Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 19.09.2008, 22:46
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

У меня стоит Мирена. Уже 4 года. Я даже не помню как ее ставили, вроде не было никакой боли... У меня аденомиоз, матка была большая, и вся в очагах. Сейчас реально уменьшилась (вернее, уменьшилась сразу после установки Мирены), очаги пропали, месячные сейчас очень скудные, болей никаких, во время секса никакх не ощущается, на либидо не влияет. В общем, мне очень нравится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 19.09.2008, 22:50
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня(Кися) Посмотреть сообщение
На счет тромбоза я это не чувтствовала, а вот по анализам свертываемость зашкаливала
Ну я так и подумалаПотому что острый тромбоз-это страшная весч
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 19.09.2008, 22:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кстати, еще добавлю про Мирену. Она действует не как другие спирали, и не как таблетки. Она не угнетает деятельность яичников, гормон действует местно на эндометрий, который перестает расти совсем, поэтому и нет месячных. Яичники работают в обычном режиме. Видимо за счет гормонов и может формы этой спирали, но она переносится совсем по дугому, чем обычные спирали. А обычные таблетки за счет того, что они угнетают деятельнсоть яичнков, вводят организм в состояние псевдобеременности - во время беременности же яичники также не производят яйцеклетки. Так вот. Организм думает, что он беременный и запасает жир, поэтому от приема ОК поправляются... Как вы понимаете, от Мирены такого не будет и в помине...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 19.09.2008, 22:59
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

А у меня Мирена когда стояла(года 3 назад?)не было такого хорошего эффекта,как от ОК-укорочения месячных.Ставила,естес-но исключительно с контрацептивной целью
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 20.09.2008, 03:06
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

У меня уже вторая Мирена стоит. Первая, как и положено отстояла 5 лет, безо всяких перерывов поставила вторую (уже год), так понравилось :d... Первый раз ставили совершенно не больно, и очень быстро, второй (другой врач ставил) попыталась потерять сознание, так было больно. Но мне кажется, от Мирены это совершенно не зависит, только от врача... Месячных практически нет, что нахожу очень удобным, во время секса не ощущается. Либидо, как было до нее, так и есть... В общем, ставлю пять, меня все устраивает (шепотом, хотя мы в этой теме Мирену уже обсуждали)
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 20.09.2008, 11:33
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
Wink

Девочки, спасибо, честно говоря эту тему я создала давным давно и всю прочитала очень внимательно, просто очень захотелось отзывов "носителей" Мирены, так что извиняйте за повтор, если что

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 20.09.2008, 17:03
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Аня (Кися), привет! Я даже забыла уже с чего эта тема начиналась, и что начинала ее как раз ты! Сейчас прочла, и вспомнила, что ты раньше шарахалась от Мирены, как черт от ладана. А теперь таки пришла к ней Я за эти годы нисколько не пожалела, что поставила ее. Вытащу через год, рожу, а потом снова поставлю. Очень удобно мне . Вспоминаю как я раньше мучилась - таблетки, презервативы, аборты... бе-е-е...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 21.09.2008, 12:31
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
Wink

Лена, да дело в том, что не попадался нормальный врач, который даст нормальную грамотную консультацию.
Мне тогда сказали, что типа не будет месячных и все, но не объяснили механизм действия!
Так что, очень надеюсь, что она меня не подведет теперь, в смысле Мирена

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 21.09.2008, 15:55
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ну да, желаю чтобы подошла тебе

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 24.09.2008, 19:50
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня появилась проблема - я набрала вес и для меня это очень критично для меня!!!!
Я начала пить Мерсилон в лечебных целях(удалили эндометриоитдную кисту яичника)
Начала пить 2 упаковку.
Примерно на 2-3 недели приема 1 упаковки у меня был очень сильный стресс и я стала есть больше обычного, поправилась на пару кг, такое бывает, щас стараюсь питаться обычно, но не получается,т.к. у меня что-то с аппетитом случилось - я ем свои обычные порции и не наедаюсь, все время хожу полуголодная или сьедаю больше, но голод все равно раньше чем обычно приходит.
Я читала, что многие поправляются после ОК.
А в течении котого времени это происходит и приходит ли вес в норму через какое-то время?

И еще, естественно, что если я больше ем, то я поправляюсь.
Но я реально хочу есть.Даже после того, как поем
Аппетит стал как в 13 лет.
Неужели ОК влияет на аппетит?

Последний раз редактировалось alice; 24.09.2008 в 19:51. Причина: доп.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 24.09.2008, 21:38
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Alice, к сожалению видимо влияют.
И скорее всего, индивидуально все, может пройдет зверский аппетит, а может и нет.) И сам по себе потом лишний вес не уйдет, я не верю в такие сказки. Есть только два способа похудеть: или меньше есть (что не всегда эффективно, или увеличить физ. активность (при чем основательно). Сама боюсь поправится. Стараюсь набивать пузо овощами, их можно много слопать.
Моя эпопея с Жанином продолжается. Купила вторую упаковку после долгих раздумий. У меня есть новый побочный эффект: проснулось либидо. Просто караул. Не знаю, надолго ли это, но на данный момент оно присутствует в какой-то утрированной форме.
Грудь расперло на размер и болит. Месячных в перерыве между упаковками практически не было, что в общем-то неплохо. Ну а в целом пока (ТТТ) вроде терпимо.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 24.09.2008, 21:57
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

А почему Жанин, а не Ярина - это же последнее поколение?
А у меня наоборот либидо утихло, в первые 2-3 недели вообще ходила спокойная как слон, а сейчас просто секса не хочется.Я довольна.
А на аппетит не повлияло?

Я имела ввиду, что если вес набран на гормональном уровне, то потом может так же и пройти.
А если я жру больше чем обычно, то понятное дело пока не стану есть меньше - не похудею.
Вот и сейчас, я поужинала, нормальной по размеру порцией(ножка курицы, половинка лаваша, пол банки горошка) прошло 40 и я опять голодная как волк:susel:.
Пойду персик сьем
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 24.09.2008, 22:41
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Надеюсь, что гормональный уровень так сильно не сдвинется, чтобы распирало, когда не ешь. Это уж совсем серьезный сдвиг. Как его тогда контролировать?
Видимо потому, что Жанин часто назначают тем, у кого аденомиоз, т.к. диеногест как раз оказывает на него лечебное действие. И хотя у меня не обнаружили УЗИ признаков, все же были у врача подозрения на эту бяку. А у Ярины другой прогестагеновый компонент.
Если я такое буду на ужин есть, то скоро в дверь не пролезу, меня сразу разнесет.
У меня итак аппетит как у скаковой лошади, пытаюсь себя ограничивать.:susel:Не заметила, чтобы еще усилился. ТТТ. Иначе хана мне тогда, у меня итак 3 кг лишних.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 24.09.2008, 23:02
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
А если я жру больше чем обычно
Вот и сейчас, я поужинала, нормальной по размеру порцией(ножка курицы, половинка лаваша, пол банки горошка) прошло 40 и я опять голодная как волк:susel:.
Больше,чем обычно-это смотря с чем сравнивать.До этого жаркая погода стояла,все ели меньше обычного.
У меня иногда бывает такое,что я весь день голодная,то же есть хочется,но не каждый день так.
А что,у тебя все время?
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 25.09.2008, 03:17
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Ну на самом деле для меня это совершенно нормальная порция.
Ну или к примеру отбивная с картошкой и помидором или огурцом.
У меня склонность к полноте умеренная.Могу и шоколадки есть и булочки и не поправлятся.
Но если надо похудеть то стараюсь всего этого не есть и есть в целом поменьше - помогает.

В том то и дело, что последний месяц такое постоянно.Не проходит и пары часов как я снова хочу есть.:susel:

И все время "сосет под ложечкой", пустота в желудке ощущается как будто с утра ничего не ела.

У кого-нибудь такое было?

У меня на аппетит ни жара ни холод не влияет(разве что жара свыше 30 градусов в Москве)
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 25.09.2008, 08:34
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

По моим наблюдения за знакомыми, 50/50. У кого-то есть жор, у кого-то нет. Перечитала кучу лит-ры о гормональных препаратах, в тч. исследования КОК последнего поколения, очень часто встречается то, что они могут повышать аппетит.
Хорошо тебе...сколько всего ты можешь себе позволить.:d Но в данной ситуации видится только один выход, меньше жрать. Надеяться на то, что потом само собой все сбросится, лично я не буду. Я каждый день взвешиваюсь. Когда первую упаковку принимала, то вес увеличивался певую неделю по 300 гр в день, возможно жидкость задерживалась. Пришлось на несколько дней себя урезать, чтобы показатели нормализовались.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 25.09.2008, 13:33
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Ну на самом деле для меня это совершенно нормальная порция.
Ну или к примеру отбивная с картошкой и помидором или огурцом.
Да...странно Не понимаю,почему после такой еды у тебя чувство голода...
Я думаю,что если прибавляешь в весе,то из-за высокой калорийности продуктовЯ бы от такого точно набирать стала
Может,тебе попытаться больше овощей употреблять?
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 25.09.2008, 16:22
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Если я сьедаю тоже мясо с овощами, то мне надо порцию мяса увеличить и наче я буду голодная.
Я еще посмотрю пару недель, если само не пройдет.
То придется начать себя резко ограничивать.
А я так не люблю сидеть на диетах
Марианна, ты имела ввиду знакомых, которые принимают ОК и у половины аппетит увеличился?
Какой ужас.
Я конечно не критично поправилась и в основном только талия, живот и бока и за одеждой не заметно.Но мне самой очень огорчительно - 2 лишних кг для меня это много, т.к кость у меня тонкая и мне идет хрупкость, а не пышность форм.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 25.09.2008, 18:56
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Марианна, ты имела ввиду знакомых, которые принимают ОК и у половины аппетит увеличился?
Да, я про знакомых. 2 из 5 принимающих говорят, что аппетит повысился.

Последний раз редактировалось мамочка; 25.09.2008 в 19:03. Причина: не обрезайте,плиз, при цитировании скобки!!!
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 26.09.2008, 00:24
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

ИМХО-всё это индивидуально.Когда я начинала принимать ОК (Фемоден),мне было 18,весила я 54-55 кг.Сейчас мне 33,вешу 45 кг,никаких диет,никакого аппетита,просто с возрастом похудела,выровнялась,так сказать.Ни разу не прекращала приём препарата.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©