Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 07.02.2011, 13:32
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо Присоединяюсь к вопросу Леотаны
Так сразу всего много нужного, сложновато вникнуть. Разложите пжл по полочкам тугодумам пжл.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 07.02.2011, 17:33
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Кимберли
Я завтра начинаю противолямблиозный курс, мне его выписала наша врач, проверено на многих наших детях, важно пить всей семьей, иначе - без толку. Но сначала - анализы, я сдавала ИФА на всех паразитов. Если понадобиться могу написать курс
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 07.02.2011, 17:43
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Никита, напиши нам, пожалуйста.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 07.02.2011, 17:55
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Протокол лечения от лимблиоза для взрослых и старшего сына
Макмирор 200мг 1 таблетка 3 раза в день после еды в течение 10дней
Затем перерыв в 5 дней
После перерыва курс по 1 таблетке 3 раза в день еще в течение 10 дней
Параллельно принимать: Дуспаталин проглатывать целиком, запивая водой.
Внутрь, по 1 капсуле (200 мг) 2 раза в сутки за 20 минут до еды (утром и вечером).В течении 10 дней. Затем вместо Дуспаталина аллохол по 2 таблетки три раза в день уже до конца лечения. Весь курс лечения 25 дней.
Дополнительно принимать Хофитол по 1 таблетке 2 раза в день после еды все 25 дней.Вместо хофитола можно Куперс весь курс лечения по 2 капсулы в день после еды.

Но не забудьте анализы. т.к. долбить свою печень лишний раз тоже не нужно
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 07.02.2011, 23:10
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Nikita, вот ещё в помощь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А можно было бы перечислить ИФА с антигенами каких гельминтов сдавались?, кал на цисты лямблий нада? Какие жалобы были? Можно всё-всё написать? Пытаюсь найти свой протокол( обследования). Пока всё это так наугад.. наощупь.
Расписать на расстоянии сложно, мне нужно видеть больного или ,как минимум, слышать его жалобы , а ещё лучше видеть для начала его медицинскую карту. Паразитарных инфекций более 2 тысяч. А началось всё с того, как я поела в один прекрасный день много-много чесночка( таак хотелось!) и приключился у меня на следующее не менее прекрасное утро нехилый понос, точнее, он начался в ночи. На след. день еле домчалась из какого то магазина до WC и в белом-белом унитазе обнаружила какого то гельминта длиной см 13 неподвижного, розовенько-бурого какого то. В шоке 2 раза посмотрела, сфоткала на коммуник и задумчиво смыла. НИКОГДА не могла подумать, что у меня это может быть, что ВО МНЕ ЭТОО может жить. Врач, руки мою, окурки с земли не подбираю. Опознала по фото в нете( честно борясь с подкатывающей к горлу невыносимой тошнотой). приблизительно. или аскарида или токсокара- в лабораторию трупик отнести мысль пришла уже после предания тела волнам. Прочла дома лекцию с демонстрацией фоток предполагаемых преступников, пролечились всей семьёй.
Может, "общий курс" для начала пропьёте? ничего с вами не сделается, вон бедным собам и кошечкам каждые 3 месяца радивые хозяева дают( так надо, вообще то). Повторяю, если нет кист в щитовидной железе, печени, паренхиме почек, яичниках- тогда сначала сдаём "Кровь на ИФА с антигеном эхинококк".
1)Декарис 150 мг однократно.2) на следующий день вермокс(легче немозола переносится) по 2 табл.*3раза в день 3 дня. 3) через 12-14 дней вермокс повторить. Ещё пила празиквантель(Дронтал для взрослых собак 6 таблеток и празицид суспензию 2 пузырька. Он как то слабит. После двух курсов почувствовала себя терминатором. Почти не устаю физически. Как будто снова 20 лет). Я забыла, когда я в посл. раз так летала по лестницам и больше не плетусь домой с работы, ложась сразу "отдохнуть", нет этой чёртовой сонливости, бессилия уже днём (уж думала, "сглазили":d, такаая усталость была) Правильную дозу празика, боюсь, не подскажу. Я пила такую. Исповедовалась. Фух. Если было/есть тесное общение с дом. животными, обязательно сдаем "Кровь на ИФА с антигеном токсокар".
Вот список всех гельминтозов из Инвитро( на самом деле, их больше, других в России "якобы нет"). справа цена: Гельминтозы
"159 ЯГ Анализ кала на яйца гельминтов 270
Энтеробиоз
160 Анализ кала на энтеробиоз 270
Аскаридоз
237 Антитела к аскаридам IgG 750
Токсокароз
232 Антитела класса IgG к антигенам токсокар 390
Описторхоз
230 Анти–Описторхис-IgG (антитела класса IgG к антигенам описторхиса) 680
Трихинеллёз
233 Антитела класса IgG к антигенам трихинелл 390
Эхинококкоз
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка) 680"
Анализ кала на яйца гельминто-это вообще прикол, энтеробиоз(острицы) излечивается сам при соблюдении навыков гигиены. Остальные все бы сдала, если бы располагала временем и ненужными 3ми тысячами.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 07.02.2011, 23:40
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ.
А на какое время хватит такой глистогонки? Вот кошек раз в квартал дегельминтизируют, а нам как? Тем более, что у меня на даче постоянный контакт со звериками, хоть я их и пролечиваю регулярно.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 07.02.2011, 23:46
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Кимберли, ты пишешь - "после двух курсов". Вот таких курсов два? Или вермокса? И через какой срок проводить второй?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 07.02.2011, 23:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Кимберли,
я правильно поняла, что надо сдать :
Кровь на ИФА с антигеном токсокар (это в Инвитро делают? Не знаете?)

И кал на:
159 ЯГ Анализ кала на яйца гельминтов 270
Энтеробиоз
160 Анализ кала на энтеробиоз 270
Аскаридоз
237 Антитела к аскаридам IgG 750
Токсокароз
232 Антитела класса IgG к антигенам токсокар 390
Описторхоз
230 Анти–Описторхис-IgG (антитела класса IgG к антигенам описторхиса) 680
Трихинеллёз
233 Антитела класса IgG к антигенам трихинелл 390
Эхинококкоз
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка) 680"
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.02.2011, 01:16
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

LeotanaДа. Всё правильно. Для истории. При отрицательном результате (чувствительность диагностикумов 70-80%, не хотелось бы попасть в эти 20-30%, но решаем не мы) всё равно пить. Антитела класса IgG к антигенам токсокар и кровь на ИФА с антигеном токсокар-лишь разные названия одного и того же в разных лабораториях. IgG показывает на перенесенный процесс.
Lenma, если пролечиваете регулярно, то один раз сдать. И крепко спать. При наличии железного соблюдения навыков личной гигиены. Но.. если подумать. "Не смотря на то, что источником токсокарной инвазии для человека являются в основном собаки, прямой контакт с ними не играет исключительной роли в заражении людей. Установлено, что в некоторых странах владельцы собак поражаются токсокарозом несколько чаще, чем те, кто собак не имеет (США, Франция), тогда как в других странах на первом месте по значимости находится почва, как фактор передачи возбудителя (Великобритания, Нидерланды). Другими факторами передачи могут быть шерсть животных, загрязненные продукты питания, вода, руки." Нненайю. Вот тут можно почитать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Надо думать. Очень пыталась выявлять у собачников-кошатников.. у тех, кто проводит регулярную дегельминтизацию анализ на тосксокар отрицательный.
Kasia, неправильно выразилась. Считаю курс вермокса и однократный приём празика разными курсами. После празиквантеля и наступило ощущение "полного отсутствия интоксикации", может, он там перекрестно что то уничтожил., может у меня и ещё кто-то ленточный жил.. Это лекарство очень широкого противогельминтного спектра, а празицид содержит и ещё 2 препарата:пирантел тартрат и фенбендазол. Тогда у меня под рукой ещё не было празиквантеля, т.к. "отбив ноги" искала только по сайтам человеческих аптек. Может, можно только курс празиквантеля. Но надо сесть- пересчитать дозу ветеринарного препарата для людей на кг массы тела. Приблизительно по 20 маленьких таблеточек азинокса* 3 раза в день однократно или в течение двух дней( например 20 сегодня и по 20* 2 раза на следующий день)- самый бюджетный празиквантель. Если пересчитывать Байеровский Дронтал- по миру пойдете. 8800 на курс примерно. А ещё повторять через 2 недели.. желательно. Если вместе подумаем- п..ц ВСД. На корню. Ещё пью витаминки, восстанавливаю погубленный в бою иммунитет. Нра Витрум Перфоманс с женьшенем.м-ррр и Иммунеле порой.

Дополнение про кошек-собак: у тех кто не проводил дегельминтизацию животных- 2 подтвержденных диагноза( мало, но это 2 спасённые жизни. Но я ещё только начинаю работать с этим, учитывать этот фактор в диагностике). Как сказал главный инфекционист, к которому пришла женщина( у меня времени не было, банальное некогда)- в ноги кланяйтесь терапевту, который у вас это выявил. Второй "мальшик" на предложение лечиться ушёл с округленными глазами. (а парня мучают постоянные бронхиты, которые он лечит травками- ингаляциями, парень не курит, старается быть здоровым, раньше жила собака, сейчас у подруги есть недегельминтизированный кот... Надеюсь, дошёл до инфекциониста.
Девочки, спасибо Вам, что не осмеяли. Стыдно как то. Но так хочется искренне помочь. Как вспомню эту жуть с "ВСД"... Простите, где то была резка, но это настолько не шутки..эти паразитарные инфекции( когда видишь через день катаракты, ампутированные груди и ноги по бедро и знаешь, что это может быть глазным токсокарозом, филяриозом и пр..) В общем, извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.02.2011, 02:06
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Кимберли, какую Вы интересную тему подняли... Подскажите, пож-та, если есть киста щитовидной железы, то дополнительно стоит сдать ещё и анализы на шистосомоз, кроме ранее перечисленного? Я правильно Вас поняла? Очень интересно Ваше мнение
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 08.02.2011, 02:39
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Emma, ответила в личку.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 08.02.2011, 11:47
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо за инфу. Первый раз серьезно подумала, что гельминты могут быть, и могут быть причиной всяких заболеваний.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 08.02.2011, 11:49
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 08.02.2011, 16:08
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А мне можно про щитовидку?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 08.02.2011, 16:22
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ой да Мне ж ещё в неврологии сказали сдать на гормоны щитовидки, а я всё никак.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.02.2011, 16:25
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Кимберли, сдавала ИФА на аскариды, лямблии и еще на 2 паразита, только не помню точно название. Наша врач просила сдать еще кал на разные виды глистов (у них в Казахстане ПЦР диагностика по калу очень развита и не дорогая). Она говорит, что очень опасная зараза - амеба, синегнойная палочка. На самом деле я сначала отнеслась весьма скептически, что она так настаивала на противоглистном лечении именно всей семьи, я поинтересовалась, нет ли у нас в в стране сейчас гипердиагностики по поводу гельминтов. Она сказала, что сейчас наш иммунитет настолько убит (как она сказала, что сейчас век вирусов) , что те паразиты, которые в прошлом наш организм успешно выводил из организма, сейчас остаются и успешно живут.
У меня - боль в правом подреберье, легкая тошнота при нарушении диеты, воспаление кишечника, при отсутствии камней в желчном, увеличенные стенки желчного. Дискенизия короче
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.02.2011, 16:35
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А что такое ИФА? Все анализы это кал или что-то можно по крови?

Кимберли, у меня аутоиммунный тиреоидит, но гормоны в норме.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.02.2011, 20:14
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Я сдавала по крови, чтобы обнаружить цисты лямблий в кале, его нужно больше трех раз сдавать, да еще и свежий, кстати мне врач сказала, что если результат по крови не нулевой, то значит паразиты есть (просто при оценке результата значение , по-моему до 5 единиц не считается подтверждением анализ, т.е. лаборатория считает, что их нет)
А еще у меня подруга делает гемосканирование (капля крови под микроскопом), она тоже мне подтвердила наличие зверей

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это сейчас написала наша Элина про ВСД
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.02.2011, 21:10
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Никита, а ты скопировать не можешь? Вход там по паролю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.02.2011, 21:36
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Kasia, эта ссылка должна открыться без пароля, там на форуме админы не активируют если в причинах регистрации не указываешь - "проблемный ребенок" Попробуйте еще раз регистрацию сделать
Я не могу копировать без согласия админов, к сожалению, а рисковать я не хочу, т.к. мне нахождение там жизненно необходимо
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©