Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 03.03.2012, 16:31
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

LynxLar,мне 52г.Спасибо за внимание))).Я, особо ,еще не с кем не консультировалась из профи-врачей.Давидян был 1-м,после моей старой клиники.Смущает,что он хочет поставить мост на имплантах 4 и 7 зуб,а не все 4 импланта,говорит,что из-за экономии моих денег,так бы все 4 поставил без подсадки с подсыпкой в 5,6 зуб искусственной кости при имплантации.У него есть прибор для пародонтального зондирования,вот он и прозондировал карманы.И стало 3-й день дергать в этой зоне,наверное,после зондирования,туда что-то попало,там приклеен мост из пластика,и ничего не видно,надо его снимать.Само инплантирование у него не так уж дорого получается,дорого-28 коронок,16 металлокерамики и 12 цирконевых на 1,6млн.получается,что можно сделать в другой клинике по меньшей цене.Хотя бы зону улыбки 12 цирконевых исключил из счета.Я неподготовленная к нему пришла,ни к таким ценам,ни к другим моментам.Не знаю,примет ли он меня,если я поставлю мосты на левой стороне челюсти сверху и снизу в другом месте,там все уже обточено под коронки,стоят вкладки,нет 2-х 6-рок,он так же собирался ставить мне там мосты из металлокерамики,с карманами и имплантацией проблема на правой стороне челюстей.Согласна,что так ,все попытки имплантироваться под сомнением.
  #1642  
Старый 03.03.2012, 16:34
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Пушок у меня разница большая между зубами, один передний центральный здоровый, потом имплант центральный и депульпированная двойка,безвинно удаленный нерв врачами-рвачами, но там отдельная история, не повезло с дохторами, советское время было, нервы только так дергали и надо и не надо... так вот они все разные по ощущениям, свои зубы есть свои, а имплант он же инородний, было бы странно если бы он чувствовался как свой зуб на мой взгляд, может если был бы жевательный и ощущения были бы другие, не знаю...
орешик, думаю есть смысл доверять Давидяну, он подходит к проблеме в комплексе, и сделает все как надо, может быть и такое, пойдете где чуть поменьше по деньгам, и сделают все не так как надо, деньги на ветер получится выбросили, вот будет обидно.
Я тоже считаю цена неоправданно высока на зубные услуги, на проблемах людей, которые зачастую сами же стоматологи и создают, делаются большие деньги, это бизнес, и к сожалению принцип "не навреди" в стоматологии чаще всего отсутствует, по крайней мере в России. В стране нет нормативов по которым должно производится стоматологическое лечение, отсюда зачастую и лечение неправильное и безнаказанность.

Обо мне:
  #1643  
Старый 03.03.2012, 16:42
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Анна,Изобель,спасибо вам!Цены-ужас какие,и результат не гарантирован.Кто-то из врачей хорошо делает костную пластику,но не видет нестандартной проблемы с пародонтом,а Давидян,правда,не любит делать костную пластику.Еще у него немедленная нагрузка металлокомпозитными коронками(в моем случае мост на 4 коронки)сразу после имплантации.
  #1644  
Старый 03.03.2012, 16:45
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Орешик сходите еще в клинику Лава к Ордженикидзе и к Сенюку, послушайте что они скажут. Орджаникидже один из лучших протезистов, Сенюк неплохой хирург, но принимают они в разных клиниках.

По мне так чем стока денег платить,это мое мнение, лучше хороший съемник, у меня мама вообще его не снимает даже на ночь,, смотрится как свои, очень натурал и всего лишь за 10 тыс рублей,говорит что удобно и без него теперь не может, короче очень довольна. И я 300 тыс заплатила за имплантацию -один зуб,и по эстетике не на 5 баллов, просто пипец.. это так информация для сравнения.

Еще я думаю что протез есть протез как не крути, хоть съемный, хоть несъемный.

Обо мне:
  #1645  
Старый 03.03.2012, 17:08
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Изабель,я слышала,что Орджоникидзе и Сенюк разбежались.Давидян мне посоветовал 2 клиники-Профессорскую и Сенюка,Профессорских оказалось 2 клиники,есть еще 1 Профессорская в Гагаринском пер.,а я попала на Арбате 9,видимо,в другую.К А.Н.Сенюку я записана на прием на 21.03.,есть телефон,улицу не помню,та,где Вы были.Где находится клиника Лава?

Изабель,где мама делала съемник такой недорогой?Мне тоже недавно депульпировали 2-ку,пока цвет не поменяла.Я видела фотки вашего зуба на импланте,у меня все гораздо хуже выглядит,клык верхний на 5мм выше в десне сидит,чем эта 2-ка и короче правого в 1,5 раза,внизу два 1 раскрошились под углом в 45градусов к двойкам.Когда мне удалили мост в 2009 с4 по 7 зуб,никто не сказал,что надо что-то временное ставить,чтобы верхние зубы не опустились и остальные зубы не стали,как забор,разные по высоте и посадке в десне,хотя я ходила к врачам.
  #1646  
Старый 03.03.2012, 17:11
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

М.Пролетарская не помню адреса, попробуйте в поисковике набрать, у Орджаникидзе теперь свой медицинский центр Lava к сожалению визитка не сохранилась...если найду контакты обязательно напишу.
Мама делала в Мурманске, говорит не за что бы не стала ставить себе импланты, даже если бы денег на них дали, ей 57 лет

Обо мне:
  #1647  
Старый 03.03.2012, 17:14
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Действительно пугает еще то, что единой концепции у врачей нет. Бывает, что их мнения так кардинально расходятся, что пациент вообще в тупике и не знает как ему поступить.
***

И еще если б можно было бы с зубами раз и навсегда разделаться. Отвалить, например 1,5 млн. за хорошие коронки в хорошей клинике и забыть о зубах на всю оставшуюся жизнь. Так нет..., если максимум лет 10 простоят коронки уже можно считать отличным результатом.
Я уже иногда тоже думаю, что лучше хороший съемник, чем столько денег, нервов и сил... И через 10 лет заходить на второй круг с зубами.
***
Я уже несколько раз к АН вместе на консультацию попадала с бабулей, которую привела ее дочка. Бабуля к юбилею готовится - к 75-летию, такая еще в самом соку, в интернет выходит, йогой занимается, до сих пор очень красивая внешне женщина. Так вот ей АН ставил съемники на имплантах. Бабуля очень довольна работой была. Так что кому-то даже в 75 лет не хочется съемники иметь. Даже в таком возрасте их хочет на импланты пригородить, чтобы условно-съемными были.

Обо мне:
  #1648  
Старый 03.03.2012, 17:27
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Да у всех разные требования, кто то не желает делать операции и тратить нервы силы, деньги и ограничивается съемным и доволен, кто то как эта бабуля, лишь бы не снимать, но так все равно не она так врач потом снимет, если какие проблемы, а вот еда туда если забъется, как почистить если там все привинчено?
Моя мама посмотрела на все мои мучения и сказала никаких имплантов..говорит что не надо этого боятся съемника, и очень быстро к нему привыкаешь.

Обо мне:
  #1649  
Старый 03.03.2012, 17:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Так под съемниками идет активное рассасывание кости, импланты это дело приостановят. Разве нет?
  #1650  
Старый 03.03.2012, 17:29
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Вот носит уже года два, говорит что чувствует что кость немного ушла, но не критично,все держится, наверное на каком то этапе все это дело останавливается, она его вообще не снимает, на ночь почистит и все.
Под имплантами тоже кость уходит как это не грустно со временем, сами врачи говорят об этом, я думаю это от того что нету связки как с родным зубом.

Обо мне:
  #1651  
Старый 03.03.2012, 17:31
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

На съемниках остановиться конечно, только почти под носом. Увы. Через два -три года все пойдет еще быстрее. ИМХО. У нас на форуме есть тому примеры.
  #1652  
Старый 03.03.2012, 17:33
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Изабель, так мама еще совсем молодая - 57 лет. Вот что страшно. Если рассасывание кости будет прогрессировать, то все шансы прийти к 70-летию с костью, заканчивающейся под носом.((( Не дай Бог, конечно же. ((( Хотя все индивидуально - это я про рассасываемость.

Обо мне:
  #1653  
Старый 03.03.2012, 17:33
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Изабель,LynxLar,спасибо за ваши советы и мнения.Надо идти подготовленной к врачам.У моей подруги стоит на ВЧ в зоне улыбки 6 люминиров 3 года,очень хорошо смотрятся,я тоже хочу поставить на ВЧ и НЧ 12 люминиров у ее врача,чтобы защитить зубы от стирания и крошения,ну и эстетика тоже имеет значение.Если мне сейчас все 28 зубов возьмут под мосты и коронки,через 10 лет останусь совсем без зубов.Может,правда,сделаю нейлоновый односторонний съемник,коронки-мосты и люминиры,как и хотела сначала.Когда видишь эти импланты в клинике и людей,которые их себе установили,появляется соблазн тоже их себе поставить.
  #1654  
Старый 03.03.2012, 17:34
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Так что кому-то даже в 75 лет не хочется съемники иметь. Даже в таком возрасте их хочет на импланты пригородить, чтобы условно-съемными были.
Мне кажется там дело немного в другом. Когда нет всех зубов на нижней челюсти костный гребень рассасывается (резорбция кости) и съемный протез без имплантов там не держится в принципе.

Обо мне:
  #1655  
Старый 03.03.2012, 17:34
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Изабель, так мама еще совсем молодая - 57 лет. Вот что страшно. Если рассасывание кости будет прогрессировать, то все шансы прийти к 70-летию с костью, заканчивающейся под носом.((( Не дай Бог, конечно же. ((( Хотя все индивидуально - это я про рассасываемость.
Тасадик, одни и те же мысли с вами озвучили.

Орешик, не расстраивайтесь. Мне 36 лет и уже все 28 зубов в коронках. Так что у меня уже к вашему возрасту хорошие шансы к съемники прийти.

Анна 1958, согласна, что протез может и не держаться на челюсти, поэтому и импланты. Но я вообще-то поняла, что бабуля к юбилею готовится. Низ сделала, теперь вверх делает.

Обо мне:
  #1656  
Старый 03.03.2012, 17:36
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Изабель, так мама еще совсем молодая - 57 лет. Вот что страшно. Если рассасывание кости будет прогрессировать, то все шансы прийти к 70-летию с костью, заканчивающейся под носом.((( Не дай Бог, конечно же. ((( Хотя все индивидуально - это я про рассасываемость.
ИМХО конечно, все произойдет намного быстрее.
  #1657  
Старый 03.03.2012, 17:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Если мне сейчас все 28 зубов возьмут под мосты и коронки,через 10 лет останусь совсем без зубов.
Не факт, у меня этот процесс растянулся на 22 года. Да и сейчас еще кое-где кое-что осталось
я Вам ничего не пишу по делу, т.к. совсем не разбираюсь в пародонтозе. Но из того что слышала - парадонтозные зубы лучше связывать друг с другом - вместе они меньше расшатываются.

Обо мне:
  #1658  
Старый 03.03.2012, 17:37
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Вывод-нет ничего лучше своих зубов, помогали бы еще наши доблесные дохтора сохранить их.
Может и правда коронки и мосты безобиднее чем имплантаты, по крайней мере нет вторжения в организм. имплантация это все таки операция

Обо мне:
  #1659  
Старый 03.03.2012, 17:40
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Не факт, у меня этот процесс растянулся на 22 года. Да и сейчас еще кое-где кое-что осталось
я Вам ничего не пишу по делу, т.к. совсем не разбираюсь в пародонтозе. Но из того что слышала - парадонтозные зубы лучше связывать друг с другом - вместе они меньше расшатываются.
Анна, ну, значит к 58 прийду. 6 лет уже роли не играет. Ну. или по-тихоньку менять на импланты. В итогу всю оставшуюся жизнь на зубных работать...

Анна, а вы что планируете со своими зубами делать?

Изабель, мосты дело хитрое. Важно нагрузку правильно рассчитать, наче можно всех зубов оставшихся лишиться. Невозможно же, например, на 2 зуба повесить мост из 14 коронок.

Обо мне:
  #1660  
Старый 03.03.2012, 17:42
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

У меня вырвали 1 зуб в 18 лет,5-ку снизу,сломался,2-й зуб рядом 6-ку удалили в 22 года после родов,потом на 4 и 7 стоял 2 раза металлический мост с белой передней стенкой и быстро ломался,затем в 1994 я сделала металлокерамику,в 2009 сняли этот шатающийся мост с удалением 4 и 7.Хочу сказать,что кость совсем не рассосалась,по высоте она в норме,в зоне 5,6 мало по ширине.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©