Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 03.11.2010, 23:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Ирина, тебе нравится этот лосьон?
Его состав: Лосьон 100г содержит: третиноин (витамин А-ретиноевая кислота) 0,05%; Вспомогательные вещества: токоферола 0,01 г, этанол спирт 50 г, пропилен гликоль 39,44.
Меня несколько смущает почти 40% Пропиленгликоля, учитывая что он действует на кожу как энхансер, то со временем он может повреждать липофильный слой кожи.
Мне кажется, что несколько безопаснее было бы пользоваться Третиноином в виде крема, если конечно ты собираешься пользоваться продолжительное время
Эри, мне нравится, я его чередую с кремом, мне кажется, что он действует активнее крема и второй плюс (для меня) он не сушит кожу, наоборот, ощущение жирности, крем я наношу под глаза, а лосьон на все лицо и шею.
  #1762  
Старый 03.11.2010, 23:37
Аватар для Spring bird
Spring bird Spring bird вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Finland
Сообщений: 3
Spring bird на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Читаю вас потихоньку и тут же буду спрашивать, можно так? А то мне уже нетерпится начать:d

Мне 35 лет, кожа в Т-зоне блестит, на щеках в принципе нормальная.
Прыщи бывают, но не так, что бы это меня беспокоило постоянно. Черных точек на носу, подбородке вот много, да и поры можно сказать расширены.
Но самое главное - это пигментация на лбу и немного на щеках. Появилась прошлым летом. Скорее всего солнце, да и на фоне стресса все это вышло. Это лето защищалась особенно тщательно. Лицо закрывала все время, крем защитный Виши 50. На ночь мажу кремом с вит.А (но не третиноин).
Стало лучше,но все равно цвет лица неравномерный.

Что мне нужно приобрести?
1. Умывалку ( какую?)
2. Эксфолиант
3. Клеар пока побаиваюсь... думаю не первое время что-нибудь с Арбутином взять.
3. Крем третиноин 0,05.
4. Блендер обязательно?

Что еще на первое время?
И такой вопрос....Кто-нибудь покупал Обаджи на клубнике?
  #1763  
Старый 04.11.2010, 05:07
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
[
Чудесное свойство ретинола еще и в том, что косметику, в состав которой он входит, можно непрерывно использовать и год, и два, и дольше. Нет никакого привыкания, положительный эффект со временем лишь накапливается, идет постоянный процесс оздоровления клеток кожи.
....
в дерме - восстанавливают межклеточный матрикс.
Эри, спасибо за отсылку!

А почему к третиноину нет привыкания? Человеческий организм устроен так, что привыкает и адаптируется почти ко всему, с чем ему приходится сталкиваться, и в какой-то момент перестает реагировать как мы хотим, а реагирует как ему удобно, по принципу наименьшего сопротивления, как задумано природой.

Про межклеточный матрикс - мне почему-то кажется, что это очень существенный элемент упругости кожи.

Интересно, если третиноин существует уже давно, есть ли люди, которые его постоянно использовали и сейчас уже находятся в пожилом возрасте? посмотреть бы на их кожу.
  #1764  
Старый 04.11.2010, 12:49
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Лиличка, если коротко и просто объяснять, то Третиноин самым естетственным путем встраивается в механизм обновления кожи, который у нас замедляется с возрастом и заставляет кожу обновляться как в молодом возрасте, поэтому кожа становится как в молодости
Это конечно, если все сделать правильно и исключить побочки от его применения.
А если хочешь подробнее, то читай эту статью, там тоже очень просто все описанно.
"Среди витаминов, использующихся в современных косметических композициях, витамин А (ретинол) занимает особое место. Его называют «витамином - нормализатором» благодаря уникальной способности воздействовать на все живые клетки кожи, регулируя процессы пролиферации, дифференцировки и межклеточной коммуникации. Биологически активной формой является не сам ретинол, а его производные - транс- ретиноевая кислота (транс-РК, среди врачей больше известная как Третиноин) и 9-цис- ретиноевая кислота (9-цис-РК). В клетке ретиноиды связываются с ядерными рецепторами, которые затем активизируют определенные участки генома.
Наличие ядерных рецепторов и сходство в молекулярных механизмах активации дает основание ученым ставить ретинол в один ряд со стероидными и тиреоидными гормонами, поскольку их действие также опосредовано через ядерные рецепторы. Со временем ученые нашли вещества, оказывающие сходные с витамином А эффекты. Синтетические и натуральные соединения, механизм действия которых аналогичен ретинолу, стали называть ретиноидами и использовать для лечения самых разных заболеваний, в том
числе и кожных.
Местное применение ретиноидов приводит к утоньшению рогового слоя и более быстрому обновлению эпидермиса, контролирует пигментацию, нормализует действие сальных желез и, наконец, способствует восстановлению дермального матрикса - замечательные свойства, которые просто бесценны для косметики против старения и угревой сыпи. Идея включения витамина А в косметические препараты выглядела бы очень заманчиво, если бы не ... его эффективность. Косметика, в отличие от лекарственных препаратов, используется, как правило, длительное время и без всякого врачебного контроля.
Поэтому у многих возникал вопрос, стоит ли включать такой «чересчур активный» компонент в средства для ежедневного ухода и какие отдаленных последствий следует ожидать. Среди «отдаленных последствий» назывались, например, локальный гипервитаминоз, привыкание и злокачественное перерождение клеток. Чтобы рассеять сомнения и доказать эффективность и безопасность длительного использования ретиноевой косметики, потребовались годы серьезных лабораторных исследований и клинических испытаний.
В 1971 году потребителям был представлен первый препарат для обработки угрей Retin-A (0,1% Третиноин), быстро завоевавший популярность. Потребители по достоинству оценили ретиноевые препараты, и ретиноевая косметика очень точно вписалась в современную косметологию, постепенно перерастающую бытовые рамки и приобретающую черты медицинской дисциплины.
Ретиноиды проникают в кожу напрямую через роговой слой или через выводные протоки желез. В коже создается градиент концентрации ретиноидов, уменьшающийся по направлению к дерме. В эпидермисе ретиноиды контролируют процессы ороговения и пигментации, а в дермальном слое способствуют восстановлению межклеточного матрикса, постепенно деградирующего в процессе старения или УФ-облучения.
Предлагаемый сегодня спектр косметической продукции с ретиноидами достаточно широк - от кремов для лица до средств по уходу за ногтями и волосами. Так, например, препарат Baume demtlant, линии Tricolife корпорации «ИНТЕГРЭ» разработан для лечения волос. Исследования показывают, что применение 0,05% третиноина улучшает состояние кожи, поврежденной УФ-излучением. Максимальный эффект можно получить при регулярном использовании ретиноевой косметики в течение 2 лет. Средства для обработки акне включают более высокую концентрацию третиноина - 0,1%." (с)
На самом деле на Третиноине можно находится всю жизнь, можно прерываться на лето и переходить на поддержку, тут уже каждый решает сам, как ему удобнее.
Пока в мире ничего более эффективного от морщин и прыщей чем Третиноин не придумали.
  #1765  
Старый 04.11.2010, 13:56
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Эри,а можно применять третиноин(и с какой %) девочке 18 лет?
  #1766  
Старый 04.11.2010, 16:08
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Эри, вот спасибо за статью!!! Теперь понятно.

Получается, что после третиноина огромное количество косметических гигантов можно просто обанкротить
  #1767  
Старый 04.11.2010, 16:13
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лиличка, точно С тех пор, как я подсела на третитоин, перестала покупать дорогущие ночные кремы :dur:
  #1768  
Старый 04.11.2010, 16:57
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Эри, скажи, пожалуйста, а как на счёт применения третиноина вокруг глаз и на шее? Ты применяешь его в этих зонах, если да, то в какой концентрации и как часто? Совмещаешь ли применение третиноина вокруг глаз с чем-то ещё и с чем?
Ой, ещё про руки забыла спросить...на кисти рук используешь?
  #1769  
Старый 04.11.2010, 18:56
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ого, Обаджи и на клубничке уже продается.
Spring bird, я посмотрела, на клубничке систему Ню Дерм можно купить только в наборе, и то без третиноина. Цены выше, чем у Оми, у которой мы все покупаем систему.
Если вы побаиваетесь Клеара, почему вас не пугает блендер? В нем тоже гидрохинон.

Девушки, я тоже химик и тоже с университетским дипломом, правда, я химик не низкомолекулярных соединений, а наоборот, высоко- и уже лет 15 не связана с химией, а в этой области год идет за 10, так что... но всё же
Так вот, я уверена, что ничего эксклюзивного в обаджевских формулах нет, заменяемо - всё. Главное - система. За разработку четкой схемы применения системы д-ру Обаджи можно поставить памятник. Всё доступно, понятно, а главное - у пользователя продукта вырабатывается автоматизм, ритуал.
Второй памятник я бы поставила Эрно Ласло. Тоже молодец, придумал как делать деньги, можно сказать, из воздуха - продавая РИТУАЛ.
Двум этим дерматологам готова аплодировать стоя. И за - свет в массы, и за умение зарабатывать деньги.

И высокая цена (ага, завышенная) продуктов Обаджи и Ласло тоже работает на результат. Как же, заплатить столько и не пользоваться? Ну уж нет, всё измажу до последней капли.
Всё остальное - что надо, мол, применять только обаджевские компоненты системы (только третиноин, вроде бы, разрешают заменить) - чистой воды маркетинг.
Второе мое образование связано с менеджментом и маркетингом, и я прекрасно понимаю, что защищать такую дойную корову владельцы бренда Обаджи будут всеми возможными способами. И зомбирование на семинарах очень даже объяснимо.

Все бренды пытаются нам внушить это же - купил наш крем для лица, обязательно - обязательно!- используй и наш крем для глаз. И нашу умывалку, и наш тоник. Только так ты добьешься наилучшего результата. Ага, ага. Развод чистой воды.
И про стерильность. К чему вообще разговоры о стерильности на производстве, если до сих пор многие люксовые бренды выпускают свои дорогущие кремы в таре без дозаторов?
  #1770  
Старый 04.11.2010, 20:59
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Хloe, правильно!

Система - это разработка того, что, когда и в каком порядке мазать?
  #1771  
Старый 04.11.2010, 21:06
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ну да, протокол.
  #1772  
Старый 05.11.2010, 10:43
Аватар для Spring bird
Spring bird Spring bird вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Finland
Сообщений: 3
Spring bird на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Ого, Обаджи и на клубничке уже продается.
Spring bird, я посмотрела, на клубничке систему Ню Дерм можно купить только в наборе, и то без третиноина. Цены выше, чем у Оми, у которой мы все покупаем систему.
Если вы побаиваетесь Клеара, почему вас не пугает блендер? В нем тоже гидрохинон.
ну значит мне не показалось....в блендере тоже гидрохинон. значит пока без блендера буду делать.
из Ню Дерма решила покупать пока только третиноин и Эксфодерм. хочу начинать постепенно
  #1773  
Старый 05.11.2010, 11:38
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Нала, если Третиноин нужен 18-ти летней девочки от прыщей, то считается что для лечения нужно его применять в концентрации 0,1%.
Это достаточно высокий процент и я бы например начала применять промышленый третиноин сначала 0,05% и потом, когда кожа пройдет период адаптации (если при этом 0,05% окажется недостаточно) перешла бы на 0,1%.

Ната М, мы применяем "наш" Третиноин под глаза в концентрации от 0,12% до 0,14% каждый день
Дополнительно обязательно сильный восстанавливающий-увлажняющий крем, а если нужно усилить эффект, то кислотный 10% на Л-изомере молочной кислоты, натуральных АХА, энзимах и вит.С.
В начале в период адаптации дополнительно применяется чистый бельгийский ланолин, если нужно солздать увлажнение методом окклюзии.
Промышленый Третиноин выше 0,05% под глаза я бы не рискнула и то, дополнительно должны быть хорошие восстанавливающие крема, а то можно сильно иссушить эту область, о чем многие уже писали в этой ветке, т.к. восстанавливать кожу после такого будет очееень сложно )

Хлое, как же ты права, как хорошо что есть люди которые это понимают!!!
  #1774  
Старый 05.11.2010, 11:41
Аватар для Spring bird
Spring bird Spring bird вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Finland
Сообщений: 3
Spring bird на нуле
По умолчанию

посмотрела сейчас цены у Оми....да, намного дешевле, чем на клубнике)

если вы уже обсуждали, как у нее покупать, киньте ссылочкой пжалуйста)))
и я у Оми не увидела третиноина. это отдельно надо спрашивать?
  #1775  
Старый 05.11.2010, 12:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Так вот, я уверена, что ничего эксклюзивного в обаджевских формулах нет, заменяемо - всё. Главное - система.
В этой ветке никто иначе и не говорил. Но для получения такого же эффекта нужно использовать все три активных компонента - третиноин, гидрохинон и гликолевый пилинг.
А про тонер говорили, что он хорош и стоит своих денег, не более того. И защита хорошая. Нам просто она нравится.
  #1776  
Старый 05.11.2010, 12:57
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение

Промышленый Третиноин выше 0,05% под глаза я бы не рискнула и то, дополнительно должны быть хорошие восстанавливающие крема, а то можно сильно иссушить эту область, о чем многие уже писали в этой ветке, т.к. восстанавливать кожу после такого будет очееень сложно )
Наверное мне повезло, я ежедневно пользуюсь 0,05% под глаза, до начала применения эта область была у меня очень сухая, теперь - наоборот, увлажненная, не сравнить с тем что было.
  #1777  
Старый 05.11.2010, 13:01
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Х-Рейн, зачем "такой же эффект", когда можно получить гораздо лучше эффект.
Вся эта тема посвящена тому, как обойти и пережить побочки от системы Обаджи.
Третиноин - это основа всего, поэтому его % можно увеличить и убрать побочки
Гидрохинон имеет смысл использовать, только если есть непроходящая от Третиноина пигментация, т.к. он достаточно вреден для кожи и назначать его всем подряд не имеет смысла.
Гликолевый пиллинг лучше заменить кремом-пиллингом с Л-изомером Молочной кислоты, т.к. он действует для кожи гораздо лучше.
Общий принцип остается тот же и в применение должна быть система, но этим мы убираем большинство побочек с которыми борется тут большинство на протяжение всей этой темы
Ирина, я написала "выше 0,05%" промышленого Третиноина. Я сама раньше использовала 0,05% пром.Третиноин под глаза, правда с моей кожей мне приходилось дополнительно очень хорошо восстанавливать кожу
  #1778  
Старый 05.11.2010, 14:40
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
В этой ветке никто иначе и не говорил.
В этой ветке говорили много всего, и такое мнение высказывалось неоднократно.

Что до "обязательного шелушения", и шелушения очень активного, в течение такого длительного срока, то тут тоже всё неоднозначно.
Понятно, что на семинарах говорят, что оно является обязательным условием. Но не будем забывать, кто проводит эти семинары. Продавцы. Никогда нельзя верить субъекту, заинтересованному в продажах. Он всегда либо врет, либо - в лучшем случае - не договаривает правду.
Вот так, навскидку, три возможных варианта:
1. Без такого агрессивного воздействия действительно не получить хорошего результата.
2. Хороший результат можно получить и без такого агрессивного воздействия, но для этого фирме Обаджи надо полностью перестроиться - изменить формулы - что, скорее всего, приведет к снижению рентабельности, изменить выстроенные годами логистические цепочки - что, конечно же, долго, сложно и ресурсозатратно, да много чего ...
Вопрос - зачем? Пипл хавает.
3. Ну и так, в порядке бреда : возможно, ОНИ считают, что только пройдя такой длинный и сложный путь, их клиент по достоинству оценит результат. Всё выстраданное ценится больше. Возможно, они даже проводили исследования и выяснили, что получая одинаковый конечный результат, пробанды, прошедшие через муки и страдания, были в гораздо большей степени удовлетворены результатом, чем "тихо-мирно-спокойно" обновляющиеся. Не забываем, что маркетинг - наука очень циничная.

Ну и вот. 100% уверенности, что именно 1-ый вариант является правдой, у меня лично нет.
И еще - я знаю, что массовое производство - это почти всегда плохо, ну или - хуже, чем индивидуальное. Не конкретно Эри имею в виду, а так, вообще.

Прошу прощения за такие длинные посты.
  #1779  
Старый 05.11.2010, 17:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я описываю свой личный опыт. Даже при применении системы целиком в отсутствии шелушения мне не удавалось добиться результата. Т.е. пришлось увеличить интенсивность.
Обучение проводил представитель компании Обаджи. И вряд ли они заинтересованы, чтобы клиент много страдал и мало получал результата .
А вообще-то спор бессмысленный, уже все раз 10 обсуждалось. Если очень нужно, можно и прочесть ветку.
  #1780  
Старый 05.11.2010, 17:53
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я не совсем это имела в виду- "много страданий, мало результата", а - получение результата через страдания
Хорошо, замнем.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©