Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 04.06.2016, 23:55
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Настасья73, тогда получается, что у человека, прошедшего курс процедур, кожа на лице вся будет более светлого цвета? По идее, тогда у Meln, которая проходит эти процедуры уже много лет, общий тон кожи должен быть намного светлее, чем до процедур? Или цвет этих участков постепенно восстанавливаетя?
  #1022  
Старый 05.06.2016, 01:22
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lianata Посмотреть сообщение
кожа на лице вся будет более светлого цвета?
Конечно, и более ровного оттенка. Я Мелн видела не один раз в живую, поверьте кожа у нее в отличном состоянии и довольно светлая, но не безжизненно светлая, как у альбиносов, но оговорюсь - Мелн ни когда не делала СО2, она делала только не абляционные лазеры, а это прогрев, а не выпаривание участков кожи, там эта сетка значительно менее выражена. После СО2 это же не те шрамы, что мы привыкли видеть после травм на коже, это я так сравнила (хотя процессы похожие идут), эти микроточечки намного более деликатные и при созревании исчезают (если адекватно выбран режим для конкретной кожи). Надо понимать, что у вас сейчас посттравматическая пигментация кожи + эти точечки (микрошрамики). Из-за пигментации кожа выглядит более серой (как бы грязной), а шрамики пока еще светлые, т.к. свежие , из-за этого вы видите такой эффект. Когда кожа посветлеет и шрамики созреют (частично восстановится более глубокие слои кожи и частично приобретут меланин) , за счет этого общий тон лица выровняется.
  #1023  
Старый 06.06.2016, 01:23
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Lianata, цвет кожи лица у меня , когда после процедуры восстанавливается, то становится равномерным. Но я как была смуглой, так ей и остаюсь, и хорошо загораю на солнце, хотя с 25 лет на пляже сижу в глубокой тени, то есть загар ко мне пристает быстро.

Хотя вот Настасья написала, что светлая, и я задумалась. Я воспринимаю себя смуглой, а со стороны - светлая оказывается.
Вообщем, правильно проведенная процедура в результате подарит вам хороший тонус, цвет кожи, лифтинг, восстановление собственного колагена кожи.

Все таки не терзайте себя пока. Дайте время коже восстановится. Пилинги прочь.
  #1024  
Старый 08.06.2016, 23:37
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Lianata, на данный момент у вас на фото депигментные пятна в местах формирования коагуляционных столбиков. Депигментация и эффект марли это побочные эффекты присущие в основном СО 2 лазерам. Профилактику нужно было начинать раньше, сейчас нужно отказаться от пилингов, фактор 50 , ревитализацию чередовать с витаминными комплексами( менее 10 процедур).
Все лазерные воздействия кроме неодима отложить до осени
  #1025  
Старый 09.06.2016, 02:46
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Настасья73, Meln, Спасибо за ваши ответы - они вселяют хоть какую-то надежду на то, что все еще может улучшиться. Я потихоньку скатываюсь в депрессию - на себя невозможно смотреть - старая морщинистая кожа, и никакая биоревитализация не помогает - атрофические рубцы от лазера от нее не уходят.
Джила, Вы думаете, гиалурон + витамины могут помочь убрать атрофические ямки от лазера?
Помимо пигментации все лицо в этих ямках-оспинах (порах) и за счет этого кожа кажется дряблой как у бабушек. Хотя, если взять моих родственников преклонных лет, то ни у кого из них нет такой кожи как у меня сейчас. Моя кожа стала неоднородной, бугристой , утеряна гладкость кожи.
Девочки, вопрос ко всем - возможно ли, что по прошествии времени, гладкость и однородность кожи восстановятся?
Джила, а на что направлен неодим? На пигмент?
  #1026  
Старый 09.06.2016, 14:16
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Джила, а ниодимовый лазер можно использовать и летом? Очень любопытно, так охота пигментацию добить.

Обо мне:
  #1027  
Старый 09.06.2016, 22:47
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Очень прошу совета. Стоит выбор между Паломаром эрбиевым на стекле - Er Glass 1540 нм и Infini для шеи и подбородка. Вроде бы и то и то возможно летом. Хочется убрать небольшую дряблость и подвисание лишней кожи, врач сказала, что проблемы именно кожи,- а не smas. Предложила курс на паломаре 1540.
Как считаете, что будет более эффективно для решения этих проблем. Немного беспокоит вопрос безопасности лазера на шее для щитовидки...
Буду очень благодарна b]Meln[/b], за мнение!
  #1028  
Старый 09.06.2016, 23:41
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Камилла, ну лучше для полноценного совета выложить фото, где видна проблема. Без фото сложно.
По поводу щитовидки, врач должен об этом знать ( в каком у вас это состоянии) и учитывать при проведении процедуры( эту зону уж точно надо обходить).
Инфини можно в любое время, независимо от солнца. Дает более глубокое проникновения в ткани ( до 4 мм). Сочетается с фракселем.
А на каком режиме Паломар предлагают?

Паломар- проникновение до 2 мм
  #1029  
Старый 10.06.2016, 00:06
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Lianata, да, на пигмент. Но это не значит, что он убирает пигментные пятна. В вашем случае нужно делать для наращивания дермы и процессов репарации кожи. Белые микроскопические пятна, которые придают неоднородный оттенок вашей коже, это коагуляционные столбики, простым языком, это мертвая зона, уходящая на сколько то там в глубину, и в этих местах отсутствуют меланоциты, отвечающие за пигмент. Конечно, когда проблема решается по горячим следам, результат в разы лучше, но и сейчас ещё можно кое что поделать( см выше). А фракционники предпочтительнее конечно эрбиевые. Туша, да, неодим можно использовать и летом, но он не предназначен для удаления пигментных пятен. Хотя, они действительно несколько светлеют от него. Для пигментных предпочтителен тулиевый, но те результаты, что я видела, как то не впечатлили ( трое знакомых удаляли пятна на руках)
  #1030  
Старый 10.06.2016, 01:34
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Джила, я так понимаю, Лианата (помимо пигмента и неоднородности цвета) жалуется на то, что у нее в местах прохода луча лазера, вместо выпаренных участков не полноценно сформировалась высота этих столбиков, то есть таким образом сформировались маленькие провалы, напоминающие расширенные поры, плюс к этому (как я понимаю) кожа, в результате сокращения кожного лоскута как бы скукожилась и рельеф выглядит мелкоморщинистым.
Мое мнение - насчет не полного формирования столбика (я уже спрашивала вас об этом). Лианата, как у вас проходило заживание корочек? Вы их не отдирали насильственно?
Насчет сокращения кожи и образования мелкоморщинистого рельефа, думаю все пройдет, я вам давала статью, где согласно исследованиям, кожа в течении полу года расправляется обратно довольно значительно (не помню цифр в процентах).
  #1031  
Старый 10.06.2016, 02:18
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Джила, спасибо, но как и написала Настасья73, меня помимо пигмента волнуют провалы в коже.
Настасья73, корочки не отдирала, отходили довольно долго, мазала мазилками как мне было сказано... Делала все как говорили.. Какова теперь вероятность, что эти столбики "дорастут" до нормального рельефа... Ну и большой вопрос в том, сможет ли следующая лазерная процедура (осенью) простимулировать правильный рост этих столбиков, или же у меня появятся провалы на коже еще больше?
Про расправление кожи обратно я читала( спасибо за статью), но после такого сжатия на коже остаются следы - морщинки, где в таком случае омоложение ?
Если честно, то я теперь очень боюсь лазера, прочла на одном из форумов, что лазер, якобы, совсем не подходит для тонкой кожи, и что такая кожа после лазерных процедур резко стареет, как-то совсем страшно стало, что это мой случай...
  #1032  
Старый 10.06.2016, 09:31
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Meln, Спасибо, сделаю фото и выложу. По поводу щитовидки дело в том, что она у меня в порядке, беспокоюсь, не простимулирует ли лазер даже здоровую щитовидку. Врач отвечает на этот вопрос так - нет, не действует, но некоторые опасаются и не делают.
По поводу режима я не знаю пока... Видимо, подбирает сама. Но кожа у меня тонкая, светлая. Говорит, что на 1540 возможно летом делать и восстановительный период около недели.
А в какой последовательности можно сочетать Инфини и эрбиевый, что делать сначала?
  #1033  
Старый 10.06.2016, 12:28
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Видимо, я не очень понятно объяснила. Эти дырочки,которые вы называете провалами, и есть те столбики, о которых я писала. У углекислотников размер этих столбиков большой, намного больший чем у эрбия . Восстановится или нет- я не знаю. Процедуры, которые надо делать сразу,сейчас для вас не актуальны. Эти столбики, которые вы визуально наблюдаете, сами по себе не проходят. После эрбиевого лазера видела улучшения, но без иньекций вам на него просто нельзя. А неодим написала уже для чего. А вообще сходите на консультацию к ещё одному врачу, кроме того у которого были
  #1034  
Старый 10.06.2016, 12:33
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Камилла, если вы беспокоитесть по поводу щитовидки, то просто попросите дока не затрагивать эту зону- и все. Там воздействие не глубокое, и спровоцировать ничего нельзя.
Ну любой лазер вообще то лучше летом не делать без крайней необходимости, кто бы что не говорил. Инфини можно, там другой вид энергии. Производитель Инфини и практикующие доки рекомендует для лучшего результата делать курс инфини из 3 процедур по одной в месяц, а потом фраксель для полировки результата. Полный Результат от курса инфини проявляется к четвёртому месяцу после курса. Может вы потом и не захотите фраксель, тк полученного эффекта вам будет достаточно.
Если уж так хотите что нибудь сделать летом, то начинайте с инфини. И не ждите мгновенного эффекта- он накопительный. И одна процедура - выброс денег. А кстати, сколько процедура инфини на лицо у вас стоит?
Просто интересно.
  #1035  
Старый 10.06.2016, 14:52
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Джила, спасибо, инъекции делаю, но пока результата нет. Вы писали, что инъекций необходимо не менее 10. А можно уточнить 10 это только гиалурон, или это 5(витамины)+ 5(гиалурон)? Просто когда я сказала косметологу про 10 гиалуронки она была в шоке, говорит, что такой серьёзный курс никогда и никому на её практике не требовался...
  #1036  
Старый 10.06.2016, 15:20
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Читайте внимательно, я написала менее 10 процедур в комплексе. 10 это действительно слишком много. Ревитализаций 2 наверно будет достаточно. Остальное это могут быть различные коктейли, в т ч использующиеся для лечения постакне и рубцовых изменений. Все это должен назначать вам врач, посмотрев на ваше лицо. Конечно, улучшения будут происходить постепенно, запаситесь терпением и положительным настроем
  #1037  
Старый 10.06.2016, 16:00
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Джила, спасибо. Насчёт врача я согласна, но дело в том, что в моем городе лазеров нет, и соответственно нет тех, кто может сказать правильно ли мы делаем... Косметолог с побочками после лазера не сталкивалась. Мы интуитивно начали чередовать коктейль с витаминами,пептидами и аминокислотами с гиалуронкой. Только недавно с говорили про коктейль от рубцов.. А про 10 я видимо немного не поняла, но в мозгу сработало, что возможно все, т.к. я уже сделала 2 гиалуронки и 2 мезо, а при вколе гиалурон прямо "проваливается" в кожу, папулок не остаётся совсем, видимо кожа совсем обезвожена...
  #1038  
Старый 10.06.2016, 21:53
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Meln, спасибо! Я наверное так и сделаю.
Вроде бы на лицо одна процедура стоит около 180 евро.
  #1039  
Старый 10.06.2016, 22:56
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Камилла, цена адекватная, попросите врача делать на полную глубину для большего эффекта. Почитайте мои описания о том как проходит эта процедура, что б вы были готовы.
  #1040  
Старый 11.06.2016, 10:00
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Meln, не подскажете, а курс процедур Инфини может выровнять кожу после лазера? Прочла в рекламе, что Инфини способно избавлять от шрамов и рубцов? Может и от оставшихся дырок от лазера избавит?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©