Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 19.05.2007, 19:28
Аватар для Mariposa
Mariposa Mariposa сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 91
Mariposa на нуле
По умолчанию

То есть всё делается изнутри и никаких швов под глазами правильно я поняла? Хочется увидеть побольше фотографий...
  #1162  
Старый 19.05.2007, 20:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Если мы говорим об операции по Хамра, то это как раз с разрезом вдоль нижнего ресничного края. А если без разреза - то это трансконъюктивальная блефароплатика, но она не уберет слезную борозду.
  #1163  
Старый 19.05.2007, 21:52
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

А какие проблемы могут быть со слезной бороздой,ничего не понимаю.... мне будут делать по Хамра трансконъюктивально.
  #1164  
Старый 19.05.2007, 22:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

По Хамре - это всегда через разрез под нижним ресничным краем. Поскольку это авторская методика, двух мнений быть не может.
Что же касается трансконьюктивальной блефаропластики, то здесь мнения расходятся. А может и не мнения, а просто терминологические неточности.
Из консультаций:
Ищенко
В Вашем случае возможно трансконьюктивальное грыжеиссечение или операция по Хамра (жиросберегающая блефаропластика).
Агапов
1. Чрезконъюнктивальную блефаропластику можно делать тогда, когда планируется удаление только жировых грыж.
2. При дополнительных вмешательствах на периорбитальных тканях можно делать иссечение кожи.
У Павлова другая терминология
1. (Незначительные излишки кожи) Первый этап – трансконъюнктивальное удаление (или перераспределение) жировых грыж. Второй – шлифовка.[color=#][/color]

Для себя я представляю это следующим образом: при ТБП можно перераспроеделить жировые пакеты в ограниченной области подглазья. Для манипуляций в широкой периорбитальной области требуется чик-лифтинг (по Хамре или по Хестеру), т.е. операция с разрезом на нижнем веке. Т.е. при ТКБ слезную борозду убрать не получится. Это мои личные выводы из анализа имеющегося материала .
  #1165  
Старый 20.05.2007, 01:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Egorka, к сожалению обрадовать не могу. Мне не помогло абсолютно - я тоже на лице использовала. Как мне кажется, если вы использовали Медерму и толку нет, то от Контрактубекса будет такой же результат. Попробуйте силиконовые мази или пластыри. Я использовала силиконовую мазь на глаза после блефаро, но у вас, как я поняла,келоиды, тут результат трудно предсказать.
  #1166  
Старый 20.05.2007, 01:06
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию X-Rain

Спасибо,конечно!!!НО я вот чего не понимаю,слезная борозда-какие с ней могут быть проблемы и зачем ее убирать мне врач тож что то про нее грил....вобщем я не соображаююююю что то там надо ее заполнить .,не знаю...
  #1167  
Старый 20.05.2007, 11:43
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Isa, нет Медерму я еще не пробовала. Сразу после операции врач не велел вообще ничем мазазать. Он сторонник естественного хода процесса. Хирург( мой хороший друг), который ЭТО увидел вчера, сказал, что никакой это не келоид, просто так шов зарубцевался. Велел мазать Контрактубексом. Ну кому же верить?!
  #1168  
Старый 20.05.2007, 14:55
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Egorka, по-моему с самого начала девочки вам писали, что на глазах келоиды не образуются.

Обо мне:
  #1169  
Старый 20.05.2007, 15:52
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Sabiwa, как их не назови, внешний вид далек от совершенства и когда на консультации специалист дает проблеме название "келоид", то при всем желании верить нашим девочкам, ничего не остается как выполнять назначенное лечение. Я так устала уже что-либо "выполнять", что хочу забить на все и зеркало обхожу за километр. Отправила ЕленеП очередную порцию фотографий, но что-то Елена молчит пока.
  #1170  
Старый 20.05.2007, 15:59
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

понимаю. но от правильного диагноза зависит и способ лечения, не так ли? или келоиды и просто неудачные швы (ошибка оперировавшего хирурга или ваша физиология) корректируются одинаково?

Обо мне:
  #1171  
Старый 20.05.2007, 16:17
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Ну в общем-то и келоидам и неудачным швам считается, что не повредит букки-терапия и уколы гормональных препаратов. В моем случае это был копеечный гидрокортизон, который оценен по 900 рублей за 1 веко. Ну фиг бы с ними с деньгами, но то, что после этого синяки не сходят уже неделю... . А после букки весь шов краснеет и считается, что это очень хороший эффект- процесс пошел! Краснеет не на день и два - месяц надо так ходить. А Алисию на Ольховке вообще запугали, что нельзя водой и все-время надо смазывать касторовым маслом. Мы же примерные девочки, что врач сказал, все четко делаем. Правда на Арбате про касторовое масло сказали, что это вчерашний день. Также и мой новосибирский хирург про гидрокортизон сказал-устарело! А дипроспан запретил вовсе-осложнения серьезные возможны.
  #1172  
Старый 20.05.2007, 16:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Egorka, если это не келоид и шов выглядит толстым, то можно лазером отшлифовать попробывать. Просто мазями наверное не поможешь. Мне один неакккуратный шов заново иссекали и зашивали -вышло не заметно. Но у меня на теле, а тут глаза ...
  #1173  
Старый 20.05.2007, 16:48
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Isa, на глаза кажется лазером не делают. Потом еще и рано. Считается, что не ранее чем через пол-года можно что-либо предпринимать. Так же я поняла, что они сами толком не могут распознать келоид это или кто, но на всякий случай его пока не трогают, так как келоид при повторном иссечении может еще хуже разрастись. В моем случае корректировка нужна обязательно еще и по другой причине- не дорезано, есть лишняя кожа по внешним краям и получились такие веки домиком, отчего у меня весьма печальный вид. Буду решать, какой объем операции будет на следующий раз. Теперь перечитав наш замечательный форум (низкий поклон ВСЕМ и КАТЕРИНЕ особенно), понимаю, что одной блефаропластикой не отделаться.
  #1174  
Старый 21.05.2007, 22:13
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Egorka. я пользовалась контрактубексом, шовчики посветлели, но время - то тоже лечит. Веки от этого препарата - чешутся и снимать контрактубекс нужно с каким- нибудь маслом, я на ватные палочки наносила оливковое масло и снимала пленку, которая образуется в месте нанесения контрактубекса. Кстати, у меня на левом веке, после того как сошел весь отек, образовалась лишняя складочка, я показалась своему врачу. она сказала. что в любое удобное для меня время "подрежет" лишнюю кожу. После ОП - четвертый месяц, может кто-то тоже корректировал веки, посоветуйте не рано ли, или чем раньше тем лучше? Мелани, как результат вашей корректировки?
  #1175  
Старый 22.05.2007, 00:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Egorka, мне говорили, что неудачный шов от верхней блефаро можно лазером отшлифовать. Так что такой вариант у вас все же остается
  #1176  
Старый 22.05.2007, 08:44
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Ну вот, значит не пропаду! Спасибо, девочки за поддержку.
belle, врачи все в один голос называют срок пол-года, когда можно оценивать результат окончательно. Как они говорят "все окончательно сядет". Если не полениться и поискать историю заживления Пантерки, то можно увидеть на довольно больших сроках такие сборочки-складочки. А вот последние фото в галерее-прямо чудо как хорошо - все разравнялось, как раз пол-года прошло. Так что раньше наверное не имеет смысла корректировать. А сколько вы контрактубексом мазали? У меня от него тоже веки почесываются, но сказали, что это нормально, так и должно быть. И луком он попахивает, именно из лука его и сделали. Но уж лучше лук, чем гормональные инъекции.
  #1177  
Старый 23.05.2007, 12:49
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

А почему больше никто ничего не пишет по поводу операций,не выкладывают фото,не сезон Я лично уже сфоткалась,скинула на диск,хочу выложить всем на обозрение и посмотреть что мне скажут,уважаемые форумчанки.НО сейчас к сож-ию у меня не работает дисковод на компе.....в пятницу схожу на консультацию к Бритун,чтоб убедится в правильном выборе хирургического вмешательства,но оперироваться буду скорее всего у др хирурга....
  #1178  
Старый 23.05.2007, 14:01
Аватар для gilda
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 98
gilda на нуле
По умолчанию

Egorka, была я у врача своего. Сказал, что окончательно о рубцах судить нужно не раньше, чем через полгода, а прежде, чем что-либо предпринимать- через год. Это "что-либо" в моем случае лазерная шлифовка.
  #1179  
Старый 23.05.2007, 14:08
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Девочки,какие же вы умнички,вот говорят вам врачи ,что через полгода можно будет судить о результате!!!Я бы сошла с ума и впала в депрессию!Как все-таки тяжело быть красивыми,столько всего нужно пережить,что бы добиться хоть какого то положительного результата! :mad0:
  #1180  
Старый 23.05.2007, 14:12
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

gilda,ну вот, не все потеряно! Шлифовка так шлифовка. А что он говорит про швы, почему они такие? Я мажу контрактубексом пока 5-ый день, кажется светлеют стрелки.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©