Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 28.01.2010, 21:48
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Девочки, перечитывала форум и заметила, что сроки ходьбы в баруках у разных доков разные... Почему? Мне мой сказал в них 4 недели ходить, после 4 недель полная нагрузка, но без перекатывающих движений. Сроки заживления косточек у всех же одинаковое. Интересно.
______________________
операция 11.01.10г. Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
  #2422  
Старый 28.01.2010, 23:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну дык и операции у всех разные.

Обо мне:
  #2423  
Старый 29.01.2010, 09:48
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Вчера сняли окончательно швы. Отек спадает хорошо, ничего не болит. Сказали мазать сухую кожу ног, если будет шелушиться, увлажняющим кремом. Через две недели на рентген, так же начну наклеивать Мепиформ на швы, ну и может уже можно будет сделать стельки и начать ходить без Барук) фото прилагаю
[IMG]http://s006.*******.ru/i214/1001/a2/b65f095caac6.jpg[/IMG]
  #2424  
Старый 29.01.2010, 16:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Классно. Отека не видно. Красивые ножки.

Обо мне:
  #2425  
Старый 29.01.2010, 16:27
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

спасибо! отек есть конечно, на право больше. но не сильный, что радует. сегодня я наконец помыла ноги, столько кожи слезло с мест под пальчиками!сижу теперь с голыми ногами, пусть дышат)

Последний раз редактировалось Тата; 30.01.2010 в 00:48. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
  #2426  
Старый 29.01.2010, 17:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мой совет - не ходи много по дому. А то отеки появятся. Подожди еще пару неделек, потом уже можешь побольше топать. Просто у многих в первые 2 недели все отлично, потом начинает заживать и народ шастает по дому, вот тут-то отек и появляется. А один раз появившись проходит плохо, сосуды то все перерезаны.

Обо мне:
  #2427  
Старый 29.01.2010, 19:27
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мой совет - не ходи много по дому. А то отеки появятся. Подожди еще пару неделек, потом уже можешь побольше топать. Просто у многих в первые 2 недели все отлично, потом начинает заживать и народ шастает по дому, вот тут-то отек и появляется. А один раз появившись проходит плохо, сосуды то все перерезаны.
Спасибо за совет! я сразу после операции ходила много, сейчас стараюсь больше отдыхать, принимаю заботу близких))
  #2428  
Старый 29.01.2010, 19:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не цитируйте предыдущие сообщения.

  #2429  
Старый 29.01.2010, 21:43
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Уважаемые модераторы, дайте мне плиз хоть какой-то контакт пользователя Дусик,она сейчас в положении после операции, хочу узнать у нее как ведут себя ноги. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо.
  #2430  
Старый 29.01.2010, 22:10
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Контакты оставляют только сами пользователи, при желании.

Обо мне:
  #2431  
Старый 30.01.2010, 11:15
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Леся, не совсем и разные... Звучат одни и те же операции: Scarf, Shevron, Wilson.
_______________________
операция 11.01.10г. Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
  #2432  
Старый 30.01.2010, 13:35
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

siberia, виды операция одни и те же, но комбинации разные. У меня, допустим, Akin, Scarf и модифицированная Мак-Брайда (это когда сухожилия перешивают), соответственно и реабилитационный период подольше. У Трансильвании вообще всю стопу переделывали и имплантант вставляли, у нее вообще все на год растянулось. Некоторым девочкам делали только Мак-Брайда, т.е. только сухожилия перешивали, а кости не распиливали, тогда и восстановление гораздо быстрее происходит. А некоторым, например Мняка, только Scarf делали, без подрезания и ушивания сухожилий. Все зависит от вида и степени деформации. У Леси, Алкесты, допустим, и у некоторых других девочек только косточки наросли, а сами пальчики в сторону не ушли, а у других и косточки есть и пальцы отклонились. В последнем случае и ОП сложнее будет, т.к. еще пальцы выпрямляют.
Вообще существует около 300 видов подобных операция и в каждом случае врач выбирает именно то, что подходит конкретному пациенту.

Обо мне:
  #2433  
Старый 30.01.2010, 16:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

+100/
Конечно, все именно так. У меня, на пример, ноги сильно болели до операции, косточки были большие, а палец не сильно ушел в сторону. Вот мне и любая боль после операции кажется фигня. Ни разу после операции у меня не болели ноги так как до нее!!! Конечно больно было и сейчас побаливает место перелома иногда. Но так как до, когда боль внутри сустава разростается и всю стопу крутит - никогда.
А у некоторых хоть и большая деформация, а болей диких не было. Вот у Воскресенья, на пример.
Разные мы и лапы у нас разные!

Обо мне:
  #2434  
Старый 30.01.2010, 18:54
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня радость- прошло 6 недель и я сегодня первый раз села за руль! левой выжимаю сцепление- у меня механика-и нормально, а пару недель назад было больно. Зато на правой при ходьбе стал сустав мизинца болеть .До ОП не было, думаю , что из-за ходьбы иногда без тапок на внешней стороне ступни. Теперь не знаю что делать, чем лечить? Девочки подскажите, плиз, думаю что это похоже на боль косточки у первого пальца ( у меня как-то косточки и до ОП не болели, так что не знаю ,чем спасаться) Короче 6 недель прошло, можно ходить нормально, а не получается Ноги как деревянные, а правая еще и болит, в общем ездить легче, чем ходить.

Обо мне:
  #2435  
Старый 30.01.2010, 19:57
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

У меня тоже иногда косточки мизинцев побаливают при ходьбе, как будто ломят. Это от того, что теперь нагрузка правильно распределяется на 1 и 5 плюсневые кости. мне кажется, что потом должно пройти. ну и стопу бережем, нагрузку на внешнюю сторону наверно больше даем.
У меня кстати и в местах шва на левой ноге кость ломит при ходьбе, там, где косточка раньше была, но все равно не так. как раньше косточки болели. надеюсь, что это просто заживление идет и привыкание к нагрузке, т.к. я только полторы недели как в нормальной обуви на работу вышла.

Обо мне:
  #2436  
Старый 30.01.2010, 21:27
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо Даже не верится, что все это позади. Вспоминаю газетную статью, где было написано, что плоскостопие можно исправить за 40 минут (оп.) и 3 месяца (реабилитация). Ох, журналисты. Мне понадобилось 11 месяцев.
Стопа теперь полностью другая. Когда зеленка сойдет, еще раз сфотографирую. И хотя боли почти нет, бывают какие-то странные ощущения в пальце, если надеть сапоги на каблуке 5 см. Но это понятно -взяли одну стопу и сделали из нее совсем другую.

Одна неприятность - правая стопа у меня тоже не вполне хороша, пальцы друг на друга наползают, "косточка" выпирает, приходится вкладыши носить.
Но ни о каких оп. я сейчас думать больше не могу И так уже год не ездила в путешествия и командировки. Сначала из-за стопы, потом из-за болей в желудке.

Сегодня ездила в 79-ю, там тишина, только наш док по коридору носится. Снял мне швы над пяткой так, что я даже ничего не почувствовала.
Сказал через месяц отчитаться об изменениях в стопе и, возможно, сделать новые стельки.
Я очень люблю нашего дока, не смотря на все мучения. Редко когда встретишь такое участие, причем без значков доллара в глазах.

Машина до сих пор в ремонте - неплохо мы пролетели в овраг после удаления Каликса

Про мизинцы - не обращайте внимание. Но если со временем не пройдет, нужно просто стельки переделать. Стопа-то меняется.

Обо мне:
  #2437  
Старый 01.02.2010, 13:09
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

Ариэль, так Вы только через 1,5 месяца смогли одеть нормальную обувь? А в чем до этого ходили на работу? Меня очень волнует вопрос выхода на работу, т.к. могу пропустить не более двух недель. Да и дома у меня несколько этажей. Как я поняла, ходить по этажам первое время не получится? Кроме трусости, момент "инвалидности" меня останавливает от похода к врачу. Молодцы вы, девочки!
  #2438  
Старый 01.02.2010, 13:24
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

cedar, две недели- это уж чересчур быстро- неделю только в больнице лежат! Меня выписали через месяц-и это без остеотомии, остальные здесь больше на больничном сидели. Хотя на форуме кто-то писал, что через 3 недели вышел на работу в баруках. А насчет лестниц- первое время тяжко-от лифта до выхода 5 ступенек и все, а там до машины

Обо мне:
  #2439  
Старый 01.02.2010, 14:28
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

cedar, сняла Баруки и надела домашние тапочки я даже не через 1,5 месяца, а чуть больше, на 7 неделе, т.к. меня рентгенолог напугала, что кости не срослись:mad0:. хотя врач сказал, что через 6 недель нужно переходить на нормальную обувь, но без переката, т.е. наступать на всю стопу и ходить с прямыми ногами. И на этой же 7 неделе я купила себе замшевые ботиночки, первые 2 дня в ботинках ходить было очень больно, да и левая нога отекла так, что даже в тапочках наступать не могла. Поэтому даже не представляю, как ты будешь на работу в Баруках ходить, я пару раз выезжала в них до магазина и до родителей, но было очень тяжело, устают и сами ноги, и позвоночник, т.к. неправильно распределяется нагрузка. Ступеньки - это отдельная тема. Подниматься в Баруках еще как-то можно, но спускаться - это сущее наказание (я живу на 5 этаже без лифта). Я спускалась, как маленький ребенок: бочком сначала опускаешь одну ногу, потом вторую и так до конца:susel:
В итоге я вышла на работу в день, когда у меня было ровно 2 месяца с момента ОП и то, еще 2 недельки бы не выходила.
Мне кажется, что первые 4 недели вообще нежелательно много ходить, т.к. ножки уставали даже когда по дому немного больше положенного переходишь.Попытайся как-нибудь решить с работой. Все-таки ОП тяжелая, по 2 или по 3 искусственных перелома на каждой ноге.
От того, как ты будешь соблюдать режим в первые недели зависит и результат операции. Удачи!

Обо мне:
  #2440  
Старый 01.02.2010, 15:51
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

Очень надеюсь, что у меня только левая нога урод. Правая - красавица, не болит. Да и шишки, на мой взгляд, нет. С одной здоровой ногой будет легче, если ситуация с ногами такая, как мне кажется. А сколько времени по лестнице тяжело ходить? У меня на первом этаже кухня. Я понимаю, что мне вынужденная диета очень кстати, но остальному народу готовить надо. Если моя "инвалидность" затянется на месяц-другой, от меня сбегут все домочадцы. Как выходили из такого положения? Если одну ногу поджать, сколько времени можно простоять? Почему через две недели нельзя на работу? Больно? А если ноги на стульчик? Так возможно? Мне на работе в основном сидеть надо. Очень хочется избавится от боли!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©