Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 27.05.2010, 13:45
Аватар для Бенита
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 242
Бенита на нуле
По умолчанию

Мне кажется, Киевлянка права, у меня самой такое ощущение, что жир, который мне низко вводили, рассосался больше, чем тот, что вверху.
Хотя.. у меня и сверху жира тоже нет..
Девочки, прочитала на форуме груди инфу, хочу тут показать, что думаете?

Валлекс М" готовит к выводу на российский рынок препарата для коррекции контуров тела. Речь идет о шведском препарате Макролайн (Macrolane), производимом компанией Q-Med. Именно эта компания является лидером мирового рынка препаратов гиалуроновой кислоты. Как и все препараты этой компании, Макролайн прошел серьезные клинические испытания. Вот что рассказывает об этом Елена Губанова, к.м.н., главный врач клиники превентивной медицины «Валлекс М».:
-Препарат Макролайн создан с применением запатентованной технологии NASHA (стабилизированная гиалуроновая кислота неживотного происхождения) и успешно применяется в Европе и Японии более двух лет. Это простой и безопасный способ восстановления объема тканей тела, более щадящий по сравнению с хирургическим вмешательством, госпитализация не требуется и сразу после процедуры можно вернуться к привычному образу жизни. Как правило, применятся местная анестезия.
Макролайн разработан для увеличения или улучшения формы груди, бедер ягодиц, икроножной зоны. Препарат показан для устранения деформаций, возникших после неудачной липосакции. Несмотря на простоту процедуры, требуется серьезное обследование пациента, которое проводится в Федеральном маммологическом центре.
Стоит особо отметить, что на сегодня применять препарат Макролайн могут только сертифицированные и опытные специалисты, участвующие в совместном проекте Q-Med – "Валлекс М" следующие хирурги: Боровиков, Миланов, Виссарионов, Карпова, Малаховская, Чуб.



Только подумала, это наверное, оффтоп для этой темы..
  #242  
Старый 27.05.2010, 23:12
Аватар для Vkuska
Vkuska Vkuska вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 1 488
Vkuska на нуле
По умолчанию

думаю, пока этот "неизвестный науке звеоь" не стоит на себе экспериментировать, даже если он и появится у нас.
Бенита, а жир возле щиколотки хоть и рассосался но все же есть? И как он рассасывается, по всей поверхности равномерно, или где то больше где то меньше? Он может рассосаться например тока на одной ноге?
  #243  
Старый 27.05.2010, 23:44
Аватар для irina_27
irina_27 irina_27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 167
irina_27 на нуле
По умолчанию

Девочки! Лет 15 назад тоже рекламировали гель- он тоже был сертифицирован и одобрен Мин.здравом. Теперь Вы почитайте- этот гель начал мигрировать. И о том что он был разрешен мин.здравом- никто и не пишет. Такчто я противник всяких гелей. Только либо собственный жирок или имплант.
  #244  
Старый 31.05.2010, 09:36
Аватар для Киевлянка
Киевлянка Киевлянка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 114
Киевлянка на нуле
По умолчанию

Гиалуронка может и безопасно, но ведь она рассасывается, а значит результат временный. А учитывая сколько она стоит, легче выбрасывать деньги на продукты и свой жир наращивать.
И согласна с Ириной, никто ничего не знает об этом продукте. А получить разрешение минздрава можно очень быстро - были бы деньги да заинтересованные люди.
  #245  
Старый 22.06.2010, 09:52
Аватар для Киевлянка
Киевлянка Киевлянка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 114
Киевлянка на нуле
По умолчанию

Ирина 27, Вы уже решились повторять ОП или еще в раздумиях?
  #246  
Старый 25.07.2010, 19:36
Аватар для blackcat
blackcat blackcat вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
blackcat на нуле
По умолчанию

мне хирург отказался перекачивать жирок в область голеней- по причине его дефицита во всех остальных частях тела набрать вес для меня нереально- все съеденное сразу же сгорает... подскажите, может быть кто-то делал оп гелем и есть ли от него какой то эффект вообще.
  #247  
Старый 25.07.2010, 19:37
Аватар для Кривоножка
Кривоножка Кривоножка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Кривоножка на нуле
По умолчанию

ни в коем случае не ставить гель!!!!!!
если уж такая проблема,ставьте импланты.
  #248  
Старый 04.08.2010, 23:52
Аватар для Talula
Talula Talula вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Talula на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый вечер. Очень хотелось бы получить совет или мнение. 27 июля я сделала липофилинг голеней. Жир брали из фланков, галифе, внутренняя поверхность бедра и колени. Колени липоксировали сбоку и снизу (разрезы так расположены). В одну ногу ввели 120 гр, а в другую 135 - там была больше подколенная ямка. Синяки, конечно. Но первые 5 дней все было хорошо. В понедельник правая нога стала хуже разгибаться. Во вторник была на осмотре у врача. Уже тогда я прихрамывала на правую ногу из-за того, что в колене ее полностью не разогнуть. Врач ничего плохого не увидел. Сказал, что я, видимо, напрягала ее больше. Я в отпуске, хожу в магазин и т.п. встречаюсь с подругами. Перегрузок нет особых. Сегодня на правую ногу больно наступать и она еще хуже разгибается. Отекла сильнее левой и сильно отекла именно подколенная ямка (теперь ее не видно из-за отека). Врачу звонила - антибиотики, троксевазин и компресс из водки. Врач сегодня улетел на 2,5 недели. Сказал держать связь по имейлу. Может, у кого такое было после липофилинга голеней? Как быстро прошло? Я очень волнуюсь, потому что врача нет, и я не знаю другого врача, кто бы в этом разбирался. Конечно, вместо моего хирурга в клинике остался молодой врач, который был на операции. Но это, как я понимаю, ассистент. Если лучше не станет, то, конечно, в пятницу к ней пойду. Хотелось бы ваше мнение услышать.
Да, отек равномерный и усилился за эти дни - стопы очень распухли. Но левая-то нога разгибается отлично. Очень жду ваших советов.
Я врача и клинику не называю - не могу пока фотки выставить - нога не разгибается и болит. Потом выставлю.
  #249  
Старый 05.08.2010, 00:02
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Ходить поменьше, побольше лежать ногами вверх. Лиотон гель на ноги с легким массажем. Все-таки ходить по магазинам на таком сроке не стоило бы. Я первый раз вышла на 7 - день, ноги к вечеру распухли и побаливали. У подруги кошка никогда ко мне не приближалась, а в те дни сама приходила и ложилась на ноги. Да, еще я даже за столом сидела, положив ноги на соседний стул. Удачи!
  #250  
Старый 05.08.2010, 00:08
Аватар для Talula
Talula Talula вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Talula на нуле
По умолчанию

Маля, спасибо за ответ. Я читала, что другие участники форума ходили через пару дней и я решилась. Дня 3 никуда ходила мало, а потом больше. И я не хожу, а везде на машине езжу. Постараюсь несколько дней не ходить много. Очень надеюсь, что все пройдет. Очень пугает это неразгибание.
  #251  
Старый 05.08.2010, 00:26
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Ходила-не ходила , а ноги то все равно "вниз головой". Я неделю валялась в клинике, только поесть ходила на другой этаж. Лимфоток нарушен, пока новые сосуды прорастут... А нога совсем не разгибается или больно разгибать?
  #252  
Старый 05.08.2010, 09:39
Аватар для Talula
Talula Talula вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Talula на нуле
По умолчанию

сегодня стало даже хуже. Ногу полностью не разогнуть. С другой все в порядке. Завтра поеду к ассистенту на осмотр. Если смотреть внешне - отекшая нога равномерно.
  #253  
Старый 06.08.2010, 08:48
Аватар для cool
cool cool вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 10
cool на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Я делала липофиллинг 20 мая. Всё казалось нормальным. Только в начале июля на левой голени появилось воспаление. Незнаю что с этим делать. Оперировалась не по месту жительства. С доктором переписываюсь по электронке. Осложняется тем, что он ушел в отпуск с 5 августа. В своем городе ходила к пластич хирургу. Делали пункцию. Потом рядом с местом, где делали пункцию появилось новое воспаление. но скопления жидкости так нет. Сегодня ходила на УЗИ - смотрели, сказали, что жидкости, гноя или чего то подобного нет. Только воспаление клетчатки.. как то так. У кого нибудь подобное было? Чем вы пользовались, чтобы вылечить такие последствия?
Мне доктор сказал, что если воды нет, то пользоваться ранозатягивающими средствами: несколько дней прикладывала на ночь сок алое, результата вообще не видно. Еще посоветовал хирург гель со стволовыми клетками - кто нибудь им пользовался? Что вообще думаете по моему случаю: так обидно - все таки это свой жир, а не инородное тело, а какие последствия.

Talula
Как твоё самочувствие? Как с ногой дела обстоят? Вот думаю, возможно, что у нас врач один и тот же.

PS: левая голень стала худее, кажется, что процентов 70 рассосалось жира. Может с воспалением связано.
PPS: сорри, если не в этой теме пишу, но про последствия по липофиллингу не нашла больше ничего.
  #254  
Старый 06.08.2010, 09:09
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

Talula как дела?

cool , а антибиотики не принимаете? Если есть воспалительный процесс, разве антибиотики не назначают?
  #255  
Старый 06.08.2010, 09:26
Аватар для Talula
Talula Talula вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Talula на нуле
По умолчанию

я еду к врачу сегодня. Нога болит ужасно - не наступить. а вторая просто отлично. антибиотики не помогают. мне тоже кажется, что у меня воспаление
  #256  
Старый 06.08.2010, 15:04
Аватар для Киевлянка
Киевлянка Киевлянка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 114
Киевлянка на нуле
По умолчанию

Талула. У меня очень болели места забора жира и немножко ниже, но это был только живот.
Может болезненные ощущения и неразгибание дают отлипосаченные коленки?
Сооl. Может про ОП занесли какую-нибудь инфекцию. Присоеденяюсь к Мале по поводу антибиотиков.
  #257  
Старый 06.08.2010, 16:32
Аватар для Talula
Talula Talula вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Talula на нуле
По умолчанию

Я сходила к врачу. Правда, не к врачу, а к сестре операционной. Она все осмотрела и сказала, что у меня точно нет в ноге восполения/серомы и т.п. Сказала, что икраножная мышцы спазмирована из-за отека, поэтому и не разгибается. Отеком на голени пережаты вены и поэтому такой эффект. Отек и правда на этой ноге сильный. Прописали мне лекарства для улучшения микроцирукляции, т.е. от отека и свечи диклофекнак. Еще врач сказала, что такое бывает при операциях на голене. Должно скоро пройти. Меряли температуру - все нормально. Я успокоилась. Жду, когда отек сойдет, начала все лекарства пить.
  #258  
Старый 06.08.2010, 17:41
Аватар для cool
cool cool вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 10
cool на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня написала письмо своему врачу по поводу антибиотиков. Незнаю - но он мне изначально ничего не назначал. Пока мазу мазью ранозаживляющей - жду результата.
  #259  
Старый 06.08.2010, 18:50
Аватар для Бенита
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 242
Бенита на нуле
По умолчанию

Тalula, мне кажется, у Вас именно от липосакции это дело все, не от липофилинга.. Вы компрессионку носите на коленках?
  #260  
Старый 06.08.2010, 22:41
Аватар для Talula
Talula Talula вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Talula на нуле
По умолчанию

Бенита, да, ношу длинную - до щиколотки. Вы правы, мне сегодня сестра операционная сказала, что у меня отеки как от очень обширной липо, хотя всего жира взяли 235 гр на голени. Меня очень удивило и напугало то, что такой эффект появился на 8-9-10 день после операции. Врач объясняет это тем, что отеки спускаются вниз, жир брали в основном с внутренней поверхности бедра. Надеюсь, скоро все пройдет.
Кстати, у меня липо колен было не только сбоку, но и под коленом тоже. У меня с нижней стороны маленькие жировые мешочки были и врач их убирал. Может, из-за этого такой эффект.
Кул, мне в клинике кололи антибиотики и после выписки еще я пила 3 дня цифран, а потом еще 3 дня сумамед.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©