Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 15.02.2010, 00:55
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Мюмла, тоже сочувствую, наверное отек Квинке. Знать бы на что аллергия. Может стоит на аллергены сдать анализ. У моей мамы была аллергия на блендер (наверное на гидрохинон который в нем содержится), но проявления были не такими ужасными как у тебя, просто были подкожные прыщи, и пятна на коже. Но вычисляли мы на что аллергия империческим путем, постепенно отменяя один из препаратов в системе.
Экспериментировать на себе я вам ни в коем случае не советую, а вот сдать анализ стоит, если конечно его делают на такие специфические аллергены. Это не только для применения косметических средств в будущем будет полезно, но и вообще по жизни.
  #1122  
Старый 15.02.2010, 01:30
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Leotana,

0.5% третиноин говорите? сильный! а что за марка?
Лиличка,
с моей чувствительной кожей, 0,05% - это УЖЕ не мало! К тому же я придерживаюсь утверждения, что шелушение, шелушением..., но БЕЗ длительного раздражения. У меня долгие "болячки"/раздражения могут запегментироваться... Есть "опыт"...
Щас перешла на два раза в неделю. Паралельно пептиды меди. Никаких раздражений.
Уверена, что действие одного и того же процента ретинаА, на разных людей - разное...
Кто-то вообще не нуждается в более высоком проценте... И 0,05% - самое ОНО! Как ту сравнивать....
  #1123  
Старый 15.02.2010, 12:03
Аватар для Мюмла
Мюмла Мюмла вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Мюмла на нуле
По умолчанию

Всем спасибо за сочуствие. Экспериментировать конечно больше не буду. А что в блендере тоже есть гидрохинон? Я же им третиноин разбавляла.
  #1124  
Старый 15.02.2010, 12:50
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

в блендере есть и в клиаре.
  #1125  
Старый 17.02.2010, 19:44
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера первый день начала обаджи. Утро-вечер. После страхов, что испытала Мюмла, никак не могла решиться. Ночью несколько раз просыпалась и щупала свое лицо и прислушивалась к ощущениям.
Наутро быстрее к зеркалу. Вообще никаких изменений. Так и должно быть для первого раза?
И второй вопрос: Такое мизерное кол-во смешиваю блендера с третиноином ( с зернышко), все размазалось на ладони, как этот мизер на всю поверхность лица и шеи распределить? Наверно не на все участки и попало.
  #1126  
Старый 17.02.2010, 20:25
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ага, я тоже только на третий день увидела реакцию, да тааааакую!!!! Так что не спеши лучше меньше да лучше!
  #1127  
Старый 17.02.2010, 20:28
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Olga36, как ты умудряешься размазывать этот мизер по всему лицу и шее?
  #1128  
Старый 17.02.2010, 20:31
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

SSSvet
шею вообще не мажу. Я боюсь. У девчонок такую реакцию шея давала, ужас. А на лицо если чуть больше намажу, то на следующий день к вечеру реакция идет очень сильная и в опасных зонах (губы, крылья носа, подбородок) появляются красные пятна.
  #1129  
Старый 17.02.2010, 21:09
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Вот в чем собака зарыта. Я мажу третиноин+блендер почти по горошине каждого. Этого мне хватает на лицо, шею и декольте. То есть у меня реакция такая была еще и на количество. :mad0: Сейчас сменила рутину, мажу не каждый день, таких шелушений нет, сильной красноты тоже. Чередую с гликолькой по утрам, вечером крем с ретинолом (AB-Restoring от Холи Ленд). Короче, не могу сказать что я в правильном смысле на курсе. Но мне так комфортнее.
  #1130  
Старый 18.02.2010, 14:06
Аватар для zefirka1
zefirka1 zefirka1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1
zefirka1 на нуле
По умолчанию

Наконец-то! Долго не могла войти на форум. Девушки! закончился у меня клиар и тоник- "внезапно", прошляпила этот момент (( Ни у кого лишнего нет случайно? От Оми идет - но уж очень долго, жаль прерывать, была бы очень признательна. У меня заканчивается пятый месяц Обаджи. Результаты хорошие- могу сказать однозначно. Мажусь уже давно по первому протоколу, и то- нет-нет и облезу сверху-донизу, а носогубки - регулярно. Закончился клиар, и без него - эффект не тот. Народ замечает: приятельница спросила- не делала ли я пиллинг- кожа гладкая, говорит. Другая сказала, что цвет лица свежий и хороший.
  #1131  
Старый 19.02.2010, 00:07
Аватар для detochka
detochka detochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 71
detochka на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, девушки-специалисты, посоветуйте пожалуйста, с чем еще можно смешивать третиноин, кроме блендера, чтобы снизить концентрацию крема поначалу? Можно с бепантеном к примеру? Спасибо.
  #1132  
Старый 19.02.2010, 08:29
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Вроде начинаются шелушки. Пока в трех местах и чуть-чуть, покраснений пока нет.
Хочу заранее спросить: Когда начнутся шелушки очень заметными и много, как сделать, чтобы незаметнее были? Бепантен надо наносить? После солнцезащитного наносить?
А сверху потом можно тональный?
И еще: на ночь надо бепантен мазать после применения всех мазилок? Что-то так сухо на лице становится.
  #1133  
Старый 19.02.2010, 08:52
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Свет, тональный только подчёркивает шелушки. Увы (( ... Жирный крем скрадывает.

Какое такое количество, Мимоза? Две горошины это почти нет ничего, лично для меня во всяком случае. Я совершенно не понимаю как можно размазать две горошины на всё лицо и шею, я уж про зёрнышки я вообще молчу.:dur: Очень сухая кожа, а кремы все жирные и плотные. Одной горошины еле хватает на поллба, мгновенно впитывается и исчезает. Не успеваю размазать дальше 5 см. Может у меня лицо большое? Но я развожу 5 горошин третиноина с 4 горошинами блендера, итого 9 горошин объёма, и то еле-еле хватает. Всё остальное тоже не по одной горошине уходит. Я имею в виду клиар. Немного меньше уходит эксфодерма. Он жидкий, его легко размазывать тонко.

Может поэтому у меня лицо отходит потом 4 дня. Приходится мазать раз в 4-5 дней. :d
_
  #1134  
Старый 19.02.2010, 12:18
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Какой ужас аллергия. Я ее теперь тоже боюсь. А пропилен гликоль есть в системе?

Обо мне:
  #1135  
Старый 19.02.2010, 13:14
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мюмла, сочувствую. Еще хорошо, что все обошлось, от аллергии и умереть можно .
Из Вашего описания следует, что аллергия была на гидрохинон, ведь она началась уже после утренней обработки, а вечером Вы еще добавили.
Пожалуйста, не забудьте, что в санфейдере 15 также есть гидрохинон!! То есть, несмотря на то, что это как бы защитный крем от солнца, он Вам категорически противопоказан!
  #1136  
Старый 19.02.2010, 14:21
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Но я развожу 5 горошин третиноина с 4 горошинами блендера, итого 9 горошин объёма, и то еле-еле хватает. Всё остальное тоже не по одной горошине уходит. Я имею в виду клиар. Немного меньше уходит эксфодерма. Он жидкий, его легко размазывать тонко.

Может поэтому у меня лицо отходит потом 4 дня. Приходится мазать раз в 4-5 дней. :d
_

Я бы облезла до кости!
Я выдавливаю горошинку на ладонь, потом указательным пальцем другой руки беру немножко и ставлю точечки по всему лицу, а потом уже все размазываю. Иногда даже лишнее.

Свет, если появляются шелушки, то их утром я скатываю, как писали девочки рукавичкой "Белый кот", такая удобная. Спасибо девочкам!

А на работе, если появляется, то точечно кремом Бепантен мажу. Тоналкой не пользуюсь и пудрой тоже, иначе еще хуже.

На ночь Бепантеном можно, но часа через полтора после мазилок. Так мне написали в протоколе.
  #1137  
Старый 19.02.2010, 14:26
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ничего себе. объемы! Я мазала по горошине! Тонким слоем. На середину ладони, там смешивать, потом точечно на лицо и быстро разнести. И горошинку на шею-декольте, даже того меньше, там зона нежная!!!

Вот, Оль, только заметила, что ты уже отчиталась! Точно и правильно!!!
  #1138  
Старый 19.02.2010, 15:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Алия, сестра!
Я тоже не могла понять как можно горошину по лицу размазать .
  #1139  
Старый 19.02.2010, 16:46
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

У нас с вами может быть понятие "горошины" разное? :d Но мне вполне хватает. В моем понятии горошина - это не точечка с горошину, а полный объем хорошей крупной горошины. (примерно раза в 1,5-2 больше смайлика, но еще и объем ). Плюс столько же блендера, хорошо смешиваю все на ладони, точечно пальцем разношу на лоб, нос, подбородок, виски, щеки, шею и немного в зоне декольте. Когда все размазываю, так даже иногда приходится тщательно размазывать некоторые излишки. Может быть кожа у всех разная, у меня она больше комбинированная, а у вас сухая. (ИМХО)
  #1140  
Старый 19.02.2010, 18:56
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

И я точечно наношу, но не получается на все лицо моими дозами. Размером примерно с наших смайликов и того и столько же другого, даже вроде бы чуток поменьше для начала. Может изнутри как-то распространяется "спрутом" на всю поверхность?) Но по-любому мне пока еще рано как-то определяться в норме.
Олга36, где взять такую рукавичку? Не думаю, что у нас ее можно найти.( Просто даже не знаю, где и спрашивать про нее.
Ну да, тоналкой не получится теперь уж, хотелось бы красноту-то замазывать, помню и после смаса он так скатывался, ужас.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©