Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 24.12.2008, 01:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Maggi, ой, большое спасибо за ответ!!
Да, да, я именно об этом спрашивала, о структуре самой кожи, ты правильно поняла мой вопрос! Теперь понятно. Спасибо!

Обо мне:
  #1662  
Старый 24.12.2008, 09:36
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Maggi, а у Вас какая проблема была? Рубцы постакне? сколько было процедур дермабразии?
я с одной стороны обязана сказать врачу, что сразу после первой процедуры, не смогу сделать вторую, а с другой стороны, меня беспокоит, что в этом случае врач постарается захватить более глубокие слои кожи и может их повредить...
Кто-нибудь знает, на сколько глубоко проникает шлифовка? на странице эстет клиник о дермабразии фото мужчины, у которого очень глубокие рубцы, скорее ямки. У меня они гораздо менее глубокие, но шире, что ли...
  #1663  
Старый 24.12.2008, 10:47
Аватар для Thea
Thea Thea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Thea на нуле
По умолчанию

innusik, расказ Maggi есть на стр. 17 (пост 416), очень интересный!
Там же написано, почему минимум в 2 этапа.
Глубина шлифовки зависит, в том числе, от толщины и структуры кожи пациента.
  #1664  
Старый 24.12.2008, 11:25
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Thea, спасибо огромное! на самом деле супер полезная информация. Каждый ищет то, что хочет найти - я из этого рассказа почерпнула то, что можно сделать повторную дермабразию мне осенью я просто не чоень понимаю, как девочки, которые делают 2 раза подряд, справляются с работой. если я даже уговорю отпустить меня на месяц, я потом не разгребусь за год с навалившимся авралом... Для меня главное, чтобы не делать 2 раза подряд.
Скажите еще, кто делал, помогает ли заснуть феназепам и я насколько знаю, его прописывают с трудностями большими. Может ли Фисенко прописать его?
  #1665  
Старый 24.12.2008, 14:26
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

innusik, по поводу акне - у меня под коркой никаких прыщей не было. Потом появилось несколько штучек, но это спасибо тональному крему. А у вас сейчас есть прыщи? Просто если есть, какой смысл делать эту процедуру? Сначала нужно вылечить, мне кажется) После первой оп (щёки и подбородок) я вообще в тот же день прекрасно доехала домой на метро, в другой конец Москвы)))) Не такая уж это страшная операция как кажется. Зачем Вам феназепам? И без него прекрасно заснёте

Кстати, чтобы замазать красноту и не причинить вред коже я сейчас пользуюсь крем-пудрой Манхеттен. Она антибактериальная, ложится прекрасно! Раньше она у меня валялась я ей не пользовалась потому что она в дырочки забивалась и вид был ужасный. А теперь в самый раз И самое главное - прыщики эти прошли!
  #1666  
Старый 24.12.2008, 15:42
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Faraola, у меня сейчас высыпаний нет. Так бывают, как у всех, нет нет, да появится один прыщик. Но я прохожу обследование, чтобы они не появлялись вообще. Про феназепам я читала, что плохо люди спят из-за боли... видимо у вас все очень хорошо прошло? не поделитесь опытом? где делали, какие были проблемы? или ваш рассказ здесь тоже есть? я тогда поищу
  #1667  
Старый 24.12.2008, 18:23
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

innusik, да, я где-то тут писала об операциях. Делала у Фисенко в Эстет-Клиник. Больно было первые два дня протираться водкой, щипало очень. Но для этого есть Кетанов, он прерасно помогает! В первый раз ещё лимфа текла в одном месте на щеке, а во второй раз всё было отлично. Таких вот именно болей чтоб не спать не было, меня больше беспокоило то что нельзя мыть голову. Конечно есть дискомфорт, корка эта на 4-5 день начинает царапать кожу и всё чешется, но терпимо. 18 числ мне сняли корки после второй оп, на следующий день я уже поехала в университет, никто вроде не пугался)
Это хорошо что Вы обследование проходите, я тоже проходила 2 года назад потому что ничего не помогало, виновен оказался демодекс)
  #1668  
Старый 24.12.2008, 19:18
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Фараола, не надо так убедительно отговаривать от снотворного, у всех ведь разный болевой порог. Главное чтобы после ОП всё было под рукой. И обезболивающее и снотворное, а принимать их или нет каждый решит по ощущениям. А феназепам на мой взгляд слабоватеньким будет в данной ситуации.
  #1669  
Старый 24.12.2008, 20:41
Аватар для Sadovniza
Sadovniza Sadovniza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: РФ, Москва
Сообщений: 22
Sadovniza на нуле
По умолчанию

Девочки,скажите, а в течение которого времени после снятия корок (после механич.дермообразии) держится краснота?
  #1670  
Старый 24.12.2008, 21:35
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Девочки, а что голову именно прям нельзя мыть пока не снимут корки ни под каким видом? Даже если аккуратно, аккуратно, так, что вода не попадет никуда, кроме как на сами волосы?

Как же я поеду с грязными волосами домой? Я собираюсь сделать процедуру и поехать прям в корке домой (где-то на 4 день), а я привыкла мыть волосы раз в два дня, на 4 день я уже буду просто ужас какая грязная

Обо мне:
  #1671  
Старый 24.12.2008, 23:41
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Faraola, я нашла ваши сообщения и вы писали, что заберете фото у Фисенко и выложите их здесь. Не получилось? еще я нашла, что у вас были глубокие рубчики. Вы видели мою фото, у меня хуже?
Maggi, а мне казалось, что феназепам очень сильный. Можете что-то другое посоветовать?
еще я задавала вопросы, советует ли врач сама крема, окторыми нужно пользоваться. Я читала, что защита должна быть 50 SPF. тональные акие трудно найти.
Спасибо вам девушки за участие и советы! обращайтесь на ты ко мне, пожалуйста
  #1672  
Старый 25.12.2008, 07:48
Аватар для motbil
motbil motbil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 126
motbil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovniza Посмотреть сообщение
Девочки,скажите, а в течение которого времени после снятия корок (после механич.дермообразии) держится краснота?
У всех по разному
  #1673  
Старый 25.12.2008, 08:50
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от innusik Посмотреть сообщение
Maggi, а мне казалось, что феназепам очень сильный. Можете что-то другое посоветовать?
еще я задавала вопросы, советует ли врач сама крема, окторыми нужно пользоваться. Я читала, что защита должна быть 50 SPF. тональные акие трудно найти.
Спасибо вам девушки за участие и советы! обращайтесь на ты ко мне, пожалуйста
Я пользовалась реланиумом в уколах, но сейчас ничего посоветовать не могу , тк не увлекаюсь снотворными, но наверняка появились хорошие препараты. Тебе надо самой погуглить, и выбрать, а феназепам -это прошлый век, но его наркоши любят, поэтому он почти везде по рецепту.
А насчёт тональника, то можно, например, вот этот:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1674  
Старый 25.12.2008, 14:27
Аватар для овсяянка
овсяянка овсяянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
овсяянка на нуле
По умолчанию

Zanzi, ты же собираешься только нос делать? У меня когда была первая операция (щеки, нижние веки и над губой) - проблемы не было голову помыть : назад запрокинула и мама полила (предварительно накрыла лицо пищевой пленкой, оставила только прорези для глаз и ноздрей), а вот когда лоб был задействован я уже рисковать не стала. После снятия корочек я сразу выходила на улицу, правда в хирургической маске (мало ли, может я инфекции боюсь?), так что тебе нос не обязательно бинтовать полностью, если только из соображений стерильности.
  #1675  
Старый 25.12.2008, 15:43
Аватар для Thea
Thea Thea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Thea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Вы не знаете, какой у нее график работы после Нового года?
zanzibar, может, уже неактуально, но сегодня говорила с ГИ по поводу повторной - она рекомендует с 11 числа. В каникулы можно, но все по двойным тарифам (якобы такие требования больницы).

овсяянка, а где можно купить хирургическую маску и на что это похоже?
  #1676  
Старый 25.12.2008, 16:05
Аватар для motbil
motbil motbil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 126
motbil на нуле
По умолчанию

Как от шелушение кожи можно избавится. Кремами мажусь, увлажняю кожу, но не очень сильно помогает. У кого нибудь был опыт использования скраба на 10 день после снятие корочек, а то что та боюсь на нежную кожу использовать
  #1677  
Старый 25.12.2008, 16:38
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

Maggi, но ведь если выпить обезболивающее, то заснуть можно без проблем? Я против того чтобы травить себя лишними таблетками, но конечно у каждого по-своему..
Zanzibar, можно конечно и помыться, главное корку не намочить)
innusik, к Фисенко я поеду в понедельник, тогда и заберу. Ваше фото видела, не думаю что лучше, просто у меня они помельче были)
motbil, я пробовала скрабом на 4 день после снятия корочек. Не помог. Но если хотите попробовать скраб, выбирайте тот что с искуственными гранулами, они не царапают кожу как всякие измельчённые косточки и прочее.
  #1678  
Старый 25.12.2008, 16:53
Аватар для овсяянка
овсяянка овсяянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
овсяянка на нуле
По умолчанию

Хирургическая маска продается в любой аптеке - я не знаю, правильно ли я ее так называю - обычный кусок пористой ткани-бумаги голубого цвета на двух веревочках для ушей.
  #1679  
Старый 25.12.2008, 17:18
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Фараола, ну смотри:
Ты спишь на операционном столе, потом досыпаешь после ОП пока наркоз не отойдёт. И всё это днём, т.е. организм уже получил излишек сна в дневное время, поэтому заснуть вечером после такого "дневного отдыха" будет проблемматично, а обезболивающее хоть и даёт седативный эффект, но не заменяет снотворного.
Кроме того, я принимала снотворное весь следующий после ОП день, т.к. обезболивающее хоть и притупляет боль, но полностью её не снимает. А так я продрыхала двое суток, пока боль полностью не утихла.
И ещё раз хочу повториться. Я никого ведь не заставляю пить таблетки, я предлагаю купить их и иметь дома на случай если понадобится.
По мне так отрицательные эмоции от боли гораздо хуже, чем вред от однодневного приёма снотворного. И вообще чего мы спорим? Просто у каждого разный болевой порог.
Кстати, фараола в переводе с арабского означает клубника
  #1680  
Старый 25.12.2008, 17:52
Аватар для Thea
Thea Thea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 33
Thea на нуле
По умолчанию

Девушки, еще вопрос! Когда ГИ снимает корки в клинике, она сразу накладывает маску и отпускает, или сперва делает описанный в бумажке получасовой фурацилиновый компресс? Иными словами, сколько по времени займет вся процедура?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©