Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 24.11.2013, 08:06
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Isa я не знаю точно, но какие-то таблы, которые сохраняют подобие месячных, давно ей пора завязывать с ними, но не хочет

Обо мне:
  #522  
Старый 24.11.2013, 17:21
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девы, если есть варикоз-значит, Вит К нельзя?
По 3 раза читаю ваши посты, все пытаюсь какую-то схему себе выстроить вообще, если я начну пить комплекс для позвоночника, мне можно одновременно пить набор для глаз и сосудов? Или нужно 3 месяца один комплекс, 3 месяца-другой?

Обо мне:
  #523  
Старый 25.11.2013, 09:34
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

начала пить босвеллию 2р в день. Индол 1р в день, витД3 1табл, пока ждала блэк кокош пила шатавари 1к * 2 раза в день. И еще фолиевую кислоту 800мг (страх инсульта), она с вит В12, 25мг. Пила по 1табл. Через 8 дней началась кожная аллергия. С зоны декольте и ниже по нарастающей. Сейчас лучше. Все отменила, лечу аллергию. Мои думки: где-то месяц назад проколола мильгамму 10 уколов через день. А тут еще ввела фольку с вит В и получила передозу витаминов гр.В. Грешу только на это. А вы как считаете?
На остальные препараты возможна реакция? Броколли ем иногда, это я про индол, шатавари попиваю периодами по 3 месяца. Из новинок босвеллия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Решила быть здововой, а тут шибанула. Кожа у меня слабое место и все аллерг. реакции на ней проявляются. Высыпает за день, а проходят гораздо дольше. Последний раз где-то 3 года назад у меня такое было. И это я в отпуске и смех и грех.
  #524  
Старый 25.11.2013, 22:08
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Девушки, когда все таки лучше кальций пить утром или вечером?? Столько разной информации на этот счет все никак не определюсь когда ж его лучше принимать))
  #525  
Старый 25.11.2013, 23:07
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

tstrela , да вит Б не накапливается - избыток сразу с мочой выходит. Хотя разовая аллергия может быть, конечно. Но если ты уж от уколов не видела аллергии, то от таблеток вряд ли будет.
  #526  
Старый 26.11.2013, 07:46
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Мариша, вечером рекомендуют
  #527  
Старый 30.11.2013, 19:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Девы, если есть варикоз-значит, Вит К нельзя?
Варикоз повышает риски образования тромбов, т.к застой крови. Я бы не стала усугублять приемом вит-на К. В принципе К конечно нужен, поэтому диету нужно поддерживать полноценную, но без перегибов. Т.е она должна нести в себе данный витамин. Но вот искуственным образом его бустировать , тем более болусом как при приеме бадов- неа. Исключение может быть, в случае если стоит фильтр для тромбов в вена кава.
  #528  
Старый 30.11.2013, 20:32
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

А разве при хрупкости сосудов этот самый К не назначают? Я думала, варикоз идет вместе с хрупкостью, что называется в одном флаконе. Если одновременно диосмин и в небольшой дозе К? У меня варикоз, не сильный, и постоянные синяки, чуть пальцем ткни. Вот я и купила и то и то- нельзя? И что такое фильтр для тромбов, не подскажете? Спасибо.
  #529  
Старый 30.11.2013, 21:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Варикоз, это не ломкость сосудов а не работающие клапаны в венах В результате вена раздувается и в ней образуется застой крови, и следовательно растут риски ее сгущения и образования тромбов . Как в заводи, где вода застойная и густая.))
Вит К стимулятор клотинга крови, т.е способствует не ее разжижению и следовательно кровотечениям, а наоборот. Как я уже писала выше, это антидот Гепарина. Гепарин - разжижатель крови и используется для профилактики тромбоза и пульмонарного эмболизма.
Фильтр, в вену кава ставится хирургически , через феморальную вену. Если тромб из ноги оторвется , то он его задержит. Иначе путешествующий тром, при попадании в легкие может вызвать пульмонарный эмболизм, ну и отправить на тот свет. Погуглите, известная вещь, зонтичный фильтр ставится всем у кого повышены риски тромбосиса.
  #530  
Старый 30.11.2013, 22:55
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Isa- спасибо, про фильтр обязательно почитаю, впервые услышала.

Что варикоз - не ломкость сосудов я знаю, я имела в виду, что у меня и то и другое. Вот я и заказала на айхербе одновременно и витамин К и наш аналог детралекса. Вот если у меня варикоз не сильный- на одной ноге вены только просвечивают сквозь кожу, на второй есть место, где чуть выступает вена, могу ли я пропить одновременно и витамин К и аналог детралекса? Помню где-то в ветке этот К расхваливали, вот я и заказала
  #531  
Старый 01.12.2013, 11:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Капелька я не знаю есть какое то взаимодействие у К и Детралекса. Если бы варикоз был у меня, то я не стала бы принимать К внутрь. Можно кремом мазаться в тех местах где синяки и где вы считаете, что стенки остаблены. Но ослаблены то они не из-за дефицита К.... Т.е . проблема таким образом все равно не решится.
Я так поняла что варикозная вена поверхностная, ну так заскрелозируйте ее. Все равно она не работает и не станет уже никогда. Вообще сделайте доплер, то что вены просвечивают не говорит о том, что они варикозные. Но если они как то слишком уж извиваются и от них идут маленькие спайдер-венки, все равно их склерозируют. Они не считаются полноценными.
А про фильтр, это тем у кого высокие риски тромбов ставят. Не думаю что это ваш случай. Просто знаейте что такое есть Вдруг это знание пригодится или вам или тем кого вы знаете.

.
  #532  
Старый 01.12.2013, 18:03
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Капелька а можно ссылочку на айхерб на аналог детралекса?
У меня был раньше варикоз, но благодаря тому, что я компрессионный трикотаж ношу и поддерживаю всячески ножки контрастыми душами и сплю с валиком для ног, варикоз улучшился! По доплеру сказали! Причем даже врач удивился, тк варикоз почти не улучшается никогда.. Только можно сдержать ухудшения..
Я пью сейчас вот такую штуку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а иногда Бромелайн пью.. Сейчас жуть вся в синяках! Стоит только немного удариться, все руки и ноги в синяках.. Но ноги не болят как раньше! Наверное еще постоянный прием вит С помогает.. Пью его месяц, месяц перерыв делаю..
  #533  
Старый 01.12.2013, 22:23
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

пожалуйста,подскажите для сына "мужские" витамины. Может,есть комплексы с акцентом на суставы? Ему через месяц 23 года,в 10 лет было 2 ОП на тазобедренном суставе.

Все время покупала сериии Ортамол. Есть комплекс для суставов Ортамол-Артро.( Немецкие витамины)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот думаю...может что есть альтернативное и натуральное?

И еще вопросик....может знаете.. Что принимают мужчины для улучшения качества спермы? (морфология)
  #534  
Старый 02.12.2013, 12:03
Аватар для Isha
Isha Isha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Украина
Сообщений: 1
Isha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
Капелька а можно ссылочку на айхерб на аналог детралекса?
Вот чистый детрадекс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Остальные с добавлением травок:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Этот с присадками каштана и иглицы понтийской ( вспомагательный препарат при варикозе. Иглица понтийская. Помогает от отеков, при проблемах с венами, улучшает обмен веществ в коже.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Этот с присадками каштана, иглицы и грейпфрукта.
  #535  
Старый 02.12.2013, 12:07
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Isha- ого какая большая разница в компонентах! в одном 500 мг конского каштана и 900 мг Диосмина??, в другом 100 мг каштана и 450 мг диосмина... Подскажи пожалуйста, на какие величины нужно ориентироваться?

Обо мне:
  #536  
Старый 02.12.2013, 12:55
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Даша , например, в флебодии, которую назначают наши флеболги, 600 мг диосмина. От этого и пляши)

вот этот комплекс еще хорош[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #537  
Старый 02.12.2013, 15:41
Аватар для Isha
Isha Isha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Украина
Сообщений: 1
Isha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Isha- ого какая большая разница в компонентах! в одном 500 мг конского каштана и 900 мг Диосмина??, в другом 100 мг каштана и 450 мг диосмина... Подскажи пожалуйста, на какие величины нужно ориентироваться?


Я отвечала Marisha которая просила на айхерб на аналог детралекса.
Вот состав детрадекса:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Клинико-фармакологическая группа
01.077 (Венотонизирующий препарат)
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжево-розового цвета, овальные; на изломе - от бледно-желтого до желтого цвета, неоднородной структуры.

1 таб.
очищенная микронизированная флавоноидная фракция
500 мг,
в т.ч.  [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (90%)
450 мг
флавоноиды в пересчете на гесперидин (10%) 
50 мг


Т.е. ориентироваться нужно на количество Диосмин 450мг+Геспередин 50мг в одной таблетке

Полностью ему соответствует Doctor-s-Best-Best по первой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там такая же дозировка в 1таблетке.

По второй ссылке Natural Factors [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дозировка 900 диосмина + 99 геспередино это в 3 капсулах

По третьей ссылке Jarrow-Formulas [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дозировка 450 диосмина +50 геспередина в 2 таблетках.
  #538  
Старый 02.12.2013, 17:47
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Marisha- То, что вы пьете, то и я себе заказала. Основное действующее вещество Диосмин, просто в одной капсуле, как в двух таблетках детралекса.
Вот интересно Isha дала одну из ссылок, там получается витамин К с диосмином в одной пилюле.
Isa- очень хочу у вас про склерозирование спросить, кажется есть ветка про вены, напишу туда.
  #539  
Старый 02.12.2013, 21:30
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Isha , Капелька спасибо большое!
Пропью пока этот FutureBiotics, VeinFactors.. Отчитаюсь потом.. Такая доза там большая 1000мг получается в день..
Девушки, вот еще вопрос возник, моей маме сосудистый врач назначил Флебодию и пока она ее пьет запретил пить и есть зеленые продукты! С чем это может быть связано? Там же тот же диосмин.. Получается если мы его пьем, то тоже зеленое нам нельзя?
Закажу ей тоже с айхерба лучше добавки, чем флебодию она эту пьет, которую в России производят((
  #540  
Старый 02.12.2013, 21:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isha Посмотреть сообщение
Полностью ему соответствует Doctor-s-Best-Best по первой ссылке
Только в детралексе нет вит К2.

Я покупаю одному близкому челу препарат по ссылке Заи - очень хвалит. У меня тоже что-то стали летом ноги болеть от излишней беготни, так сама попробовала, потаскала у него этих капсулок - правда, действуют.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©