Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 15.04.2011, 00:44
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Marikaaa Спасибо за ценные советы , можно ещё поспрашивать!!!!
Сколько по времени лежать как русалка как быстро проходит анестезия? Я очень боюсь этого состояния.
Как там дела с розетками, может удлинитель взять?
Какой модем выбрать для интернета, ну чтобы уж не совсем медленно , всё таки окно в мир!
Может какой магазинчик в больнице есть с продуктами и водой.
В котором часу лучше приезжать на госпитализацию?
Елена, да не за что, мне сейчас скучно дома сидеть, поэтому в кайф поделиться)

по времени у всех по разному отходит наркоз, я толком не помню, т.к. ставят капельницу и вы спите почти все время, думаю у меня отошел он часа через 3-4, но у некоторых вообще ооочень долго отходил, не бойтесь, вы спать будете, потом потихоньку почувствуете попу и далее ниже к ступням начнёт отходить, кстати вспомнила, после наркоза очень морозит, поэтому тоже перед операцией припасите себе еще одно одеяло, я им накрылась сразу как меня переложили на кровать

розетка есть около каждой кровати сверху, насчёт этого не переживайте, не думаю что нужен удлинитель

у меня был мегафон интернет, тормозной конечно, у Саши (alex) была йота, думаю там получше со скоростью

магазин есть на 0 этаже, там вода и всё остальное, как сможете ходить спокойно туда съездите, лифты есть

я приехала прям в день операции к 8-30 и через полтора часа меня уже оперировали , вы приезжате за день до оп?

Цитата:
Сообщение от yanna 90 Посмотреть сообщение
Всем привет!я новенькая))))в прошлом году начали беспокоить косточки у мизинца, так получилось, что моя мама попала в ГКБ №79(сломала ногу) и там узнала про хирурга Процко В.Г.
Я сходила к нему на консультацию, вердикт был: операция.
Потом записалась на 16 августа. немного боюсь. кто нибудь делал операцию летом????
Яна привет, я лежала с твоей мамой Ниной, как она поживает, как нога её? привет передавай ей

в старой теме вроде бы много людей кто делал операцию летом, почитайте, вроде у всех всё нормально прошло, многие даже лежали в этот ужасный летний смог

Обо мне:
  #902  
Старый 15.04.2011, 10:38
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение

я приехала прям в день операции к 8-30 и через полтора часа меня уже оперировали , вы приезжате за день до оп?

Класс!!! А мне сказали, что нужно за день приезжать. Госпитализация с 10-13. Сказали, что нужно клизму сделать
А перед ОП есть нельзя? наркоз ведь на голодный желудок, да?

Вот ведь...рожала 2 раза, эпидурал так и не попробовала, зато теперь сделают:d
  #903  
Старый 15.04.2011, 11:03
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Пуля, представляю какой у вас монжраж..., так же боялась!!! А теперь скажу даже все спокойно и все понравилось персонал очень хороший все подскажут, помогут..
Я для ноута купила yota там скорость 4g мы с лесей даже фильмы в онлайн смотрели( надо купить модем , а потом положить на него денежку)..
Магазин,нормальный воду и всякие сладости купить можно)))) в больнице и так на убой кормят))
Я приезжала за день,все оформила,спокойно приготовилась освоилась, познакомили с анестезиологом...мне, кажется, лучше все таки за день..
У marikaaa (инны) просто места не было и ее отправили домой...

Обо мне:
  #904  
Старый 15.04.2011, 11:34
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

alex), Спасибо !!!
Как твои каликсы? (ничего, что на "ты")? Не болят? А у тебя сильно плоскостопие было? Почему решила из ставить?
Девочки, а голову там помыть вообще реально после ОП? Не хочется как чучундра ходить неделю)))))))))

Да я даже больше не ОП боюсь...Боюсь дочу оставлять((( Ей год и весемь всего, всегда со мной, а тут мама уедет, как она без меня...((( Но настраиваюсь на лучшее!!! Думаю, бабушка справится;)))))
  #905  
Старый 15.04.2011, 11:52
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Яна привет, я лежала с твоей мамой Ниной, как она поживает, как нога её? привет передавай ей

в старой теме вроде бы много людей кто делал операцию летом, почитайте, вроде у всех всё нормально прошло, многие даже лежали в этот ужасный летний смог[/QUOTE]

Привет!!!!мама дома уже лучше тебе тоже от нее привет, сегодня поедет в больницу продлевать больничный, а у тебя как после операции было самочувствие?и сейчас как ты????
  #906  
Старый 15.04.2011, 13:07
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Пуля, конечно можно на ты))), это все равно начальная стадия и он kalix поднимать будет в течении года, а то может и больше.. но то что я ступаю уже не на всю ногу я чувствую.. не знаю помогут ли тебе как-то эти фото...))))
И еще я мыла голову там через день, даже укладывалась))) так что,ко всему можно подстроиться))
Миниатюры
alex2.jpg  

Обо мне:
  #907  
Старый 15.04.2011, 14:02
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Пуля, конечно можно на ты))), это все равно начальная стадия и он kalix поднимать будет в течении года, а то может и больше.. но то что я ступаю уже не на всю ногу я чувствую.. не знаю помогут ли тебе как-то эти фото...))))
И еще я мыла голову там через день, даже укладывалась))) так что,ко всему можно подстроиться))
Слушай, классно получилось!!! А меня правда плоскостопие ещё сильнее, нога сильнее заваливается, поэтому будут еще сухожилия резать. но косточки только начали появляться. ВГ сказал, что пока не будем трогать, если нога примет правильное положение, то они могут сами пройти.
А когда тебе ВГ сказал каликсы вынимать?
Ты меня прям вдохновила!!! Спасибо)))) А то начиталась ужасов, как они мешают, что по полгода хромают с ними
Так что спасибо за позитиф!!!
  #908  
Старый 15.04.2011, 14:15
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Всем привет)) Девченки, большая просьба, расскажите пожалуйста подробнее о каликсах, у меня тоже плоскостопие, но в 31 ГКБ, где назначена ОП о них и речи не идёт..Что это вообще такое?
  #909  
Старый 15.04.2011, 16:19
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуля* Посмотреть сообщение
Класс!!! А мне сказали, что нужно за день приезжать. Госпитализация с 10-13. Сказали, что нужно клизму сделать
А перед ОП есть нельзя? наркоз ведь на голодный желудок, да?

Вот ведь...рожала 2 раза, эпидурал так и не попробовала, зато теперь сделают:d
ну вот приедете как Вам сказали врачи, я тоже приехала госпитализироваться, но мне сказали что мест нет, мне так даже лучше было дома побыть еще денек)

да на голодный желудок, за день до этого в 18-00 последний раз покушать можно и потом много жидкости пить, утром даже воду нельзя перед операцией

Цитата:
Сообщение от yanna 90 Посмотреть сообщение
Привет!!!!мама дома уже лучше тебе тоже от нее привет, сегодня поедет в больницу продлевать больничный, а у тебя как после операции было самочувствие?и сейчас как ты????
у меня всё отлично :d самочувствие хорошее, плохо было только первые 2 дня после операции и всё) главное не бояться

девочки подскажите, а стельки ВГ платно и сколько они стоят?

Обо мне:
  #910  
Старый 15.04.2011, 20:40
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
девочки подскажите, а стельки ВГ платно и сколько они стоят?
Я ходила к нему на консультация в сурсил, потом там же делала стельки. Стоят они 3000. На следующий 10% скидка, по-моему. Делают быстро при вас.

Цитата:
Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
Всем привет)) Девченки, большая просьба, расскажите пожалуйста подробнее о каликсах, у меня тоже плоскостопие, но в 31 ГКБ, где назначена ОП о них и речи не идёт..Что это вообще такое?
Привет! Я буду себе ставить Каликсы. Это такие импланты, вставляют в области пятки, они удерживают ногу в правильном положении (формируют свод стопы). Этот метод используют для исправления плоскостопия. Тут подробнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #911  
Старый 15.04.2011, 22:14
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

мне В.Г. тоже говорил про имплантанты помимо избавления от некрасивых косточек, только я не имею понятия какие импланты будут, знаю только название операций))))

Последний раз редактировалось Катерина; 16.04.2011 в 00:50. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #912  
Старый 16.04.2011, 15:23
Аватар для cvetuk83
cvetuk83 cvetuk83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
cvetuk83 на нуле
По умолчанию

Девочки ивет!!! сегодня ровно как 5 недель после ОП! пробую вставать на ноги!! стала мерять всю свои обувь но за счет отека влезть не смогла!!!! (( Был 37 размер!врач померял сегодня теперь 35.5-36! а влезла только в 39! О УЖАС!!!!! на левой ноге палец большой болит при ходьбе! давит как то, как будто обувь мала!! Так вот! сходила купила я УГГИ 39 размера , одела и........... поковыляла.....вряд ли это можно назвать ходьбой (( а я уже на работу хотела выходить.но таким темпом я никуда не дойду Смогла дойти только до рынка и аптеки и домой - это примерно 2км!!! Пальцы не подвижные!! гудят!! УПРАЖНЕНИЯ с полотенцем и на поднимание предметов с пола тоже не получается!! Я РАССТРОЕННА
  #913  
Старый 16.04.2011, 16:23
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

cvetuk83 покажите ножки! Я думаю 5 недель еще не показатель, сейчас самое время (а может даже рано) начинать разрабатывать пальцы Девочки писали, что после 6 нед. активно прямо до боли мяли пальцы. У меня перед глазами фото Леси на лыжах через 2 мес и 10 дней после ОП

Обо мне:
  #914  
Старый 16.04.2011, 20:59
Аватар для KSUNECHKA
KSUNECHKA KSUNECHKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
KSUNECHKA на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Лесюша, как твои ножки?
Сашенька, как ты? Дома или уже работаешь?
Вопрос ко всем: пишут про какие-то упражнения после ОП. Мне ВГ ваще ничего на сказал. Только силикон носить пока в баруках, и усё. Делаю солевые ванночки - и те по подсказкам с форума Чтоб без него (форума) вообще делать, непонятно, при нашем-то немногословном Пигмалионе))

Обо мне:
  #915  
Старый 16.04.2011, 20:59
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvetuk83 Посмотреть сообщение
Пальцы не подвижные!! гудят!! УПРАЖНЕНИЯ с полотенцем и на поднимание предметов с пола тоже не получается!! Я РАССТРОЕННА
cvetuk, не расстраивайтесь! Отек очень мешает выполнять упражнения и сгибать пальцы, у меня тоже так было.
Насчет лыж в 2 месяца или бассейна в 4 недели - могу только снять шляпу в полном почтении. Я на этой неделе (11 после операции) опять начала плавать - и ощущения в районе бывшей косточки и там, где стоят винты и пластина, самые неприятные. Колет, ломит. Теоретически, если хожу практически без боли, то плавание не может принести большого ущерба. И тем не менее.

Обо мне:
  #916  
Старый 16.04.2011, 21:11
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

cvetuk83, я думаю, что ты просто рано сняла баруки и одела обувь, я баруки сняла только в 6 недель, так велел доктор, затем 2 недели ходила "без переката" и только после этого одела обувь, свои зимние кроссовки, в нашем деле все должно быть очень осторожно, ни в коем случае нельзя торописться. кстати, угги нам запрещены:mad0:
DonaR, у меня скоро 4 месяца, уже не хромаю, но ноги еще немного отечные, я опять стала принимать детралекс, все же по 2 перелома на пальцах, швы почти незаметны, мажу контрактубексом, пальцы гнутся хорошо, конечно не так как до операции, но я стараюсь. Единственное, иногда ловлю себя на мысли, что хожу немного на внешней стороне стопы, как только это понимаю, сразу стараюсь идти на всей площади стопы. Вообщем стопы не болят, на погоду не реагируют, реабилитация, я считаю, идет хорошим темпом.
Vasilyeva, каликсы ставят для того, чтобы исправить продольное плоскостопие, если у Вас его нет, то и каликсы не нужны. Косточки - это результат поперечного плоскостопия.

Обо мне:
  #917  
Старый 16.04.2011, 21:56
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте ВСЕ!!!!! Я уже дома! - выписалась на 8 день.
Конечно, перелет (ножки вниз) это тяжеловато! Но , ничего, сегодня целый день отдыхаю! Перечитала все странички.
Привет особый Лесюше и Alex!!! Там сейчас всех выписывают при любом случае, т.к. затеяли ремонт, и всех "уплотняют". Кажется ваша дама из 225 попала на мою кровать - КАК ОНА ВСЕ ЗАТ.....ЛА!!! Я уже уехала, к счастью, её НИКТО не хотел. У нас тоже ОЧЕНЬ хорошая палата была, все так расставались кое с кем со слезами , сегодня уже переговаривались!
Наш дорогой доктор проявляет чудеса трудолюбия.
В четверг(14-го) - 5 операций , тут же билеты на самолет и с Бутаем улетели в Вильнюс на симпозиум, сразу!
У меня была ОЧЕНЬ объемная и длинная операция, поэтому он колебался - оставлять ли меня еще до его приезда, или нет, затем ( в свете великого пересиления) и того, что всё как-будно заживает , благодаря волшебным рукам и перевязкам Галины, решил отпустить, и быть на связи, если что.
Какой замечательный коллектив в 79Гкб!!! Какие умнички, стараются, ухаживают, любой запрос- делают укольчик - успокоительно- обезболивающий :dur:, постельки меняют и пр.!!
Я в восторге от всего!
Я проснулась , когда они заканчивали 1 стопу, разговаривают между собой, договариваются о перерыве, кофе попить, а то я их утомила своими стопами. Ну , потом В.Г. в "детской" прикольной шапочке говорит Андрею Алексеевичу- " Давай шей, а мне пилу дай- перехожу на левую" (стопу), тот говорит- "Какую из них?"- Американку- ответ. Тут я вступаю в разговор и говорю- "Сериал ПИЛА -4 продолжается"
Ой, вы уже не спите??? :d
В общем, впечатления прекрасные! Потом, конечно поломала боль меня сильно, но девочки были на страже и СПАСЛИ - не дали умереть от болевого шока..
Ну, а теперь снимки ( 9-ые сутки) из фильма ужасов - Пила -4
Миниатюры
riba00.jpg  
  #918  
Старый 16.04.2011, 23:10
Аватар для ЛесяГ
ЛесяГ ЛесяГ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2010
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 18
ЛесяГ на нуле
По умолчанию

Привет всем русалкам, давно слежу за сюжетом переживаю за вас и жду осени (муж пока не в курсе, но я уже все запланировала, есть свои проблемы, в т.ч. 2,8 летний ребенок - но уже невмоготу)... Всем после ОП - бооольшое почтение (мужества вам не занимать!!!) Буду признательна даже за очень короткие ответы и комменты. Только не бросайте камни, если де жа вю:
1. Изначально врач говорит, что болты ставятся временно, а потом их неохотно убирает - потому что именно они удерживают кости в правильном положении и защищают практически на 100% от рецидива?;
2.Девчонки с острыми краями костей, отзовитесь - как вы себя чувствуете, что обещают врачи?;
3. Девчонки, у которых ноги склонны к отекам (моя проблема) и выпуклым венам - как Вы после ОП - пришли в норму? или теперь нам все оставшееся время в компрессионных гольфах жить?
4. Девчонки, делавшие ОП платно - за какое время реально договориться об операции?
Спасибо за внимание, всем успехов и ровных ножек!!!!
  #919  
Старый 17.04.2011, 00:11
Аватар для Еленка13
Еленка13 Еленка13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 11
Еленка13 на нуле
По умолчанию

Девочки а в каком одеянии везут на операцию))) там ведь всё стерильно!
Спасибо за советы )) реальная помощь, телефоны в 79 молчат, мне СМС сбросили коротенькое"куда явиться" и всё ""аппарат абонента выкл.....

Обо мне:
  #920  
Старый 17.04.2011, 02:37
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Девочки а в каком одеянии везут на операцию))) там ведь всё стерильно!
Спасибо за советы )) реальная помощь, телефоны в 79 молчат, мне СМС сбросили коротенькое"куда явиться" и всё ""аппарат абонента выкл.....
Елена я же вам писала выше, возьмите чистое белье в отдельный пакет, удобнее будет трусики-шортики и маечка, я в халате дошла до операционной, там сразу раздеваетесь и вас укладывают на операционный стол, маечку я бы одела с рукавчиками, потому что потом после наркоза морозит очень, но тогда я этого не знала и у меня была обычная белая майка "алкоголичка" :d

Riba _00 ого сколько шовчиков, что же это вам такое делали на третьих пальцах?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©