Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 24.11.2008, 14:57
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, по какому e:mail вы с КАА переписываетесь?
Напишите пожалуйста, а то надо опять всю ветку назад листать.
Тимоша, как называется методика д-ра Карданова? Все таки попытаюсь поискать в СПб? Как сама операция называется?
Я тут узнала, что иногородних в Москве должны тоже оперировать по ОМС, но нужно направление (естественно) и гарантийное письмо из страховой компании.
У меня лапы разболелись не на шутку. Зимние сапоги на меху и без каблука и те обувать больно.
Вот моя лапка, на правой та же картина.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девочки, не бойтесь. Буду за вас держать кулачки, все будет хорошо!

ЗЫ: на этой неделе попытаюсь сделать рентген. Может быть у КАА спросить, ну должен же кто-то быть в СПб? ну даже если пока не оперироваться, ну хотя бы для консультации. Воспалительный процесс ведь надо как-то снять.
  #542  
Старый 24.11.2008, 15:35
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Марианна, у Вас пальчики довольно пряменько стоят и это уже неплохо. Сайт доктора Карданова : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А почитать об операции можно здесь: http://www.plastic-surgeon.ru/operat...ers/1274/2878/
  #543  
Старый 24.11.2008, 15:37
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Марианна, вот его мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ндя, лапка у вас широкая!)))
Будет подробная инфо про ОП для иногородних - пишите!))))

Обо мне:
  #544  
Старый 24.11.2008, 16:13
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо!
Попробую написать КАА, когда снимок будет.
У меня раньше пальцы попрямее были, сейчас уже деформировались и мизинцы загнулись.
Эх...только хвост вытащишь, нос завязнет...или лапы.
  #545  
Старый 24.11.2008, 22:14
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Timosha как ваши ножки поживают?
Не болят?
Сколько вы в день ходили по квартире и сколько передвигаетесь сейчас?
Изменился ли размер ноги?
Первого декабря будет два месяца после Оп. По дому в сандалях ECCO могу ходить хоть весь день - ничего не болит и ноги почти не отекают. Босиком ходить могу, но практически этого не делаю, так как есть неприятные ощущения онемения и болевые немного тоже, из-за этого начинаю наступать больше на внешнюю сторону стопы, и после этого начинают болеть косточки под мизинцами. Разрабатываю перекат, левая идёт намного хуже. И вообще лапки получились разные, но то, что нет этих ужасных шишек и большие пальцы намного ровнее чем до ОП, меня очень радует. Если всё останется как получилось, то я буду очень довольна. В свой размер пока не вхожу, рановато ещё.
  #546  
Старый 25.11.2008, 10:12
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Всем, доброго дня!
КАА назначил мне день икс:

"Итак, Ирина, момент истины настал: госпитализация 13.04.09, операция на
следующий день.
При условии отсутствия критических дней. Насчёт анализов читайте на сайте."

Девочки, у меня вопрос:
Отсутствие критических дней обязательно на весь период госпитализации (2недели) или только в перdый день и день ОП????

Обо мне:
  #547  
Старый 25.11.2008, 10:13
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Mnяka, поздравляю! А насчет критических дней. Во время операции не в коем случае, а если пойдут ближе к выписке, то какая разница, мне кажется...
КАА оставил телефон моего будущего лечащего доктора в клинике Олимп. Он сириец!!!!!!...Но что-то не могу дозвониться. Номер мне непонятен. Девченки, может подскажите какие коды и все такое? +7-536-ХХ-ХХ.
  #548  
Старый 25.11.2008, 11:11
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Если из Беларуси звонить в Москву, то 8-107-495-536-ХХ-ХХ
  #549  
Старый 25.11.2008, 11:41
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Мне просто не ясно - чего такого в критических днях во время ОП????
Неуж-то так страшно????
Просто за 4 месяца сложно предугадать поведение организма.
Есть вариант передвинуть день их прихода с помощью гормональных противозачаточных...

Обо мне:
  #550  
Старый 25.11.2008, 11:55
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Taтa, спасибо. Но все равно не получается, говорят изменился номер. Звоню по изменениям, попадаю в квартиру. Звонила в Олимп, сказали, что там такой врач не работает. Какой кошмар!!!!!! Но не может же быть такого, чтобы делались операции в черную. Я так не хочу. Или я не понимаю. Написала об этом КАА. Я его уже достала!
MNЯКА, во время операции и так теряем кровь, а тут еще и дни. И организм в эти дни наиболее уязвим. Но до операции еще 4 месяца. Не парься. Ближе уже будешь знать и что-нибудь предпримешь. Главное, что будешь делать в 31!!!!!
  #551  
Старый 25.11.2008, 16:16
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Пипец... Мягко говоря. Дозвонилась я до доктора... Он сказал, что в больнице я буду 2 дня... Как же так? Ведь еще даже на 3-й сильные боли? Девченки, кто перенес операцию, как вы себя чувствовали на 2-й день?
  #552  
Старый 25.11.2008, 19:15
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Танцевать на 2- день точно не сможешь, но я видела женщин, которых забирали на 3-й день. Приезжали на машине и забирали. А потом привозили на перевязки. Это те, кто делал за деньги. Но я также знаю и то, что можно договориться и оплатить место в палате ещё на сколько-нибудь дней.
  #553  
Старый 25.11.2008, 19:49
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Воскресенье, а Вы бы согласились на выписку на 3-й день?
  #554  
Старый 25.11.2008, 22:09
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Elvira-a, мне капельницы ставили только два дня после операции, а в остальные дни - только обезбаливающие по требованию, и основным "лечением" было - лежать с приподнятыми ногами. Но у меня о-о-о-чень болели ноги три дня точно, и ходить уверенно в спецтапках я научилась где-то дней через пять, а до этого ходила по минимуму - в туалет, зубы почистить и т.д. Мне кажется, что Вы не сможете через два дня после ОП передвигаться уверенно. Надо где-то отлежаться перед отъездом, хотя бы недельку.
MNЯКА, накануне и во время месячных плохо сворачивается кровь.
Natka, как у Вас дела, как ведут себя стопочки?
  #555  
Старый 25.11.2008, 22:44
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Спасибо, Воскресенье, Timosha! Девочки, я решила не рисковать. Развод какой-то. Запишусь планово в 31-ю. Душа не лежит и все. Плачу постоянно. Не надо. Да и еще воспаление какое-то после биопсии шейки матки. Температура 37,2 уже 2 недели.
Приняла решение подождать, аж полегчало.
Всем выздоравливающим удачи!!!!
  #556  
Старый 26.11.2008, 01:14
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Девченки, привет. Тимоша, У меня все так же, как у Вас, с разницей в неделю. Конечно, болевые ощущения нередки, особенно - когда утром встаю и иду. Через 10-15 минут уже нормально. Со ступенек спускаюсь как "нормальный человек". Еще недавно это казалось сверхсложным. Сейчас даже как-то почти сбегаю! На носочки потихоньку становлюсь, до появления небольших болевых ощ. Конечно, после рассказанной Вами истории стала копаться, искать у себя намеки на изъяны, на то, что что-нибудь идет не так. И казаться всякое стало. Еще эти мизинцы! Я же предупреждала: не делайте на внешнюю сторону всю нагрузку. Торчащие косточки с наружной стороны - тоже не очень приятно, и вид портит. Тимоша, а Вам только большие пальцы корректировали? Мизинцы не трогали? Я стала подумывать что напрасно согласилась делать сразу и 1-е, и 5-е суставы. Нужно было сначала проблему с большими решить , а потом, по необходимости, за мизинцы браться.
Эльвира, женская интуиция - великая вещь! Только не отказывайтесь от идеи в принципе.

2-3 дня - мало. Если есть возможность находиться недалеко от больницы и есть кому сделать обезболивающее в случае ночных болей, и если есть договоренность со стационаром, что Вас в любое время посмотрят, (если что) - тогда да. Во-первых, у всех разное хирургическое вмешательство. У кого-то просто подправляют сустав, а у кого-то - переломов полно. Кроме того, болевой порог у всех разный.
Мое личное мнение по поводу коммерческих клиник - вот уж где точно нужно иметь рекомендации обращавшихся туда людей. Семь раз проверять. К сожалению, у нас нет пока достаточной юридической защищенности против любителей по-легкому и без особой ответственности сорвать денег.
Года 3 назад мой муж решил привести в порядок вены на ногах. Так ему в одном очень именитом месте предложили обе ноги сделать за одну операцию, и на следующий день - домой. Я настояла на коммерческом обследовании в ЗИЛовской б-це, там хирург просто дар речи потерял от таких смелых вариантов. В итоге: одна операция - 1 нога, 3 дня наблюдения, потом вторая ОП - 2-я нога. Неделя наблюдения. Только потом - домой, и без обсуждения.
Тем более, Эльвира, Вы даже по состоянию здоровья сейчас к ОП не готовы.
  #557  
Старый 26.11.2008, 14:41
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Спасибо, дорогая!!!! Я с Вами полностью согласна!!!! Не мое пока время! И про клиники тоже согласна, такого бывает по телеку насмотришься. Всех конечно под одну гребенку нельзя, но лучше перестраховаться.
Муж меня уже к компу не подпускает, говорит, зациклилась до невозможности. Ну, теперь можно расслабиться, успокоиться и жить спокойно до операции в 31-й ГКБ.
  #558  
Старый 26.11.2008, 14:53
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Elvira-a, на 3-й день я бы согласилась выписаться только при благоприятном стечении обстоятельств: Если бы было кому со мной возиться (отбускировать меня от больницы до машины и от машины до квартиры и носить мне еду из магазина). А сама я уже хотела сбежать день на 6-ой.
  #559  
Старый 26.11.2008, 21:39
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
.....Тимоша, а Вам только большие пальцы корректировали? Мизинцы не трогали? Я стала подумывать что напрасно согласилась делать сразу и 1-е, и 5-е суставы. Нужно было сначала проблему с большими решить , а потом, по необходимости, за мизинцы браться....
Natka, да, мне только большие пальцы корректировали. Я сначала хотела и вторые, и справа косточку у мизинца... А потом поняла, что в моём случае красоты всё равно не получится и решила не мучаться, главное, чтобы болючих шишек не было и большие пальцы не заваливались в стороны.
  #560  
Старый 27.11.2008, 11:39
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Timosha, спасибо!
Теперь понятно обязательное исполнения данного пункта перед ОП.
Elvira-a, когда запишитесь, если не будет тайной, сообщите на какое число вам назначат ОП.
Не исключено, что будем в соседних палатах отлеживаться.)))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©