Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2941  
Старый 11.04.2013, 22:41
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Katusik
Во, точно, "целлюлитное", у меня эта гадость даже на руках образовалась, вместо трицепса сплошной цАлюлит., не говоря уже о попе, там ваще зад..ца Дай бог нам терпения безграничного. Аминь.
  #2942  
Старый 12.04.2013, 00:06
Аватар для natver
natver natver вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 290
natver на нуле
По умолчанию

Katusik ну напугали, на то что целлюлитное сейчас вообще не обращайте внимание, снимите компрессионку-разберетесь
  #2943  
Старый 12.04.2013, 11:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Липосакция живота вызывает компенсаторное увеличение количества висцерального жира, который связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но этот эффект можно нейтрализовать с помощью физической активности (по данным недавнего исследования Общества Эндокринологов).
В этом исследовании 36 здоровых женщин прошли липосакцию живота малого объема. Через 2 месяца после операции женщины были распределены на 2 группы...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #2944  
Старый 14.04.2013, 11:09
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

девочки, подскажите. знает кто домашние способы реабилитации после липосакции? док разрешил массаж роликовым массажером, и баночным, физио не назначал (2 недели прошло), при дотрагивании болит кожа или мышцы, не могу отличить. Т.е. до конца еще не зажило? Пресс разрешили аккуратно покачивать (интенсивные нагрузки могут усилить отечность). К массажистам сказали пока не ходить, мол я от них сбегу, тк будет очень больно. Пока самостоятельно. Так вот вопрос - может чем-то волшебным помазать? чтоб отечность скорее прошла? Когда после липо отеки сходят окончательно? и еще мой живот очень неровный. думаю фото завтра покажу. остатки жира (или отечные ткани??) имитируют кубики в области нижнего пресса. думаю незнакомые с моим животом люди не заметят, что это неровности)

Обо мне:
  #2945  
Старый 14.04.2013, 13:51
Аватар для antea
antea antea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Сочи
Сообщений: 2
antea на нуле
По умолчанию

Всем привет. Давно читаю этот форум и он помог мне найти ответы на многие вопросы. Спасибо девочкам, что делятся столь полезной информацией. Пришла и моя очередь внести свою лепту.
12.04.2013 г. я сделала ультразвуковую липосакцию галифе, внутреннего бедра и колена. Делали под общим наркозом, операция длилась 2 часа, откачали 1.1 литра. Я, конечно, просила, чтобы убирали как можно больше, литра 2-3, но мой врач сказал что для меня это был максимум, что надо соблюдать безопасность и эстетику. Вообщем, через месяц-два посмотрим.
Мне 31 год, рост 165 см, вес 60 кг., вес стабильный (+-3 кг) и не меняется с 15 лет. Последние два года усиленно занимаюсь спортом, 3 раза в неделю 1 час дорожка + 1 час железо, плюс 1-2 раза в неделю бассеин, но желаемого результата не добилась и вот решилась на хирургические методы.
Фото пока такие.
[IMG]http://s019.*******.ru/i621/1304/5a/554d19868b35.jpg[/IMG]



[IMG]http://i057.*******.ru/1304/31/3cb5d61d14e9.jpg[/IMG]
  #2946  
Старый 14.04.2013, 14:07
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

antea
Молодец, что решились скорректировать свою фигуру. В компрессионке проглядываются хорошие формы, видно док услышал вас и постарался на славу. Как проходит реабилитация? Какие процедуры вам назначили после оп?

Белен, привет!
А у тебя как все прошло? Что- то ты совсем пропала.

ka-bo
Я насчет массажа не соглашусь с вашим доком. Мне мой говорил, что можно после снятия швов его делать. Так и Девушке нашей форумской делали вообще спустя 3 дня после липо от отеков. Она очень была довольна.
  #2947  
Старый 14.04.2013, 17:54
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture ну тогда уже вовсю можно массажировать) не буду бояться, хотя трогать даже больно. шов в пупке у меня выпал сам, у меня был один прокольчик в пупке и канюли из пупка снежинкой весь живот до самого лобка прошли. Синяков не было.
Я ж еще переживаю за прирастание кожи. Вроде как травматический коллаген должен сформировать рубцовый слой, который лично мне очень нужен, тк живот очень дряблый, а в абдомино мне доки отказывают почему то. А если я буду активно массажировать, не повредится ли этот коллаген?

Обо мне:
  #2948  
Старый 14.04.2013, 18:25
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

ka-bo
Не знаю по поводу коллагена. На процедуры после липосакции рекомендуют начинать как можно раньше для быстрого восстановления и избавления от отеков. Мне предлагали и озонотерапию, и icoone, и термо C буквально через неделю. Я жду своего массажиста, вот переживаю не будет ли поздно. Я делала оп 20 марта.
  #2949  
Старый 14.04.2013, 18:44
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

ka-bo Я уже перешла трехмесячный рубеж, а отеки есть. Иногда кажется, что уже все или почти все кончилось, но потом новая волна накрывает. Уже дня четыре хожу опять с толстыми боками и хорошей такой плюшкой на животе.

Обо мне:
  #2950  
Старый 14.04.2013, 22:16
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Devushhka а как у вас с активностью? Я вчера поделала приседы, утром живот плоский) мышцы прощупываются, хотя заплывшие жиром бока никуда не делись. Так что я пожалуй начну безжалостную борьбу с ленью и буду делать упражнения.

Обо мне:
  #2951  
Старый 15.04.2013, 06:45
Аватар для antea
antea antea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Сочи
Сообщений: 2
antea на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture ко мне на ты.
Реабилитация проходит отлично, я думала будет хуже. Может из-за маленького обьема липо, но боли минимальные, как после хорошей тренировки на ноги. Болит только когда дотрагиваешся до зоны липосакции, т.е. встаешь, садишься, ложишься. Даже обезболивающее не кололи.
Вообще, у меня очень ответственный доктор.Я так поняла, что для неё важнее здоровье, чем результат. Когда узнала, что я встала на следующий день после ОП в туалет, стала отчитывать медперсонал, почему не дали утку. Я на унитазе-то с трудом что-то из себя выдавила, несмотря на 4 литра капельницы, лежа вообще бы ничего не смогла, поэтому и отказалась. А доктор обьяснила почему нельзя вставать, некоторые сосуды в зоне липосакции повреждены, а много жировых клеток сейчас находятся в свободном полете, никуда не прикреплены. Сосуд всосет жир и закупорится. Поэтому лежать 2-3 дня, пить много воды, ставить много капельниц. Меня капали 2 литра до ОП + дицинон, после как проснулась 2 литра + дицинон + антибиотик, на след. день по литру утром, в обед и вечером + дицинон и антибиотик, и на 3 день утром, а после обеда поехала домой. Еще морс брусничный принесли пить.
Сейчас 4 день, пью брусничный и клюквенный морс, плюс у меня спортивные витамины опти-вумен, там в составе мочегонные травы, так что пью и писаю, пью и писаю.
В душ пока нельзя, только влажные полотенца, шовчики протирать раз в день спиртом. Утром и вечером мазать места ОП троксевазином и гель бодяга+арника. В среду на осмотр. Кроме витаминов, которые пью постоянно, за 2 недели до ОП начала пить аскорутин и тросерутин в капсулах, пью их и сейчас.
Отек сейчас +1,5 кг, синяков почти нет, самочувствие отличное.
  #2952  
Старый 15.04.2013, 07:57
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

ka-bo Хожу в спортзал три раза в неделю (и по всем делам на ногах почти целый день ежедневно), но совсем нет сил пока, которые были до операции, так что в щадящем режиме спортом занимаюсь. В целом ощущение, что полипленным местам тренировки не нравятся. Они потом болят, если работали мышцы там. Про отеки не обратила внимания, но вот сейчас сопоставила кое-какие факты - а ведь похоже, что спорт уменьшает отеки. Но точно не знаю, надо наблюдать.

Обо мне:
  #2953  
Старый 15.04.2013, 10:23
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

antea , спасибо за рекомендации.Скопирую и учту.А я гоняла всю ночь и в туалет и на следующий день, правда следующие три дня пластом лежала точно.Капельницы ставили, но только в течении нескольких часов.Приятно, когда хирург так ответственно подходит к восстановлению после операции.

Обо мне:
  #2954  
Старый 15.04.2013, 10:30
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

antea
Да, какой у тебя внимательный доктор!!! 3 дня в клинике после такого небольшого вмешательства!! И лежать сутки не вставая!!! Здесь я о таком не слышала, обычно через пару часов домой безо всяких нежностей
Восстанавливайся скорее, выполняй все рекомендации дока и пиши здесь, нам всем очень интересно будет посмотреть на твой окончательный результат.
  #2955  
Старый 15.04.2013, 11:46
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

ka-bo Я похоже много пропустила? Ты сделала липосакцию??? С целью зафилить грудь? Вот я рассамаха, как я могла такое пропустить!!? А где можно почитать у кого делала и с какой целью, если где то уже писала?
Спасибо!!!

Обо мне:
  #2956  
Старый 15.04.2013, 12:04
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

irisha37 , так в личной кабошиной темке же
  #2957  
Старый 15.04.2013, 12:08
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Zay спс, пошла читать )))

Обо мне:
  #2958  
Старый 16.04.2013, 08:09
Аватар для Любовь76
Любовь76 Любовь76 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Вологда
Сообщений: 188
Любовь76 на нуле
По умолчанию

вчера сделала липо мм не знаю как называется эта зона, от подмышек и до середины грудной клетки. убрали продолжение моих сисек которые расползлись до спины (полтора литра). ночью лежала не шевелилась, так как больно жуть. отек распирает лифчик. руками еле шевелю, завтра на работу, думаю на кетороле буду. а еще я дура деньги дома забыла, чем девочку администратора ввела в шок. сейчас повезу деньги и антидепрессант в виде шоколадки)))
  #2959  
Старый 16.04.2013, 09:54
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Любовь76 , у тебя же компрессионный бюстик?Эту зону хорошо прижать нужно, она болезненная, но результат хорошим будет, раз захват такой большой.Если кетарол не поможет, купи немесил, он лучше обезболивает, проверено на многих.

Обо мне:
  #2960  
Старый 16.04.2013, 12:13
Аватар для Любовь76
Любовь76 Любовь76 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Вологда
Сообщений: 188
Любовь76 на нуле
По умолчанию

Белая да компрессионный. начали проявляться синяки. я как ленивец ,все движения у меня плавные и медленные))) надеюсь что кожа сядет на место. за совет. куплю немесил на всякий случай
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©