Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 09.05.2009, 01:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Алис, вот именно! Спереди волосы отваливаются именно при сжигании краской и осветлении, потому что перед и макушка - самые горячие зоны на голове в плане температуры, а затылок - самый холодный. Поэтому при обесцвечивании волос нанесение краски всегда начинают с холодной зоны - с затылка. Потому что начав с горячей и потом ожидая, пока схватится холодная часть, можно передержать и пережечь горячую фронтальную зону. Поэтому-то я так и напираю, что отвалилась у меня только передняя часть, в то время как в случае с пептидами, у меня отвалились бы волосы по всей голове.
  #522  
Старый 09.05.2009, 01:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лана, я понимаю, что тебе очень неприятно, если это пептиды. Но в данном случае, это уже очевидно, к сожалению . Как только появился второй человек в таком узком сегменте действий, это стало очевидно. И процесс понятен, в химическом смысле.
Ваниль права, спереди волосы повреждены больше и собрали больше меди.
  #523  
Старый 09.05.2009, 01:38
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Лана,ты меня убила.
Это точно что по правилам нужно с затылка начинать?

Меня моя начинает как раз с передних прядок,потом до макушки,потом бока и в конце затылок.
Это занимает минут 40-45.(когда я красилась дома через шапку тоже держала минут 50- тогда был теплый блонд,если больше держала больше то холодный),ждем минут 5-10 и идем смываться
За это время мои волосы на верху и бок,который начали первым успевает окраситься и мы идем его смывать,а потом еще минут 30 держим затылок.

Но в тот раз мы както заболтались и пошли смывать сразу все в итоге перед у меня частично отвалился и выбелился до холодного блонда.

В этот раз мы смылись вовремя в итоге я очень очень довольна покраской,больше чем когда либо.

Х-Рейн,А у меня тогда почему отвалились?Правда не все слава богу,а только концы.Но мне и 5 см было жалко,т.к у меня очень медленно волосы растут.
  #524  
Старый 09.05.2009, 01:38
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

А у Наты тоже волосы только спереди отвалились?
Че делать теперь? Не краситься вообще, что ли?
  #525  
Старый 09.05.2009, 01:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не краситься с красителями которые именно осветляют . Передние волосы, скорее всего самые пористые -и медь и перекись и все остальное впитывают про максимуму. Видимо поэтому ими и заканчивают окраску.
Черри, а ты блондинка тоже что ли?
  #526  
Старый 09.05.2009, 01:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да мне то с чего было бы неприятно?? Волосы у меня уже отвалились, и пептидами я не торгую. ;) Просто я - за справедливость, доказанность и объективность, а объективная реальность в моем случае такова, что мои волосы (на 20% - отрощенные корни, на 80% - закрашенный в рыжий вытравленный ранее мертвый блонд) были окрашены трижды аммиачной краской с перекисью за один день с оксидантом 9 и два раза по 3%, потом назавтра результат был смыт 12% перекисью водорода в течении 7 минут, после чего закрашены краской с 3% перикисью, и через неделю затонированы Кастингом. И еще через неделю опять затонированы кастингом. Который безаммиачный, но при этом вполне перекисьсодержащий. ;) И чьи волосы бы такое выдержали? А тем более бывший блонд? У меня уже отпадали пережженные волосы, когда я Эклер клером (перекисью водорода) вышла из баклажанового цвета в платину за 2 дня - и отпали они именно в тех же местах. ;)Так что в моем конкретном случае было бы глупо сейчас присоединиться к Нате и начать клеймить пептиды, потому что в моем случае они к моим волосам отношения не имеют. ;) Более того, если бы мои волосы НЕ отпали после всего этого - вот где было бы чудо!
  #527  
Старый 09.05.2009, 01:47
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Лана! Представляю какой стресс пережили твои волосы!

Обо мне:
  #528  
Старый 09.05.2009, 01:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лан, я считаю что тут речь конечно о неправильном окрашивании в первую очередь. От переизбытка перикиси, естественно будут ломаться, они же просто сожжены и хрупкие. Наверное взаимодействие перекиси с медью, дает еще более ядреный эффект сушки. Но не всегда, не у всех, смотря сколько,смотря как часто - вообщем НО очень много.
А вот скальп и корни , т. е то что живое, качества несравненно лучшего после пептидов , поэтому я например, раз в неделю буду ими прыскаться. А с покраской если уж приспичит, в след раз обесцветится просто сделаю перерыв длительный .
  #529  
Старый 09.05.2009, 01:50
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip
Да мне то с чего было бы неприятно?? Волосы у меня уже отвалились, и пептидами я не торгую. Просто я - за справедливость, доказанность и объективность

Обожаю тебя за такую логичность и обьективность!!!

А зачем же ты тогда еще после этого 2 раза красилась Кастингом?Может тогда бы они и не отвалились?
  #530  
Старый 09.05.2009, 01:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Индиго, дык я о чем пою!! Уже две страницы! А мне все: пептиды, пептиды.. Я пептидами пользуюсь с декабря, и в это время красила волосы тоже.. Мне во втором салоне, когда я пришла из первого после 3х окрасок и с уже частично отвалившейся левой стороной сразу отказали, ноя сказал: я знаю, что они отвалятся при смывке. но в таком цвете я ходить не могу. ну они и сделали, что просил клиент.

Алис, нет, они отвалились бы тоже - я же их просто расчесать после мытья без масла не могла - вата, тянушаяся мокрая промокашка..

А Кастингом тонировалась потому что с обесцвеченных смывкой волос, краска не держалась и смывалась быстро..
  #531  
Старый 09.05.2009, 02:00
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Isa, дык блондинка я, чё, не слышно? С возрастом стала мышиного цвета, вот его и закрашиваю. Я бы с радостью хной пользовалась - дешево и сердито, но не идет совершенно, сколько раз с трудом выбиралась из разных цветов и возвращалась к своему белобрысому. А так хотелось бы быть высокой, с копной рыжих волос и карими глазами - мммм.... Ну и двадцатилетней....8)) Пойду на днях попробую этот Диаколор, пока еще в ряды ёжиковолосых принимают
  #532  
Старый 09.05.2009, 02:03
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Страшно краситься после таких историй.К кому-то новому идти после этого.

Мы с мамой красимся у мастера обе.Я была недовольна только 1 раз и только тем что передержали.
А мама недовольна через раз,то она ее не в тот цвет покрасит,то не так пострижет.Причем даже мне это видно.
Сходит в местную парикмахерскую,а потом опять к ней,т.к.
идти краситься в салон за 5-6штук возможности нет.

А мастера которых мне рекомендовали берут дорого.А у нее за 2500-3000-3500.Больше платить меня жаба душит.
  #533  
Старый 09.05.2009, 02:05
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

тут главное, чтоб под ёжиком швы не просвечивали...
  #534  
Старый 09.05.2009, 02:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланалип, даже Иса признает, что медь играет в этом процессе роль . Сами по себе после пептидов волосы, разумеется, ни у кого не отваливаются. Но химическая обработка может спровоцировать этот процесс. Этот факт крайне важен, чтобы никто больше не попал в такую ситуацию, как ната. Когда ты подчеркиваешь, что, по твоему мнению, пептиды здесь совершенно не при чем, ты можешь спровоцировать аналогичный эксперимент, когда человек посчитает, что в все дело в неграмотной покраске, и ему это не грозит. Ната ведь ничего особенного не делала, мало ли людей перекрашивают непонравившийся цвет через несколько дней?
Собственно, именно поэтому я и поддерживаю эту дискуссию, и хочу, чтобы все очень внимательно отнеслись к этой возможной опасности хотя сама пептидами не пользуюсь.
  #535  
Старый 09.05.2009, 02:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Алис, мне странно, что твоя мастер не знает о порядке нанесения блондирующей краски на голову. Что начинают сзади, всегда.. В принципе, она видимо что-то об этом слышала, и поэтому смывает перед первым, но зачем таскаться к рукомойнику два раза? Можно (и нужно) начинать сзади, и к моменту, когда перед и виски остветлятся (быстро), затылок уже тоже будет готов. ;)

X-Rain, ну дык "возможная опасность" - другое дело!!!! ;) А не: "у тебя точно от пептидов отвалилось все, Лана" - как мне чуть выше написали. ;) Разница есть, и большая. ;) С возможной потенциальной опасностью соглашусь, но полноценной частью статистики я, в силу вышеописанной истории, являться не могу. ;) А вот примера Наты хватит с лихвой всем и без меня.
  #536  
Старый 09.05.2009, 02:15
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

До этого она работала в хорошем салоне ModsHaer и мастер классы всякие вела и для журналов прически делала.

Не знаю почему она так красит.Я не знала как правильно.
В салоне рядом с домом меня тоже красили с переда и смывали в 2 этапа.
Надо будет у нее спросить почему она так красит.

Но цвет получает всегда равномерный по всей длинне волоса,хотя красит она иногда только корни.
Такого перехода от корней и длинне как у некоторых "домашних" блондинок у меня не бывает.
Я довольна резалтом вполне.
  #537  
Старый 09.05.2009, 02:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Черри, а хна же она разных цветов бывает. У нас от бесцветной, блонда, светлокоричневого и т.д. до черного продается. Я вот только не уверена, что это все натурэль, но главное что без перекиси. Но смывать ее, это просто ужас какой труд, ну кошмар просто. У меня еще и влосы от пептидов в общей длине прибавили, вообще тяжело стало. Надо отсригать.
Медь же металл, причем тяжелый, конечно он выступает катализатором. Олово в данном случае именно , что меньший катализатр, но скальп не оздоровит. Вообшем везде свои грабли
На самом деле, у Наты действительно странная история -отвалились от корней, я бы действительнео написала Пикарду на форум и спросила в чем тут дело. Потому как не было там озвучено таких случаев. Ната же и до пептидов что то китайское в волосы вмазывала, оно же никуда не уходит так и остается там впитанным. Так что я бы однозначно, всю вину не свалила бы только на перекись и медь, которая катализировала ее действие. Вполне возможно что там и другие "лекарственные" средства китайского происхожденния съиграли свою роль.
  #538  
Старый 09.05.2009, 02:30
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Isa, так если в составе нет ни перекиси, ни аммиака, то разве ж она может волосы осветлить?
  #539  
Старый 09.05.2009, 02:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нет конечно, она тон в тон покрасит просто. Ты же светлая, она придаст пшеничный отенок наверное, ну я не знаю точно насколько желтый цвет будет, т.к не блондинка. Главное что не рыжий.
А я смешиваю хну с индиго, что бы рюжину из нее выбить. Получается что то типа шоколада.
От бесцветной просто блеск появляется, это кстати вариант для тех кто не любит силикон. Но конечно жуткий способ. ИМХО.
Сабиша, индиго это и есть то что у вас называется басмой? Или басма это что то еще?
  #540  
Старый 09.05.2009, 02:41
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
/
Мамаия при чем тут отвисание при привыкании и крашеные волосы? Разве кто то мажет лицо краской или там растут волосы???
Isa, в своем посте
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1964

я говорю о том, что жалуются у Пикарда на форуме на обвисание лица, а жалоб на проблемы с волосами я не нашла. Что тут не понятного? При чем тут краска на лицо? Разве мы раньше в твоей ветке не обсуждали что пептиды подходят не всем и надо их вводить осторожно, помоему я об этом неоднократно говорила, так же как и о том, что на его форуме достаточно таких, кому не подошло. Но о проблем с волосами, я на его форуме не читала, не видела, хотя меня волосяная тема не интересовала, в принципе, а больше лицо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©