Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 09.02.2011, 16:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Тасадик,
я не реагирую. Но у меня и ПА давно "не посещают" (ТТТ)
Что взять? Транк.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.02.2011, 16:13
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Мне кажется, там доза такая маленькая, сугубо местного влияния, и не должна оказывать системного воздействия на организм. Имхо, та тахикардия случилась из-за страха, а не от лекарства. Может, просто заранее нахлебаться каких-то лёгких успокоительных и настроиться не нервничать и не связывать укол с реакцией.
Мне давеча кусочек десны отрезали под уколом, ничего такого не почувствовала.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.02.2011, 16:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Транк снимет тахикардию от укола, если таковая возникнет конечно?
А вообще-то у меня как-то странно проявляется агора. Если выдержу первые три-пять минут ПА (без всяких средств), потом сразу успокаиваюсь и могу абсолютно спокойно продолжать свои прогулки по магазинам, даже второе дыхание появляется. Мне мои домашние говорят, может тебя дома заранее "завести" чтобы пар спустился, и тогда спокойно походим по магазинам

Lenma, нет это было от укола, точно. Я все заранее выпила и отсидела там спокойненько уже много времени к тому моменту. Да и не было ничего подобного ранее. Уколов я тогда не боялась совершенно. Не пуганая была Увы, теперь реагирую на все препараты с адреналином, даже на нить.

Выходит у меня своего адреналина больше всех из вас
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 09.02.2011, 16:32
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тасадик, существует стоматологическая анастезия и без адреналина...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Начнем с наиболее распространенной и безопасной местной анестезии.

Местные анестетики, в том числе применяемые в стоматологии, по химическому строению делятся на 2 большие группы: амиды и эфиры. Обычно к анестетику для продления времени действия и более четкой локализации действия добавляется адреналин – сосудосуживающее вещество, делается это в промышленных условиях, т.е. стоматологу предлагается уже готовый раствор. Для беременных женщин и людей, испытывающих проблемы с сердечно-сосудистой системой (склонность к тахикардиям и к повышению артериального давления) применяется анестезия без адреналина, поэтому вам обязательно нужно предупредить врача, если относитесь к одной из перечисленных категорий.
Побочные реакции на сосудосуживающий компонент встречаются довольно часто и проявляются сердцебиением, головокружением, ощущением, что руки и ноги стали ватными, артериальное давление может подняться или упасть. Обычно такое состояние длится не дольше 5-10 минут, проходит, но может остаться неприятное чувство слабости. В таком случае тоже имеет смысл отказаться от анестезии с адреналином и в дальнейшем предупреждать врачей о побочной реакции. Чаще всего такое случается на фоне сильного стресса, страха, у женщин в ПМС и во время менструации, при климаксе. Поэтому не стоит удивляться, если раньше вам делали анестезию и все было в порядке, а тут вдруг случилось… Возможно, это был лишь однократный эпизод, но перестраховаться и предупредить врача стоит, нужен индивидуальный подход.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.02.2011, 16:38
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Lanalip, я знаю спасибо. Мне девочки в стоматологии рекомендовали убистезин, его и прошу всегда. Но мне было интересно узнать сколько таких как я, т.к. причину такой реакции считала ВСД.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.02.2011, 16:43
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

А у меня нет ПА, но на адреналин я у стоматолога однажды очень плохо отреагировала. Она причем это заметила раньше меня - я побледнела резко (это она и увидела), тахикардия потом началась, как раз таки руки-ноги ватные, темно в глазах и пот градом. Она сказала, что это из-за того, что я не позавтракав пришла. С тех пор я сразу предупреждаю, что адреналин мне нельзя и меня обезболивают по-другому. Может и можно, но как то не хочется больше
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 09.02.2011, 16:44
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Нашла такой сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тут и подробно про лечение гельминтозов (раздел вопросы-ответы и в первом разделе), и про многое другое. И еще вопосы можно задавать, на них отвечают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 09.02.2011, 16:45
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А я перед походом тогда специально перекусила, не помогло
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 09.02.2011, 16:46
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Судя по тому, что пишут в Интернете, такая реакция на адреналин весьма и весьма распространена. Не обязательно из-за ВСД...
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.02.2011, 16:55
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Точно, у меня также, тахикардия первые 20-25 минут, врач говорил, что это - распространенная реакция, потом проходит, я обычно глубже дышу и все ОК. Я люблю лечить зубы в Москве, приезжаю на недельку и каждый день на прием, вот уж адреналинчику хватаю
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 09.02.2011, 17:01
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

НЕТ, такой экстрим не для меня. Мне тогда и дышать трудно было. Слетелись все. Давление до небес.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 09.02.2011, 17:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Да,
и у моей дочи тоже самое на адриналин.
Даже в обморок падает.
Но она здоровая девочка (ТТТ).
Нашатырь, настрой (всё равно приходится, хотя всё знает и сама)... Ну и мама (это я), практически за ручку держит...а ей 22...
Кто больше из нас боится в этот момент - вопрос спорный. Но когда мама держит ручку - по крайней мере без обмороков обходимся... Побледнением и нашатырём...

Тасадик, конечно это страхи. Но они то и являются главными виновниками ПА. Микродоза транка, или успокоительного (что там на вас работает) поможет успокоиться, расслабиться.
Бояться нужно частого употребления транка, привыкания...
А если это изредко - ничего страшенного не будет. Из двух зол выбирают меньшее.
...Никто не спорит, что БЕЗ всяких транков и др. таблеток - лучше всего.
Но, повторюсь, из двух зол выбирают меньшее...

Никит, ничего не можешь добавить к тому списку исследований на паразитов? Или этого хватит?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 09.02.2011, 17:08
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

У нас тут небольшой выбор анализов. узнайте у себя, наверняка есть по-больше вариантов исследований, может есть ПЦР диагностика по калу, это хорошо, у нас искать легче по крови
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 09.02.2011, 17:10
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ага, спасибо.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 10.02.2011, 00:20
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Может, кому пригодится:
"По инструкции к Вермоксу диеты специальной не требуется. При лечении Вермоксом не желателен прием жирной пищи. Прием алкоголя не совместим с препаратами Декарис, Вермокс.
Для улучшения результата накануне начала лечения аскаридоза из рациона питания исключают продукты, усиливающие работу желудочно-кишечного тракта (например, капусту, горох, перец). Фрукты заменяют соками.
Основа диеты во время курса лечения – каши, отруби, овощи — натуральное питание. Необходимо полностью исключить потребление сахара и снизить количество углеводсодержащих продуктов (булочки, печенье, шоколад и т.д.) — Немозол подавляет питание нематод не до конца, что бы усилить им «вынужденную голодовку» — необходимо ограничить продукты, содержащие быстро усвояемые углеводы, которые превращаются в глюкозу (основной продукт питания нематод). Пить лучше воду, чай или минералку, все то же не сладкое."
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.02.2011, 02:08
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Спасибо про анестетик. Пару раз после визита к стоматологу, приходила в магазин знакомой, находящийся неподалёку. И она и я пугались моему отражению в зеркале( а стоматолога нашла единственную, которой не боюсь). Думала, все же стресс для организма.. и всё такое.. Оказывается, вот он!, пёс-рыхлитель почвы. Я потом ацки бледная, белее белого, просто как откопанная! и шатает от слабости, как будто Я зуб лечила, а не надо мной врач с ассистентом час плясали..
Про биорезонансное, говорят, частенько совпадает, думаю, сдаться как-нибудь для интереса...
Леотаночка, хуже вам уже не будет. 100%. Препаратам много десятилетий. Пила даже моя 80-летняя мама.. Ну не стыдно вам... Специально не писала альбендозол(немозол) переносится потяжелее, но ИМХО, зависит от интоксикации при гибели паразитов, не более. Пить сорбенты в это период( 3-й день прибл.), десенсибилизирующие, если такая чувствительная барышня, и будет порядок. Общалась с людьми, пьющими уже 3-й 28-дневный курс немозола(так надо при эхинококкозе). И ничего, живы. Эти лекарства дают даже детям. Реально стало лучше лишь после празиквантеля.
При накатывании ПА разбираться тут же. От чего, кто что сказал или не так сказал, кто не так посмотрел. Иначе накатывает потом как снежный ком. Когда начались эти эпизоды испуга в магазинах? кто был( или не был) рядом?.. Вчера вечером почувствовала нет, не ПА, некий душевный дискомфорт. Оказалось, водитель главного со мной не поздоровался( потому что разговаривал по сот. телефону, наверно, с женой) и ошиблась в одном иностранном слове в разговоре с его носителем. Сразу "объясниться с собой" времени не было, позже нашла причину лёгкого душевного неспокойствия и стало так смешно... и легко. Опять нагла и уверена в себе.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 10.02.2011, 14:39
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Сходила сегодня еще к одному ПТ, выписали мне фенозепам для скорой помощи. Коаксил, Тенотен и анаприлин на длительный прием . Как вам наборчик?
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 10.02.2011, 15:01
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Мне этот наборчик нравится намного больше предыдущего
Но вот, что я нашла:
"Если почитать отзывы об Анаприлине, среди них можно найти очень интересные. Например, на одном форуме, где общаются люди с нарушениями вегетососудистой системы и связанными с этим нарушениями, есть длинный и подробный рассказ одного молодого человека о том, как он, с помощью этого препарата, пытался бороться с паническими атаками. Ярким внешним проявлением подобного состояния у многих больных является «блашинг», то есть покраснение лица. В начале приема Анаприлин дал поразительные результаты:человек, который всю свою сознательную жизнь страдал от приступов паники, сердцебиения, потливости и блашинга, впервые ощутил спокойствие, которое не оставляло его и в сложных ситуациях. Но радость пациента была преждевременной. Очень скоро его организм привык к начальным дозам Анаприлина, и их пришлось увеличивать. Закончилась эта история тем, что больному пришлось отменить данный препарат и продолжить справляться с приступами самостоятельно. Большинство форумчан сошлись во мнении, что Анаприлин стоит принимать разово, в преддверии события, которое может негативно повлиять на состояние человека."
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 10.02.2011, 15:06
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Коаксил когда то пила - мне так было супер! Я тогда бальными танцами занималась, на нем все турниры начали выигрывать, такой драйв был, не передать словами. Я была просто другим человеком, каким бы хотела быть всегда. Но отмена была жутчайшая. Несколько раз снова начинала принимать таблы - истерики, слезы, все плохо, жизнь не удалась и тд. Кое как соскочила с них. А если б они были не по рецепту, пила бы их до скончания века
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 10.02.2011, 15:20
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Вот и мне рекомендовали попробовать анаприлин перед событием. Фенозепам как помощь, а коаксил попить две недели. Про коаксил думаю. А вот анаприлин и фенозепам точно попробую. Тенотен гомеопатия.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©