Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 16.01.2009, 14:00
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 910
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ой, Химера, спасибо вам огромное! Ну доктор у меня хороший, наверняка хорошо поставит, лишь бы понимать, что эти брекеты - стоящие!

Обо мне:
  #1782  
Старый 16.01.2009, 17:44
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Ясь, идеал у TazDevil, а у меня клык на верхней челюсти развернут, да и идеальной ровности нет, не внизу, не наверху, честно говоря я уже не уверена, что можно идеала достичь, потому и отказалась, от инвизилайна(хотела результат до ума довести), а сейчас новая проблема, вообще их зафиксировать. Так что поставить это полбеды, а вот зафиксировать, это вообще у кого-нибудь на форуме получилось?
  #1783  
Старый 17.01.2009, 18:01
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Мммм, Жужа! Вот вопрос - не в бровь, а в глаз! Девчонки, кто уже снял брекеты, отпишитесь, пожалуйста, у кого как проходил/ит ретенционный период?
  #1784  
Старый 18.01.2009, 20:06
Аватар для Angelika
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Angelika на нуле
По умолчанию

На верхней челюсти ретейнер сломался практически сразу, но я ношу ещё пластиковые капы, которые хорошо держат зубной ряд. В дальнейшем я планирую сломанный ретейнер снять совсем и заказать новые капы.
  #1785  
Старый 21.01.2009, 07:48
Аватар для Ромик
Ромик Ромик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Астана
Сообщений: 6
Ромик на нуле
По умолчанию

Привет Девченки !!! Можно и мне присоединиться к Вам ???!!! Я тоже ношу брекеты уже 3 месяца, зубы двигаются, но медленно.
  #1786  
Старый 21.01.2009, 09:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Так быстро только кошки родятся! (Тем себя и успокаиваю )
  #1787  
Старый 21.01.2009, 09:19
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

девочки, у моего ребенка клык постоянный растет как-то вверх и вбок.еще не совсем вылез.это брекетами надо исправлять?
  #1788  
Старый 21.01.2009, 10:46
Аватар для Ромик
Ромик Ромик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Астана
Сообщений: 6
Ромик на нуле
По умолчанию

Анжелина, а ты сколько уже носишь брекеты?
  #1789  
Старый 21.01.2009, 11:41
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

LUCA, нужно к ортодонту сводить... он скажет нормально это или нет, если нет, то слепит пластиночки на ночь, которые будут направлять рост зубов в правильное направление...
Уж сколько мы с зубами натерпелись... надо хоть детей уберечь от этой участи...
  #1790  
Старый 21.01.2009, 13:57
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ромик, я-то 5 месяцев ношу, а ты у других девчонок спроси - кто и год, а кто и полтора-два.
LUCA, у меня самой обе двойки вверх и вбок выросли, несмотря на то, что в детстве меня мучали пластинкой. А теперь у сына точно также растут двойки. Я уже обратилась с ним на консультацию к ортодонту. Сказали, что в таком возрасте брекеты не устанавливают, в субботу едем ставить пластинку. Если интересует, я могу подробно описать мотивацию, стоимость и суть консультации.
  #1791  
Старый 21.01.2009, 14:32
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

да, очень.мы записались на февраль к детскому.любая информация очень нужна.
  #1792  
Старый 21.01.2009, 17:15
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ну, слушай тогда. Сейчас сыну почти 8 (будет 14 февраля). У него полностью выросли 4 нижних постоянных зуба, 2 единички всверху и наполовину 2 двойки сверху. Эти двойки сначала прорезались и начинали рост вровень с линией остальных зубов, а сейчас они сильно выступают вперед и уже видно, что они развернуты. Месяц назад отвела его к ортодонту, которая посмотрев его сказала, что сейчас самое время начать лечение, лучше не затягивать. Потому что пока у него не вырастут минимум 8-10 постоянных зубов, о брекетах даже не стоит говорить. А когда они вырастут, то лечение будет уже серьезнее. Сейчас суть лечения заключается в том, чтобы слегка расширить верхнее небо и сделать пространство для этих двоек. Соответственно, это нужно чтобы и нижняя челюсть развивалась правильно, иначе есть шанс заполучить маленькую нижнюю челюсть и глубокий прикус. Задача даже не столько выровнять зубы, сколько сформировать правильный прикус. И тогда, даже если и потребуется с возрастом коррекция зубного ряда, то прикус уже не придется исправлять, а это намного проще и быстрее. При ношении пластинки зубы не разворачиваются (в отличие от брекетов), а просто задвигаются в зубной ряд. При этом сохраняется большая вероятность, что при опускании и прорезывании следующих зубов (в нашем случае, троек), они, выходя, буду оказывать давление на корни двоек и зубы сами развернутся в нужном направлении. В принципе, я верю в такой вариант, потому что, когда у ребенка росли нижние единицы, я просто была в шоке. Они росли куда угодно, но только не туда, куда нужно. И вглубь, и повернуты как-то все сикось-накось. А после вырастания соседних двоек все четыре зуба стоят идеально ровно. Лечение пластинкой в таком возрасте займет приблизительно 2-4 месяца. Стоимость самой пластинки 10630, плюс слепок и снимки. Только что-то я не спросила, входит ли в стоимость пластинки наблюдение. Но, в любом случае, за 2-4 месяца даже, если каждые 2 недели ездить на осмотр платно, я не разорюсь. Пластинки сейчас такие прикольные, можно заказать на выбор любого цвета, рисунка и пр.
  #1793  
Старый 22.01.2009, 10:46
Аватар для Татушка
Татушка Татушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 355
Татушка на нуле
По умолчанию

Химера, фишка инкогнито как раз в том, что установить их неправильно просто невозможно. Они не приклеются просто. Слышала сразу от нескольких ортодонтов. Весь процесс контролируется в Германии. Они просто не допустят неудачного результата. Мне ортодонт показывала результаты на слепках конкретных людей. Очень хорошо. Каждый результат они направляют в Германию и там им либо дают добро, либо заставляют переделывать. Единственная проблема - удалять, блин, аж 4 зуба. Пока не могу морально принять это.А без удаления результата в моем случае не будет. Слишком уж аргументировано мне все объяснили и показали на примерах.

Девочки, как вы пережили необходимость удалить зубы. Самое обидное, что они все здоровые. Даже кариеса на них нет. Я бы с радостью отдала восьмерки, только не берут.
  #1794  
Старый 22.01.2009, 10:52
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 910
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, сегодня побывала у еще одного ортодонта... Она сказала, что мне не подойдут ни керамика, ни сапфиры, так как они плотнее зубов, а эмаль у меня и так уже трескается местами. И при снятии может сильно пострадать, поэтому лучше металлические ставить. Причем деймон, потому что сильно расширять придется. Удалять ничего не надо, она уверена, что все встанет без удаления, правда, восьмерки, которые даже еще не собирались прорезыватся, лучше удалить до установки системы. Единственное, чем расстроила - беременеть нельзя... А я хотела уже А теперь целых полтора года ждать...

Обо мне:
  #1795  
Старый 22.01.2009, 12:08
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

ЕленаП, ну не то, чтобы прям категорически нельзя, просто желательно подождать. А если уж случиться беременность, которую ждешь, неужели из-за брекетов прерывать? У нас были пациентки, которые и с брекетами рожали и оперировались. Есть, конечно, особенности и нюансы, но... все реально. Просто ортодонт может переживать из-за того, что при формировании скелета плода из тканей матери идет "отток" кальция, и зубы, и кости могут стать более уязвимыми для постороннего воздействия. Но сейчас столько препаратов для беременных, позволяющих компенсировать недостаток элементов, что я уж и не помню, когда тетеньки жаловались на потерю зубов при беременности. Хотя раньше, да, это было именно так, женщина, имевшая нескольких детей, практически всегда имела нехорошие зубы. Но ведь прогресс-то...:d
  #1796  
Старый 22.01.2009, 14:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 910
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Спасибо, Анжелина! Я думала примерно в этом ключе

Обо мне:
  #1797  
Старый 22.01.2009, 23:49
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

ЕленаП,а можно несколько вопросов? А орт просто "посморел и сказал" что все ок и удалять ничего не нужно?Они ведь по снимкм и слепкам модель рассчитывают...И честно говоря,как то странно звучит фраза про то,что плотность металла сопоставима с плотностью эмали,а керамика и сапфиры плотнее..Более хрупкие и обьемные-да...и возни с ними больше,чем с дэймонами..А 8ки у вас лежат?
  #1798  
Старый 23.01.2009, 10:51
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Мне на первичном осмотре врач сказала надо удалять четыре четверки, я сильно расстроилась, а когда я сделала слепки и она рассчитала все, оказалось что надо только одну единичку внизу, ну и все зубы мудрости (я их в расчет даже не беру)...
  #1799  
Старый 23.01.2009, 15:13
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 910
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Химера, она посмотрела снимки сначала. А потом уже зубы. Нижняя восьмерка лежит, давит на зубной ряд. Причем, восьмерка есть только с одной стороны (с низу), вторая не заложилась . А сверху не лежат, но расти им некуда, только в щеку. Сказала, что можно и оставить, но зачем они нужны?

Я еще завтра к другому орту иду

Обо мне:
  #1800  
Старый 23.01.2009, 17:34
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Я была у неск-ких ортодонтов. Ничего хорошего пока не предложили и ничего полезного не посоветовали. Комментируют мою ситуацию "поезд ушёл, в детстве исправлять надо было", "зачем тебе это надо", "махни на себя рукой" и тому подобные "приятности". Но здесь (в Липецке) ортодонты вобщем-то работают в основном с детьми, за взрослых не берутся, так что я их вердикты всерьёз не воспринимаю. Скоро вернусь в Москву, надеюсь консультации у московских ор-тов будут более успешны. Хочу найти ортодонта, который возьмется исправлять зубы без удаления. У меня лицо и так очень худенькое, впалые щёки, считаю, что удалять ничего нельзя категорически.

Камелия, вот я не поняла, если удалить одну единичку снизу, то как средняя линия зубов у вас будет проходить? Ведь количество зубов внизу тогда будет нечётным, оставшаяся единичка будет стоять по центру что ли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©