Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.11.2015, 16:19
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Я перед своей семьей бегаю, дышу, животом трясу йоговской техникой и приговариваю: "Ничего! Вы еще увидите на моем животе кубики пресса"
Конечно это трудно, темболее,что я работаю только с собственным весом, на тренажерный зал нет совершенно времени. У меня времени вообще с двумя детьми мало, они везде и всегда со мной Так что...кубики,навряд ли, но такой животик,что не стыдно на пляже в раздельном купальнике...это пообещала
Кубики через годик,если что добавим
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.11.2015, 21:32
Аватар для Anela_30
Anela_30 Anela_30 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Одесса
Сообщений: 902
Anela_30 на нуле
По умолчанию

Капучино ты большая умница!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.11.2015, 00:18
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

Капучино у вас все получится! С таким энтузиазмом по другому и не может быть!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.11.2015, 17:40
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Спасибо,дорогие мои! Сила мыслей - великая сила!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.11.2015, 17:07
Аватар для Anela_30
Anela_30 Anela_30 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2015
Город: Одесса
Сообщений: 902
Anela_30 на нуле
По умолчанию

Капучино ты с датой по груди определилась?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.11.2015, 23:09
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Anela_30 Пока под вопросом...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.11.2015, 12:16
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

По поводу пресса тоже подтверждаю, что для диастаза он только вредит. После усиленных тренировок у меня брюшная стенка вылезла через связки, которые соединяют мышцы живота. Это была еще не грыжа, когда зажимает кишку, но в любой момент это могло произойти, потому показания к операции появляются сразу же, если есть шишка.
С обвислостью кожи тоже боролась и борюсь, сложно сказать, как лучше. Идеального живота уже не будет - факт. Но в целом через 7 лет после вторых родов мой живот выглядит вполне прилично. Хотя тоже можно оттянуть хорошую складку и в определенных позах морщится, как папиросная бумага. Мои дети тоже весили 4200 и 3800 и набирала я половину своего веса, так что ситуация у нас похожа.
Поэтому мое мнение, что с расхождением мышц нужно решать вопрос оперативным путем только если есть угроза грыжи, а абдомино - это уже личное восприятие своей эстетики. Если уже сильно парит, то можно и сделать, но стоит ли?
При этом надо помнить, что если вдруг решишь еще раз забеременеть, то швы на диастазе снова разлезутся. А качать пресс полноценно после операции тоже нельзя. Я как-то дала привычную нагрузку, так ощутила боли на концах швов. Больше не качаю вообще. Боюсь)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.11.2015, 16:30
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

madanatol Все правильно ты пишешь! А фигурка у тебя замечательная! Ты умничка! Пресс нельзя качать, как обычно, это действительно ухудшит ситуацию и расширит диастаз и в ссылках об этом тоже говорится. У каждого,опять же, разная степень диастаза, поэтому в каждом случае все очень индивидуально! Однако,смотри,вот ты занималась и какой результат! Умничка!
У меня мало прошло времени после родов,т.ч. буду продолжать заниматься. При том,что у меня крупные малыши, у меня узкий таз второй степени, поэтому реально животики ого-го были, но все же рожала обоих сама, не кесарево и эпидуралку не делали...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.11.2015, 23:03
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Не совсем так. Я спортом занималась слишком усердно до беременностей, между родами и после вторых родов полгода. Все. Заниматься надо, но не слишком большие нагрузки давать. Я качала на доске 45 градусов и боковые мышцы в том числе. После этого появилась шишка и качать пресс я перестала совсем. Сейчас вот тоже начала было через полгода после оп качать, появились боли. Снова прекратила. Так что можно сказать, что качать пресс я прекратила почти 7 лет назад... Сильно не перетруждай мышцы, они и так уже перетружены. Нагрузки должны быть не как для спортсменов, а как на занятиях фитнесом. Тогда, возможно, удастся избежать выпирания брюшной стенки наружу и, соответственно, оп.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.11.2015, 23:41
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

madanatol Спасибо за советы, но я в тренажерку давно не хожу, уже 7 лет. Были проблемы со здоровьем после первого малыша и малейшие нагрузки приводили к тахикардии (бывало и 140, при норме в 90). Т.ч. перерыв со спортом был приличный Сейчас год как занимаюсь без перерыва йогой, т.ч. в силу обстоятельств я не смогла посещать спортзал и, как теперь понимаю, Бог миловал, т.к. однозначно было бы хуже, т.к. и диастаз был намного шире, правда дома качала пресс, но опять же,больше делала дыхательных упражнений. Сейчас подключила раз в неделю кардио, т.к. чтоб убрать жировую прослойку на животе она просто необходима...выхожу из зала с реально мокрющей футболкой ))). Нагрузку сильную не могу себе позволить, у меня ребенок ооочень плохо спит по-ночам, я подряд даже 4 часика не спала больше 1,5 года...сильно устала, организм итак вымотан, поэтому как могу, по самочувствию так и стараюсь
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.11.2015, 20:22
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Диастаз – теория, которую должна знать каждая

Диастаз – это разделение или расхождение прямых мышц брюшной полости. В результате этого процесса каждая из двух половин прямой мышцы живота разделяется относительно белой линии. Стоит отметить, что на практике в двух случаях из трех заболевание встречается у представительниц прекрасного пола, которые рожают второго и последующего ребенка.

Истончение тканей средней линии формируется из-за ответной реакции на силу нажатия матки в область живота. В период беременности также гормоны способствуют потери некоторых свойств соединительной ткани.

Если белая линия имеет размер около двух сантиметров, то это считается в медицине уже предрасположенностью к диастазу. Заболевание в большинстве случаев появляется после периода беременности в момент, когда брюшная стенка мягкая, а тонкие ткани белой линии уже не могут обеспечить оптимальную поддержку внутренних органов.

Стоит учитывать, что во время беременности средняя линия немного расширяется у всех – это нормальное и естественное явления. У многих женщин показатель после родов не превышает двух сантиметров, но у некоторых он становится больше и выходит за рамки нормы.

Довольно часто диастаз становится настоящей эстетической проблемой. Ведь заболевание портит дородовой стройный стан, что доставляет серьезный дискомфорт и может вызвать комплексы. Как показывает практика и многочисленные опросы показывают, что большинство женщин стесняются оголить живот и верхнюю часть даже при муже. Поэтому проблема, конечно же, требует решения.

Диастаз не только вызывает эстетическую неполноценность, но и значительно уменьшает функциональность, целостность и прочность брюшной стенки, кроме того, может стать причиной возникновения болезненных ощущений в области поясницы.

Определенную роль в формировании диастаза играет генетический фактор, например, миниатюрные девушки находятся в зоне повышенного риска. Для женщин плотного телосложения и тех, кто регулярно занимается физическими нагрузками, период беременности может проходить совсем без возникновения диастаза.

Современный многочисленный информационный поток может любую женщину ввести в замешательство, так как на страничках интернета, в разнообразных телепередачах или печатных изданий можно встретить много противоречивых мнений, касающихся диастаза, и советов. Необходимо быть достаточно осторожным, ведь придерживаясь неграмотной рекомендации можно получить еще больший диастаз и усугубить ситуацию. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно внимательно прочитать следующую часть статьи про диастаз.

9 фактов о диастазе

1. Если женщине поставлен диагноз диастаз, то не важно, сколько представительнице прекрасного пола лет и как давно она страдает от заболевания – она сможет с ним бороться и избавиться.
2. Если женщина, страдающая от диастаза, обратится за помощью к хирургу, то он посоветует решить проблему операбельно. Если представительница слабого пола к опытному врачу, который специализируется на проблеме диастаза, обладает определенными знаниями и знает современные методики, то в большинстве случаев, за исключением каких-либо индивидуальных противопоказаний, он посоветует женщине избавиться от заболевания с помощью комплекса специальных упражнений и соблюдения некоторых правил.
3. Женщины, которые не были беременными, дети и мужчины также могут приобрести неприятное заболевание.
4. Чтобы побороть недуг, не достаточно грамотно и регулярно выполнять необходимые упражнения. Необходимо правильно двигаться, например, вставать с кровати или стула.
5. Даже если у женщины тяжелая форма заболевания, она все равно может поднимать тяжести, например, малыша, главное при этом, делать это правильно.
6. Если поставлен диагноз диастаз, достаточно важно избегать некоторых упражнений:
• направленные на пресс;
• поднятие прямых ног из лежачего положения;
• необходимо избегать стойки на руках, ступнях, локтях, коленях, например, отжимания;
• другие упражнения, действие которых не направлены на косые мышцы живота, но могут увеличить расхождение.
7. В день достаточно уделять физическим упражнениям около 15-30 минут, чтобы избавиться от диастаза.
8. Чем опасен диастаз? Если не бороться с заболеванием, то в любой миг может образоваться достаточно опасное заболевание – ущемленная грыжа. Кроме того, могут возникнуть проблемы со спиной, пищеварительной системой, опущение внутренних органов.
9. Не стоит откладывать решение проблемы диастаза.

Факторы риска

Формированию заболеванию способствует наличие дисплазии – это врожденна слабость соединительной ткани. У таких людей довольно часто диастаз сопровождается наличием грыж передней брюшной полости разнообразных локализаций, варикозным расширением вен, геморроем, плоскостопием.
К группе риска, как уже ясно из всего вышесказанного, относятся женщины. В течение второго периода беременности мышечная ткань передней брюшной стенки и белая линия находятся в особом напряжении. Они постепенно растягиваются по мере увеличения матки и под воздействием гормона релаксина. Уровень растяжения зависит от размеров плода, особенностей протекания беременности, самих родов и индивидуальных особенностей женщины.
Лечение диастаза прямых мышц живота. Упражнения при диастазе.
После рождения ребенка в течение некоторого времени мышцы начинают сокращаться и сближаться. Но этого не может произойти, если наблюдается высокая степень растянутости, большой показатель слабости мышц живота, а также при повторных и трудных родах. Вероятность формирования диастаза зависит от количества беременностей и родов женщины.
Как уже отмечалось, у мужчин тоже может возникнуть заболевание. У представителей сильного пола диастаз более часто сочетается с грыжами передней брюшной стенки.

Приводит к истончению и расширению средней линии живота, то есть провоцируют и повышают риск появления заболевания, следующие факторы, которые связаны с повышением показателя внутрибрюшного давления:

• запоры;
• нарушение и затруднение мочеиспускания;
• физическая работа, которая связана с поднятием тяжестей;
• интенсивная физическая нагрузка в спортивных залах;
• наличие ожирение, при которых наблюдается снижение тонуса мышечной ткани;
• стремительное похудение.

Распространенные стереотипы и мифы про диастаз

Как и каждое заболевание или болезнь, диастаз обладает массой мифов, вот некоторые из них:

• недуг вызывает необратимые повреждения живота и брюшной полости;
• поможет избавиться от диастаза только хирургическое вмешательство, то есть операция;
• заболевание вызывает регулярное вздутие живота;
• диастаз обязательно провоцирует болевые ощущения;
• мышцы после рождения ребенка уже никогда не восстановятся и навсегда останутся слабыми;
• представительницы прекрасного пола могут начинать выполнять специальные упражнения или послеродовую программу по восстановлению только спустя минимум два месяца после момента рождения ребенка.
Все эти утверждения не являются истиной.

Профилактика диастаза и коррекция

Профилактика заболевания актуальна в период всей беременности и в идеальном варианте во время ее планирования. Основные активные действия, направленные на предотвращение формирование болезни, – это укрепление всех групп мышц пресса, бедер, ягодиц, глубоких мышц спины и диафрагмы, то есть той мышечной массы, которая поддерживает оптимальное внутрибрюшное давление и принимает участие в поддержке поясничного отдела позвоночника. Это очень важный процесс, который поддержит растущий живот предотвратить формирование изгиба позвоночника, обращенного выпуклостью вперед. Кроме того, оптимальное, регулярное и грамотное выполнение упражнений позволит женщине облегчить схватки.
Но не стоит зацикливаться только на укрепление мышечной ткани живота, необходимо обратить внимание на тренировки, направленные на развитие гибкости и эластичности передней брюшной стенки:

• различные прогибы;
• боковые наклоны;
• скручивания;
• и так далее.

Рекомендуется выбирать комплекс упражнений, посоветовавшись со специалистом при учете состояния позвоночника женщины. Стоит обратить внимания на занятия йогой.

Стоит отказаться от выполнения следующих упражнений, чтобы избежать возникновения диастаза:

1. подъемы корпуса, ног из положения лежа или в висе;
2. силовые скручивания в положении лежа;
3. упражнение «ножницы»;
4. упражнение «велосипед»;
5. упражнения, где поза создает достаточно сильное давление на среднюю линию живота;
6. отжимания;
7. силовые балансы в стойке на руках;
8. пробросы ног;
9. прыжки;
10. упражнения, в которых происходит сильный растягивающий или расширяющий брюшную стенку эффект;
11. варианты «мостиков»;
12. чрезмерно глубокие боковые наклоны;
13. надувание живота во время дыхания.

Физические упражнения при диастазе мышц живота

В первую очередь необходимо еще раз подчеркнуть в более подробной форме, какие физические упражнения делать категорически не следует, иначе заболевание может не пропасть, а начать развиваться дальше:

• упражнения, которые предполагают лежание на спине с использованием большого упругого мяча – фитболе;
• позы йоги, где необходимо растягивать мышцы живота, например, собаки, и дышать животом, например, вакуум;
• упражнения, чье действие направлено на пресс и предполагающие отрыв верхней части тела от пола, например, велосипед, кранчи, абдоминальные скручивания в положении лежа, ролл-апы, отжимания и так далее;
• подъем и перенос очень тяжелых предметов;
• большинство упражнений, где упор необходимо держать на ногах, руках, коленях, локтях.

Следующие простые упражнения необходимо делать регулярно, если у женщины имеется расхождение мышц живота:

1. Тазовые подъемы лежа.
Необходимо лечь на пол и согнуть ноги в коленях. Затем нужно начать отрывать таз от поверхности, поднимая бедра. В верхней точке необходимо задержаться, сжав при этом ягодицы и напрягая пресс. Делать надо три подхода по десять повторений.

2. Приседания у стены с пилатес-мчиком.
Представительнице прекрасного пола нужно прижаться спиной к ровной поверхности стены и приседать до прямого угла, поместив при этом мячик между ног на уровне коленей. В этой позиции стоит задержаться примерно на 25-30 секунд, а затем встать во весь рост, выпрямив ноги.

3. Подъем ноги вверх из исходного положения лежа.
Женщине необходимо лечь на спину и поставить ступни на пол. Затем следует поднять правую ногу вертикально вверх, отрывая корпус от поверхности. Потом необходимо опустить ногу и вернуться в исходное положение. Повторить нужно те же действия, используя левую ногу. Количество повторов для каждой ноги составляет десять раз.

4. Слайды ногами.
Следует лечь на спину и завести руки за голову, вытянув при этом ноги. Потом необходимо немного приподнять прямые ноги и подводить их к корпусу, имитируя шаг в воздухе. Выполнять рекомендуется три подхода по 20 повторений.

5. Кранчи с полотенцем.
Свой торс необходимо обернуть полотенцем и лечь на пол. Концы полотенца нужно скрестить в области талии и перехватиться руками крест-накрест. Затем нужно слегка приподнять голову, шею и верхнюю часть плеч, потягивая при этом за концы полотенца, сближая таким образом грудь и таз. Выполнить три подхода по десять повторений.

В основном при регулярном и правильном выполнении физических упражнений, первый видимый результат заметен через полтора-два месяца после начала занятий. Комплекс упражнений рекомендуется выполнять минимум три раза в неделю.
Перечисленные упражнения очень простые, но очень эффективные при диастазе. Но они все-таки не являются панацеей.

Заключения и выводы
На долю беременной женщины выпадает очень много проблем, которые напрямую связаны со здоровьем и внешним видом. Одной из них является такое неприятное заболевание, как диастаз прямых мышц живота, представляющее собой актуальную проблему перинатального периода. Расширение белой или средней линии живота различной степени, то есть диастаз, делает живот непривлекательным. При наличии заболевания ни в коем случае не надо запускать его, чтобы не допустить дальнейшего развития и ухудшения положения, а стоит подойти серьезно к борьбе с недугом.
Эффективный и проверенный план борьбы с диастазом выглядит так:
• корректировка и настройка рациона;
• включение в режим дня активности сердечно-сосудистой системы;
• регулярное и грамотное выполнение упражнений.
Необходимо отметить, что легкие стадии заболевания проходят по истечении определенного промежутка времени сами собой: происходит затягивание тканей без участи женщины или врача в этом процессе. Если представительница прекрасного пола не имеет вредных привычек и соблюдает правильный рацион, то срок составляет около двух-трех месяцев.
Более тяжелые стадии развития диастаза прямых мышц живота требуют вмешательства для того, чтобы избавиться от болезни, при этом сроки могут варьироваться от пяти месяцев до одного года. По этой причине необходимо запастись терпением и настроить себя на длительную, но результативную борьбу.
При третьей стадии развития заболевания в большинстве случаев от диастаза можно избавиться хирургическим путем. Но не стоит паниковать, современная медицина предлагает представительницам прекрасного пола несколько эффективных операций, при которых решает проблема не эстетичности живота, пациент не испытывает серьезных болевых ощущений и срок реабилитации после таких процедур минимален.
Диастаз является излечимой болезнью, но лучше ее избежать, чем потом бороться, поэтому женщинам рекомендуется делать профилактику в период беременности и в момент планирования зачатия ребенка.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.11.2015, 20:46
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Следует отметить, что специалисты выделяют 3 степени диастаза прямых мышц живота:

1 степень – расхождение краев прямых мышц составляет 5-7 см;

2 степень – более 7 см и 3 степень – более 10 см.

Меры борьбы с диастазом прямых мышц живота после родов

К сожалению, диастаз самостоятельно не исчезает, и со временем только увеличивается в размерах. Хороший эффект будет отмечаться от специальных физических упражнения, которые направлены на укрепление мышц живота. При 1 степени диастаза можно обойтись только упражнениями, при третьей – не обойтись без хирургического вмешательства.

1. При диастазе очень полезно делать втягивания живота, это простое упражнение вы можете делать в любое время дня (во время прогулки, кормления и т.д.). Втяните живот и удерживайте это положение 30 секунд.
2. Второе простое упражнение, которое эффективно помогает бороться с диастазом: лежа на спине приподнимите голову и плечи и удерживайте себя в таком положении 25-30 секунд. Повторить 25 раз.

Другие упражнения для устранения диастаза основаны на укреплении глубокой поперечной мышцы живота, которая изнутри опоясывает область спины и живота наподобие корсета. Укрепление глубокой поперечной мышцы позволит удержать стенку живота от выпячивания и убрать диастаз мышц. Упражнения на поверхностные мышцы брюшного пресса при диастазе скорее вредны, чем полезны. Также противопоказаны упражнения с поднятием корпуса и элементами скручивания, при которых происходит надувание живота. Такие упражнения приведут к увеличению диастаза!

Уменьшить диастаз можно с помощью эффективного и несложного комплекса на основе пилатеса. Пилатес – это специальная система упражнений, основанная на растяжении и укреплении мышц тела без ударной нагрузки. Пилатес особенно рекомендуется женщинам с проблемной спиной.При выполнении упражнений сохраняйте живот втянутым, и дышите грудной клеткой без участия живота.

Комплекс упражнения при диастазе прямых мышц живота

Мы приведем всего 4 простых и эффективных упражнения, регулярное выполнение которых позволит вам избавиться от диастаза. Перед началом занятий для выявления возможных противопоказаний проконсультируйтесь с врачом. Обычно такой комплекс можно выполнять через 2-4 недели после родов, но лучше если время начала тренировок установит врач.

Для кормящих мам существует правило – все упражнения выполняются или сразу после кормления, или за 1 час до кормления грудью.

1 упражнение
Положение лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Медленно отрывайте таз от пола, начиная с копчика. Движение плавное, буквально «позвонок за позвонком». Копчик при этом тяните вверх, макушку вперед. Не забывайте про дыхание только грудной клеткой. Остановитесь, когда таз, колено и плечо будут на одной линии, сделайте вдох, и начинайте опускать позвоночник на пол. Это упражнение отлично вытягивает позвоночника, укрепляет пресс и мышцы бедер. Повторить 4 раза.

2 упражнение
Исходное положение то же. Правую ногу на выдохе сгибаем под прямым углом. На вдохе приподнимаем руки (ладони направлены к полу) и делаем 5 активных движений, имитирующих удары по воде. На выдохе делаем 5 активных движений ладонями вверх. Для каждой ноги повторить 10 раз.

Это упражнение разогревает мышцы живота и рук, и укрепляет поперечную брюшную мышцу.По мере занятий упражнение можно усложнить поднимая сразу 2 ноги, согнутые под прямым углом. В дальнейшем ноги можно держать прямыми, сжимая между ними небольшой мяч.

3 упражнение
Исходное положение то же. Поясницу прижимаем к полу максимально (можно подложить низкую подушечку или сложенное полотенце). Поднимаем правую голень (колено согнуто) вверх до прямого угла. На выдохе выпрямляем всю ногу, при этом максимально втягиваем живот. Макушку тянем вверх, таз находится ровно. На вдохе возвращаемся в исходное положение. Меняем ногу. Повторить по 10 раз для каждой ноги. Все упражнения выполняются медленно и плавно, как в замедленной киносъемке. Контролируете свое дыхание и работу мышц.

Это упражнение укрепляет именно глубокую поперечную мышцу живота.Для усложнения можно поднимать сразу обе ноги, но на выдохе одну ногу выпрямляем, а другую подводим коленом к себе, чтобы уравновесить таз.

4 упражнение
Исходное положение на четвереньках, ладони строго под плечами. Живот подтянут, корпус держим ровно. Выпрямляйте левую ногу на выходе до того, как она станет параллельной полу. На вдохе вернитесь в исходное положение. Поясницу не прогибать! Макушка тянется вперед, носок поднятой ноги в противоположную сторону. Сделайте 10 повторов для каждой ноги.

Для усложнения упражнения одновременно с поднятием ноги поднимите и руку с противоположной стороны.

Вот нашла еще пару интересных статей.
Буду подключать к своим тренировкам.
На этой неделе 3 раза делала маску для живота: соединила глину от целлюлита с порошком бодяги, сверху пленочку, а сверху бандаж - это для удобства, т.к. во-первых получается парниковый эффект, во-вторых глина не так быстро высыхает и удобно ходить хоть пол дня, НО чем больше бодяги, тем больше печет, т.ч. очень не советую тем, у кого чувствительная кожа!!! Я постепенно увеличивала количество порошка, доведя на третий раз практически 1:1, но проходить так я смогла минут 40...Т.к. сама по себе глина с перцем. Кожа подтянулась, но довольно сухая, т.ч. теперь приходиться активно увлажнять. Дополнительно к маслу от растяжек прикупила и крем, т.ч. теперь массаж делаю соединяя 1:1 крем с маслом

Позже выложу фото "моих помощников".
Свои фото буду выкладывать каждые недельки 3, т.к. это длительный процесс и чтоб увидеть действительно разницу, нужно время, надеюсь, получится на фото передать что результат есть
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.11.2015, 21:22
Аватар для Kurochka
Kurochka Kurochka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 633
Kurochka на нуле
По умолчанию

Капучино
Спасибо огромное, столько нужной информации! !!! С удовольствием прочитала и готова в бой)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.11.2015, 22:05
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Kurochka Давай, Солнышко! Все обязательно получится и к лету будешь красоткой по-полной программе! Держу за тебя кулачки (10 декабря) , чтоб твои мечты сбылись
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.11.2015, 01:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кто пишет такие статьи? Я имею ввиду по образованию кто автор? По средней линии живота есть так называемая белая линия, она состоит из сухожилий и если расходится во время беременности - все, баста. Спорт совершенно бесполезен. Живот будет выпирать, что ни делай.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.11.2015, 16:17
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Катерина Я брала статьи из разных источников и авторов,к сожалению сейчас не смогу назвать... Но вот еще могу подкинуть ссылку от врача-хирурга

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Упражнения, которые рекомендует мануальный терапевт:

15.Проблема диастаза после родов беспокоит очень многих мамочек. И многие совсем не знают, что с этим делать. Бросаются качать пресс, а результата или нет, или очень плохой. А почему? Потому что нарушена иннервация прямых мышц живота. Нужно восстановить нарушенную иннервацию, и прямые и косые мышцы живота включатся в нормальную работу. И только потом желательно давать на эти мышцы нагрузку. Если диастаз 1, 2 стадии, квалифицированный мануальный терапевт в состоянии убрать эту паталогию за несколько сеансов. Если расхождение небольшое, до 4 см, можно порекомендовать следующее упражнение: Вдохнуть, на вдохе напрячь ягодицы и брюшной пресс, и постараться как бы втянуть промежность вовнутрь. Живот подтянуть к позвоночнику. На 7 секунд постараться быть в таком положении. Выдохнуть воздух с шумом через рот со звуком «ФФФФФФФ», при выдохе расслабить мышцы. З0 упражнений в день, но за один подход.

Фамилия автора не указана,но вот ссылка на сайт

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Катерина На личном опыте скажу,что если расхождение небольшое, то действительно,благодаря занятиям живот стал меньше выпирать, сделаю фото в профиль, чтоб было наглядно видно.

Пишет врач-хирург Козин Екатерина Эдуардовна:
"Вспомнила, что я все-таки врач-хирург и решила рассказать вам о такой частой проблеме, возникающей у женщин после родов, как диастаз прямых мышц живота. Что это Диастазом называется заболевание, при котором происходит расхождение прямых мышц живота с расширением белой линии живота. Не стоит путать данное заболевание с грыжей, поскольку при этом целостность мышечно-апоневротического каркаса не нарушается. Происходит растяжение тонкого сухожилия соединяющего внутренние края прямых мышц, вследствие чего нарушается каркасная функция брюшной стенки. Как узнать? Данный диагноз легко установить самостоятельно. Лежа на спине, следует сделать попытку приподнять верхнюю часть тела. Если имеется диастаз, то в верхней части живота от пупка до грудины появится выпячивание в виде «киля», как правило значительно приподнимающееся над поверхностью живота. Не надо продавливать самостоятельно пальцами белую линию - такая диагностика недостоверна. Как возникаетРасхождение прямых мышц живота возникает, как правило, после беременности, быстром наборе или потере веса, продолжительных и значительных физических нагрузок, хроническом кашле и запорах. Сильное и длительное напряжение мышц живота приводит к повышению внутрибрюшного давления️. Слабость белой линии приводит к тому, что мышцы под воздействием созданного ими же повышенного внутрибрюшного давления начинают расходиться в стороны от центра тела. Замыкается так называемый «порочный круг», когда напряжение мышц вызывает дальнейшее увеличение дисбаланса и прогрессирование болезни. Как лечить*Не всякий диастаз нуждается в операции.*Зачастую, расхождение, возникшее после беременности, спустя какое-то время проходит самостоятельно. Связано это с восстановлением тонуса мышц, изменения центра тяжести, устраняющее дисбаланс, уменьшением объёма брюшной полости, в том числе за счет изменения количества предбрюшинного жирового слоя"

Врач-хирург Козина!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.11.2015, 19:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот и она пишет о сухожилиях. Мышцы-то могут сократиться, а сухожилия без операции - нет.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.11.2015, 20:35
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Катерина Да с сухожилиями никак, видимо постепенно идет восстановления тонуса мышц, а так же большую роль играет то, что уменьшается количество предбрюшинного жирового слоя, благодаря добавлению кардио тренировок, поэтому в плане эстетики живот выглядит гораздо лучше.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.12.2015, 22:32
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Вот мои помощники. Достаточно бюджетный вариант )))
1. "Масло массажное против растяжек кожи" Ароматика.
Это масло я полюбила еще во время первой беременности. Постоянно наносила его на кожу живота, т.к. мне очень нравится его запах, в большей степени из-за масла нероли, которое входит в его состав и обладает успокаивающими свойствами...
Описание:
Смесь приготовлена на основе натуральных жирных растительных масел миндаля, персиковых косточек, виноградных косточек и жожоба с добавлением лиметтового, мандаринового и неролиевого эфирных масел. Смесь не содержит консервантов, красителей и синтетических добавок.
Входящие в состав смеси масла улучшают кровообращение, нормализуют обменные процессы кожи и подкожной основы, повышают упругость кожи и мышц. Масло способствует устранению растяжек (стрий), появившихся при беременности или резком снижении массы тела. Применение смеси беременными с профилактической целью предотвращает появление растяжек.

2. "Крем для похудения и против растяжек с минералами мертвого моря Salon Spa"
Описание:
Формула крема, включающая морские водоросли и соль Мертвого моря, ускоряет обменные процессы, заставляя при этом клетки расставаться с жировыми накоплениями, которые затем выводятся из организма. Специальный комплекс Pepha-Tight® подтягивает кожу, предупреждая ее обвисание. Масло авокадо (Avocadol®) регенерирует, смягчает и усиливает клеточное дыхание. Масло камелии /Camellia Seed Oil/ регулирует воспалительные процессы. Крем восстанавливает упругость и эластичность кожи после похудения, уменьшает растяжки. Крем смягчает кожу, придает эластичность, предупреждая появление растяжек. Визуально уменьшает уже существующие растяжки, делает их светлее и менее заметными.
Этот крем я наношу, добавляя немного масла №1, т.к. заметила, что при таком взаимодействии моя кожа дольше остается увлажненной. При возможности, я после того, как хорошенько массажными движениями (при помощи массажной щетки №5) наношу крем с маслом на живот, накрываю пленочкой и потом бандаж. Однако, почитав противоречивые мнения по-поводу того стоит ли его одевать или все же нужно своими мышцами поддерживать тонус живота. Для себя сделала вывод, что мне он уже не нужен, поэтому в данном случае одеваю его исключительно для удобства, чтоб закрепить пленочку на животе.

3. "Антицеллюлитная грязь Salon SPA"
Описание:
Натуральная грязь, извлеченная из Мертвого моря, в сочетании с эфирным маслом апельсина, экстрактами ламинарии, фукуса, кофейных зерен, имбиря, гуараны, кайенского перца и карнитином избавляет от целлюлитных нагромождений в подкожном слое. Полезные свойства: способствует быстрому похудению и устраняет признаки целлюлита, заметно улучшает силуэт тела. Заживляет раны, снимает мышечное напряжение. Нормализует все функции кожи, глубоко очищает ее от шлаков, токсинов и омертвевших клеток, улучшая обмен веществ и стимулируя кровообращение. После грязевых аппликаций уменьшаются раздражения и воспалительные процессы, разглаживается кожа. Обладает терапевтическими и косметическими свойствами, помогает избавиться от усталости, напряжения и стресса.
Вообще, косметика этой фирмы мне попалась на глаза чисто случайно. Прочитала состав, меня он устроил, а попробовав, поняла, что я не ошиблась, мне все подходит и результат мне нравится.
Первый раз я нанесла на живот и через пару минут почувствовала легкое жжение, т.ч. опять же - учитывайте свой тип кожи! Именно этого эффекта я ждала, т.к. в состав входит и имбирь, и перец, но неизвестно какое действие это произведет на чувствительную кожу, т.ч. учтите, что я пишу конкретно про себя, свою-то кожу я знаю, НО не стоит повторять за мной все манипуляции!!! Так как это грязь, то достаточно быстро она высохла, ведь я не могу сидеть без движения (малыши не дадут), вот и не прошло и 10мин, которые нужно было выждать, как она стала осыпаться. Поэтому в дальнейшем я наносила ее уже под пленку, т.е. втираю в живот, сверху пленку, сверху бандаж, чтоб все это закрепить. Так я могу ходить опять же пока чувствую эффект жжения,а при обертывании он усиливается и длится довольно долго...минут 30-40...
После маски. Опять наношу крем.
Пару раз в неделю я усовершенствовала эту маску, добавив в нее бодягу №6. Причем, если в первый раз я добавила ее немножко, то во-второй раз уже больше, в третий уже практически 1:1 и это был явный перебор - пекло очень! Но стойкий солдатик - проходила так минут 20-30. Теперь добавляю, но немного. У меня достаточно плотная кожа, т.ч. хоть первые минут 20 она и была очень красной, когда я смыла маску водой, но потом все прошло и никаких следов, но я читала на этом же форуме, как девочка нанесла себе бодягу и у нее была сильная реакция, потом сильно шелушился живот. Будьте разумны. Это ваше тело, ваша кожа!

№4. "Крем "Антицеллюлит моделирующий" для тела с минералами мертвого моря Salon SPA
Описание: Моделирующий крем для тела направлен на борьбу с целлюлитом и устранением его внешних признаков. Крем разбивает бугорки, образующиеся на коже, и значительно снижает вероятность их повторного формирования. С помощью специального антицеллюлитного комплекса, крем улучшает обмен веществ, выводит токсины, усиливает микроциркуляцию крови. Входящий в состав препарата специальный комплекс REGU®-Slim заметно ускоряет расщепление накопившегося жира, защищает от повторного формирования «апельсиновой корки». Coffea Arabica Seed Oil препятствует обвисанию кожи. Выводит избыток жидкости и токсины, заблокированные из-за неправильного распределения жировой ткани, активно укрепляет сосуды, снимает отечность. Кофеин стимулирует процесс сгорания скопившихся жиров, восстанавливает баланс между их накоплением и сжиганием. Крем усиливает микроциркуляцию крови в дермальном слое, активизирует обмен веществ на клеточном уровне, обладает подтягивающими свойствами. Значительно улучшает внешний вид кожи: убирает признаки целлюлита, особенно на участках, наиболее подверженных образованию „апельсиновой корки”. Крем увлажняет и питает кожу, делает тело упругим и стройным.
Этот крем я наношу и на живот, и на ягодицы - комплексный подход Имеет разогревающее действие. Очень нравится использовать перед кардио-тренировкой. Так как естественно, что ждать от самого крема отличного результата и при этом бездействовать немного наивно.

№5. Моя помощница - двусторонняя массажная щетка.

№6. Бадяга.
Описание:
Одним из домашних средств борьбы с растяжками (стриями) является бадяга. Она представляет собой сырье, полученное из пресноводной губки отряда кишечнополостных. Средство состоит из множества мелких иголочек, которые вызывают жжение, попадая на кожу, и обладает очень специфическим запахом.
Действие бадяги
Бадяга шлифует кожу, ускоряя обновление клеток эпидермиса. Такой «глубокий пилинг» выручит, если нет возможности провести салонную процедуру шлифовки. Вызывая покалывание, бадяга способствует активизации кровотока, оказывает рассасывающее действие, улучшает кожное дыхание и сужает поры.
Бадяга эффективна против «свежих» растяжек красного цвета. Если стрии уже успели побелеть, убрать их будет крайне сложно.
Меры предосторожности
Будучи очень активным средством, бадяга может навредить, если ваша кожа слишком чувствительна. Перед первым применением необходимо провести тест на аллергическую реакцию.
Для этого нужно смешать порошок бадяги с небольшим количеством воды, чтобы образовалась кашица. Ее наносят на небольшой участок кожи и ждут 3 минуты. Легкое жжение, покраснение и покалывание является нормальной реакцией, но если вы почувствовали нестерпимую боль, значит, имеет место индивидуальная непереносимость, и использовать бадягу от растяжек нельзя. С гелем или кремом нужно провести аналогичный тест.
Недопустимо применение бадяги, если кожа воспалена или на ней есть царапины, микротрещины и другие повреждения. Нужно следить, чтобы бадяга не попала на слизистые оболочки и кожу вокруг глаз. Средство следует наносить только в перчатках.

Вот еще несколько рецептов с бодягой :

Приготовление бадяги
Если вы решили использовать от растяжек бадягу-порошок, то рецепт будет зависеть от типа кожи.
Дляя очень чувствительной кожи порошок смешивается с водой до получения сметанообразной массы.
Для нормальной кожи бадягу готовят на основе перекиси водорода (не более 3%).
Для здоровой толстой кожи подойдет более агрессивный рецепт против растяжек – бадяга смешивается с оливковым маслом и эфирным маслом грейпфрута либо апельсина.
Если помимо порошка у вас есть бадяга-гель или крем, то будет эффективно смешать их вместе до получения кашицы.
Применение бадяги
Перед проведением процедуры следует принять душ и провести скрабирование тех мест, где есть растяжки. Можно использовать любой скраб, лучше всего – домашний на основе соли и кофе.
Затем кожу вытирают насухо и наносят на стрии приготовленное средство, не забывая о перчатках. Бадягу 3 – 5 мин втирают легкими круговыми движениями. Затем средство оставляют на 15 – 30 мин, проблемный участок можно обернуть пищевой пленкой. Процедура сопровожбадяга против растяжекдается покалыванием.
Снимать бадягу удобно смоченным в воде ватным диском. Затем кожу промывают прохладной водой. Наносить какие-либо средства на обработанные стрии нельзя, иначе возникнет ожог. Можно присыпать кожу тальком. 2 – 3 дня после процедуры растяжки нельзя мочить. Все это время вы будете чувствовать легкое покалывание. Затем стрии покроются корочкой, которую нужно продолжать посыпать тальком. Удалять корочку нельзя – она должна отшелушиться сама. Затем процедуру повторяют.
Бадяга от растяжек дает эффект уже после первого применения, а убрать стрии полностью позволяет курс из 10 процедур.
Миниатюры
-88693455 (4).jpg  
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.12.2015, 17:10
Аватар для Margo_s
Margo_s Margo_s вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 196
Margo_s на нуле
По умолчанию

Капучино, привет)
А как ты сфоткала диастаз? Ты руками кожу так уложила, чтобы видно было дырку в животе???
Я все хочу сделать фото, чтобы видно было реальность, но не получается. Да и фоткаю на тел. У меня фотоаппарата нет
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©