Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 13.10.2015, 22:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

kuzja практически все на форуме делали по две ноги

Обо мне:
  #1202  
Старый 14.10.2015, 09:37
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

LIKA13 я занимаюсь йогой уже давно) правда без фанатизма) многие, я знаю, ходят 5-6 раз в неделю. Я хожу раза 2 в неделю, получаю огромное удовольствие)) сейчас, после ОП, стараюсь пока беречь суставчики и нагружать их постепенно и аккуратно. Если чувствую дискомфорт в какой-то позе - то не делаю, а делаю что-то другое) как-то так!

Обо мне:
  #1203  
Старый 14.10.2015, 11:11
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Astrochka, это для меня наверное сообщение?)
Я три раза хожу, но можно хоть каждый день - нагрузки маловато для меня становится, понятно, что йога- не тренажерный зал, но тоже разная бывает. Хочу дальше осваивать, вот и задумалась, как будет для суставов. Сегодня проснулась, чувствую в плюсневых чего-то, может винты? ... после вчерашней тренировки

Обо мне:
  #1204  
Старый 14.10.2015, 14:12
Аватар для kuzja
kuzja kuzja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
kuzja на нуле
По умолчанию

Olgaas ясно ;)

да, мне врач вчера объяснил, что все равно передвигаться в баруках, вне зависимости операция на 2 ногах или на одной.

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
kuzja , всё зависит от объёма операции. Что Вам собираются делать в ЦИТО? Совет - чтобы сделать правильный выбор, хорошо бы проконсультироваться у нескольких специалистов и сравнить их рекомендации. Если у Вас есть поперечное плоскостопие, собираются ли Вам его устранять и каким методом? Что сказал доктор?
на одной ноге - Akin+Scarf, на другой - Scarf. Да, собираюсь делать в ЦИТО.
  #1205  
Старый 14.10.2015, 15:20
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

razmila да, верно, это для Вас сообщение! у меня только 4 м-ца прошло с момента ОП, поэтому пока оч аккуратно делаю асаны, если что -то не так - прекращаю. Мне кажется надо к себе прислушиваться) а так - да, можно каждый вечер ходить и лучше к разным преподавателям! согласна)

Обо мне:
  #1206  
Старый 14.10.2015, 20:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

kuzja , думаю, что при таком объеме операции послеоперационный период будет не очень сложным.

Обо мне:
  #1207  
Старый 15.10.2015, 12:14
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Всем привет ,девочки! Вот приехала с Красного моря баловала свои ножки,за неделю нога и там и сям болела,но результат есть пальцы, начали лучше сгибается, и хромаю меньше.

Обо мне:
  #1208  
Старый 15.10.2015, 13:58
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня.
Пишу поплакаться. Сегодня в пол-ке сделали контрольный рентген.
Как чувствовала - правая нога меня подвела, ну на которой большой палец кнаружи отклоняться стал.
Реально опять пошла деформация... Завтра еду со снимками в госпиталь, где делали ОП, на консультацию. Правда моего дока не будет, всех других хирургов-ортопедов обойду.
Расстроилась до слёз.
Мне теперь повторная ОП светит, или может можно будет небольшой коррекцией обойтись?

LIKA13, Вы всё знаете. Что скажете по моей проблеме?
Ваше мнение очень ценно. Даже не знаю, какие вопросы завтра на консультации задавать.

Голословно без выложенных фоток получилось.
Только вечером смогу фотки приложить...
А после Макбрайда всегда гипсы, или я чего-то путаю?

Аля999, поздравляю! Море делает таки своё дело!!!

Обо мне:
  #1209  
Старый 15.10.2015, 14:45
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

lenok81 , а я помню, как советовала Вам собрать определенную сумму денег и приехать в Москву. И еще помню, когда фото выложили, обратила внимание на приличный отек и что об окончательном результате судить пока рано. Ну, да ладно, дело сделано. Теперь нужно набраться терпения, не плакать, а думать, как исправить ситуацию. Я все же настоятельно рекомендую отправить снимки известным нам врачам и узнать их мнение. Может быть, не так страшен черт, как его малюют. Не переживайте, не бывает безвыходных ситуаций.

Обо мне:
  #1210  
Старый 15.10.2015, 14:47
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Гм, видимо, сколько врачей - столько и мнений, и каждый случай индивидуальный. Мне врач сказал, что йогой можно заняться через год после операции.
Пока прежней быстроты походки нет, контрольные снимки в сентябре показали, что еще не совсем прошла послеоперационная опухоль, которая давит на мягкие ткани и ходить еще не совсем комфортно. Утром, когда встаю на пол, лапки еще должны какое-то время расходиться. Заметила, что когда на пол встаю босыми ногами, то пальцы смотрят вверх и пола не касаются, то есть в тех же тапочках я их контролировать и усилием вернуть в нужное положение просто не могу, посему позволяю себе недолгие домашние прогулки босиком из одной комнаты в другую, чтобы проконтролировать лапки.
Давно пора заказать стельки индивидуальные, но все дачный сезон не закрою, там же думаю прикупить и тапочки с галькой на ступне.

Обо мне:
  #1211  
Старый 15.10.2015, 15:37
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Elena888, я отправляла перед ОП снимки вашим врачам, троим - Карданову, Макиняну и Ондару. И, в принципе, мне ОП сделали так, как рекомендовал КАА. Он даже писал нашим докторам свои рекомендации. Правда, ещё сказал, что при моём плоскостопии(ювенильном, т.е. наследственном) самый высокий риск рецидива.
После ОП снимки у меня отличные были. Да и сейчас на левой ноге всё ОК, только на правой чуть-чуть кости поехали. Я переживаю, что дальше будет прогрессировать, если останется как есть сейчас, то полбеды. Вот и думаю, что может какой тюнинг поможет.

Обо мне:
  #1212  
Старый 15.10.2015, 15:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, а списаться с доком так и не получилось?
Сравнила ваши фото со своими; в далеком 2002 году делала по Макбрайду, тоже была в гипсе, но винты тогда не ставили, сустав (шишка) вернулся в прежнее состояние. Перед последней оп Макинян сказал, что для полной фиксации в прямом положении нужна фиксация плюснефалангового сустава. Поэтому мне кажется, что новой оп не избежать, как оно не печально
Я полностью согласна с Elena888, надо не падать духом и обязательно проконсультироваться с московскими докторами. Понятно, что есть масса нюансов, но попытаться-то можно
А про гипс могу сказать, что его носят если нет барук, кто-то даже считает, что гипс лучше, хотя я, испытавшая и то и другое, могу сказать, что баруки ГОРАЗДО ЛУЧШЕ и удобнее.

lenok81, пока писала, вы уже ответили про консультации
Я тоже с ювенильным! Наверное поэтому все и делаю оп. Но думаю, что сейчас - это уже последний заход

Обо мне:
  #1213  
Старый 15.10.2015, 15:54
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А про гипс могу сказать, что его носят если нет барук
Ирина, а после сухожильной пластики разве можно без гипса, в баруках? Я думала, что если потянут связки, то только гипс.

Обо мне:
  #1214  
Старый 15.10.2015, 16:04
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

lenok81 , я помню, что Вы общались с московскими врачами до операции. Теперь я предлагаю им же отправить свежие снимки и услышать их мнение. Может быть, Ваши волнения напрасны.

Ирина71 , я тоже испытала "прелесть" гипса, когда много лет назад сделала операцию на левой ноге. Соглашусь, что в баруках намного приятнее))

Обо мне:
  #1215  
Старый 15.10.2015, 16:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , спасибо, но Вы меня засмущали. Это не я, это моя настольная книга КАА. Посмотрела " по диагонали" про МакБрайда. Внимательно не разбиралась, поэтому попробую выложить фотки страниц, где это написано. А почему Вы решили, что в такой ситуации нужен именно МакБрайд? Судя по последней фразе у КАА, как раз наоборот - можно начать с МакБрайда, а уж "в случае неуспеха по каким либо причинам вмешательство на костях всегда возможно". Кстати, я поняла, что после МакБр гипсы не нужны и вообще это непродолжительное и малотравматичное вмешательство с коротким сроком реабилитации. Меня смущает, что фиксация ПКС у Вас сделана только, если не ошибаюсь, двумя винтами. Правда длинными, но всего двумя. У меня эти суставы зафиксированы пластинами с множеством винтов, причём вкрученными вкривь и вкось, полагаю, намеренно, "шоб крепше было". Я где-то выкладывала свой рентген с этим "железом".
lenok81 , а что по последнему рентгену видно, это варус плюсневой, или вальгус фаланги? В любом случае, если и понадобится коррекция, то сейчас её можно будет сделать малоинвазивным методом. Хотя, если уж опять что-то делать со спиналкой, то, все-равно, каким методом делать, главное, чтобы был толк. Мне во время второй ОП дополнительно "подразвернули" первую фалангу на ужЕ прооперированной стопе. Во время второй реабилитации я этого и не почувствовала.
lenok81 , сейчас надо успокоиться и дождаться завтра. Повторю одну из своих любимых фраз. "Печалиться заранее - печалиться дважды". НапишИте, пжл., что Вам завтра скажут. Удачи!
Почему-то сразу все фотки не грузятся, придётся попробовать последовательно.

lenok81 , поддерживаю предложение Elena888 .
След. фотка

И последняя фотка

lenok81 , вот здесь можно посмотреть на всё фиксирующее "железо", в том числе и на пластину, фиксирующую ПКС. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=8270&page=135
Миниатюры
image.jpg   image.jpg   image.jpg  

Обо мне:
  #1216  
Старый 15.10.2015, 16:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, в эпикризе написано "пластика стопы", по определению - это не только косточки и суставы, но и сухожилия
Вот и LIKA13 тоже обратила внимание на фиксацию.
Может быть, действительно, "малой кровью" отделаетесь Будем думать о хорошем, настраиваться на позитив, а завтра посмотрим что ваши доки скажут, УДАЧИ!!!

Обо мне:
  #1217  
Старый 19.10.2015, 15:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, как прошел ваш поход по докторам? Что-нибудь прояснилось?

Обо мне:
  #1218  
Старый 19.10.2015, 20:30
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Ира, привет! Написала тебе в ветке про обувь и назначила свидание здесь... прочитай там.

Обо мне:
  #1219  
Старый 19.10.2015, 20:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, я тут
Ален, и защитит ее - 100%. В моем случае с большим пальцем правой стопы и вторым левой, когда у первого почти удалили плюснефаланговый сустав, у второго перемудрили с сухожилиями и совсем не исправили сустав между средней и дистальной фалангами, творила на тот момент зам главного ортопеда нашей области Баранова Т.П., сейчас она на пенсии, но подрабатывает в коммерческой клинике "Консультант", правда хотя бы не оперирует!!!
Мое убеждение, что мы должны писать в этой теме не только о тех докторах, которым мы благодарны за счастливое обретение красивых ножек, возвращение движения, но и о тех, кому это не удалось, чью "работу" пришлось переделывать другим! Думаю, что таких "героев" страна тоже должна знать!!!

Обо мне:
  #1220  
Старый 19.10.2015, 20:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 только что в теме про неврому увидела девушку, которую мой лечащий будет оперировать по поводу невромы. Надеюсь, все у нее будет хорошо...

Ир, к счастью, мой анкилоз мне жить не мешает. Про повторку и думать не хочу. Считаю в целом результат операции хорошим, особенно если сравнить с несчастными случаями девчонок, которые есть на форуме и тех, кто на форуме не общается. И о которых нам ничего не известно...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©