедра не нравятся, там жир, и никакого рельефа не видно((( а с другой стороны я работаю на массу рук, что означает то, что я буду неизбежно поправляться всвязи с увеличением калорийности питания. Это ужасная дилемма! Я с таким трудом убрала свои бедра, и то ими недовольна, а сейчас они опять начнут расти из-за рук?((((
  #3206  
Старый 11.10.2011, 07:52
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 999 раз(а)
Поблагодарили: 3 373 раз(а) в 1 293 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Большие руки и крупный верх на женщине это ужасно . Ихмо. Лучше большой низ, чем верх -это естественно и женственно. Раскаченные руки приводят к тому , что придется постоянно поддерживать рельеф на них, что само по себе выглядит мужеподобно, а если потом перестать место мышц займет жир и здравствуй растянутая кожа на руках. А уж большая спина у женщины это просто кошмар. Лично знаю девушек переусердвовавших с верхом, так вот, не могут они вернуть женские руки.Ноги попа выглядят прекрасно, но вверх делает их похожими на мужиков. В обычной жизни носят длинный рукав, чтоб мужчины сразу в обморок не падали, потому как не каждый имеет такой бицепс. Неизвестно как лично ваше тело будет реагировать на большой вес, может стройнеть и появиться красивая форма, а может пойти в рост. Плюс выпирающие вены на руках обеспечены.
Janna,я тренируюсь в наколенних orlett. Спортивные неудобны.
  #3207  
Старый 11.10.2011, 09:42
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Хм, а вообще имеет ли смысл брать большие веса в женском фитнесе?
Для меня достаточно работать с гантелями до 10 кг, больше даже не беру!
На мой взгляд, всё же нужно различать женский фитнес(силовой тренинг) от женского бодибилдинга(более профессионального направления силового тренинга).
Мне лично не нравятся тела бодибилдерш, как и большинству мужчин. Но очень нравятся в меру рельефные, спортивные крепкие тела. И такие тела можно добиться без использования больших весов. Те же тренировки с собственным весом-это силовой и кардио тренинг. За счёт интенсивности можно контролировать нагрузку. И получать желаемый рельеф. Всегда, конечно же, в сопровождении с корректным питанием).
Я сторонница больше функционального тренинга, когда с помощью тренировок совершенствуешь своё тела и развиваешь силу. Чтобы своё тело использовать!
Я в очередной раз убеждаюсь, насколько сильным стало моё тело с такими тренировками. Нынешний переезд показал, что без больших, но очень сильных мышц, я могу делать работу наравне с мужчинами.
Нужно просто ставить цели и выбирать верный путь. Нужны ли объёмные руки? Если мышцы растут медленно есть путь медленного набора массы. Просто чудес не надо ждать, за полгода-год точно прибавится естественный объём мышц. Просто добавить в тренировки отжимания, подтягивания и всё в различных вариациях. Вот и работа с собственным весом. Это очень старые, но одни из самых эффективных упражнений.

  #3208  
Старый 11.10.2011, 12:27
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Леся, спасибо! я погуглила и попала на steel factor, вот там дебаты так дебаты))) девочки о таких весах пишут, что я почувствовала себя просто мышонком
Gabrielle на steel factorе больше половины женщин - профессиональные спортсменки. Многие занимаются бодибилдингом, а не фитнессом. К тому же у девушек разные данные: тренированный человек с ростом 180 см гораздо сильнее, чем с 160см. Очень разные веса при разной технике выполнения упражнения. На пример присед в Смитте до параллели я делаю с 70кг на 10 раз. Присед низко со свободным весом - 30 кг на 15 раз или 20 кг на 25 раз. Примерненько.
Если уж совсем внимательно читать, то можно заметить, что там не такие уж и большие веса. Ирина (спортсменка) приседает со штангой 40 кг. Это не так много для нее. Многие спортсменки делают многоповторку даже на массе (зашагивания на скамью с гантелькой) - посмотри программу Саши Браун в самом конце ее темы. У нее каких-то диких весов нет.

Главная заповедь - вес должен быть не большой или маленький (это строго индивидуально), а такой, чтобы ты заданное число раз выполняла с трудом. Будь то хоть 4 раза , хоть 40. Вес подбирается под это.

Обо мне:
  #3209  
Старый 11.10.2011, 13:20
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Главная заповедь - вес должен быть не большой или маленький (это строго индивидуально), а такой, чтобы ты заданное число раз выполняла с трудом. Будь то хоть 4 раза , хоть 40. Вес подбирается под это.
В таком случае, не логично предположить, что вес должен постоянно расти, ведь мышцы привыкают со временем Или тренировки зиг-загами исключают подобное?

Luca, c 6-7 кг веса разве можно сильно накачать руки? У меня вены давно вышли после несчастных 4 кг, такая я вот мимоза
  #3210  
Старый 11.10.2011, 13:28
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

blond_ambition
ты издеваисси?? я тут насмотрелась на ваши попы и хотела повесить свою позорную слева и твою, как идеал, к которому буду стремиться.

Леся, Ланита, Кошечка, Лука
подскажите, пож-та, что можно сделать сейчас дома, не доходядо зала. Родила месяц назад, кормлю грудью. Лишнего веса нет (рост 175, вес до бер-ти 55 кг, набрала 10кг, сейчас скорее всего вешу не больше 60 кг), но общая дряблость просто кошмарная, т.к. половину беременности пролежала на сохранении попой кверху, ну и целлюлит, т.к. постоянно была гормональная поддержка.

Занималась до беременности год, пыталась накачать попу, получалось плохо, т.к. дохлая я, сильно уставала, от выпадов с гантелями 2кг голова кружилась, от приседаний - ноги дрожали и в глазах темнело. делала обычно 3-4 подхода по 10-12 раз. гантели 2-3кг. на тренажерах мой предельный вес был 15 кг на разведение ног. пресс могу качать до одури в любых вариациях. аэробные -не мое. вместо бега на дорожке ставила максимальны

посоветуйте, что нужно делать с моим типом фигурыСейчас есть в наличии дома гантели 3 кг, утяжелители 2 кг, шведская стенка. Ну и попа-холодец, которую хочется как-то сделать более упругой, не теряя сильно объем, т.к. когда уходит жир, кожа становится немного провисшей и смотрится это отвратительно вместе с целлюлитом.

вот что было до беременности и что есть сейачс. ну и идеал- попы Ланиты и блондика.

Обо мне:
  #3211  
Старый 11.10.2011, 13:44
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

лялька проснулась, не успела фотки добавить в первое сообщение.
нормальных фото попы до беременности не найду, вот что имею сейчас.

спасибо!!!
Миниатюры
after-prengn-1mo.jpg   after-prengn-1mo-bok.jpg  

Обо мне:
  #3212  
Старый 11.10.2011, 14:38
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

проверили бы вы сначала свое здоровье, не дело что от приседаний темнеет в глазах
  #3213  
Старый 11.10.2011, 14:43
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

здоровье проверено от и до. просто нет выносливости.

Обо мне:
  #3214  
Старый 11.10.2011, 14:45
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Белла Донна, какие очаровательные ямочки над попкой. Секси!
  #3215  
Старый 11.10.2011, 15:08
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Белла Донна, я совсем не спец в такой сложной ситуации, как у тебя. Если ты только-только родила, и на гв наверняка, то с диетой тебе даже и не посоветовать ничего...
А так, исходя из фото, тебе идеально подойдет программа Ланиты.)

Девочки, я брала на бицепс и 11кг и приседы делала с весом в 45кг при собственном 42. И то при моей склонности к набору мышечной массы не выгляжу тумбочкой. Это я пишу к тому, что не надо бояться гантельки в 5-6кг на руки и штанги в 10-15кг на ноги. Габриэль, это и тебя касается с твоим страхом перекачать руки. Да, сейчас я не беру на руки больше 5кг и не приседаю больше 25кг, но только потому, что мышечной массы на руках и попе у меня достаточно, работаю в основном на поддержание и на рельеф. На спину беру достаточно большие относительно моего веса весА, т.к. считаю, что иметь крепкую спину очень важно. Но технику до автоматизма отрабатывала на маленьких весах, т.к. повредить спину можно за секунду, а лечить потом всю жизнь.

Обо мне:
  #3216  
Старый 11.10.2011, 15:31
Аватар для Надюшка 30
Надюшка 30 Надюшка 30 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Северск
Сообщений: 33
Надюшка 30 на нуле
По умолчанию

Я на бицепс беру 7, присед со штангой 30-35 на 12-15раз, ножницы со штангой чуть меньше. занимаюсь постоянно лишь год, до этого не регулярные забеги на аэробику, реже в зал. Дежурный тренер присед делает с 70 кг свободного веса, ноги здоровыми не выглядят, а бывший тренер по аэробики имела весьма крупненькие ножки.
Моему телу вот многоповторки больше нравятся, но мне от них психологически плохо.
  #3217  
Старый 11.10.2011, 15:43
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 999 раз(а)
Поблагодарили: 3 373 раз(а) в 1 293 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Bella donna, лично мое мнение, сейчас тебе нужно делать пресс и общеоздоровительную гимнастику, купи двд с пилатесом или каланетикой ,+ прогулки,это если кормишь.Если нет, то активно можно заниматься недельки через 3-4. Чтобы не темнело в глазах ешь что-нибудь углеводное за час до треньки и пей чаще во время нее, можно сок натуральный в воду добавлять даже, т.к. лишнего веса нет.Видимо у тебя низкое давление, можно таблетку кофеина минут за 20 до треньки,но это если не кормишь.И поменьше напрягайся сейчас, не нервничай, ребенок до года сверхчувствителен к самочувствию матери, а на грудном вскармливании просто все передастся с молоком.Тяжелые тренировки все же стресс для организма, будь осторожнее, тем более к году тело само вернется в форму,я тоже не поправилась после родов, было именно ощущение дряблости, но все ушло само как только гормональный фон восстановился.
Габриэль,6-7 кг на руки для тебя явный перебор, 4-4,5 кг твой рабочий вес на бицепс.ихмо
  #3218  
Старый 11.10.2011, 15:57
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Bella donna, спасибо! Приятно такое слышать. Но чем больше работаешь над собой, тем больше хочется улучшить)
Рост у нас с тобой одинаковый. Вес твой до родов тоже приблизительно совпадает с моим.
Но Мини-монстрик права. Родившим нужен особый подход.
Вот придут девочки, которые больше разбираются во всем этом, может что посоветуют
  #3219  
Старый 11.10.2011, 15:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вон, Ланита рожала

Обо мне:
  #3220  
Старый 11.10.2011, 16:06
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Хоспади!!! Белла-донна!! О каком целлюлите идёт речь!???
Если бы вы видели мои ляхи и мой холодец по всему телу после беременности!! Ты просто звезда!!!
Серьёзно! Ну не вижу вообще никаких "серьёзных" проблем.

Спортивная диета, на мой взгляд, просто идеальна для кормящих мам. Так как получаешь только полезные продукты.

А тренировки, ну можно дома делать любые программы. Начать можно с ДВД, например Валери Турпин, на мой взгляд самая удачная гимнастика на всё тело для начинающих. Но там надо начинать с гантелек от 1 до 3 кг. После можно брать любые программки, например у меня в блоге, и работать с маленьким весом. Главное начать.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©