Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 12.03.2010, 01:50
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Удачи тебе в этот раз!
А что конкретно интерферон делает?

Про 3й этаж без лифта - жесть! Как раз то, что тебе делать нельзя...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 12.03.2010, 09:29
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Джазз, спасибо!

если в двух словах, интерферон снижает активность фибробластов и выработку коллагена, формирующего рубцовую ткань, а также влияет на на другие клеточные факторы, отвечающие за синтез коллагена и разрушающей его коллагеназы. судя по тому, что у меня всегда все рубцы становились гипертрофическими, фибробласты у меня работают за себя и "за того парня" :d, поэтому нужно их немного притормозить.

самые ответственные сейчас первые 10 дней - нужно дать ране зажить без проблем, чтобы установилось равновесие и организм не начал вырабатывать коллаген в промышленных масштабах для заделки брешей незаживающего шва.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 20.03.2010, 20:37
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

10-й день после операции. шов уже весь в корочках, кое-где они уже даже отпали. нитки пока не снимали, хирург сказал, что будем держать как можно дольше, сколько кожа позволит, что разойтись ничего не должно, т.к. он внутри сделал много швов

пока шов тонкий и явно проблемных участков на нем нет. боюсь загадывать, что будет через месяц. как-то не получается думать о том, что шов может сам остаться таким, как сейчас. я ж на борьбу настраивалась :d т.к. просто так мне в жизни никогда ничего не доставалось.

от интерферона уже не колбасит, вообще никаких побочек.

лежать устала :susel: ну я встаю, конечно, минут на 10, делаю что-то по дому, сижу, работаю дома, но все равно ноги уже к утру просто сводит от обездвиженности. сплю пока на спине и немного на боках.

сдала кровь на кортизол и гормоны щитовидки, т.к. нашла в инете научную статью о влиянии этих гормонов на процесс рубцевания, а именно: пониженный кортизол и как следствие келоиды и гипертрофические рубцы. поняла, что не смогу выкинуть это из головы, поэтому просто поехала и сдала кровь, чтобы не гадать "пронесет - не пронесет"
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 21.03.2010, 16:05
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

Bella donna как у тебя дела? что там за анализы еще выдумала? верю что все будет красиво и незаметно!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 21.03.2010, 17:00
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ксана, я тоже хочу верить, тем более, что наш хирург в этом уверен, но все же хочу соломки подстелить чтобы организм мне свинью не подложил. анализы во вторник заберу, если все в норме - расслаблюсь...не надолго :d
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 21.03.2010, 20:23
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ну - ни пуха тебе!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.03.2010, 15:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA
спасибо!

сегодня забрала анализы - кортизол 671 при норме 234-667
гормоны щитовидки все в норме, по крайней мере эти "индивидуальные особенности огранизма" не подведут.

была на перевязке, нитки еще подержим до 17-го дня, в следующий понедельник снимут. постельный режим наконец-то можно сменить на умеренно-ходячий, но я пока еще посижу дома неделю-две, за руль не сяду и по лестницам бегать не буду

вот так выглядит шов на 12-й день. вверху, как и в прошлый раз "ушко" - избыток кожи в конце шва, хирург сказал, что если само не рассосется - потом подрежет. в прошлый раз такое "ушко" разгладилось само месяца через 2-3.
Миниатюры
12days-after.jpg  
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 23.03.2010, 16:50
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Ой, мне нравится, хорошо выглядит! Береги его!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 23.03.2010, 17:22
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

спасибо!!
берегу!!! каждый раз, как мажу его йодобаком, разговариваю с ним, говорю, какой он красивый и тонкий и как я его люблю :d
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 24.03.2010, 09:53
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

Bella donna отличный шовчик! твой муж еще не ревнует к шовчику?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.03.2010, 13:51
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ксана, ну муж у меня вообще не ревнивый. Он был не очень "за", т.к. шрамы на моем теле его вообще не напрягают, а вот лежащая несколько недель жена - это уже напряжно, т.к. дети и дом на нем, ну и плюс работа.

За первую неделю пару раз довел меня до слез своей бесчувственностью и не серьезным отношением к моей ноге - пару раз забывался и шлепал по мягкому месту слева!!, когда я проходила мимо, или дергал за ногу утром (опять левую!!!:mad0 чтобы разбудить, мог прижать сильно, короче вел себя как обычно игриво, забывая, что нога после операции, результат который для меня очень важен.
Сейчас наконец-то понял, что и в его интересах, чтобы все получилось так, как я хочу, чтобы я уже угомонилась и закрыла эту тему.
поэтому слова "фибробласты, коллаген, рубец ит.п" у нас дома уже приравнены к матерным и произносить их вслух мне нежелательно, слышать он их уже не может :d
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.03.2010, 01:19
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

сегодня явно был не мой день :susel:
нога весь день не давала покоя - чешется под пластырями, появились розовые пятна. шов тянет, не могу до конца выпрямить ногу, наверное уже пора снимать нитки. в тех местах, где отпали корочки, мне кажется, что я вижу просвечивающую сквозь кожу синюю нить.
из-за того, что не могу до конца выпрямить при ходьбе левую ногу и опора идет на правую, сегодня весь день болит и жжет правое полупопие.

в добавок еще и проблемы с уколами интерферона - шприц-ручка на 18 млн рассчитан в обычном режиме на 6 уколов по 3 млн, в комплекте идет 6 насадок с иглами. а я колола одной иглой 5 раз по 0,3 млн (минимальная доза при нажатии). в итоге иголки затупились, и последние 2 укола были мукой - кожа не прокалывалась, получилось только с 3-4 попытки. позвонила медпредставителю производителя ШерингПлау, спросила можно ли купить запасные иглы. нет посоветовала заточить эти иголки пилочкой для ногтей :d
мне остался еще один укол 1,5млн, а потом уже профилактическая доза 0,3 млн раз в неделю в течение 2 месяцев, т.е. дырявить кожу только 1 раз в неделю.

жду понедельника, почему-то кажется, что после снятия ниток шов будет меньше тянуть.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 28.03.2010, 12:57
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

Bella donna с иглами и пилкой - надеюсь это прикол? у меня тоже немного чешется и даже кожа слазит - это заживает. завтра уже снимут твои ниточки, шов будет меньше тянуть, но у меня и без ниток тянет - думаю это нормальная реакция, там же рубцуется все. это тебе швы снимут на 19 день получается. вы обсуждали уже чем мазать будете7 мне какую то мазь сказали, но я буду наверное мепиформ клеить - потому что уже на руках у меня

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 28.03.2010, 14:24
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ксана, ты знаешь, про пилку она мне посоветовала на полном серьезе...
только че-то экспериментировать мне не хочется.

блин, у меня прям волдыри от пластыря, как только клею его - сразу вокруг розовое пятно и жуткий зуд, как от крапивы или укуса комара.
выпила уже лоратадин - не помогает. сняла пластырь и бинт на день, на ночь придется заклеить опять.

еще в одном месте бинт зацепился за корочку и я крутанулась во время сна видимо, короче кусочек корочки отодрался принудительно, а не сам отпал. у меня уже паника начинается, похоже, пора начинать пить персен, т.к. кажется, что я опять испорчу рубец и все начнется сначала.

насчет мазей - я еще не обсуждала, т.к. пока не ясно, что с рубцом. у меня стоит в холодильнике ферменкол гель от келоидов и гипертроф., лежит лонгидаза - или колоть, или электрофорез. заказала силиконовые пластины Медгель Силимед, но опять-таки сама начинать ничего не буду, как только будет ясно, что получилось в итоге - пошлю фотку Сафонову в Киев, посоветуюсь, что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.03.2010, 12:34
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

ну как там твой поход к ВВ? швы сняли? не переживай, я думаю что если корочка отпала и там все сухо и поджившее, то это не страшно! от пластырей у многих аллергия, к сожалению никакие таблы не уберут её(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 29.03.2010, 13:08
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

вчера вечером шов весь покрылся красными пятнами по ходу нити и начал жутко чесаться. Наташа сказала вколоть супрастин, помазать гидрокортизоном и утром на снятие ниток. Как только вытащили нитки - стало сразу легче, прошла стянутость, вкололи гидрокортизон, мазью гормональной замазали, сейчас пятна посветлели и зуда почти нет. шов мокрит в 2-3 местах, но йодобаком уже сказали не мазать, т.к. фиг поймешь, какая на него будет реакция, т.к. в прошлом году у меня тоже была аллергия на все подряд - лиотон, гепарин, троксевазин, траумель и тоже нога вся чесалась и была в пятнах пару недель.

да уж, организм все-таки подложил свинью. в прошлый раз швы сняли рано - шов разошелся, в этот раз поздно - нитки начали прорезаться и аллергия.


похоже, не судьба мне получить нормальный шов. начну привыкать к этой мысли сейчас, чтобы через месяц уже было не так мучительно больно.....
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 30.03.2010, 14:19
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

Bella donna ну ка прекращай киснуть раньше времени!!! давай надеяться на лучшее - ведь мысли материальны! будет у тебя красивый и незаметный шов!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 31.03.2010, 11:59
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ксана, спасибо за поддержку!
лучше не буду думать об этом вообще, ни о плохом, ни о хорошем, уйду с головой в работу.

пятна посветлели, воспаление стихло, дырочки от ниток затягиваются.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 05.04.2010, 13:57
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

3 дня совсем не лежала, гуляла с детьми, т.к. погода отличная, ходила по магазинам за весенними обновками - часто присаживалась отдохнуть, но все равно рубец тянет, ощущение дискомфорта. вчера вечером сняла чулки - кожа вокруг рубца ярко-розовая, сам рубец какой-то слегка отечный. села, задрав ногу на диван - сразу побелел. вокруг шва кожу морщит, как будто поперечные черточки пересекают рубец.
похоже, рано я начала ходить, слабый еще шов, посижу дома до среды, а тогда уже на осмотре уточню, насколько влияет ходьба, можно ли уже клеить силикон и начинать мазать ферменколом.

показалась хирургу - пока все нормально. начала клеить силикон и мазать кусочек шва ферменколом - кусочек, чтобы понять, какая будет реакция на него. по-хорошему, до мая лучше поменьше ходить, а особенно стоять, т.к. рубец отекает, если стоять неподвижно. по лестницам не бегать, за руль пока нельзя.

доктор сказал, что подкорректирует избыток кожи вверху шва через месяц и разрешил слетать на море на майские, при условии, что с рубцом на тот момент не будет проблем, ну и крем спф и пластырь, и не загорать.
теперь парю себе мозги размышлениями, стоит ли, т.к. ощущение дежа вю не отпускает, год назад я тоже улетела отдыхать вся такая счастливая, а вернулась в истерике от вида ухудшающегося с каждым днем рубца. причем момент, когда все стало плохо, я не помню. фоток у меня нет в период с 1 месяца до 2месяцев 3 недель, не до этого как-то было. помню, что еще в 6 недель рубец был нормальный, а в 8 уже - покраснел и стал зудеть и расти.

сейчас делаю фото каждые 2-3 дня, чтобы видеть в динамике.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 13.04.2010, 23:41
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Пусть помогает Вам Бог! Пройти такой нелёгкий путь - это надо большое мужество. Я искренне желаю, чтобы всё заживало безболезненно и шовчик стал совсем невидимым!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©