Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3181  
Старый 20.04.2009, 23:26
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мавейл, жаль, что сразу все не получилось.
Но нас много таких, покой только снится.
Мавейл, но у тебя в теме фотки до были с макияжем, вроде?

Обо мне:
  #3182  
Старый 20.04.2009, 23:32
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Кася, сейчас выставлю "реальные" фото с проблемами в моей теме.
  #3183  
Старый 21.04.2009, 09:51
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Каждый хирург в ходе консультации определяет необходимый объем вмешательства для конкретного пациента. Это может не зависеть от возраста, а определяется степенью проблем. В зависимости от этого может быть сделана операция, сочетающая СМАС, эндо и платизму, или только СМАС и т.д., вариантов множество. Даю ссылку на виды пластики лица, здесь перечислен далеко не полный перечень.

Эндоскопическая подтяжка лица. (Subperiosteal Facelift)
Пожалуй, наиболее прогрессивная методика пластики лица, позволяющая выполнять омоложение лица с наименьшим количеством рубцов и достаточно коротким реабилитационным периодом. В ходе операции с помощью специальных инструментов и видеокамеры через небольшие разрезы (до 2 см) в волосистой части головы и если необходимо, впереди ушной раковины, осуществляется поднадкостничная подтяжка тканей лица. Избытки кожи, при этом не удаляются, поэтому показана эндоскопическая подтяжка, в основном пациентам, имеющим 1 стадию старения лица.

Расширенная подтяжка лица со SMAS. (Superficial Muscular Aponeurotic System Lift)
В настоящее время, самая известная и наиболее часто выполняемая в мире методика пластики лица. SMAS - поверхностная мышечно-апоневротическая система лица участвует в мимике лица. Без ее участия мы не в состоянии улыбаться, хмуриться, ухмыляться и менять выражение лица. В ходе выполнения операции расширенной SMAS-подтяжки разрезы выполняются как впереди ушной раковины, так и позади ее, распространяясь в волосистой части головы, затем поверхностная мышечно-апоневротическая система (SMAS) мобилизуется и подшивается в новом положении. Данная методика пластики лица имеет больший период реабилитации, но позволяет выполнять наиболее полное омоложение лица, практически на всех уровнях.

Глубокая подтяжка лица. (The Deep Plane Lift)
Эта методика пластики лица - относительно новая процедура, которая выполняется в более глубоком слое, чем при SMAS-подтяжке. Операция похожа на SMAS-лифтинг, с небольшой разницей - основная мобилизация (отслойка тканей) осуществляется не над SMAS, а под поверхностной мышечно-апоневротической системой. В ходе глубокой подтяжки хорошо разглаживаются носогубные и губноподбородочные складки, поднимается опустившийся щечный жир, который, опускаясь, вызывает углубление этих складок. В связи с большей толщиной комплекса мобилизованных тканей - лучше их кровоснабжение, поэтому глубокая подтяжка лица может быть операцией выбора у курильщиков. Поскольку глубокая подтяжка выполняется в глубоком слое, имеется более высокий риск повреждения двигательных веточек лицевых нервов.

Подтяжка средней зоны лица. (Mid-Face Lift)
Это - хорошая операция для молодых пациентов, которые еще не нуждаются в полной подтяжке лица. Она обеспечивает полноценное омоложение области под глазами, скуловой и щечной областей, немного сглаживает носогубные складки.
Одна техника подтяжки средней зоны лица предполагает небольшой разрез под ресничным краем нижнего века и подъем опустившихся тканей вертикально вверх.
Другая техника, которую выполняют с помощью эндоскопических инструментов, требует двух разрезов в волосистой части височной области и подъем тканей по диагонали. Этот подход может улучшить внешний вид глаз, скуловой области и бровей.

Подтяжка шеи. (Platysma Lift, Neck Lift, Platysmaplasty)
В сочетании со SMAS-подтяжкой, эта операция считается лучшим вариантом пластики лица при омоложении дряблой и стареющей шеи и челюстей. В ходе подтяжке шеи выполняется пластика поверхностной мышцы шеи (platysma), края которой, после удаления избыточной жировой клетчатки, сшиваются между собой. Возможно выполнение изолированной процедуры подтяжки шеи - разрезы при этом, выполняются только в складке вокруг мочек ушей и в подбородочной складке.
  #3184  
Старый 21.04.2009, 10:42
Аватар для Afrodita
Afrodita Afrodita вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Алматы
Сообщений: 10
Afrodita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Afrodita, сегодня была у своего косметолога, она сказала появилась у нее процедура БОМБА! Подтягивает лицо очень! Уходят морщинки и все такое! Называется Биоревитализант Гиалуформ 1,8%. Стоит 140 евро один шприц. Вроде бы надо раз в месяц сделать раза четыре.
Девочки, может кто-то уже делал? В какой это теме можно обсудить?
ООО Спасибо. это что то новое!
Всем спасибо кто ответил и вообще обратил внимание на мои проблемки А по поводу прыщей. Хорошо помоагает от всего малавит. Попробуйте

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
.

3. Естественно на фото под названием "предоперационная жесть":d я выгляжу ТАК, как НИКОГДА в жизни НЕ выглядела....немытая голова, свет, как в прозекторской, после премедикации с дурацкой улыбкой, растянувшей и без того не дюжА полные губы:d, с натёртой физиономией, т.к. стералась первоначальная разметка..понятно, что не просто "тётка", как кто-то из вас сказал, а бабка

Но, думалю, что присутствующим здесь не глянцевые картинки интересно разглядывать...а это был взгляд хирурга на мои проблемы за несколько минут ДО операции.
Я извините может чего пропустила?? Ната вижу 4 фото с изображенией красивой девушки.. А фото до уже было удалено или я совсем слепа различить какие либо недостатки??
  #3185  
Старый 21.04.2009, 10:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

пост 3178
  #3186  
Старый 21.04.2009, 20:59
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Честно: Натка ТАК не выглядела:dur:
...помню я этот знаменательный вечер... кафе, вокзал, поезд... Маленькая компания...Натка тогда ошашарила нас решением "отдаться" Ищенко. Спорила она с ним на форуме... спорила... а вот заехала по случаю - и ведь убедил же!
Натка оживленно чертила на бумажке схему своей будущей "резни", а я смотрела на неё и дивилась: чего этой девчушке резать-то? Чудо как хороша была. А стала - вообще неприлично:mad0: хороша.
Натка! Завязывай уже :susel:
...Или скажи, что у тебя характер га-адкий:d:d:d
  #3187  
Старый 21.04.2009, 21:08
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Максим, как твои дела?
  #3188  
Старый 21.04.2009, 21:52
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

Сегодня на консультации у Ищенко А.Л. я встретила НатуМ. Девочки! Вы знаете, ни одна фотография не передает молодости и состояния кожи Наты. Я первый раз видела Нату, передо мной стояла 25-летняя девушка, кожа как у ребенка! Ни одного намека на операцию, все естественно и очень красиво. Ната, действительно, очень красивая и молодая девушка! А доброта и позитив в общении просто исходят волнами! Ната, я очарована! Да здравствует красота и возможность таких операций!
Maggi! Все отлично! Радуюсь своему виду, хотя доктор говорит, что еще остались остаточные отеки. К году все окончательно пройдет.Но если честно, даже если бы так и осталось, то я все-равно самая счастливая!
  #3189  
Старый 21.04.2009, 21:55
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Максим, ну а у тебя то как дела? Ты писала, что черты немного изменились и ты не можешь привыкнуть, те омоложение сделало тебя немного другой, не такой как ты была в молодости.
Ты привыкла к себе новой или со временем стала похожа на себя в молодости?
  #3190  
Старый 21.04.2009, 22:18
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

Маги!
Я наверное так писала, когда отеки были более сильные. В последнее время встречалась с подругами, которые меня видели До операции, и только сейчас увидели после ОП. Все в один голос говорят, что я ничуть не изменилась, только стала моложе выглядеть. Правда отеки иногда еще погуливают по лицу. тогда мне кажется, что скулы больше, но потом все встает на место. Но в целом, я очень и очень довольна. Я уже привыкла к себе. Изменилось отношение к жизни, я действительно, стала ощущать себя моложе. Даже по утрам на работу легче вставать.
  #3191  
Старый 22.04.2009, 15:15
Аватар для Алена77
Алена77 Алена77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Алена77 на нуле
По умолчанию

Maksim,у Вас очень впечатляющий результат был через месяц после ОП.Сейчас прошло полгода,Вы не могли бы хотя бы нижнюю часть лица показать?Очень интересует то место,где были носогубки. И еще ,хотелось бы узнать ,где у Вас проходит шов:по козелку или перед ним?насколько он заметен сейчас?
Также хотелось бы узнать,чтобы быть готовой,но это уже вопрос ко всем,у кого ОП позади,насколько сильно в первые дни болит лицо и что такое фиброзная ткань(может неправильно выразилась,но кто-то писал,что там ,где была отслойка,образуется фиброзная ткань)?как она ощущается на ощуп?
И еще у кого нибудь были ли изъяны на коже типа шрамчиков от пореза и дырочек после акне.При натяжении кожи эти "дырочки" сдвигаются в ту сторону,куда кожу тянут?Так же очень интересно про чувствительность подбородка через полгода-год,если ставить имплантант.Короче чем дальше,тем больше вопросов.
  #3192  
Старый 22.04.2009, 18:33
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Алена77, отвечу за себя.
У меня через два месяца после импланта в подбородок чувствительность полная. Сначала часть нижней губы и ниже было как в заморозке, через месяц-полтора отошло.
Лицо не болело если, конечно, не мять его.
Насчет фиброзной ткани не знаю, все вроде как было, мягко. Ничего особенного не замечаю.
У меня сильно пористая кожа, поры, конечно, не прошли, но кожа натянулась, мне так нравится больше.

Обо мне:
  #3193  
Старый 22.04.2009, 18:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
И не нужно принимать близко к сердцу обвинения в ПиАре. Иногда они бывают простой ошибкой. Со всеми случается ЕленаП подтвердит
Сабиша,

Обо мне:
  #3194  
Старый 22.04.2009, 22:31
Аватар для Алена77
Алена77 Алена77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Алена77 на нуле
По умолчанию

Kasia,а можно узнать сколько Вам лет? Мне хочется понять ,заживаемость зависит от возраста,особенностей кожи,особенностей организма или все очень индивидуально.Еще ,т.к. возможность сделать ОП у меня только летом,хотелось бы понять насколько это хуже по заживаемости ,чем зимой-осенью.И когда приблизительно нужно делать,чтобы 1 сентября более-менее прилично выглядеть,чтоб без синяков и чтоб не как после недели запоя.Как сильно заметны швы(чтобы заранее запастись или париком или косынкой).Просто не хочется никому говорить про ОП,чтоб не рассматривали,как в зоопарке.
  #3195  
Старый 22.04.2009, 23:01
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Алена77, заживляемость, я думаю, больше зависит от индивидуальных особенностей организма, чем от конкретно возраста, средний разброс возраста большинства оперируемых в этой теме небольшой, обычно от 40 до 50 лет. Еще на мой взгляд, очень важно учесть, что хирург, у которого я оперировалась, оставляет в больнице пациента на пять дней и ведет интенсивную восстанавливающую терапию, я заметила, что многие его пациенты здесь на форуме отмечает довольно быструю заживляемость, что естественно после таких мер.
Так, что факторов много, заранее трудно что-то сказать, но, думаю, если индивидуальных каких-то побочек не будет, то через три недели в люди точно можно. Лучше, конечно, тональником запастись.
Насчет швов, если волосы не очень короткие, то беспокоиться нечего, все будет прикрыто.

Обо мне:
  #3196  
Старый 22.04.2009, 23:36
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

А я по-своему опыту могу сказать, что в чужие люди в 3 месяца спокойно можно выходить, а вот знакомым показываться еще рановато, т.к. отечность еще достаточно сильная и она изменяет родные черты лица. А через 1,5 месяца уже смело можно и со знакомыми встречаться.
  #3197  
Старый 23.04.2009, 08:39
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

:dКнопка, ты наверное имела ввиду 3 недели, а не 3 месяца
  #3198  
Старый 23.04.2009, 09:58
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Ну, да! Очепятка!
  #3199  
Старый 23.04.2009, 23:18
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
Маги!
Я наверное так писала, когда отеки были более сильные. В последнее время встречалась с подругами, которые меня видели До операции, и только сейчас увидели после ОП. Все в один голос говорят, что я ничуть не изменилась, только стала моложе выглядеть. Правда отеки иногда еще погуливают по лицу. тогда мне кажется, что скулы больше, но потом все встает на место. Но в целом, я очень и очень довольна. Я уже привыкла к себе. Изменилось отношение к жизни, я действительно, стала ощущать себя моложе. Даже по утрам на работу легче вставать.
maksim, очень хочу посмотреть ваши фотографии, но не могу найти.

Обо мне:
  #3200  
Старый 23.04.2009, 23:23
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Лю! Посмотрите здесь:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...3&d=1332873192

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©