Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 07.05.2009, 16:31
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Да, кстати такая же проблема с натоптышами была (они за 2 последних года стали просто "неистребимыми")...под 3 пальчиками которые посерединке. После каблуков думаю появились, из-за нагрузки, да и пальцы тоже ушли быстрее, чем обычно...за эти 2 года.

Сейчас, во время ванночек они смягчаются и я их тихонько ...как сказать, отслаиваю ногтями чтоли))
мочалкой не пользуюсь, боюсь лишнего содрать! ЗАТО уже целых 2 часа хожу без бинтов, просто в чеботке))) Хватит наверное уже перестраховываться.... Горжусь собой

Обо мне:
  #1342  
Старый 07.05.2009, 16:41
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Завтра милый приедет - будут фоты! А то у меня своего фотоаппарата нет сейчас, а на тел - не очень!
У меня натоптыши под мизинцами большие и под 1 плюсневой. Там другая кость вывернута была(не помню как называется) и, по ходу, ее в нужное положение не поставили. Я Л.Г. вопрос задала, он сказал, что там все сложнее, чем просто плюсневые перебрать...поэтому сделала вывод, что не все удалось. Надеюсь стельки помогут..
В любом случе, об успехе раньше 12 мес говорить нельзя(до 12 мес мне вообще запретили даж на пару часов без стелек ходить - может существенно ухудшить резалт).

Обо мне:
  #1343  
Старый 07.05.2009, 16:47
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

koshka_mel, ждем фотографий )
А тебе делали сейчас одну ногу?
я вот думала сделаю одну, через полгода вторую. чтобы потратить на все это дело год своей жизни и забыть навсегда!
Теперь понимаю, что максимум буду делать через год, если вообще буду делать вторую ногу....
Надо посмотреть не будет ли рецидива, потому что ни один врач не ручается на 100% за конечный результат, как говорят, все от организма зависит (от связочного аппарата, от суставов и костей)....
надо скоро все-таки выходить из чеботы, страшно подумать....вот ставлю ногу пытаюсь пяточку поднять от пола, а пальчики держать на полу, так на все что способна -это 1-2 см от силы...как так можно ходить будет....не понимаю....

Обо мне:
  #1344  
Старый 07.05.2009, 17:00
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Я стельки так и не перемоделировала (напомню. док сказал, на время на 25% нужно уменьшить их выпуклость из-за того, что ноги очень болели), воспитываю ноги. Стопы и правда стали другие, но я только к концу лета жду какого-то внятного результата. Перестала себя утешать тем, что они вдруг перестанут болеть.
В эти выходные собираюсь совершить вылазку на дачу и попробовать на велике покататься. Но судя по тому, что на велотренажере я могу только очень низкий уровень нагрузки безболезненно осилить, то с велосипедом не факт что получится, т.к. где-то в горку надо ехать, где-то вообще по гравию.
У меня через неделю после оп будет 3 месяца, но ноги как новые не ощущаются...ну если ими пользоваться, конечно.
Если сидеть/лежать и созерцать их красоту, то все конечно почти хорошо.

Обо мне:
  #1345  
Старый 07.05.2009, 21:17
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Сообщение о волосах здесь http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=2466&page=41

Обо мне:
  #1346  
Старый 07.05.2009, 21:26
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
В эти выходные собираюсь совершить вылазку на дачу и попробовать на велике покататься. Но судя по тому, что на велотренажере я могу только очень низкий уровень нагрузки безболезненно осилить, то с велосипедом не факт что получится, т.к. где-то в горку надо ехать, где-то вообще по гравию.
Стелькиможет переделаешь?? Мне так удобно с ними! Больно точно не должно быть!
По поводу велика дохтура мучила, сказал можно только велотренажер на самом малом сопротивлении, еще плавать разрешил. ожет не будешь форсировать события?? У нас же не по одной косточке сломано...мне даже рулить нельзя пока, хотя у меня АКПП(((

Ganjanka, мне обе делали...стр 35-37 темы, по-моему...

Обо мне:
  #1347  
Старый 08.05.2009, 00:06
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Koshka_Mel, увидела))) такие узенькие стали)))) здорово, что сразу две...мне вот не взялись 2 делать....
Хотя я на самом деле очень благодарна такому решению, я б тогда вообще лежаком лежала в постели недели 2...
А ты пальчик дома разрабатываешь? получается сгибать уже? для меня просто это больная тема, в прямом и переносном смысле........

Отходила весь день без бинтов, чето потваливалось процесс начался) фуф

Обо мне:
  #1348  
Старый 08.05.2009, 00:36
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

угу...бЫЛИ узенькие((((
расползаются лапы. Я в шоке.
Ну я и лежала 6 недель, в баруках передвигалась по чуть-чуть. пальцы разрабатываю редко. они гнутся, но на правой хуже, вообще правая пока деревянная нога, но она Уже! идимо как расслабится, так и догоит по ширине левую....чёт я в депрессию себя вогнала. Если не внешний вид, то надеюсь хоть безболезненостью ноги в итоге будут радовать...

Обо мне:
  #1349  
Старый 08.05.2009, 00:54
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

не накручивай себя зря!!!!
Вспомни, сколько волновалась перед ОП, а как все быстро прошло
На самом деле, человек предполагает, а Бог располагает....Надо просто следовать советам врачей, не перенапрягать ножку...
Я думаю, что когда такие ножки, как у нас (с таким слабым связочным аппаратом), то скорее всего сделать их прямо узенькими преузенькими все равно не получилось бы ни у одного хирурга, просто не придумали еще таких способов (вон раньше одно время лавсановые ленты использовали. но опыт показал, что они не эффективны)

У меня тоже нога шире становится, чем когда после операции, когда вся затянута была в бинты. Плоскостопие нам никто и не обещал убрать, вот косточки да, положение пальцев правильное -да....хотя жалко конечно, что еще не придумали, как убрать его

Обо мне:
  #1350  
Старый 08.05.2009, 09:10
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

[quote=koshka_mel;604161]Стелькиможет переделаешь??

Надо бы доехать стельки переделать, но сдается мне, что в ногах дело, а не в стельках. Если переделают, то все равно будет больно. Но возможно,я не права.
Сегодня ночью ноги разболелись не на шутку, полночи не спала. Вчера весь день сидела на работе, никак ноги не перегружала. Что за фигня, не понимаю. Болят места переломов и сами суставы, при чем суставы больше.

"расползаются лапы. Я в шоке."
буду ждать фото. Я когда я стою, то лапы выглядят ровнее и Уже, а на весу видны косточки мизинцев, хоть ты тресни.

Обо мне:
  #1351  
Старый 09.05.2009, 01:00
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну вот, девочки, я тут новенькая. Разрешила свою проблему с челюстями и подбородком и перебралась на вашу ветку форума. Напишите, пожалуйста, телефон Процко В.Г. . Телефон Карданова я нашла в нете сама. Хотела записаться к ним на консультацию.
  #1352  
Старый 09.05.2009, 13:35
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Леся, 89035586679( Процко Виктор Геннадьевич). Только он еще, кажется, в отпуске. На форуме недавно кто-то говорил, когда он выходит. Желаю удачи!

Обо мне:
  #1353  
Старый 09.05.2009, 14:13
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Девочки привет. Я съездила на консультацию к Карданову. Так, что 24 августа на ОП.
Он мне сказал, что будет СКАРФ, 2 разреза.
Всех с праздником!!!

Обо мне:
  #1354  
Старый 09.05.2009, 14:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

спасибо большое.
  #1355  
Старый 09.05.2009, 18:29
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Irinell, поздравляю с операцией!!! А ты ходишь в 1-м баруке или вообще без них?
koshka_mel, а что значит расползаются? Т.е. становятся шире, чем после ОП, или даже чем перед ОП? Я, например, когда видела свои ножки на перевязках просто глазам не верила какие они узенькие, но понимала, что такими они все-равно не останутся. К сожалению. Главное, чтобы не было этих шишек и чтобы не болели.
Я пока топаю в Баруках. И может даже многовато Нет сил уже постоянно лежать. Почти каждый день куда-то хожу, ну как хожу... с квартиры на лифте вниз, сразу в машину на заднее сиденье, там уже постоянно лежат для меня 2 подушки, под спину и под ноги, и до ближайшей лавочки где-нибудь в парке, если лавочка далековато, то муж несет меня на руках. По больничным корридорам ковыляю, все сдаю анализы в поисках причины субфебрилитета, температура еще бывает поднимается до 37,1. Даже у гинеколога в Баруках была :d. Хотя все врачи крутят у виска, говорят: "Выкиньте градусник и успокойтесь". И в самом деле может еще и после ОП немного поднимается, или, что вероятнее всего, от переживаний. Слишком уж сильно я боялась операции, а все случилось так быстро, что мой организм еще наверное не понял, что уже все позади. И от постоянного сидения-лежания уже все бока болят). А домашними делами вообще почти не занимаюсь - лень.
После выписки мне доктор сказал, что можно шевелить пальцами, я немного шевелю, но когда стараюсь сгибать большой палец, мне кажется, что внутри, в местах переломов, что-то шевелится. И вообще, если я трясу ногой, то ощущение, что и винты трясутся. Может раскрутились В общем большие пальцы пока не гнутся вниз.
Болей вроде нет, но один раз, оступилась, наступила на порог и получилось, что слегка оперлась всей стопой, было больно...
Корки пока и не думают отваливаться, но я их и не трогаю.
Межпальцевые вкладыши тоже не ношу, они мне пока и не нужны, все-равно выпадают, такие смешные большие зазоры получились между 1 и 2 пальцами.
Светлана2, все-таки решили делать у КАА? Поздравляю!

Обо мне:
  #1356  
Старый 09.05.2009, 21:16
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Спасибо, Эльвира!
Я пока дома, но меня еще не выписали, видимо, с местами напряженно - и я сразу же "укладывалась" на место выписывающейся, и мое место (пока собиралась) уже в коридоре женщина ждала. Так что выписывать и швы снимать только 12 мая будут, я поеду в больницу. У меня жизнь "сурка", как кто-то здесь довольно метко определил: ем, сплю, лежу читаю, смотрю иногда телек, говорю по телефону..))) В общем, стараюсь соблюдать "больничный режим", ногой кверху. В Баруках прошлась пару раз в больнице - к компьютерам врача, снять на фото рентген, и до машины - когда домой ехала. Дома в одном хожу, если куда надо, на второй уже терпения не хватает, здоровую ногу в тапок, и - "я старый солдат и не знаю слов любви...";)
Нагло пользуюсь, что можно ничего не делать. Единственная забота - мои цветы и орхи (орхидеи). Иногда попрыгаю - полить их, поговорить с ними, полюбоваться.)))) Они это любят!;)
И пока делаю только единственное упражнение: захватываю плотно сустав (где большой палец) одной рукой, а второй этот палец немного вверх-вниз двигаю. Больше доктор пока ничего не велел делать.
...и еще - если нога не "расползется" немного, как все тут пишут, и что, в общем, наверно так и должно быть, то у меня теперь наоборот - правая больше левой будет!;);)))))))))))))))))))))

Обо мне:
  #1357  
Старый 10.05.2009, 01:09
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Elvira-a , УРА
Я такая не одна!!!! У меня такие же ощущения! Вот разбинтую ногу, свешу ее вниз, покачаю, а там внутри какой-то то ли треск, то ли как будто болтается что-то внутри так меня это ощущение пугает.
Замотаю ногу, одену в чебот и больше нет такого) Когда такое пройдет? Нормально ли это?

Irinell, долго тебе врач сказал чебот носить - 6 недель или 8? А пальчик получается двигать вверх-вниз? сильной опухоли нету в районе, где разрабатываешь? я все со своими проблемами))))

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, кстати Дедушки и бабушки старались, чтобы у нас были дорожки, по которым мы все очень скоро будем ходить в туфельках и босоножках....надеюсь)

Обо мне:
  #1358  
Старый 10.05.2009, 09:20
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

ganjanka, мне пока на счет Барука ничего не сказали, ведь у меня "больничный режим"! Вот 12-го швы снимут и все скажут, думаю. У моего лечашего, по-моему, был принцип: "меньше знаешь - лучше спишь".))) И чего бы я не спрашивала в том плане: " а вот потом что делать?", он говорил: "потом и скажу".
И с разработкой у меня как-то тоже странно получилось: я не спросила до какой степени палец дергать - до боли? Он сказал: "потихоньку начинать", я и начала потихоньку. Получается хорошо, видимо, надо дальше продвигаться, а как - не знаю! Уже даже хотела позвонить... но потом что-то передумала. Праздник все-таки, а я с такими мелкими проблемами! Да и 2 дня осталось всего, уж они погоды точно не сделают!
На счет отека. Когда ногу вниз спускаю - чувствуется какое-то "распирание", что ли. Но так как я очень "положительный" больной, то это редко. Видимых отеков вообще нет, из-под бинта ничего страшного желто-синего не торчит, ножка прямо какая-то игрушка! (т-т-т-т-...). Вот швы иногда "стреляют" и здорово! Но это тоже не часто и очень кратковременно...
Видимо, у меня еще все впереди - когда я уже вынуждена буду ходить на работу и по делам...

Обо мне:
  #1359  
Старый 10.05.2009, 14:36
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто начинал ходить в обычной обуви!!!
Скажите, вы первые дни босиком ходили или в тапочках? я Вчера попробовала босиком - это вообще был мой ПЕРВЫЙ поход!!!
раз 10 прошла комнату, разнервничалась и одела баруку))) Вобще кости в местах перелома заныли...

СКолько минут вообще надо ходить в первые дни?

И конечно я шла с прямой стопой. Т.е. НЕ отрывая пяточку от пола, у меня не получается - страшно наверное, и немного больновато....А вы как пошли? прямо как надо? или тоже на прямой стопе?

Еще хотела спросить у автолюбителей: Через сколько недель после ОП вы смогли водить АКП? так я скучаю по своей малышке стоит пылиться(

Обо мне:
  #1360  
Старый 10.05.2009, 20:28
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

ganjanka ,
Для того, чтобы нормально ходить после барук, нужно было разрабатывать пальчики( сгибать их когда делаешь ванночку солевую). Я старалась, по этому когда делала первые шаги они у меня уже сгибались без боли - не так, конечно, чтобы нормально ходить, только до определенного положения, но передвигаться я могла спокойно. С каждым днем будет все легче. Сейчас я уже могу носить каблук 6-7 см. Не увлекаюсь, только минут 15, чтобы разрабатывать сгиб, он до сих пор дает о себе знать. Думаю, чтобы совсем разработать, должно еще месяца 2 пройти. Тем более, сейчас я ленюсь.. и ванночки не делаю.. Вывод: как можно больше упражняйся!! Уже все давно заросло, не нужно бояться!

По поводу машинки- я села как только доктор снял все ограничения: нерез 2 недели после снятия Барук. В АККП вообще никакой нагрузки нет!! У меня вон друг с переломом ступни рассекает во всю.. Хотя это плохой пример!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©