Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 24.02.2016, 02:34
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

*Illonika*, мои восторги! Умница, и так доходчиво если вчитаться и иметь понятия минимальные!
  #1842  
Старый 24.02.2016, 02:43
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 929 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Намазала сверху маслом ему , добавив ещё туда порошка. Кожа стала классная, но она и была у меня хорошая.

Обо мне:
  #1843  
Старый 24.02.2016, 09:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
*Illonika* эти ампулы? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я живу за бугром)

*Illonika* а вот такой ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или вот этот? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Странно, я видела ампулы 12%, но может сейчас такие перевыпустили. В ампулах кислая форма вит.С.
Ваши ссылки на амазон нормально не открылись, не вижу картинок.
Могу предложить такой вариант (сама пользовалась, понравилось)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Такой интересный (там смесь Magnesium Ascobyl Phosphate ( MAP ) and Tetrahexyldecyl Ascorbate with Peptides) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Такой вариант (15% МАР+ниацинамид)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika* , а когда этот релермик лучше мазать тогда, на ночь, когда нет третика или на утро после третика , но вместо пилинга, так?
Лучше на утро. Хотя есть, кто объединяет третиноин и витС, но нужно понимать, что это усиливает раздражение. Если кожа не краснеет, нормально принимает такой коктейль, то можно и вместе.
  #1844  
Старый 24.02.2016, 09:52
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

Alena34 мне кажется что если она хорошо растворяется, то это очень хорошее средство в порошке. Ведь чем оно свежее тем лучше работает.
  #1845  
Старый 24.02.2016, 09:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
С каких это пор витамин С стал пилингом??? Еще и раздражительным
Гидроксикислоты ослабляют связи , склейку, между чешуйками эпидермиса, отсюда и шелушение - эффект пилинга. У аскорбиновой кислоты такого - свойства нет . Она не пилингует .
Гликолевый,молочный и тд пилинги все знают а Кто-нибудь встречал где- нибудь аскорбиновый пилинг?
Вы пробовали 20% витС в в форме L-ascorbic аcid? это кислота - осветляет и слегка отшелушивает, повышает чувствительность кожи. У аскорбинки это побочный эффект, как и у ретиноидов.
  #1846  
Старый 24.02.2016, 10:01
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Такой интересный (там смесь Magnesium Ascobyl Phosphate ( MAP ) and Tetrahexyldecyl Ascorbate with Peptides) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Illonika, а разве пептиды не подавляют действие вит С?
Девочки, действительно темка ожила, спасибо так позновательно!
  #1847  
Старый 24.02.2016, 10:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Здесь по кислотной форме сравнение некоторых сывороток и про хранение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Такой интересный (там смесь Magnesium Ascobyl Phosphate ( MAP ) and Tetrahexyldecyl Ascorbate with Peptides) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Illonika, а разве пептиды не подавляют действие вит С?
Медные да. Еще кислую среду не любят ботоксоподобные типа Acetyl hexapeptide-3, 8(Argireline), Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (Syn-Ake)... А матрикины, отбеливающие, иммуномодуляторы нормально живут

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
Девченки, посмотрите, а , вот состав порошка, который я купила. Сейчас смешала с сывороткой и намазала на лицо, лицо стянуло , а так никаких больше изменений. Как вы думаете , пойдёт такой или все таки брать в ампулах?
Вы имейте в виду, что у вас кислая форма - не усердствуйте. Я в порошке не пробовала, а обычную сывороточную, сидя на третиноине, могу не больше трёх раз в неделю. Иначе вместо красоты реактивность повышается. Плюс пару раз могу по утрам в виде МАР как дополнение.
  #1848  
Старый 24.02.2016, 11:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 576 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika* , а вы третиноин в каком режиме используете? Я вот смотрю, что у меня сейчас все же не такое уже жуткое облезание, шелушусь конечно, но жить можно, так может почаще мазать, чем раз в три дня или это оптимальный режим для всех?
И, да, спасибо вам за информацию и помощь).
  #1849  
Старый 24.02.2016, 11:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika* , а вы третиноин в каком режиме используете? Я вот смотрю, что у меня сейчас все же не такое уже жуткое облезание, шелушусь конечно, но жить можно, так может почаще мазать, чем раз в три дня или это оптимальный режим для всех?
И, да, спасибо вам за информацию и помощь).
Вообще, 3 дня. Во время месячных, когда обычно кожа пытается испортиться, подмазываю четвертый. Это не оптимальный режим для всех, просто он удобный. Третиноин в коже до 72 часов держится, главное не прерывать это время. На 0,1% пока нет желания переходить, я прошлый сезон только промучилась, не хочу больше. У меня лично нет цели любой ценой догнаться до заветных процентов. Эти цифры в общем и целом сугубо индивидуальны. Кто-то дальше 0,025 перешагнуть не может (ну и не надо) значит это его оптимальная дозировка. Есть девы, кто дальше 0,3% ретинола не двигается.

Если слушать дядю Обаджи, то омолаживаться нужно дважды в день: 0,1% третика по 0,5г наносить. То есть тюбик 10г на 10 дней. Это еще и с кислотами. Но там обещана (нирвана) чуть ли не уровень пластической подтяжки. В таком режиме жить 6 недель, а потом переходить на поддерживающую терапию. Но вы, наверное, это знаете - здесь в теме должна быть его теория?.

А если почитать статью с исследованиями по третиноину (которую я последнюю вывешивала), то для равномерного анти-эйдж режима такие цифры не нужны. Вопрос только в том, кто какую цель перед собой ставит.
  #1850  
Старый 24.02.2016, 12:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 576 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika* , имеется в виду раз в три дня?
Цель получить изменения в коже, в виде ее уплотнения, сглаживания пор, улучшения цвета. Ну помечтать-то можно)
  #1851  
Старый 24.02.2016, 13:15
Аватар для lirina
lirina lirina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Город: Великобритания
Сообщений: 9
lirina на нуле
По умолчанию

Девочки, все таки у меня купероз увеличивается после применения третиноина .наверное буду отменять.как вы думаете,можно ли продолжать мазать на ночь только блендером 2 раза в неделю или не стоит? Я сейчас на поддержке. Ещё начала пользоваться пептидами меди в остальные дни. Сорри за мои вопросы, я понимаю что я абсолютный делитант по сравнению со многими на этом форуме, но очень хочется сохранить кожу без пигментации.
Или может перейти полностью на пептиды?кто-нибудь так делал? И вернулась ли пигментация?
  #1852  
Старый 24.02.2016, 13:25
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

lirina , вы лучше блендер уберите, там же гидрохинон в составе есть. Он точно красноту вызывает. Хотя, в новой формуле может его и нет.
  #1853  
Старый 24.02.2016, 17:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika* , имеется в виду раз в три дня?
Цель получить изменения в коже, в виде ее уплотнения, сглаживания пор, улучшения цвета. Ну помечтать-то можно)
нет, я имею в виду три дня в неделю по схеме пн-ср-пт.
ну, вполне реальная цель
  #1854  
Старый 24.02.2016, 22:53
Аватар для lirina
lirina lirina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Город: Великобритания
Сообщений: 9
lirina на нуле
По умолчанию

Tstrela, у меня красноты уже совсем не бывает.кожа адаптировалась за полгода.утром она совсем белая даже если накануне на ночь мажу третиноином с блендером.и вот на фоне этой белой кожи мои сосудистые просто светятся.очень в глаза бросается. Попробую блендер убрать, посмотрим..а третиноин сам по себе эффективен при пигментации?
  #1855  
Старый 24.02.2016, 23:59
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 929 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

*Illonika* спасибо огромное!!!!!!!!

Обо мне:
  #1856  
Старый 25.02.2016, 06:01
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, а с херба витамин с, который иса советовала, кто нибудь использует. Я пользуюсь, но эффекта, как от обаджевского нет, вот думаю может у пеня просто его нет?
  #1857  
Старый 25.02.2016, 06:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Девочки, а с херба витамин с, который иса советовала, кто нибудь использует. Я пользуюсь, но эффекта, как от обаджевского нет, вот думаю может у пеня просто его нет?
а киньте пожалуйста ссылку. посмотреть форму и процентовку витамина.
  #1858  
Старый 25.02.2016, 07:13
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Illonika* , этот серум
  #1859  
Старый 25.02.2016, 07:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Illonika* , этот серум
Смотрите - витС там в кислой форме L-ascorbic 12%. Это самая действенная форма, но и раздражающая. Плюс самая капризная в использовании. Концентрация вполне рабочая, но важно знать пиаш, тк. кислая аскорбинка активна при рН не более 3,5 (эту кислотность запатентовали Cellex-C и SkinCeuticals).
Далее. Даже если соблюдены условия рабочего процента и пиаш нужно понимать, что кислый витС очень быстро окисляется и разрушается. Проф марки выпускают свои сыворотки в темном стекле, но сама жидкость почти прозрачная (свееетло желтенькая). И вот по цвету можно определить испорченный кислый витС - он желтеет, оранжевеет и уходит в коричневый. Это "тухлая" аскорбинка, не рабочая. Некоторые недорогие марки хитрят и окрашивают свои составы в "апельсиновые тона", тогда фиг поймешь испортился ли витамин.

Я читаю отзыв на эту сыворотку с херба и вижу "серум жидкий, оранжево-коричневый" и сиди догадывайся - это он окислился или такой цвет ему изначально сделали?
Вы, конечно, можете взять и попробовать, но должны понимать про "кота в мешке".
Многие, кто берет сыворотки с кислотным витС делят флакон на две порции - одну в холодильник, чтобы не открывать каждый день и не давать доступ кислороду, а другой частью пользуются. Так флакону продлеваешь жизнь в два раза.
Я брала такую JJ Labs 20% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- её делает небольшая аптека-лаборатория, свежую под ваш заказ. Пишет, что закрытый флакон живет 4 месяца, а открытый желательно использовать за 60 дней. Я пользовалась дольше, она почти 4 месяца продержалась, пока не стала оранжевой.
Cellex-C и SkinCeuticals живут в закрытом виде дольше (не меньше года), там антиоксиданты патентованные (витЕ, феруловая кислота, Acetyl Tyrosine, Zinc Sulfate). Но и цена будь здоров.
У азиатов есть хороший вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще на амазоне,ибее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1860  
Старый 25.02.2016, 08:23
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

lapulya, я его без наводки Исы случайно купила. Мне понравился, даже раздражения не было на моей чувст.коже. Я там оставляла отзыв, если не понравилось, я и не пишу ничего там. Его только на ночь, желтый он реально.
На феруловую у меня жуткая краснота, хотя читала отзывы, дык у 90% все супер.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©