Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 13.07.2015, 20:20
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

У меня керамика. Дробышева сказала, что одна фигня-что металл, что керамика. Правда не всякая керамика подходит. Damon, к примеру, сказала, что не подходит из-за типа моих зубов. Не уточнила, что с моим типом, но орту я доверяю.
У меня решающим фактором было желание красиво улыбаться. Проблем с качеством зубов, стираемостью эмали, с суставами и прочее, что бывает, у меня нет. Психоэмоциональное состояние тоже не повлияло.
Просто поняла, что созрела для улучшения себя. А еще, наконец-то делать стали нормально, а не то, что 10 лет назад.
  #222  
Старый 13.07.2015, 20:27
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Девочки, привет))
Как вы думаете, можно ли сначала сделать ринопластику, а потом уже заниматься челюстями? Просто настораживает, что после ОП у многих нос разъезжается. Не хотелось бы, чтобы результат рино пострадал.
Чародейка, я делала рино уже с брекетами, за два года до остеотомии. Был дистальный прикус. После остеотомии разъехались крылья носа и провисла колумелла. Хотя мне делал остеотомию хирург, который, по отзывам , подшивает нос во время остеотомии, чтоб не расползался, расползания избежать не удалось)

Несмотря на провисшую колумеллу, в целом носогубный угол не изменился - но у меня кончик и был поднят - для меня идеальный женский нос имеет тупой носогубный угол, а никак не прямой)

Сейчас я бы не делала нос до остеотомии. Ну или не делала бы остеотомию) И полностью вас поддерживаю, что челюсти отдельно, нос отдельно и сиськи отдельно.


Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, обязательно ли перед установкой брекетов удалять восьмерки?
SVETA1981, мне ни орт, ни хирург не говорили удалять восьмерки, хотя такие вопросы я задавала. Удалила уже сняв брекеты.
К вопросу о виде брекетов - носила металл.
  #223  
Старый 13.07.2015, 20:28
Аватар для Lupo
Lupo Lupo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 2
Lupo на нуле
По умолчанию

Я носила сапфиры, никто перед ОП не ругался по этому поводу.
  #224  
Старый 13.07.2015, 21:15
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

akinfeev спасибо за ответ) т.е я правильно пониаю, что вы делали потом повторное рино? Или оставили уже как есть?
Надо перечитать Вашу историю, не помню, Вам ставили дистрактор?
  #225  
Старый 13.07.2015, 21:27
Аватар для mmmaiden
mmmaiden mmmaiden вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2011
Город: Спб
Сообщений: 22
mmmaiden на нуле
По умолчанию

У меня тоже сапфиры, но орт жаловался
  #226  
Старый 13.07.2015, 21:40
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
akinfeev спасибо за ответ) т.е я правильно пониаю, что вы делали потом повторное рино? Или оставили уже как есть?
Надо перечитать Вашу историю, не помню, Вам ставили дистрактор?
Дистрактор не предлагали и не ставили. Сейчас понимаю, что зря, наверно, ведь черные треугольники в углах рта при улыбке еще никого не украшали. Ну да я стараюсь не улыбаться, благо мне это привычно

Я планировала хорошую полную повторную рино (всё поломать, переставить и гипсом залепить) и выбрала для себя двух хирургов (один из них делал первую рино). Оба хирурга мне отказали, мол, нос и так нормалек, лучше вряд ли станет. Справедливости ради, стоит заметить (а то можно подумать, что у меня дисморфофобия), что я еще проконсультировалась по e-mail с популярным здесь хирургом. Вот он признал, что работать с моим носом надо и работы тут много. Проблема была лишь в том, что его работы мне совсем не нравились.

Я была в печали, потому что больше ничьи работы меня не вдохновляли на полную переделку. От безысходности я решилась на повторную остеотомию, во время которой мне заодно убрали внутренние рубцы, чуть подправили кончик, подтянули колумеллу и перешили ноздри.

В результате кончик носа не уменьшился, ноздри все равно здоровые, да еще и один шов под ноздрей неудачный. Вот колумелла однозначно стала лучше. А, еще мне обещали сделать ноздри менее открытыми анфас, но что-то я этого не заметила)

Моя история, наверно, не столько о "плаахой и нихарошей хирургии", сколько о больших надеждах и неоправданном доверии. Я и до первой операции очень критично оценивала чужие результаты пластики, но это не помешало мне быть скромным, восторженным и восхищенным лошком в общении с врачами, которых я выбрала для себя.
До осознания резалта от повторки, я была сторонницей мнения, что если ты пришел к врачу и лечишься у него - ты должен на 100% ему доверять. Сейчас мое мнение изменилось. Ветеринару нужна жизнь вашей кошки, орту нужны ваши зубы, а хирургу ваше лицо... лишь постольку-поскольку. Жить с загубленным животным, кривым лицом и потраченными деньгами потом вам. Поэтому доверять нельзя никому
  #227  
Старый 13.07.2015, 22:00
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

у меня стоят сапфиры. Прикус мезиальный. Никто не говорил, что с моим прикусом нельзя сапфиры. Я бы не стала ставить металл
  #228  
Старый 13.07.2015, 22:10
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
Дистрактор не предлагали и не ставили. Сейчас понимаю, что зря, наверно, ведь черные треугольники в углах рта при улыбке еще никого не украшали. Ну да я стараюсь не улыбаться, благо мне это привычно

Я планировала хорошую полную повторную рино (всё поломать, переставить и гипсом залепить) и выбрала для себя двух хирургов (один из них делал первую рино). Оба хирурга мне отказали, мол, нос и так нормалек, лучше вряд ли станет. Справедливости ради, стоит заметить (а то можно подумать, что у меня дисморфофобияarty, что я еще проконсультировалась по e-mail с популярным здесь хирургом. Вот он признал, что работать с моим носом надо и работы тут много. Проблема была лишь в том, что его работы мне совсем не нравились.

Я была в печали, потому что больше ничьи работы меня не вдохновляли на полную переделку. От безысходности я решилась на повторную остеотомию, во время которой мне заодно убрали внутренние рубцы, чуть подправили кончик, подтянули колумеллу и перешили ноздри.

В результате кончик носа не уменьшился, ноздри все равно здоровые, да еще и один шов под ноздрей неудачный. Вот колумелла однозначно стала лучше. А, еще мне обещали сделать ноздри менее открытыми анфас, но что-то я этого не заметила)

Моя история, наверно, не столько о "плаахой и нихарошей хирургии", сколько о больших надеждах и неоправданном доверии. Я и до первой операции очень критично оценивала чужие результаты пластики, но это не помешало мне быть скромным, восторженным и восхищенным лошком в общении с врачами, которых я выбрала для себя.
До осознания резалта от повторки, я была сторонницей мнения, что если ты пришел к врачу и лечишься у него - ты должен на 100% ему доверять. Сейчас мое мнение изменилось. Ветеринару нужна жизнь вашей кошки, орту нужны ваши зубы, а хирургу ваше лицо... лишь постольку-поскольку. Жить с загубленным животным, кривым лицом и потраченными деньгами потом вам. Поэтому доверять нельзя никому
А как тогда оперироваться вообще? Если не доверять? Проснуться посреди операции и начать все самой доделывать?
  #229  
Старый 13.07.2015, 22:19
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

akinfeev ой, это я знаю как никто другой)) был уже печальный опыт с пластикой((( тоже не доверяю никому...Неоправданные ожидания и доверие , это вы очень правильно сказали
Но не улыбаться после тааакой оп, это очень печально, конечно
  #230  
Старый 13.07.2015, 22:38
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

У меня возможно тоже будут темные уголки при улыбке, плюс не сильно расширили верх челюсти. Рот широкий))) не хочу на этом зацикливаться, подумаешь.
akinfeev я не увидела в Вашей улыбке что-то неприемлемое. Это уже чисто придиратесь к себе. Имхо.
  #231  
Старый 13.07.2015, 22:41
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

Только я не поняла про дистрактор, объясните мне, пожалуйста.
То, что мезиальшикам расширяют вч это понятно, она маленькая. А дистальщикам разве дистрактором расширяют вч, или нч? У меня обе челюсти узкие
  #232  
Старый 13.07.2015, 22:44
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kviki007 Посмотреть сообщение
А как тогда оперироваться вообще? Если не доверять? Проснуться посреди операции и начать все самой доделывать?
Ну хотя бы не верить обещаниям врачей, что нужно только так, а не иначе, и тогда все будет лучше, чем зашибись; не смотреть на врачей с восхищением, которое в случае "общения" с врачами граничит с тупостью, и готовить себя к тому, что будет чуть лучше, чем было до, но не сильно хорошо Одни плюсы: будет хороший результат - испытаете приятное удивление

Чародейка, печально, а что делать) Вы хоть выводы сделали. Надеюсь, благодаря неудачному, но вправляющему мозг опыту, Вы в будущих операциях получите удачный результат) А до меня вот долго доходило (высокий рост сказался, наверно), но, хочется верить, что дошло

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Только я не поняла про дистрактор, объясните мне, пожалуйста.
То, что мезиальшикам расширяют вч это понятно, она маленькая. А дистальщикам разве дистрактором расширяют вч, или нч? У меня обе челюсти узкие
У меня все тоже узкое, что поместились только 24 зуба. Как я понимаю, на ВЧ можно разрезать небный шов и поставить дистрактор и расширить таким образом, а НЧ - как-то расширить хирургически. Но я сама в это не вникала, мне уже неактуально. Но если бы предложили и рассказали вовремя, я бы согласилась (как я понимаю, мне, тогда надо было бы имплантировать 4 зуба).
  #233  
Старый 13.07.2015, 22:49
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

akinfeev У-ха-ха! Не в бровь, а в глаз!
  #234  
Старый 13.07.2015, 22:49
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

akinfeev мда, а еще лучше готовить себя к тому, что будет хуже, чем было. Для меня это был удар в поддых, конечно.
Хороший результат, я думаю, завит только от удачливости пациента и больше не от чего, имхо
Считаю так, потому что у меня были все предпосылки для офигенско хорошего результата, но не судьба
  #235  
Старый 13.07.2015, 22:56
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
akinfeev мда, а еще лучше готовить себя к тому, что будет хуже, чем было. Для меня это был удар в поддых, конечно.
Удачный результат, я думаю, завит только от удачливости пациента и больше не от чего, имхо
Чародейка, если готовить себя, что будет хуже, до операции можно не дойти. Я так грудь делала - отменяла и назначала, потом опять отменяла. Хотя кто сказал, что не дойти до операции это плохо?) Жаль, что никогда не знаешь "до", что именно в твоем случае лучше не дойти.

Цитата:
Сообщение от МарфаВасильевна Посмотреть сообщение
akinfeev я не увидела в Вашей улыбке что-то неприемлемое. Это уже чисто придиратесь к себе. Имхо.
МарфаВасильевна, да понятное дело, что на человека я похожа. И даже на человека женского пола. Но я 4 года носила брекеты, делала операции не для такого результата. Я хотела красоты, получила - рожа как рожа. Родиться с таким - ну терпимо, чо. Но получить такой результат после всех "трудов"... Уж не настолько страшная я была, чтобы быть довольной таким исходом)

А так я, конечно, в курсе, что красота в жизни не главное, все женщины красивы по-своему, асимметрия естественна, фотографироваться можно только с одного ракурса, а видео и вовсе избегать.
  #236  
Старый 13.07.2015, 23:03
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Врачи говорят, что с мезиальный прикусом только металлические брикеты можно и нужно носить. Форумчане кто какие брекеты носит?
Я не носила брекеты - я носила (ношу еще) элайнеры - прозрачные капы. С ними тоже можно ОП делать.
  #237  
Старый 13.07.2015, 23:05
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Родиться с таким - ну терпимо, чо. Но получить такой результат после всех "трудов"... Уж не настолько страшная я была, чтобы быть довольной таким исходом)

А так я, конечно, в курсе, что красота в жизни не главное, все женщины красивы по-своему, асимметрия естественна, фотографироваться можно только с одного ракурса, а видео и вовсе избегать.
Вот прям пять баллов! Единомышленник))) Жаль лички пока у меня нет
Пи.си. Девочки, простите за оффтоп не по теме, умолкаю
  #238  
Старый 13.07.2015, 23:20
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

[Оakinfeev[/b] Вам виднее конечно, не спорю. Выразила только, что улыбка красивая.
  #239  
Старый 13.07.2015, 23:56
Аватар для Чародейка
Чародейка Чародейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Чародейка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение

Девочки, подскажите, как вы принимали решение на такую оп? Что должно быть чтобы решиться на такое?
Про эту операцию я знаю давно, как начала читать этот форум лет 10 назад. Но пока была молода и хороша собой (простите) отгоняла от себя даже мысли о такой сложной манипуляции. Особенно после того, как посмотрела на ютубе видео самой операции. И хотя я всю жизнь интересовалась пластической хирургией и знаю, как проходит любая операция, остеотомия показалась мне просто фильмом ужасов
Но время шло, и я поняла, что проблемы, связанные с прикусом только усугубляются. Прикус становится более глубоким и асимметрия усиливается, потому что уже начанаются и возрастные изменения с мягкими тканями лица.
А уж когда мне сказали, что я не могу поставить на передние резцы коронки, так как буду просто выбивать их нижними зубами (как сейчас выбиваю на этом месте художественную реставрацию, которую приходится делать заново каждые пару лет), то поняла, что тянуть с этим больше нельзя. И что с каждым годом будет только хуже и я потеряю свои зубы, а нормальное протезирование будет затруднительно.
Хотя зубы у меня были кривые с детства, брекеты я не хотела раньше ставить категорически, так как в то время это было еще не модно и стыдно)) Хотя, сейчас понимаю, что может это и к лучшему, так как 15 лет назад ортодонты только начинали работать с нормальными БК, но вырывали слишком много здоровых зубов. Сейчас в этом вопросе придерживаются полярного мнения, что нужно сохранить как можно больше своих зубов.
Поэтому планирую обойти нескольких хирургов, определиться с тем, к кому я иду и начинать этот долгий путь к нормальному прикусу)

P.S. Кстати, все стоматологи и несколько ортодонтов (у которых я все же была) начинали округлять от удивления глаза, как только я заикалась о том, что мне наверно нужна остеотомия. Говорили, зачем вам это нужно, это ад)))
  #240  
Старый 14.07.2015, 00:43
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kviki007 Посмотреть сообщение
А как тогда оперироваться вообще? Если не доверять? Проснуться посреди операции и начать все самой доделывать?
Доверять хочется. Но лучше обойтись без слепого доверия. Я не давно ( пару месяцев назад) столкнулось с хирургом который от пациента прямо таки требует слепого доверия. Это Ара Дереникович Айпапетян из Еревана.
Попросив его подробно обрисовать что он планирует делать с моей челюстью наткнулась на такой шквал эмоций негативных .Он сам мне не поленился по Viber перезвонить и отчитал меня ( мин 10 мне объяснял что я не фига не понимаю и все эти мои расспросы его раздражают. Я от такого очень удивилась . Прямо в шоке. Неужели этот хирург думает что после такой " его отчитки" я захочу у него что либо делать. Извените за офтоп . Но не могла этим "анекдотом" в тему не поделится.

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Хороший результат, я думаю, завит только от удачливости пациента и больше не от чего, имхо
Соглашусь. От удачливости . От того насколько удачно выберешь того кому сможешь довериться. И о своей "удачливости "сможешь узнать только после операции.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©