Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 05.07.2009, 19:55
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

X-Rain, сестра!!!! Я тоже пью мало, прямо заставляю себя, сил нет...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 05.07.2009, 20:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Х-Рэйн, Ланалип,
Я тоже такой вопрос задала... э-э-э "пропагандистам" данной теории...
Они отвечают :" Сначала пьём по принуждению, потом по "пониманию", а потом потому , как по другому уже не можем". Т.е., как я понимаю, что привыкнет организм...
...и, кстати, действительно, попривыкаешься...
Да и всякие чаи, кофеИ, уже намного меньше хоца пить. Это я по себе сужу.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.07.2009, 20:41
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Воду вообще не пью
Если стаканчик в день получится-счастье
Меня тошнит от воды
Все собираюсь в принудительном порядке начать...
Надо?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.07.2009, 20:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да уж.. Все усугубляется тем, что кофе я ненавижу - меня от него подташнивает, черный чай не пью, соки - слишком сладкие и позволить их себе я не могу, зеленый чай иногда заставляю себя выпить - около пары чашек в неделю. Остается только кефир вечерами и чуть-чуть (меньше целой маленькой бутылки) воды в день.. И супы я тоже не ем..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.07.2009, 20:53
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я очень люблю воду. Вот он мой секрет молодости:dur::d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.07.2009, 20:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Любовь,
ВОТ!!! И я раньше точно также!
Ну если тока таблеточки свои ненавистные запить водой (и то, не всегда, зачастую всякими напитками).
А пить воду начала... практически от безысходности... проблемы, совсем не связанной с тургором кожи. Дааа... до кучи типа...
Щас в наличии факта: я СЛЕЗЛА с АД (антидепресант), а не могла это сделать года потора(плюс год назначенного применения)...И вот кожу на руках отметила...
Фиг знает, мож, стечение обстоятельств... а мож, действительно "работает"...
Но пить БУДУ. Вдруг ещё чем порадует ентот процесс.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.07.2009, 21:04
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Надо,наверное,с лимончиком попробовать...чтоб не так противно было
А Вы какую воду пьете?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.07.2009, 21:07
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Оказывается не одна я такая, кого от воды тошнит Правда я в спортзале редко потею И в бане тоже. Но стакан воды выпить для меня тоже большая проблема. Если выпью, то позывы ощущаю, извините, поблевать. И чувство тяжести независимо от времени приема пищи. Но утором натощак заставляю себя выпивать немного воды. Если добавлю чайную ложку меда на стакан, то тогда могу выпить и весь. Но тогда он уже сладкий получается, а не вода в чистом виде. Морсы и компоты своего производства могу и люблю. Свежевыжатые соки тоже. А вот просто воду не могу с детства. Никогда ее раньше и не пила. Вот начитавшись подобной пропаганды пытаюсь пить, но через силу и не много. У меня подруга еще лет 20 назад возмущалась, как это я совсем чистую воду не пью...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.07.2009, 21:24
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девушки,
если мы говорим о чистой воде,
то в ТОМ ТО И ДЕЛО, что она ДОЛЖНА быть чистой, без всяких лимончиков, т.к. это уже напиток.
Вроде как польза и резалт именно от ЧИСТОЙ воды. Я стараюсь с источников привозить... затруднительно, хоть и живу в области
Знаете, ещё давно по ТВ показывали фильм о живой (структурированной) воде... Я посмотрела, поахала.... и... забыла.
И только не очень давно стала вновь интересоваться энтим.


А вон другие девушки, говорят, что было доказано, что не надо.... Тездевил, поделитесь, хде про енто почитать? что не надо много? (т.к. 2литра для меня много , кажется)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.07.2009, 21:28
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Вот прочитаю...как люди много воды пьют...и в расстройство впадаю Но никак не начну.Пью только чай с булками и конфетами.Мне как-то после чистки зубов запретили чай на сутки...не вытерпела-пила...исключительно из-за сладкого
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.07.2009, 22:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да-а-а. Я вообще столько жидкости пью - меньше литра, суммарно .
Утром чашка кофе (не большая), в обед - чашка зеленого чая (большая). Иногда тарелка супа (небольшая). В клубе четверть стакана воды. Это все.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.07.2009, 00:15
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

X-Rain а проблем с суставами нет, или еще каких? Я ведь примерно столько же пью. Правда не пью кофе и черный чай. Боюсь, что некоторые проблемы со здоровьем могли из-за этого случится. А кожа стала стареть после 37- 38 сильно. Особенно на руках. И на теле стало заметно, что она сухая. Проблема лица - только овал (обвал, как я говорю), так как кожа сама по себе жирная и толстая, что позволяет еще держаться. Хоть и не дают мне сороковник, я-то его явно ощущаю.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.07.2009, 10:37
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Вот чё нашла. Этакая альтернатива между позицией "ярых пропагандистов пить воду" и тех, кто говорит "много пить нельзя":
Сколько воды нужно пить, чтобы сохранить красоту и здоровье? Одни уверяют, что мало, ссылаясь на проблемы с почками, отеки и лишний вес. Другое настаивают на обратном, объясняя, что вода – это жизнь, и, чем больше мы ее пьем, тем лучше. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] попытался добраться до истины и вывести эту загадочную субстанцию на… чистую воду.

Зачем пить воду


Ответ на этот вопрос, вроде бы очевиден. Наша кровь состоит из воды на 83%, наш скелет – на 22%, в наших мышцах ее 76%, а в мозге – 75%. Вода участвует в терморегуляции, занимается «транспортировкой» питательных веществ во все клеточки нашего организма, растворяет минеральные соли и выводит токсины из организма. Иными словами, в организме нет ни одного процесса, связанного с обменом веществ, который проходил бы без участия воды. Именно поэтому, большое значение имеет сохранение водного баланса, который определяется соотношением поступившей и выделившейся жидкости. Содержание воды в органах и тканях человека должно представлять постоянную величину – именно этим определяется важное условие существование и нормальной жизнедеятельности человека.
Если организм регулярно недополучает воду, это, прежде всего, ведет к сбоям в работе почек - оставаясь без работы, они начинают лениться и часть их функций вынуждена брать на себя печень, которая в свою очередь тоже перестает нормально работать. Результат на лицо: снижается скорость обменных процессов, жиры перестают расщепляться, а токсины нормально выводиться из организма и начинают в нем накапливаться. Появляется чрезмерная утомляемость, головные боли, лишние килограммы, слоящиеся ногти, сухие волосы и шелушащаяся кожа (кстати, все это мы частенько списываем на стрессы и недосыпания). Постоянный дефицит воды дополнительно ведет к запорам и даже появлению камней в почках и в желчном пузыре. А, если организм лишается 10% жидкости, это ведет уже к серьезным нарушениям работы центральной нервной системы, что может стать причиной смерти.


Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.07.2009, 10:38
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Истина где-то рядом


С пользой воды вроде бы все понятно. Но возникает вполне закономерный вопрос: если все это так очевидно, почему в таком случае существует множество мнений о вреде и даже опасности употребления большого количества жидкости? Почему принято считать, что именно лишняя жидкость перегружает наши почки и грозит отеками, что чрезмерное питье не позволяет избавиться от лишних килограммов, но зато вместе со шлаками вымывает из наших клеток минеральные вещества, что становится причиной сердечно-сосудистых и ряда других заболеваний? Попробуем разобраться, что здесь правда, а, что является опасным заблуждением.
Начнем с отеков. Как это не парадоксально, но причиной отеков является не избыток жидкости, а ее недостаток. Дело в том, что, если организм недополучает воду, он расценивает это, как угрозу выживания и начинает при первой же возможности удерживать каждую каплю. А так как вода обычно хранится в межклеточном пространстве, все эти запасы тут же проявляются на распухших руках и ногах. Использование мочегонных средств в этой ситуации – самый опасный путь, потому как именно эти препараты и выводят из нашего организма вместе с водой важные питательные вещества. Так что лучший способ избавиться от отеков – позволить организму насытиться живительной влагой. Чтобы он понял, что нет никакой угрозы обезвоживания и начал спокойно избавляться от лишней воды. При этом нужно быть готовым к тому, что первые несколько дней полноценного питьевого режима (об этом речь пойдет чуть ниже) отеки действительно появятся, но уже недели через две почки привыкнут к новому режиму, и про отеки можно будет забыть.
Что касается вымывания из организма вместе со шлаками полезных микроэлементов, это действительно возможно. Но только в том случае, если ежедневно выпивать не менее 6 (!) литров воды. Вот и подумайте, действительно ли вы на такое способны.


Лишний вес, смывайся!!!


Проблему лишнего веса и роли воды в процессе его снижения хочется затронуть отдельно. Честно признаюсь, еще совсем недавно я сама беспрекословно позволяла своему фитнес-тренеру лишать свой организм жидкости, искренне веря в то, что жировая клетка на 90% состоит из воды, и, чтобы избавиться от злополучного целлюлита и нескольких лишних килограммов, нужно морить себя жаждой до, во время и после тренировок. Но самому жестокому обезвоживанию я подвергала себя во время так называемых «экстремальных выходных». Когда мы вместе с тренером выезжали всей группой дня на три в какой-нибудь дом отдыха среди соснового бора, чтобы ежедневно тренироваться по три-четыре раза с утренними пробежками километров на пять, жесткими ограничениями по питанию и вечерними банями с бассейном. Когда сил хватало только на то, чтобы спать между активным насилием над собственным телом, но уже через три дня получить тонус в мышцах, приятный минус в килограммах и сантиметрах и абсолютный адреналин всего тела. Самым мучительным во время таких выходных были даже не физические нагрузки и не жесткие диеты (есть вообще не хотелось), а чудовищная жажда. Пить нам разрешали не больше ЛИТРА в день. Но только сейчас я понимаю, насколько убийственно это было для организма, и к каким печальным последствиям могло привести. И вот почему…
На чем основаны подобные рекомендации тренеров? Прежде всего, на результатах взвешивания… Естественно, что во время тренировки вместе с усиленным потоотделением наш организм покидает и огромное количество воды, что тут же демонстрируют весы. Но исчезнувшие килограммы – это не исчезнувший жир, а, значит, они вернуться с новой выпитой жидкостью.А вот жир останется на месте. Потому что недостаток воды моментально затормаживает процесс метаболизма, и жировые клетки попросту прекращают расщепляться.
Впрочем, среди тренеров и даже диетологов есть и другая теория, согласно которой жиры при полном метаболизме расщепляются на воду и углекислоту. Эта теория, кстати, лежала в основе и знаменитой диеты №8, которую использовали в начале прошлого века советские медики для лечения ожирения. То есть, согласно этой теории, заставить жиры расщепляться могло только ограничение в питье до одного литра в день. Парадоксально, но при этом почему-то не учитывался тот факт, что, если бы организм действительно мог использовать жиры, чтобы обеспечить себя водой, человек не погибал бы от обезвоживания уже через 4–7 дней, имея солидные жировые запасы , из которых можно «добыть» воду. Более того, эта теория все еще поддерживается не только многими фитнес-тренерами, но и достаточно известными диетологами.
Исходя из сказанного выше, делаем главный вывод: во время снижения веса и физических упражнений нельзя ограничивать себя в питье. Так, на тренировках пить воду рекомендуется не реже, чем каждые 20 минут. Также нужно пить воду перед и после физических нагрузок. И никогда не ждать наступления чувство жажды, ведь к тому моменту, когда мозг подаёт об этом сигнал, тело уже лишается нужного запаса воды, и эффективность тренировок падает на 5-10%.
Тем же, кто сидит на диете, важно помнить, что в обезвоженном организме ухудшается внутриклеточный обмен веществ, и в жировой ткани происходит накопление шлаков. И, чтобы эти шлаки вывести, требуется дополнительная энергию, или, проще говоря, большее количество пищи. Так что, когда организм испытывает жажду, мы попросту начинаем хотеть есть.И, как правило, поглощаем сладости, которые и дают ту самую недостающую энергию. Хотя на самом деле, нужно просто больше пить!
Кстати, весной наш желудок, растянутый за зиму вредной безвитаминной пищей, нередко просит есть… от скуки. Так что в это время года, чтобы быстрее отмыть организм от шлаков, нужно ежедневно до завтрака выпивать пару стаканов воды. Или стакан отвара шиповника и с медом и лимонным соком.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.07.2009, 10:40
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Сколько нужно пить воды


Определить, достаточно ли выпиваете жидкости, можно несколькими способами. Проще всего это можно сделать по цвету мочи: она должна быть светлой, почти прозрачной. Можно также ущипнуть себя за руку с внешней стороны ладони: если кожа разгладится быстро, значит, клетки не испытывают жажду, если нет – пока поменять питьевой режим. О других признаках недостатка жидкости я уже упоминала, так, что, если вы страдаете запорами и головными болями, а ваши волосы выглядят, как солома, подумайте, достаточно ли вы пьете воды?
Важно также помнить, что ежедневно мы теряем около 2,5 литров воды. Причем, не только с потом или мочой, но и даже во время дыхания (это почти пол литра в день). Значит, для восполнения этих потерь, мы должны употреблять не меньше этих самых 2,5 литров воды в день. Но! Только при условии отсутствия определенных факторов, которые являются основанием для увеличения количества потребляемой жидкости. Факторов этих достаточно много, поэтому выделю основные.
1. Вес тела. Указанные 2,5 литра воды приемлемая норма для людей, чей вес составляет в среднем 60 кг. Так что, если вы страдаете избыточным весом, добавьте к этой норме по 1 стакану на каждые 20 кг лишнего веса.
2. Температура и влажность воздуха. Жара и низкая влажность воздуха (в том числе во время отопительного сезона или полетов на самолете) должны стать причиной увеличения потребления жидкости на 1,5-2 стакана в день. В бане или парилке пить нужно постоянно, сколько влезет.
3. Учащенное дыхание. Во время физических нагрузок или подъема в горы, мы начинаем чаще дышать, теряя больше жидкости. Чтобы ее восполнить, нужно выпивать по стакану воды каждый час активного дыхания.
4. Кофеин, алкоголь и сигареты. Чтобы избежать обезвоживания, стоит выпивать стакан воды перед такими напитками и перед каждой сигаретой.
5. Кормление грудью. Пьем, сколько влезет. «Жидким» молоко от этого не станет. А вот ребенок получит вместе с молоком не только «еду», но и «воду».
6. Возраст после 60-ти. Пожилые люди в большей степени подвержены обезвоживанию, так как работа почек с возрастом ухудшается, и сигналы жажды становятся более слабыми, что в итоге и ведет к недостатку жидкости в организме.
7. Употребление медикаментов. Многие лекарства ведут к обезвоживанию. К тому дополнительная вода требуется и для того, чтобы вывести эти препараты из организма.
8. Простудные заболевания. Дополнительная вода во время ОРВИ или гриппа нужна не только для того, чтобы промывать организм и выводить токсины, которые образуются в нем под воздействием вируса. Жидкость еще и разжижает слизь и смывает продукты распада болезнетворных микробов с поверхности слизистой оболочки горла.

И еще один закономерный вопрос: можно ли выпить жидкости слишком много?
Теоретически можно, но сделать это очень сложно. Дело в том, что здоровые почки способны пропускать через себя до 20 литров жидкости в сутки. Вот и подумайте, насколько реально выпивать за день 80 стаканов воды?
Естественно, что указанные выше рекомендации применимы только в отношении здоровых людей. В случае, если имеются серьезные заболевания (прежде всего, почек и/или сердца), водный режим необходимо согласовывать с лечащим врачом. Важно также помнить, что у людей, страдающих избыточным весом на фоне каких-то заболеваний (к примеру, сахарного диабета и т.д.), задержка воды в организме может происходить из-за нарушения водно-солевого обмена, поэтому количество употребления жидкости им также нужно уточнять у специалистов.
В целом же определить способность организма справляться с необходимым количеством жидкости можно очень просто: количество выпитой воды
должно соответствовать выведенной из организма жидкости с мочой. Если этого не происходит, значит, вода откладывается где-то в организме, и ситуация требует медицинского контроля.
И последнее: если вы заметили, что у вас чаще обычного начало возникать чувство жажды, это повод для тревого: повышенное употребление воды может быть первым признаком начинающегося сахарного диабета. Нужно немедленно обратиться к врачу и сдать необходимые анализы. Как правильно пить водуМожно, конечно, пить воду хаотично. Но, если есть желание делать это с пользой, советуем придерживаться следующих правил.
1. Не нужно пить сразу много и быстро. Пейте маленькими глотками в несколько приемов. Это серьезно облегчит работу почкам.
2. Выпивайте 1-2 стакана сразу после пробуждения(лучше горячей кипяченой воды). Это быстро наполнит влагой все клетки пищеварительной системы, и полученная за завтраком пища быстрее усвоится. Плюс, это также поможет эффективнее вывести из организма продукты распада.
3. Старайтесь не пить очень холодную воду. Из-за резкого перепада температуры, может возникнуть спазм голосовых складок и голос будет на какое-то время потерян. А сам организм получить целый букет воспалительных заболеваний. К тому же, согласно последним исследованиям, ледяная вода ведет к снижению процессов обмена веществ и в итоге ведет к ожирению.
4. Не пейте слишком горячую воду. Во-первых, это разрушает эмаль зубов. А во-вторых, обжигает слизистую оболочку глотки, пищевода и желудка. Плюс, приводит к изменениям внутренних органив: например, к повышенной чувствительности стенок желудка.
5. Не пейте во время еды. А также непосредственно перед едой и сразу после еды, иначе выпитая жидкость разбавит желудочный сок или даже полностью его вымоет. В итоге съеденная пища будет не перевариваться, а…гнить, вырабатывая токсины. Гастроэнтерологи рекомендуют пить, как минимум за час перед едой. И через 1,5 часа после еды, если вы ели офощи или фрукты. А после приема тяжелой пищи (мясо, рыба, десерты) пить нужно не раньше, чем через 2 часа.

Какую нужно пить воду

Хотя нет, лучше начать с другого вопроса: какая жидкость должна входить в указанную норму? Обычная питьевая вода? Или любая жидкость, включая ту, что находится в супах, фруктах и чае? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но, если учесть, что именно обычная вода не содержит солей, жира, холестерина и кофеина, и легче другой жидкости выводится из организма, выходит, что ничто другое не способно в полной мере удовлетворить потребности нашего организма в жидкости. А вот соки, чаи и компоты практически не восполняют жидкость в организме (именно поэтому мы ими и не напиваемся). И к тому же являются мочегонными средствами, способными вымывать минеральные вещества и вести к обезвоживанию организма. Значит именно обычную воду мы и должны употреблять в указанном количестве.
А вот теперь непосредственно к вопросу: какая вода полезнее?
Воду из-под крана, конечно же, лучше не пить. В нашей стране водопроводная вода содержит примеси на основе в основном хлора. Также в ней может быть чрезмерное содержание минеральных веществ, которые при длительном накоплении могут привести к болезни почек.
Увлекаться только лишь кипяченой водой тоже не стоит. Веь кипячение не способно убить все болезнетворные бактерии, а соли тяжелых металлов от кипячения становятся только вреднее. А полезные вещества, вроде солей кальция и магния, оседают на стенках чайника в виде твердого белого налета
Пить родниковую воду небезопасно, ведь ее польза зависит от того, сквозь какие слои почвы она проходила, прежде, чем оказаться на поверхности. Хорошо, если это была почва, обогащенная серебром. А, если, например, серой? Иногда в пробах воды находят продукты жизнедеятельности людей и животных, что также не очень приятно. Поэтому, если источник находится на территории города или населенного пункта, лучше от такой воды отказаться.
Газированную воду лучше вообще исключить из рациона. Ведь в такой воде кислород искусственно заменен на углекислый газ. И, чтобы от него избавится организму требуется немало жидкости. Иными словами, употребляя газировку, мы дополнительно обезвоживаем организм.
Так что идеально использовать либо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], либо покупать специальную очищенную [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. При этом помните, что обычную столовую воду наливают в бутылки из-под крана. Только предварительно ее очищают до дистиллированного состояния, а затем обогащают минералами.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.07.2009, 10:43
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Что касается других жидкостей, их рекомендуется пить следующим образом.
Зеленый чай – не больше 2 чашек в день. В больших количествах этот напиток может стать причиной пониженного артериального давления. Плюс, именно злоупотребление зеленым чаем ведет к быстрому вымыванию из организма полезных минералов и микроэлементов.
Минеральная вода. Хороша тем, что устраняет дефицит солей, выводящихся из организма. Только не нужно путать минеральную (природную) воду с минерализованной (промышленным способом). Минеральная вода продается в аптеках и является лекарством. Поэтому ее называют лечебно-столовой и именно поэтому употреблять такую воду нужно только по назначению врача. А вот минерализованную воду из магазина можно пить так же, как обычную воду. Правда, при условии здорового желудка. Иначе можно заработать камни в почках.
Сок. Его рекомендуют пить не более 0,5 литров в день. Из-за повышенного содержания сахара: к примеру, в литре виноградном соке содержится более 1000 ккал, а в литре яблочного – около 900. К тому же соки усиливают аппетит.
Кофе. Из-за наличия кофеина не стоит пить этот напиток больше 2 чашек в день. Да и то, если вы являетесь здоровым человеком.


Полезные советы, которые помогут быстрее привыкнуть регулярно пить воду в нужном количестве.

1. Заведите две бутылки с водой: одну для дома, другую для работы. Первую наполняйте жидкостью ежедневно перед сном, а вторую, перед уходом с работы.
2. В машине всегда должна быть бутылка с водой.
3. На работе вместо перерыва на «покурить», делайте перерывы на «попить водички».
4. Всегда наполняйте стакан с водой, как только он опустеет.
5. В кафе и ресторанах заказывайте воду, даже, если планируете выпить чай или кофе.
И напоследок, еще раз напомню, что, прежде чем начинать следовать той или иной программе по приему воды, необходимо проконсультироваться с врачом. Ведь приведенные выше сведения носят информационный характер, и ими нельзя заменять индивидуальные рекомендации специалистов.




Администраторы, если это всё ни к чему в этой теме - удалите плиз....
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.07.2009, 11:08
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Давно знаю как важен для организма питьевой режим в размере не менее 2-2,5 литра питьевой воды в день. Но не приучен мой организм к этому с детства, и не знаю стоит ли его насиловать теперь. Выпиваю в день 4-5 чашек (80-100гр.) кофе с молоком, супы не ем вообще, с утра натощак пью пол стакана воды, больше не могу, хотя знаю что надо бы стакан, вечером чашка молока или кефира или зеленого чая. Итого около 1 литра набегает, знаю что этого мало.
Кожа на теле и на лице не сухая, не жалуюсь. Волосы и ногти - в меру нормальные, потею мало. Знаю что из-за недостатка воды обмен веществ у меня не очень хороший, вернее жидкостный обмен. В сауне практически не потею, надо очень долго просидеть для того, чтобы только начал выступать пот на лице, шее, спине. Руки, ноги практически не потеют. Говорят, это показатель зашлакованности организма.
Но изменить питьевой режим не могу себя заставить, да и думаю что менять это в 50 лет стоит ли.
Девочки, которые мало пьют, а вы в бане потеете?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.07.2009, 11:48
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я в баню не хожу.. А на жаре потею умеренно, не сказать, что мало..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.07.2009, 12:04
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Ты меня удивила, это с чем-то связано или просто не любишь?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.07.2009, 12:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ненавижу с детства, еще со времени, когда в деревню к родственникам ездили. Ну и купероз не хочу усугублять - это доказано. А у меня он в небольших размерах есть. Еще жару ненавижу всеми фибрами своей души, и искренне не понимаю, как люди сидят, потеют, и удовольствие получают.. )
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©