Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 31.05.2010, 16:55
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Мини-Монстрик, захотела как-нить тебе поумнее ответить, полезла составы смотреть и совсем запуталась)))
В обычных шампунях моющая основа Lauryl Sulfate.
Вот что прочитала про него: SODIUM LAUTRETH, LAUREL, LAURYL SULFATE (SLS, SLES) — моющее средство, получаемое из кокосового масла. Наиболее распространенный компонент различных косметических изделий благодаря своей низкой стоимости и хорошему пенообразованию. Вызывает раздражение, особенно на коже головы, загустевает при смешивании с поваренной солью (хлоридом натрия) и позволяет дешевым моющим средствам выглядеть густыми и богатыми компонентами. Считается, что это вещество вызывает раздражение жировых желез волосяных фолликулов. Используется в клинических испытаниях заживляющих средств для вызова первоначального раздражения кожи. Исследования показали, что использование этого вещества в шампунях вызывает проникновение большого количества нитратов (предположительно вызывающих рак) в кровь. По данным других исследований, SLS нарушает правильное развитие зрения у детей и вызывает катаракту. Намного замедляет выздоровление при лечении глаз.


В Джованни С12-14 Olefin Sulfonate (coconat derived), а в Малибу Sodium C14-C15 Olefin Sulfonate.

Вот что про них нашла: OLEFIN SOLFONATE — очистительный сурфактант средне-низкого качества. SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE — используется как эмульгатор и очиститель. Сурфактант средне-плохого качества.
Спасибо, что хоть не калечит, а так почитаешь и ваще мыться расхочется.

Обо мне:
  #2542  
Старый 31.05.2010, 17:24
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Я сделала ламинирование-запечатывание Пол Митчел неделю назад, что-то совсем не вижу результата. Ничего не блестит особенно, волосы по качеству лучше не стали...

Обо мне:
  #2543  
Старый 31.05.2010, 17:59
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Минипиг, спасибо! Пойду изучать еще вопрос.)) Я тебе еще в личку сейчас вопросик задам, можно?)

Обо мне:
  #2544  
Старый 31.05.2010, 18:08
Аватар для Miramiracle
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 60
Miramiracle на нуле
По умолчанию

Я как почитаю составы шампуней "вдумчиво", так вообще хоть не мой голову... Для себя решила, что силиконовые разновидности для моих волос не такое зло, как Lauryl Sulfate, главное шампунем для глубокой очистки время от времени пользоваться.
  #2545  
Старый 01.06.2010, 00:23
Аватар для katrin2009
katrin2009 katrin2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 32
katrin2009 на нуле
По умолчанию

Оляляля, про жидкий кератин я переписываюсь активно с фирмой, которая его у нас производит, вот что написали про мой вопрос про бразильский кератин:
"Я думаю Вы говорили о бразильском способе насыщения волос
кератином. Как побочный эффект считается - выпремление волос.
В действительности всё намного хуже.
Температура изменения структуры кератина колеблется в интервале
120-170 градусов, при привышении данных допустимых температур
происходят необратимые изменения в струкуре кератина волоса. При влажных
волосах температурный режим ещё ниже. В бразильском методе температура
указана 230-240 градусов, при этом её (температуру) обязательно надо
использовать именно такую, т.к. процесса выпремления волос и
значительного блеска а-ля здоровых волос не получится (кто придумал
что волосы насыщаются таким способом был явно не физиолог или
трихолог, а маркетолог и PR-щик). Блеск получается посредством
большого отражения света от высокотемпературного спаивания чешуек
волоса между собой (волосы под микроскопом выглядит гладким на
поверхности). Хоть на выходе такой процедуры волосы выглядят шикарно -
их можно под корень срезать, т.к. физиологичную структуру волоса
разрушили, питание волоса от корней не будет происходить, т.к. новая
структура волоса не способна переносить питательные вещества по
волосу. Для решения этой проблемы и рекомендуют повторять процедуру
раз 3-6 месяцев, а в промежутках обязательно использовать кератин
содержащие средства для ухода за волосом, но почему-то никто не
указывает, почему надо обязательно применять кератин содержащие косм.
средства (я думаю, бояться признать - Мы Вам убили волосы).
Подытоживая - не делаейте столь интересный процесс над своим волосом,
иначе подсядите, а волосы под корень будет жалко срезать."

комментировать не берусь, ибо не трихолог и даже процедуру сию не делала. но что-то уповаю больше на жидкий кератин, который будет предлагать эта фирма на наш рынок. должен быть не сильно дорогой надеюсь и купить можно будет легко по москве, добавлять в маски-шампуни в небольшом количестве
  #2546  
Старый 01.06.2010, 01:09
Аватар для capuccina
capuccina capuccina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 98
capuccina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegurochka Посмотреть сообщение
touch of pink ! а какой именно жидкий шелк в тиджи?и какой шампунь, бальзам? попробуете, отпишитесь плиз, у меня такие-же волосы , тонкие, окрашенные! )
я поняла touch of pink, имела ввиду жидкий шёлк от Chi :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2547  
Старый 01.06.2010, 10:58
Аватар для katrin2009
katrin2009 katrin2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 32
katrin2009 на нуле
По умолчанию

девочки, вы меня добили я свято верила, что в малибу и джованни содержится просто самое щадящее и лучшее моющее, какое может быть. а тут "средне-плохого и низкого качества", тьфу. желтком что ли теперь голову мыть?:susel:
  #2548  
Старый 01.06.2010, 11:47
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Katrin2009 .. спасибо за такое разъяснение про бразильский кератин . желания больше нет его пробовать ))) А что за фирма которая будет выпускать этот жидкий кератин ? я уже хочу )))
П.С я заказала Альтерну тен , на сайте написано что шампунька без сульфатов , попробую ,почитаю ,отпишусь
Кстати я заметила что когда я начала мыть голову безсульфатным шампунем ,вроде как лучше волосики стали .. может мне кажется конечно . И еще я довольна малибушными протеинами,там содержится демитикон ,но он из той разновидности который не проникает и не усаживается в волосах , а амодикон самый легкий силикон ))) который только на поверхности ...это мне так объяснили

Обо мне:
  #2549  
Старый 01.06.2010, 12:33
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Делюсь своими впечатлениями от очередного похода в салон за "сделайте же что-нибудь с моими волосами". Очередное что-нибудь было Кератермией от Керастаза. Кратенько об исходнике. Тонкие, жидкие на макушке, волнистые светлые волосы, в общем если прочитать по-другому, то будет как пористые и больные с детства. Из-за волнистости-кудрявости в период сразу после помывки выглядят "ах, как много волос", на другой день картина печальна, все признаки недостатка волос и плохо промытой головы на голове:susel:. Волосы мало того, что имеют невыдающиеся природные данные, но отчего-то имеют барские замашки и из всех шампуней признают только Керастаз. Проверено опытным путём. Ламинирование Lebel в прошлом году не произвело на них никакого впечатления вовсе. Неделю все было относительно блестяще и приятно на ощупь, после все стало превращаться в привычную паклю на концах. В прошедшие выходные нас с волосами развели на очередное "вам это безусловно подойдет". Ну, если подойдет, то я конечно всегда за. Страсть к эксперементам во мне была всегда. В чем суть процедуры. Моют голову подходящим шампунем Керастаз, потом массаж, молочко, просушка полотенцем. Далее на волосы наносят содержимое двух волшебных препаратов от Керастаза, которые должны оказать должное впечатление на мои волосы. Все это дело слегка просушивается феном. Как сказала мастер процентов на 80. Вот интересно, а как она определила эти 80%. И далее волосы разглаживаются утюжком. Сразу скажу, я несколько напряглась, т.к. бедолаги мои под утюжком потрескивали как дрова в костре.. После этой просушки волосы стали как палки на вид. Я даже слегка испугалась, что меня сейчас в таком виде домой и отправят. Вот думаю, юмор то будет, если знакомых встречу. Но нет, оказалось, что предстоит очередной подход к раковине с целью смыть остатки чудо состава. Причем смыли просто водой. Смыли, высушили, сделали укладку, отправили домой. Мне было обещано, что волосы станут плотнее на ощупь, блеска особенного не обещали.
Что в итоге имею. Помыла голову, да вроде волосы чуть плотнее и кудри не обычным сеном на голове лежат, а даже имеют вполне себе нормальный завиток. Волосы приятные на ощупь. Может даже местами блестят. Но вряд ли я решусь на подобную процедуру еще раз ибо цена оказалась какой-то нереальной. За мою практически отсутствующую шевелюру с длинной до плеч с меня взяли 4 т.р. за час работы. Проще купить эти ампулы, и делать себе подобное дома. Но для начала надо посмотреть, что будет с моими волосенками через месяц.
  #2550  
Старый 01.06.2010, 14:03
Аватар для katrin2009
katrin2009 katrin2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 32
katrin2009 на нуле
По умолчанию

Оля, вот я тоже стухла от такого описания бразильского кератина. и стоит он вроде недешево, приценивалась. вся инфа здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
обещали выставить еще в начале мая список точек, где можно купить, но вот до сих пор никак раньше вроде можно было купить непосредственно у них в каких-то обыкновенных баночках, причем дешево как-то совсем, а теперь делают красиво- в ампулах, с описаниях, но цена пока неизвестна. я вот их долбаю, как только понятно будет где покупить, я свистну. по описаниям прям ооочень хочется!!!

Оля, Вы меня прям с малибу успокоили про демитикон почти безвредный. ибо мне эти протеины тоже очень нра, сейчас как маску пользую, очень приятные волосья.
  #2551  
Старый 01.06.2010, 14:31
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну наконец-то... уж сто раз в этой ветке писали, что конкретно эти силиконы вреда волосам не наносят

Обо мне:
  #2552  
Старый 01.06.2010, 15:31
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

У Керастаза новое лечение появилось с икрой, сегодня в салоне заприметила

  #2553  
Старый 01.06.2010, 16:42
Аватар для katrin2009
katrin2009 katrin2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 32
katrin2009 на нуле
По умолчанию

девушки, а кто уже пользовал новую серию CHI Olive? как там на предмет сульфатов-силиконов? хочется попробовать, так красиво про них везде написано, а как-то состава не нашла подробного
  #2554  
Старый 01.06.2010, 20:40
Аватар для kerry80
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
kerry80 на нуле
По умолчанию

У керастаза такая ням няша! Хочется скушать..А кто-нибудь юзал?
  #2555  
Старый 02.06.2010, 07:54
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Ого, я такое не видела у Керастаза, даже на их сайте, интересненько в чем суть этой икры.
...
А, нет, зашла на сайт,есть такой продукт.
  #2556  
Старый 02.06.2010, 10:12
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Девочки, а есть какой-нибудь несмываемый уход безсульфатный, который можно купить в проф. магазине в Москве, а не в интернете? А то я привыкла после бальзама на волосы чё-нить мазюкать...
  #2557  
Старый 02.06.2010, 10:32
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Юльсенс, я так понимаю, что все послепомывочные уходы - безсульфатные.
Вредные сульфаты - это как раз моющая основа.

Обо мне:
  #2558  
Старый 02.06.2010, 11:49
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry80 Посмотреть сообщение
У керастаза такая ням няша! Хочется скушать..А кто-нибудь юзал?
Ещё нет, но в салоне мне рекомендовали (хотя там всё рекомендуют и желательно, что подороже)

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Ого, я такое не видела у Керастаза, даже на их сайте, интересненько в чем суть этой икры.
...
А, нет, зашла на сайт,есть такой продукт.
Так понимаю это новый продукт. Суть - супер глубокое увлажнение волоса, лечение.
Говорят, что у Кэтрин Зеты Джонс такие шикарные волосы потому, что она ходит на процедуры для волос с черной икрой
У Керастаза просто икра какая то, не буржуйская точнее экстракт икры какой то морской рыбы что ли

Додумалась почитать в инете, нет там никакой икры морской рыбы, там морская вода только и просто сделано в виде икры. Вот в салоне сказочники
В общем, это глубокое увлажнение, оставляет волосы мягкими, прямыми и блестящими и всего делов

Млин, а тут пишут, что там экстракт черной икры вообще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В общем, кто на что горазд, то и пишет

Скорее тут больше правды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2559  
Старый 03.06.2010, 06:51
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

У них на сайте написано, что за технологии применялись при создании нового продукта. Всего 5 составляющих, как всегда витамины а+е, керамиды, силиконы, глико липиды и т.д. и т.п. и тихоокеанская вода. Вот и вся икра.
  #2560  
Старый 03.06.2010, 12:20
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

На сайте лаконично написано.
Гликолипиды и Сквалан - это жиры, которые могут быть как животного, так и растительного происхождения... видимо, ещё и лабораторного тоже
Где подробней написано, то пишут, что лабораторно был создан эквивалент икры какбЭ
Иначе чего бы делать из продукта "черную икру"?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©