Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 09.12.2008, 12:12
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

У меня рядом были две с миомой, сестра и подруга. У обеих изнуряюще обильные месячные. У подруги гемоглобин падал до запредельных показателей, была желто-бледная. Удалили миому.
  #162  
Старый 09.12.2008, 16:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Совунья, с полипами не так все просто. Нужно сделать УЗИ еще разок - очень важно, на 5-6 день от начала месячных, не дольше. Потом его становится не видно в разросшемся эндометрии. Я УЗИ делала 9 раз, пока мне не поставили окончательный диагноз. Даже миому увидели далеко не сразу.
Гистероскопию я делала 2 месяца назад, в Сеченовке. Именно по поводу полипа.

Я советую сходить в клинику ак. и ген. Сеченовки. Запишитесь к гинекологу-эндокринологу, у них есть специализация. Там же и УЗИ сделаете.
  #163  
Старый 09.12.2008, 18:07
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Спасибо бльшое, поеду в Сеченова, а у меня и миома и полип(наверно,так как тоже есть выделения), раньше когда ходила к одному и тому же доктору, проверялась каждые пол года, так как трусиха, а у меня в родне онкологии много, вот и боюсь, так врач мне всё говорила "у вас всё нормально, да там есто ранка маленькая( типа эрозия) но прижигать пока не стоит". Потом просто с подругой пошла к её врачу, он глянул и офигел, говорит "вы когда последний раз у врача были?" я говорю" несколько месяцев назад", у меня там оказывается эрозия, кисты все нафаршированные(правда я не знаю, что значит нафаршированные), но поняла что ничего хорошего, в результате прижигали около 40 мин., я успела сознание потерять от ощущений, а подружка нормально перенесла прижигание, говорит что чуть-чуть только живот потягивало. Так что у меня полный набор. А вирус папиломы сдавала, и на планцентарные белки сдавала, на онкомаркёра, на гармоны,и т.д., пока ходила к первому врачу сдала всё что можно,она меня видимо по всем анализам прогоняла по кругу,говорила если в родне есть такие заболевания надо проверяться систематически, она поэтому от меня и отказалась что анализы все в норме, а проблема осталась.Спасибо всем девчонки, так всё таки плохо когда не знаешь точно что происходит в организме.

X-Rain, скажите пожалуйста у какого врача вы были в Сеченова, я читала один форум там многие рекомендуют гистороскопию в Сеченова делать у Теи Джибладзе, правда к ней записываться надо за месяц.X-Rain, а вы делали гистороскопию диагностическую, если да, то скажите пож...,это больно или нет? А в Сеченова надо идти в поликлиническое отделение с утра в регистратуру и говорить к какому врачу хотелось бы пойти, или надо записываться по тел..? Последний вопрос, на узи в сеченова надо записываться или можно с утра приехать и примут?
  #164  
Старый 09.12.2008, 20:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я не знаю точно, запишут ли они по телефону. Не исключено - у них то так, то этак.
На УЗИ должен направить врач, так что сначала на прием. Но сделать УЗИ можно сразу же, они работают в две смены и без записи. Так что, когда будете записываться, подгоняйте под день цикла.
Гистероскопию мне делали диагностическую, но в случае полипа, это одно и то же. Его все равно удаляют для диагностики.
Хирург был мужчина, фамилию не помню, меня к нему направила мой доктор (Жукова), а она знает, к кому нужно направлять ;).
Операция проводится под внутривенным наркозом, не больно. Выписывают на следующий день, но я вечером сбежала домой, чтобы мама не беспокоилась (она была не в курсе).
  #165  
Старый 09.12.2008, 20:54
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А какого гинеколога-эндокринолога мне посоветуете.У меня эндометрит,эндометриоз,хр эднексит,но главная причина-отсуствие месячных без Дюфастона.Его прописали без какого либо анализа на гармоны.Хочу теперь обследоваться.
  #166  
Старый 10.12.2008, 15:27
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Девушки, как считаете имеет ли смысл сдавать гомоны в один день цикла? я протормозила , а врач назначила сдать анализ на 7день, причём всё гормоны в один день цикла- пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестирон, тестостерон, ТТГ, FT3, FT4,анти TG, кортизол, DHEA -S. Есть ли смысл делать их все в один день, будет ли это показательным или потом прийдётся переделывать ?
  #167  
Старый 10.12.2008, 17:25
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Golden ,я сдавала на 7 день все женские гормоны -ЛГ ,ФСГ,пролактин,эстрадиол ,тостестерон,кроме прогестерона ,он сдается на 21 день ,на щитовитку -все эти ТТГ ...вообще не сдавала ,не знаю.
  #168  
Старый 10.12.2008, 21:50
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Гормоны на щитовидку не зависят от дня менструального цикла.
  #169  
Старый 11.12.2008, 12:21
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

девочки, спасибо!
можно значит всё в один день и это не безграмотность врача?только вот с прогестироном не ясно
вот нашла - прогестерон, свободный тестостерон, андростендион, ДГЭА-SО4 сдаются на 19-22 дни цикла
  #170  
Старый 16.12.2008, 00:36
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Golden, а к какому врачу все-таки сходили, гинекологу эндокринологу? Понравилась доктор?
Я вот хочу сходить по поводу контрацепции проконсультироваться, но врпемя поджимает, хочу до Н.Г. успеть, а месячные прийдут уже завтра. Хочу к врачу с готовыми анализами сразу прийти. Эти все гормоны для контацепции сдают, или там есть лишние, которые мне может сдавать не прийдется?
  #171  
Старый 17.12.2008, 11:39
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

superelle, я начала с обычной ЖК , чтобы бесплатно сдать кровь на гормоны, правда на узи пришлось платно сходить. т.к. оно делается на 5-7 день цикла, а в жк у врача 2 талона на неделю тянуть не стала и пошла в платную,( к слову мне там не понравилась врач-узистка - как-то неуверенно всё говорила, даже толком на вопросы не могла ответить,хотя зав.отделением, в возрасте))
для контрацепции я не знаю какие гормоны сдаются , думаю не все - гормоны щитовидки не нужны. смотрите,что нашла -
Выбор гормонального препарата производиться только врачом гинекологом или, что лучше, гинекологом – эндокринологом, после предварительного изучения перенесенных и имеющихся заболеваний и данных обследования. Особенно следует учитывать повышенную чувствительность женщин к эстрогенам или гестагенам. На это может указывать избыточное оволосение, угри, выраженная тошнота и рвота, а также резкое увеличение веса во время предыдущей беременности, появление отеков перед менструацией, обильные слизистые выделения из влагалища в дни овуляции.

Для женщин, родственники которых страдают от тромбоэмболических заболеваний или нарушения свертываемости крови применение гормональных препаратов не рекомендуется. Особая осторожность требуется также при наличии сахарного диабета, заболеваний сердца, гипертонии, нарушения функции почек, тромбофлебита, рассеянного склероза, эпилепсии, бронхиальной астмы. Кроме того, если вы пьете гормональные таблетки, осмотр у гинеколога нужно проходить не реже 1 раза в полгода.

После перенесенного вирусного гепатита применение оральной контрацепции допускается не ранее, чем через 6 месяцев, при условии нормализации печеночных функций. У женщин, принимающих оральные контрацептивные препараты, содержащие эстрогены, может увеличится вероятность развития тромбоэмболий, в связи с этим женщинам старше 30 лет, принимающим оральный контрацептив, рекомендуется полностью отказаться от курения.

Перед началом применения контрацептивного препарата необходимо провести общее медицинское и гинекологическое обследование (измерение артериального давления, определения уровня сахара в крови, исследования функции печени, обследование молочных желез, цитологический анализ шейки матки).
  #172  
Старый 17.12.2008, 23:26
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Спасибо, Golden, я так и поняла, что предварительной встречи с гинекологом мне не избежать, действительно, а то сдам, а потом окажется, что не то или недостаточно, а сдавать все надо по-моему в одном цикле.
  #173  
Старый 19.12.2008, 02:19
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Люди,скажите пож,действительно ли после удаления матки реальны такие осложнения как ожирение и недержание мочи? Может на примере знакомых?Или это как повезет
  #174  
Старый 19.12.2008, 12:26
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

девочки, у меня месячные стали скудные, два дня норма, а потом три дня , извините, почти черная мазня

это нормально? мне через два месяца-34 года...

Обо мне:
  #175  
Старый 19.12.2008, 12:44
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Викочка, меня опередила.
У меня тоже в последние три месяца что-то с мес-ми стало. Не кровь как обычно, а кашка коричневая или черная.

Что это???
  #176  
Старый 19.12.2008, 13:08
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirron Посмотреть сообщение
Люди,скажите пож,действительно ли после удаления матки реальны такие осложнения как ожирение и недержание мочи? Может на примере знакомых?Или это как повезет
Нет, это выдумки. У нас почти все женщины в семье имели быстрорастущую огромную миому, после операции ничего подобного не было. И вообще ничего такого особенного в организме не происходило. Даже раз в месяц гормональная перестройка происходит, как перед мес. набухает грудь, болит голова. Да и с чего бы после удаления матки быть недержанию мочи и ожирению! Бред. Яичники же функционируют.
  #177  
Старый 19.12.2008, 17:26
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirron Посмотреть сообщение
Люди,скажите пож,действительно ли после удаления матки реальны такие осложнения как ожирение и недержание мочи? Может на примере знакомых?Или это как повезет
Ну по-разному бывает, наверное. У меня тетка родная реально набрала килограммов 30, но это было в 70-е годы. А подруга после такой операции очень приятно схуднула.
  #178  
Старый 19.12.2008, 19:53
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Ну в том то и дело,что яичники тоже будут удаляться...
в этой теме кто-то писал про недержание и лишний вес,как возможные осложнения в теории.
  #179  
Старый 19.12.2008, 20:01
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Если удаляются яичники, то может быть все что угодно. И резкое старение, полнота, это же, как климакс. Ну а про недержание не верю. Не писается же народ после климакса.
  #180  
Старый 19.12.2008, 20:50
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Mirron ,попробуйте зайти на ветку "Женщины" которым удалили матку на woman ,я попробую найти ссылку ,если получится .Мне предлагали матку удалить и я долго искала по Интернету разные способы и возможности и наткнулась на этот сайт.В целом там женщины делятся опытом и достаточно нормальная атмосфера ,они Вам там ответят на все вопросы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©