Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 23.05.2013, 12:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sweetstasy , ножки симпатичные и, как у всех, если сравнивать с фото до ОП, помолодевшие. По фото правая нога как-будто совсем без отека, а на левой еще есть, это так?

Сейчас перечитала то, что написала, звучит абсурдно, помолодевшие ножки у девушки. А ведь по фото именно так. Очень подбадривает!
Эх, надеюсь и мои помолодеют!?
  #882  
Старый 23.05.2013, 14:48
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
правая нога как-будто совсем без отека, а на левой еще есть, это так?
Да. Левая была чуть сложнее, заживает медленнее. Но и на ней отёк спадает почти сразу, как ногу выше на подушки положить.

Настик, ты не поняла. Просто тут постоянно чрезмерно пропагандируют эти ванночки! И "молодёжь" воспринимает это как панацею.
И никто не объясняет ДЛЯ ЧЕГО нужны эти ванночки, кроме как для размокания корок.
От отёков? Смешно. Для размягчения кожи? Ну так можно ведь кремом или маслом помазать вне корочек.
Исключительно ИМХО, никого не разубеждаю и повторюсь, что я это писала для "Макиняновских".

И возможно, в дальнейшем я обязательно попробую "отмочить ноги в воде с солью" (а лучше съездить на море) для расслабления и медитации, но лишь когда все корочки сами сойдут.

Обо мне:
  #883  
Старый 23.05.2013, 17:35
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Да, я сейчас поняла,что имели в виду девочки со стажем, когда писали, что самое интересное начинается после снятия барук....Выходишь из дома бодро и весело, а возвращаешься уже с другими эмоциями....И вот здесь МНЕ ЛИЧНО очень помогают ванночки с солью....
sweetstasy , вы при их упоминании, наверное , уже из себя выходите...Но я пока для себя ничего лучше не открыла...Вчера попробовала опять гидромассаж, что-то ощущения неприятные, видимо -рано...Девочки, а массаж никто для восстановления не применял? У меня в выписке написано, что можно спустя 1.5мес...

Обо мне:
  #884  
Старый 23.05.2013, 17:43
Аватар для Сделана в СССР
Сделана в СССР Сделана в СССР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сделана в СССР на нуле
По умолчанию

Девушки, привет. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно операция у Макиняна стоит (только исправления косточек без плоскостопия)? Я так понимаю в районе 140 - 150 тыс?
  #885  
Старый 23.05.2013, 19:38
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Сделана в СССР, по полису ОМС или на полностью платной основе?

марина1958, нет, я не против ванночек (кому они помогают и если это пациентки Процко, т.к. вам это ваш врач советует), я возразила когда Макиняновские только из под скальпеля уже собираются в "мокрую соль" лезть )))

Обо мне:
  #886  
Старый 23.05.2013, 20:11
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , а что вы делали с пальцами после удаления спиц? Правой ногой влезла в шлепки, но страшно за палец, он не гнется и такое впечатление, что какой то безжизненный ))))

Обо мне:
  #887  
Старый 23.05.2013, 20:18
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

sacred Спасибо!Я нацелилась 27 звонить это мне в салоне сказали,но буду звонить завтра.А Вы на какое число записались?Я так понимаю,что он в 79 больнице вообще на консультации не принимает,или я ошибаюсь?Дозвониться до ортопедического отделения у меня так и не получилось,занято все время.Моя знакомая записалась в 13 б-цу,но я как-то не решилась,информации так и не нашла.
  #888  
Старый 23.05.2013, 20:20
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

sweetstasy а с чего вы решили, что ванночки только для размокания швов? совершенно согласна с марина1958 , мне ванночки очень даже помогали! да, отеки сходили не полностью, но после рабочего дня, когда ноги весь день опущены вниз (у меня не было ни одного дня больничного) это было просто блаженство! когда мне Процко снял швы я спросила его насчет ванночек, он отнесся без особого энтузиазма, сказав: "ну если только из мертвой воды...." (удивился, что мертвой воды у меня в достаточном количестве)...
Сделана в СССР такая стоимость на коммерческой основе

Обо мне:
  #889  
Старый 23.05.2013, 20:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , первое время после снятия ничего не делала. Я уже писАла, что после снятия спиц и швов сильно увеличился отек. Не хотела Вас вчера пугать, но стопа еще и побагровела, и немного начал расходиться шов, поэтому меня и уложили еще на несколько дней. Понятно, что было не до разработки пальцев. В это время я их только холила и лелеяла, т.е. не трогала. Разрабатывать только первый палец начала, когда стопа пришла в относительно нормальное состояние - где-то в 3,5-4 недели. Хорошо разработать первый палец очень важно. 2, 3 и 4 пальцы руками я практически не разрабатывала, только позже перекатом. При этом без фанатизма. КАА мне не раз повторял, что разрабатывать надо, но "без фанатизма". Я изначально знала, что пальцы, в кот. были спицы, гнуться как раньше не будут. Но ходьбе это никак не мешает. Мешает только Каликс!

Обо мне:
  #890  
Старый 23.05.2013, 21:03
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , у меня все нормально, на левой ноге палец немного болит как если бы я его ушибла, и он немного свисает. На правой палец не висит. Я так понимаю пока нельзя их трогать и нагружать т.к. они еще не срослись
С обувью непонятно, как я смогу через 11 дней в обычную обувь залезть.

Обо мне:
  #891  
Старый 23.05.2013, 21:19
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

fonarick Звоните Инне запись уже идет, я записалась на самую ближайшую дату это 4 июня, В больнице он может Вас посмотреть, но сколько Вам придется ждать вот в чем вопрос..... Так как он оперирует, делает осмотры и т.д.

Обо мне:
  #892  
Старый 23.05.2013, 21:40
Аватар для Сделана в СССР
Сделана в СССР Сделана в СССР вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 28
Сделана в СССР на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
Сделана в СССР, по полису ОМС или на полностью платной основе?
полностью платно
  #893  
Старый 23.05.2013, 21:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , что значит "палец свисает"? Он что, неуправляемо болтается? У меня они были неуправляемыми (не могла их растопырить, и не двигались вверх-вниз), но при этом были жесткими, стояли как солдаты. Теперь и растопыриваются, и двигаются, правда иногда ощущаю небольшое онемение в третьем, или в четвертом и где-то под пальцами, даже не могу точно определить, где. М.б. Вам посоветоваться с ЛГ, чтобы не навредить?
Flmg , а что Вас смущает в обуви? Боитесь делать перекат или думаете, что не влезете в обычную обувь?

Обо мне:
  #894  
Старый 23.05.2013, 22:39
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 не знаю как правильно объяснить, на левой ноге он немного вялый, а на правой жесткий.
Боюсь в обуви больно будет перекат делать
ЛГ сейчас в Брюсселе, стажируется

Обо мне:
  #895  
Старый 23.05.2013, 23:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , думаю, эл.почту наши доктора проверяют, находясь и в Брюсселях, и в Парижах. Попробуйте, напишите ему.
Flmg , Вы свои первые шаги в нормальной обуви делайте без переката, а уж потом, постепенно, прислушиваясь к своим ощущениям, начинайте делать перекат. Очень важно подобрать правильную обувь. Я себе прикупила несколько пар тряпочных кед (как чувствовала, что это будет модно в этом сезоне). Что для нас важно, очень мягкие. Они очень похожи, но в одних мне комфортно, и почти не ощущаю ничего плохого, а в других не очень, и начинает болеть везде. Так что к выбору обуви для первых шагов надо подойти оч. ответственно.

Обо мне:
  #896  
Старый 23.05.2013, 23:23
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , да я знаю что он на связи
С обувью проблем нет, есть страх

Обо мне:
  #897  
Старый 24.05.2013, 00:12
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Flmg Не переживайте, у меня после спиц палец был как из бетона))), но постепенно я его разработала. Так что и у Вас все будет хорошо. И еще у меня первое время после снятия гипса если потрясти ногу, пальцы внутри как желейные, было такое ощущение,но тоже прошло со временем.

А массаж я делала,мне ОЧЕНЬ помогло разработать ножку. Как только мне будет можно я обязательно и со второй пойду на массаж.

Обо мне:
  #898  
Старый 24.05.2013, 00:43
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , а через какое время начали пальцы разрабатывать?

Обо мне:
  #899  
Старый 24.05.2013, 10:32
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Flmg Я в гипсе ходила 2 месяца. И только после снятия док разрешил разрабатывать. Мега подвижностью похвастаться не могу,но при ходьбе мне удобно и каблучок см.7 хожу. Так что не волнуйтесь у Вас все точно разработается!!!!

Обо мне:
  #900  
Старый 24.05.2013, 10:43
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Доброе утро!!
Девочки подскажите, у меня в списке анализов еще написано "фото переднегоотдела стоп(вид сверху)". Это как я понимаю надо сделать обычное фото ?)))

В поликлинике мне надо взять направление от хирурга и заключение по анализам ?

просто мне девушка,которая ведет запись к Процко ,сказала, чтобы было заключение от терапевта. А когда я пошла к терапевту ,чтобы взять направления на анализы, она мне сказала, что это хирургическое вмешательство и к ней это не имеет никакого отношения, идите говорит к хирургу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©