Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.06.2007, 08:23
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию Система ухода за кожей Обаджи и другие уходы с ретиноидами. АРХИВ

Я напишу, как я ухаживала и ухаживаю за лицом, а вы решите, подходит вам что-то или нет. Мне 44, мою фотографию вы можете посмотреть в разделе стоматология в теме про отбеливание зубов.

Введите маски в свою ежедневную рутину. Я утром не могу без чашки кофе, поэтому маски я делаю утром. Просыпаюсь, одеваю полоску на голову и мажу лицо что под руку попадется - скраб, глина, питательная, увлажняющая, очищающая подтягивающая - у меня этих масок мульон. Потом пью кофе - маска сохнет. Дальше - душ, смывание маски, чистка зубов. Так - много лет. Мужья и бойфренды знали, что с утра у них халовин, и только иногда спрашивали, какого я сегодня цвета - черного, зеленого, синего, коричневого, в крапинку или как.

Мой личный опыт - дорогие маски обычно отличаются от дешевых запахом, упаковкой, брэндом, но никак не действием. Поэтому я уже давно перешла на маски, стоимость которых не превышает 5 долл. (пара по 7 долл. есть, каюсь). Моя самая любимая маска, которая просто ужасно эффективна, стоит 99 центов.

До определенного момента если вы будете делать маски ежедневно - но это должны быть разные маски - питательные, увлажняющие, подтягивающие, очищающие и т.п. - никаких черных точек на коже не будет, кожа подтянется и т.п. Понятно, что то, что сделает хирург, масочки не сделают, но для решения конкретной проблемы черных точек, а также для крутого замедления старения кожи сойдут на ура.

Отличие по действию дорогих кремов от дешевых я не заметила, поэтому долгое время пользовалась дешевыми. Сейчас ситуация немного поменялась - мне 44, нужны пептиды всякие, сыворотки, ферулик кислота и т.п., тем не менее я все равно нашла выход из положения и мой самый дорогой крем стоит 10 долл. (ферулик кислота дорогая, это единственное исключение в цене).
Я сейчас пользуюсь на ночь кремом ретин а. У него много названий - Tretinoin, retin-a-micro, но суть одна. Это крем, который здесь идет только по рецепту врача (без рецепта врача кремы ретинол А есть, но они совсем другие). Также без рецета можно купить эти крема в интернете, но настоящие крема ретин а очень дорогие и стоят свыше 100 долл. за небольшой тюбик.

Этот крем применяют от прыщей, от морщин и просто для профилактики старения. Он поднимает мертвые клетки из глубоких слоев кожи и выводит их на поверхность. Крем совсем непростой и далеко не для всех - от него кожа шелушится, чешется и раздражается куда как круче, чем от той же гликолевой кислоты или дермабразии. Но и результаты "крутые" - меняется структура кожи, становятся незаметны поры, кожа становится очень гладкой и однотонной. По-моему, даже стимулируется коллаген, но тут я не уверена - может, это пептиды.

И американские, и российские дерматологи в один голос уверяют, что размер пор поменять нельзя - их можно только держать в чистом виде, тогда они менее заметны. Здесь на форуме кто-то говорил то же самое. А мой личный опыт с ретин-а говорит о том, что очень даже можно уменьшить поры. Но спорить я точно ни с кем по этому поводу не буду.

Еще согласно последним исследованиям использование увлажняющего крема нежелательно (а мне всю жизнь все твердили, что необходимо). То есть кожа обычно сама производит достаточно увлажнения, и добавки ей не нужны. А при применении на ночь ретин-а увлажняющий крем точно лучше не использовать - он "убивает" действие ретин-а.

Я скрепя сердца отказалась от увлажнителей, результат получился просто сказочный. Но я вполне допускаю, то кожа у всех разная, и что кому-то без увлажнителей не обойтись.
  #2  
Старый 16.06.2007, 14:15
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Soleya_12, фото в разделе стоматология я видела, но оно совершенно нечеткое, засвеченное. Можете сделать с хорошим разрешением, где видно состояние кожи и выставить тут?

Обо мне:
  #3  
Старый 16.06.2007, 16:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже изучала вопрос про третиноин (ретин-а). Препарат, конечно, интересный. Это штатное средство для лечение угревой сыпи. Также есть клиничиские данные (американские) по применению ретин а против морщин. Но у нас этого препарата нет, я все перерыла. Моя подруга, которая живет в америке, заказывает его в Канаде за 80 долл., она тоже в восторге. Если бы он был под рукой, я бы попробовала. Единственное маленькое НО, все-таки это не совсем безопасно - это не крем-уход, а лечебное средство, с большим количеством противопоказаний. В частности, имеющее выраженный тератогенный эффект, а это не хухры-мухры .
По ссылке описание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Soleya_12, я тоже не заметила почти никакого различия в действенности масок, в зависимости от цены.
Надо будет попробовать, действительно, утром с кофе мазаться, а то у меня получается не чаще 2 раз в неделю, потому что я предпочитаю плавать с маской в ванне, а это все же занимает много времени, чтобы проделывать это ежедневно.
Заодно отмечу очень хорршее качество масок и скрабов в lumene (ничего другого я в этой линии не покупаю) - намного лучше, чем то, что я брала в Клиник и Матис. Еще классная штука - гель с бадягой отечественный из аптеки (рублей 50 стоит примерно) :D
  #4  
Старый 16.06.2007, 21:15
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

X-Rain, не могу поверить (это я не в смысле что вам не верю!), что в России нет ретин-а. Мне кажется, что появится вот-вот, Россия в этом плане все же очень продвинутая. А Вы уверены, что не можете заказать крем в той же Канаде по интернету, и оплатить кредитной карточкой российского банка? Мне кажется, что сейчас большинство продавцов охотно продает товары в Россию плюс всегда с подавцом можно договориться лично по имейлу.

Если кому-то нужна моя помощь в переговорах с продавцом, пишите в приват.

И да, именно Канадские сайты его продают, и 80 долл. - реальная цена.

Я сказала своему врачу, что у меня были прыщи, что я купила ретин-а с поставкой из Канады, и они прошли. В результате он мне его выписал, страховка покрыла почти все, и я его покупаю теперь ежемесячно по 10 долл. за тюбик.

Насчет моих фотографий - у меня нет камеры, я ее только собираюсь покупать (в ближайшее время, обещаю). Как только куплю и разберусь с ней, с удовольствием выставлю фото. Сейчас у меня есть мои фотографии, но они такие же нечеткие, как и то. Поверьте на слово, что там ничего не тронуто фотошопом, и морщин в реале тоже нету (носогубные ниточки есть с молодости, врать не буду).

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

X-Rain, есть маски на 10-15 минут, а есть минутные (типа разогревающих, скрабы можно использовать минуту и т.п.). То есть когда торопишься, всегда можно нанести минутную, но не прерывать рутину. Обычно за неделю так привыкаешь, что маска становится как чистка зубов, без нее выйти на люди будет дискомфортно.

А что такое этот (сорри, не скопировала слово) эффект от третиноида, о котором вы говорите?
  #5  
Старый 16.06.2007, 21:19
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 вы меня удивляете крем ретин а а так же российский аналоги содержащие третионин используют как отшелушку.Как крем на ночь боже упаси.Таким же путем можно гликолик мазать на ночь.Может вы что то перепутали,но препараты с третионином используються для лечения угревой сыпи,отшелушки но на ночь???Вся химия которую они содержат оставлять на ночь противопаказанно.Давать такие экстремальные советы на форуме который читают очень много людей вы несете ответственность.Ведь препарат не питательный а отшелушивающий.
  #6  
Старый 16.06.2007, 21:35
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

lira2021, ой, про ответственность я как-то не подумала. И не думала также, что если я говорю, что я мажу вот таким кремом лицо, это рассматривается как врачебные рекомендации другим людям, за что меня можно привлечь. А вот тут кто-то написал, что дермабразию профессиональную делал или лазер и доволен - это вам не кремчик на ночь, сааафсем не кремчик - их как, сразу в тюрягу будем упекать или подождем чуток?

И еще - о ужас - и я, и толпы американских женщин ПО СОВЕТАМ АМЕРИКАНСКИХ ДЕРМАТОЛОГОВ мажем гликолик на ночь :twisted: Сейчас я на ночь мажу третиноит, а гликолик по совету тех же дерматологов я мажу утром. И не смываю.

А вообще я в своей молодости слышала, что голову надо мыть раз в 10 дней, чаще эту химию (шампунь) на голову наносить вредно плюс волосы привыкают. А что жиром будешь капать - так зато невредно.
  #7  
Старый 16.06.2007, 22:45
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 меньше всего собиралась вас так глубоко обижать,как видно из написанного вами.Просто цель отшелушки удаление мертвых клеток.Отшелушка действует коакой-то промежуток времени допустим пол часа,после нее наносят увлажняющие или питательные средства.Может я ошибаюсь.
  #8  
Старый 16.06.2007, 23:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

lira, моя подруга тоже мажет ретин-а как крем, не смывая. Кожа, сначала, действительно шелушится, а потом, вроде, перестает. Но его прописывают врачи от акнэ а не от морщин (пока).
Soleya_12, тератогенность - негативное влияние на плод во время беременности.
  #9  
Старый 17.06.2007, 00:13
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

X-Rain, про влияние на плод - однозначно да, Вы совершенно правы. Поэтому он здесь по рецепту толко. Не прописывают этот крем врачи даже если женщина только собирается беременеть В ПРИНЦИПЕ, не говоря про уже беременность. От морщин этот крем ПРОПИСЫВАЮТ без проблем (если нет противопоказаний типа беременности и т.п.), просто страховка не покрывает его стоимость в этом случае (полная цена моего крема 85 долл.). Поэтому я и соврала врачу про прыщи. Да, еще - здесь этот крем прописывает обычый врач, не дерматолог (дерматолог тоже может прописать, конечно).

Теперь про отшелушивание. Девочки, ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ КОЖИ, КОТОРАЯ У ВСЕХ РАЗНАЯ!!!!

У кого-то кожа сама по себе отшелушивается, ей и пилингов никаких не надо плюс ее еще и не остановишь, а у кого-то с этим огромные проблемы. Все очень, очень, очень индивидуально.

Я делала туеву хучу химических пилингов, у меня этих флаконов, в том числе 16%-х, стоит аж 5 штук, и некоторые из них жгут поначалу прилично. Я ими пользовалась по неделе кряду постоянно, нанося утром и вечером и не смывая. После этого по совету подруг делала микродермабразию - снова курсами по 5-7 дней ежедневно. И при этом у меня даже намека не было ни на какое отшелушивание, даже легкого покраснения не было.

Кремом Третиноин я пользовалась ЕЖЕНОЧНО в течение 1.5 месяцев, при этом утром еще и добавляла к этому гликоликолевую кислоту (которую не смывала). Через 1.5 месяца - о, чудо! - у меня чуть-чуть начал облезать подбородок в самом-самом низу. Сколько же было радости. Еще две недели - и начал облезать почти весь подбородок. Еще месяц - и чуть-чуть-чуть стало облезать лицо, почти незаметно это, но все равно - радость.

X-Rain, вы совершенно правы, что сначала облезает, а потом прекращает (у меня так и было). Но есть люди, которые говорят, что они облезают от третиноина постоянно, и они вынуждены на каком-то этапе прекратить им пользоваться (если их облезание напрягает). Это я на форумах читала.

Так что все очень индивидуально, и вряд ли с этим утверждением кто-то будет спорить.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

При пользовании трениноидом лучше всего от любых увлажняющих кремов отказаться. Третиноид выводит мертвые клетки из глубинных слоев кожи на поверхность, а увлажняющий крем этому препятствует. Именно поэтому по любым инструкциям, которые прилагаются к крему, надо сначала вымыть лицо, потом насуха его вытереть, потом выждать полчаса и уж только потом наносить третиноид.

Я понимаю, что некоторые не могут без увлажнителя, но это сильно препятствует действию ретин-а.

Я очень рада информации о том, что третиноин (которые отшелушка и который от угревой сыпи) есть в России, к тому же наверняка и не очень дорого (я ошибаюсь?). А то я своим московским подружкам собралась отсюда его высылать.
  #10  
Старый 17.06.2007, 00:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Soleya_12, да нет его в Росии. Я, во всяком случае, его здесь не обнаружила. Мои знания о нем - чисто теоретические :D . Хотела попробовать, вот и искала. Но не настолько, чтобы выписывать из-за границы. Дойдет до нас - попробую :D
  #11  
Старый 17.06.2007, 02:03
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

X-Rain, вот пост Лиры:
Цитата:
Soleya_12 вы меня удивляете крем ретин а а так же российский аналоги содержащие третионин используют как отшелушку.Как крем на ночь боже упаси.Таким же путем можно гликолик мазать на ночь.Может вы что то перепутали,но препараты с третионином используються для лечения угревой сыпи,отшелушки но на ночь???
Из этого поста я и сделала вывод, что в России это есть - ведь это то самое, о чем мы говорим - отшелушка от угревой сыпи.

Или я что-то не так поняла?
  #12  
Старый 17.06.2007, 10:40
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

X-Rain рссийский аналог называеться ретиноевая мазь,стоит до 150р.Бывает 0,1% и 0,05%.В ее состав входит изотретионин.Есть еще несколько ретиноидов но этот самый доступный.Всеж советую не наносить ее большем чем на час,у меня воспалений и облезаний от нее не было.Подруга у которой прыщи на спине сказала что от этой мази было сильное раздражение и шелушение.После применение не стоит показываться на солнце т.к отшелушивающий эффект может дать пигментацию.
  #13  
Старый 17.06.2007, 11:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Soleya_12, так может морщин нет и состояние кожи хорошее от "туевой хучи химиеских плингов", а масочки по утрам тут не при чем?
Я неоднократно читала, что "перепитать" кожу так же вредно, как и не пользоваться кремами/масочками вообще. Поэтому и не рискую использовать маски чаще двух раз в неделю. Допускаю, конечно, что это предрассудок из разряда "мыть волосы раз в 10 дней", но все же вред от "перепитки" кажется мне логически обоснован - кожа получает многое из вне и перестает работать самостоятельно. Нечто типа зарядки не происходит.
  #14  
Старый 17.06.2007, 13:47
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

С ретинолом в России тоже никаких проблем, и кремы на его основе, есть и в жидком виде (см. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Но без наблюдение врача дерматолога препаратами на основе ретинола лучше не пользоваться, он очень по разному может на кожу повлиять. И на постоянной основе ретиноидами лечиться ни в коем случае нельзя, максимум раз в год по 2-3 месяца, они очень негативно влияют на почки, и категорически нельзя принемать до и во время беременности

Обо мне:
  #15  
Старый 17.06.2007, 20:07
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Катерина, я химические пилинги начала делать 4 года назад, а до этого исключительно ежедневные масочки. Причем масочки обычно улучшают состояние кожи сразу же - особенно глина, хитинг, пил-офф, лифтинг и т.п.

Насчет перепитать кожу вредно - лично я в это не верю и считаю, что это утверждение если на чем и основано, то на том, что "все говорят", Слышала про "перепитать, перекормить и т.п." от русских женщин миллион раз и не верю ни на грамм, что совершенно не значит, что я права, и что это действительно так. Очень может быть, что правы Вы. Тем не менее каждая из нас за кожей будет ухаживать, исходя из свой веры, а лет в 70 встретимся и глянем, кто из нас был прав.

Лишь один маленький момент (ни в коем случае я не спорю!!!!). У меня здесь много знакомых-ровесниц, которые кожу точно не "перепитывают". Глядя на них, мне начинает страшно хотеться перепитать свою кожу еще больше.

Я не увидела никакого влияния химических пилингов на кожу, про домашнюю микродермабразию могу сказать то же самое. Причем самыми паршивыми в плане ну совсем нулевого результата для меня оказались химпилинг и дермабразия от Ланкома - дорогущие и бестолковые. Точно деньги на ветер.

А вот от третиноина я в полном восторге, и собираюсь им пользоваться постоянно ближайшие десятилетия. ЧТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я КОМУ-НИБУДЬ ЭТО РЕКОМЕНДУЮ.

У меня третиноин 0.025%, я бы предпочла 0.05%, но врач отказался его прописывать категорически. То, о чем говорит Лира, похоже и есть то самое, чем в мире народ пользуется, и за что отваливает бешеные бабки.

Я постараюсь попросить бойфренда или подругу меня пофотографировать, и тогда выставлю сюда фотки. Но это будет примерно через неделю, не раньше. Я почитаю на этом форуме про то, как делать такие фотографии, но если есть еще какие-то дополнительные моменты, дайти мне, пожалуйста знать.
  #16  
Старый 17.06.2007, 20:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Panda, lira2021, я естественно, ретиноевую мазь нашла, дело нехитрое. Но там только изо-третиноин, а не третиноин, а это не одно и то же.
  #17  
Старый 08.11.2007, 23:37
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Soleуa12, все это просто замечательно. Но у препаратика есть такая неприятная побочка, как гломерулонефрит или например панкреатит. Я понимаю, что всасывание через кожу скорее всего не приведет к таким последствиям, но рекомендовать ретиноид, как каждодневный крем, все-таки не стала бы. Второе название препарата роаккутан, его на минуточку назначают при нейробластомах забрюшинного пространства, опухолях неизлечимых на данный момент.

Обо мне:
  #18  
Старый 09.11.2007, 19:11
Аватар для Кора
Кора Кора вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 3
Кора на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

Прочла о препарате Tretinoin( Ретиноевая кислота) и креме retin-a. Список побочных эффектов впечатлил, особенно : "синдром ретиноевой кислоты" (лихорадка, одышка, чувство нехватки воздуха, острый респираторный дистресс-синдром, легочные инфильтраты, гиперлейкоцитоз, гипотония, плевральный выпот, почечная, печеночная или полиорганная недостаточность, летальный исход).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  #19  
Старый 09.11.2007, 19:35
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Конечно самые тяжелые побочки относятся к таблетированным формам препарата, но даже чисто для кожи списочек немалый:dur:

Обо мне:
  #20  
Старый 09.11.2007, 20:26
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

для чего существуют ретиноиды?Для отшелушки каждоднейвной омертвевших клеток.Причем в микро кол-вах ,которые мало у кого видны.И ждать надо месяцы.Лучше прикупить домой гликолиевой кислоты и мазать время от времени на лицо.Тоже простой отшелушевающий уход.Мне кажется ретиноиды более токсичны чем гликолик.Хотя может ошибаюсь.Но результат от гликолиевой кислоты лучше.Да еще ретиноиды в основном делают те у кого проблема акне,а так зачем травиться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©