Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 09.04.2012, 21:40
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Лорен, сорри. Я почему-то вместо "постоянные" прочитала "огромные". Удивилась. Вот такой ляп.

Обо мне:
  #1782  
Старый 09.04.2012, 22:10
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Бу-га-га, Лар , бывает

Обо мне:
  #1783  
Старый 11.04.2012, 00:41
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

tasadik, спасибо!!! А как сфоткать зубы-то, у меня 5-ки и 6-ки

Про приживание: мне говорили, что главное, чтобы не было отторжения в первый месяц, а после уже крайне редко бывает. Но якобы у Штраумана меньше всего проблем. Не навязывали. Впрочем, за все полтора года у меня не было ни разу ощущения, что мне что-то пытаются впарить.
К сожалению, нет времени искать в разделе, кто посоветовал Премьер-Дент и Горелову с Бондаревской, но пошла туда именно по рекомендации в какой-то из тем этого раздела. Но кто себя опознает - нижайший поклон и огромная благодарность

Loren The Best, догоняешь?

  #1784  
Старый 15.04.2012, 19:18
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, а рядом ставят 2 импланта? А то где-то читала, что рядом не ставят (вроде даже здесь), голова уже кругом от всей этой информации. И еще глупый-преглупый вопрос ) У меня стоит имплант на месте 6ки снизу и места там гораздо больше, чем нужно. Те расстояние между 5-6 и 6-7. Так вот вопрос в чем, коренные зубы же вплотную друг другу должны быть, да? С другой стороны у меня тоже 6-ки нет, поэтому сравнить не могу)) Имплантолог сказал, что это все коронкой поправится. Но тогда она должна быть лошадинной(((( А как же нагрузка на имплант тогда?
  #1785  
Старый 15.04.2012, 20:05
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Bluberry, у меня два импланта рядом, 5 и 6 наверху, и расстояние между ними огромное! Получается что мне закроют до семерки коронками. Послезавтра иду на первую примерку, посмотрим что скажут, я попросила две отдельные коронки, техник будет стараться сделать так как я хочу, но точно не утверждает, будет примерка, тогда увидим что там получилось. Зубы будут огромные это да, но их сзади не видно , и они не будут выступать за пределы челюсти. Так что не волнуйтесь, главное проследите чтобы техник не выбрал самый простой путь ине сделал мост из трех коронок, скажите что вы желаете на каждый имплант отдельную коронку.

Нет, посчитала языком зубы во рту, у меня имплант 5 и 7 , не было 6 , и когда отвалился мост, на это место поставили импланты, просчиталась я, получается что импланты не рядом а с расстоянием в один зуб
  #1786  
Старый 15.04.2012, 20:42
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

В конец запуталась! А как же тогда на каждый имплант отдельную коронку? Т е все же получается, что по полтора зуба на имплант по нагрузке? И как это все будет? Мост из 3х или 2 отдельных, но больших? а вы все это заранее обсуждали?
  #1787  
Старый 15.04.2012, 21:18
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Я сама запуталась. Дело в том что имплант не поставили близко к здоровому зубу, то есть получилось что корень от пятерки смещен ближе к шестерке, как то так, потом я забыла что у меня был мостик из трех зубов, и когда ставили импланты полгода назад, я решила что раз так натерпелась и намечалась , значит на каждый имплант надо по одной коронке, не хотела мост. Врач сказал что это возможно. У меня мелкие зубки, не крупные, во вторник посмотрим что получилось. Не думаю что сделают какое то уродство, я не заю почему поставили имплант далековато от родного корня. Может у ни руки не тем концом вставлены? Я вообще то не совсем довольна как меня приняли и обслужили в этой клинике. Лечащие врачи у них просто супер профессионалы, а имплантологи , техники как то мне не очень.
  #1788  
Старый 15.04.2012, 21:24
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Вот и у меня далеко. И мне интересно, так надо ставить или дело в руках врачей?
  #1789  
Старый 15.04.2012, 23:03
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Интересно, насколько реально поставить имплант, если зуб (шестёрка) был удалён лет 15 назад и соседние зубы давно успели сместиться друг к другу (внизу остался небольшой пробел, а вверху один к одному)? Реально ли их раздвинуть и поставить имплант? Понимаю, что виртуально сложно судить, но вдруг кто-то сталкивался с такой же проблемой.
  #1790  
Старый 15.04.2012, 23:26
Аватар для Blueberry
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 193
Blueberry на нуле
По умолчанию

Криля, а как их раздвинуть? только брекетами если
  #1791  
Старый 16.04.2012, 00:49
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Ну да, брекетами, наверное. Интересно, кто-то делал такое?
  #1792  
Старый 16.04.2012, 06:38
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Я сделала такое . У меня нет шестерки лет 20, никогда не думала что то там ставить, по старинке ждала когда рядом какой нибудь зуб захандрит и тогда ставить мост с коронками, не дождалась. Полгода назад поставила два импланта, писала выше о них, а теперь решила доделать с наращиванием кости с другой стороны. На снимке видно как 7 пыталась все эти годы занять пустующее местечко, и зубки у меня маленькие к томуже, но тем не менее имплант поставить было можно. Я так поняла десну разрезают сверху а не под корнем как мы привыкли когда нам лечат или удаляют. Все нормально.

Блюберри, конечно все возможности в руках врачей, они же ведь профессионалы. Просто техники иногда хотят идти по легкому пути и штампуют всем мосты, а на мосты нагрузка больше чем на отдельные коронки. В вашем случае не знаю если можно ставить крупные зубы по типу полторашек, если врач возьмется значит никакого риска в этом нет. В идеале на каждый имплант отдельную коронку,'вот я и попыталась донести до врача что я хочу идеальный вариант. У моей подруги в той же самой клинике сделан мост три коронки на два импланта, на одной коронке треснула эмаль, теперь она сетует что надо переделывать мост. Я так не хочу. Столько денег платим чтобы потом не дай бог опять всю работу переделывать.
  #1793  
Старый 17.04.2012, 00:19
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Белен, так Вам не раздвигали зубы для установки шестёрки, у Вас там было место?

А что значит, что десну разрезают сверху?
  #1794  
Старый 17.04.2012, 06:38
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Криля, я не поняла какие зубы раздвигать если их там нет? По поводу моста который я обозвала в кабинете врача - не хочу никакие трезубья, я не урод! У меня два импланта и на нх надо два зуба. До меня только вчера дошло из разговора в этой теме что летят не только врачи но и пациенты. Я забыла что до импланта у меня был мост на этом месте из трех коронок. Забыла и все. Имплантолог увидел уже голую зажившую десну, корни я удаляла в Италии а к имплантологом поехала в Россию, поставил два импланта и о дальнейшем плане работ ничего не объяснил. За это время я узнала и начиталась где только можно что идеально на каждый имплант по коронке, вбила это себе в голову и потом настал через ортодонта или как его там, ортопеда техника, он посмотрел и сказал, зубки маленькие, расстояние большое, будем ставить мост. И шутил очень много. А я не была на волне шуток, так как с тех пор как мне сделали неудачный татуаж бровей и я пережила настоящий шок, воющем с тех пор я ко всем вопросам красоты подхожу очень трепетно. Я пошла жаловаться своему имплантологу что меня не устроила такая консультация! Потом жаловалась здесь в теме и молодуха меня поддержала и успокоила. На второй консультации у ортопеда он с порога меня встретил и предлагал то что мне хочется, извиняюсь что зубки будут пошире чем настоящие, но он постарается, и даже вызвал техника который заглянул зачем то в мой рот и подтвердил что зубки маленькие. Зачем спрашивается он туда заглядывал когда сам же делал мои слепки. Вобщем дурдом окончательный. Врачи не смогли определить и спросить что было на этом месте до установки имплантов? Сидят и только трясутся за свое рабочее место. Сделают что угодно лишь бы пациент не пошел жаловаться. Сегодня у меня примерка. Я даже не знаю что делать? Если я ему скажу что у меня был мост на месте импланта и надо опять его туда поставить, и не надо мне никаких двух широкх коронок, он наверное упадет со стула))))))) но это же не моя недоработка? Я правда забыла что у меня был мост. Так же как у лечащего врача после вопроса, у вас 7 девитализированная или нет? А я о куда знаю? Разве я могу все это помнить?
  #1795  
Старый 18.04.2012, 13:03
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Криля, я не поняла какие зубы раздвигать если их там нет?
Раздвигать пятёрку и семёрку. Я не художник, но схематически попыталась передать ситуацию на картинке. Шестёрка в нижнем ряду была удалена очень давно, за это время верхняя часть семёрки полностью сместилась к пятёрке, промежутка нет вообще, вставлять имплант некуда. В нижней части зуба остался небольшой пробел, указанный стрелкой, но он действительно небольшой - буквально пару миллиметров, туда даже полностью зубочистка не входит. Интересно, реально ли раздвинуть и вставить имплант?

[IMG]http://s019.*******.ru/i632/1204/98/44c528976546.jpg[/IMG]
  #1796  
Старый 18.04.2012, 13:53
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Белен, вот вы попали. ( Врачи тоже хороши. Ниче не видят. Им что сложно было зубы посчитать, чтоб понять сколько штук не хватает - 2 или 3?
Криля, раздвинуть можно, но только ортодонтически.

Обо мне:
  #1797  
Старый 18.04.2012, 19:12
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Криля, как здорово обрисовали проблему)))) . У меня на верху нет 6 уже сто лет, но 7 ка не сместилась, ну если только самую малость. Я воткнула туда имплант только ради эгоизма, пусть будет, хоть этого зуба там и не видно вовсе. Была на примерке. Сделали две коронки на три места, зубы совершенно нормальные, не лошадиные, их соединили в мостик, между ними небольшой карман для десны, врач гарантирует что проблем с забиванием пищи не будет. Спросила у врача кто он по знаку зодиака, оказался Дева, так что можно спать спокойно, Девы самые тщательные и дотошные личности, возился со мной целый час, все высматривал и вымерял как село, и о внешнем виде тоже позаботился. Я ему высказали что то о чем писала выше, сказал что он сразу предложил мост из трех коронок но якобы я не хотела ничего слышать, вобщем не признал что допустил ошибку в консультации, свалил на мой характер. Ладно. Главное что зубы получились маленькие какие у меня есть на самом деле. Окончательная установка через неделю, жду не дождусь, я с августа прошлого года потеряла мост, как же долго пришлось ждать мама дорогая!!! Как представлю что не загорами еще один 20 летний мостик менять . Как же это муторно и долго. Хоть бы простоял еще лет 5 . В следующий раз буду делать только в Италии, в России хоть и дешевле, но не наездиешся, да и врачи оказались не на высоте. Всем желаю удачи с установок ой имплантов и крепкого здоровья
  #1798  
Старый 18.04.2012, 19:49
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Криля, раздвинуть можно, но только ортодонтически.
Что значит "ортодонтически"? Брекеты?

Белен, у меня на нижней челюсти нет шестёрки. Может, на верхней меньше смещается?
  #1799  
Старый 18.04.2012, 22:45
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Криля, у меня такая же ситуация. вчера мне поставили брекеты только на 2 зуба, т.е. на 5 и 6. Обещали, что зуб поднимится и переместится за 3- 4 месяца.
  #1800  
Старый 19.04.2012, 07:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Криля, попыталась вникнуть в Вашу проблему...Думаю все сделать можно как Вы хотите...только вот не могу понять зачем Вам это нужно...Почему не оставить все так как есть?
Наклонен-то ведь последний зуб и это, скорее всего, не видно...за ним только зуб мудрости, которого, наверное, давно нет
Кстати, Вы можете столкнуться еще вот с какой проблемой...Поставленная вертикально семерка может оказаться длиннее, то есть выше всего зубного ряда и у вас рот не будет закрываться, то есть зуб на противоположной челюсти будет ударять в вашу поднятую семерку...Я, кстати, думаю, что она у Вас и наклонилась из-за давления на нее противоположного ей зуба.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©