Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2006, 15:54
Аватар для lilu99
lilu99 lilu99 вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
lilu99 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Беременность, грудное вскармливание и маммопластика (АРХИВ)

Подскажите пожалуйста, если во время операции нарушаются протоки молочной железы - что дальше-то??? При дальнейшем кормлении ребенка грозит это воспалением, али как?!
Еще вопрос ко ВСЕМ-ВСЕМ: кто кормил детей с имплантами?
  #2  
Старый 23.01.2006, 16:58
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лилу, насколько я слышала в случае если протоки теряют проходимость, то после родов пьют лекарства останавливающие лактацию - чтобы воспаления избежать. Так что без проток кормить не получится, вскармливают искуственно - но восполение предотвращают медикаментозно. Более конкретной информации не знаю.
  #3  
Старый 23.01.2006, 17:03
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

lilu99, я не знаю, что будет, могу только предполагать..
У меня был мастит после первых родов и грудь мне измучали по полной программе: три раза резали (в одном и том же месте), причем это была верхняя доля! очень после этого боялась, что со вторым ребенком мне эта грудь устроит "веселую" жизнь, но как ни странно все обошлось: кормила нормально, молоко не застаивалось.. повредили ли мне протоки? почему-то я думаю, что да.. но может не основные может они потом как-то восстановились В общем, вот тебе мой опыт

Вот схемка доступа по ареоле, где видны протоки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если у тебя птоза нет и соответственно протоки не опустились вниз, то такой доступ вроде как вполне безопасен..

Обо мне:
  #4  
Старый 23.01.2006, 17:04
Аватар для lilu99
lilu99 lilu99 вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
lilu99 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сушик но веди протоки тольно частично нарушаются (врач сказал примерно 1/4 часть) вот и дилемма а хватит ли оставшихся 3/4 для полноценного кормления и вообже можно ли это делать в данной ситуации? ой очень я расстроилась - мне кажется природу трудно обмануть :susel:
  #5  
Старый 23.01.2006, 18:34
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 272 раз(а)
Поблагодарили: 9 361 раз(а) в 2 867 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 870
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

lilu99, поврежденные протоки атрофируются, молоко в них не поступает. Никакого застоя в этих местах не будет, это я специально врача спрашивала. Основная часть протоков находится в верхней части железы, а режут в основном нижнюю. Я делала УЗИ после первой операции, врач сказал, что протоки в норме.

Обо мне:
  #6  
Старый 15.02.2006, 10:39
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 16
Елена на нуле
По умолчанию

У меня с окончания ГВ прошло пол-месяца всего... А сколько мне еще ждать до операции на грудь?
Ходила вчера белье покупать... НЕ все подходит, но в некотором даже очень смотриться грудь... А вот без белья в зеркале... Ужас... Я даже мужа из примерочной выгоняла, когда раздевалась... Как он на меня такую все время смотрит?!?!
Я не смогу еще год ждать!!! Караул!!! :D
  #7  
Старый 15.02.2006, 16:22
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

У меня прошло 5 месяцев после окончания ГВ. Сказали, что главное, чтобы молозиво не выделялось.
  #8  
Старый 15.02.2006, 16:35
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 16
Елена на нуле
По умолчанию

Анна! Т.е. спустя 5 мес. после ГВ ты уже сделала операцию?
Это радует, но только это лето у меня будет... В таком случае сделаю себе подарок на день рождения, в октябре... :D
Девочки! А есть ли какя-то зависимость между грудью, которая в период кормления и которая с имплантантами? Я имею в виду если у меня сосок большой при ГВ. будет ли он такой же и с имплантантом?
  #9  
Старый 15.02.2006, 16:43
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Ань, ну у тебя была немного другая ситуация, имплантаты и так стояли уже, контрактура была и т.п. А Лене, как мне кажется, лучше все-таки подождать до следующей зимы (октябрь, январь, разница не велика), время летит быстро на самом деле..

Обо мне:
  #10  
Старый 15.02.2006, 17:02
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Елена, а ты уже закончила кормить? Влияние имплантов на сосок не заметила. Они у меня увеличились во время кормления, такие же и остались. И после операции такие же.
Юлька, срок год определяют не от ситуации. Просто у многих молозиво выделяется в течение года после окончания ГВ. Он у меня спросил, когда перестало выделяться. А оно и не выделялось вообще. Просто у меня ребенок был до 6 месяцев полностью на ГВ, а потом молока стало становиться все меньше, мы перешли на смешанное и так дотянули еще 3 месяца. Я не перетягивалась, не принимала никаких лекарств. Просто оно у меня постепенно кончилось.
  #11  
Старый 15.02.2006, 17:26
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Ань, вот слова хирурга: "инволюция молочных желёз после вскармливания ещё не закончится и даже если не будет лактации (её можно прервать медикаментозно), они будут менять свою форму. С имплантатом или без него. Поэтому увеличение груди на фоне незавершившейся инволюции чревато высокой вероятностью послеоперационных осложнений и необходимостью в повторной корригирующей операции. Разумным и грамотным поведением в данной ситуации, является ожидание до года"
И я с этим полностью согласна (сужу по изменениям, происходившим с моей грудью после окончания кормления). Тем более, что 3-4-5 месяцев для Лены означает делать операцию летом. Зачем? Ходить по жаре в компрессионке наверняка очень неприятно И форма поначалу может быть некрасивой (с отеком), а прикрыть ее будет сложно тоненькой одеждой.. В общем, я бы ждала зимы (собссно я так и делала), но решать конечно самой Лене и ее врачу.

Обо мне:
  #12  
Старый 15.02.2006, 17:28
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 16
Елена на нуле
По умолчанию

Анна! Да, кормить я закончила пол-месяца назад. Но ничего не выделяется вообще. И после первого так было. Правда ради интереса через неделю после окончания, принимая горячую ванну, решила надавить- пару капель вышло. Удивилась очень.
В любом случае я буду ждать этот год... Тем более белье таки я себе подобрала, в котором грудь смотрится здорово!
  #13  
Старый 15.02.2006, 17:42
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Юль, а какой хирург сказал. Я просто у четырех консультировалась и все сказали, что можно уже. А по поводу лета согласна, ни к чему. Все плановые операции никогда не ставят летом, делают только по скорой. Мне делали операцию полостную летом, шов потемнел, хотя я им не загорала. Говорят, что меланин все равно выделяется по всему телу.
  #14  
Старый 15.02.2006, 17:44
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Аня, это Павлов писал.

Обо мне:
  #15  
Старый 04.03.2006, 16:25
Аватар для Рима
Рима Рима вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1
Рима на нуле
По умолчанию

Девочки,Хочу задать вопрос по поводу кормление ребенка после операции на грудь. Такая темка была открыта, только автора послали сюда. Физически не в состояние все это прочитать,может уже писали об этом. Заранее простите. Записалась в пятницу на консультацию к Миланову Н.О. Собираюсь делать подтяжку.Конечно я выясню все на консультации, но хотелось бы узнать , есть ли девочки. которые благополучно рожали и кормили после пластики?
  #16  
Старый 04.03.2006, 20:48
Аватар для женя
женя женя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
женя на нуле
По умолчанию

Рима мой хирург уверяет, что у него достаточно много пациенток, которые благополучно рожали и кормили после маммопластики, (речь у нас была об увеличивающей маммо..), причем он делает доступ по ареоле..В принципе, я ходила после операции на УЗИ, мне посмотрели в том числе и протоки и узистка тоже сказала, что не видит причин, почему нельзя было бы кормить.А с точки зрения ЭСТЕТИКИ- как повезет, я думаю: у кого-то после лактации грудь наоборот более естественный вид принимает, а у кого-то может и хуже становится...

Обо мне:
  #17  
Старый 04.03.2006, 21:01
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Рима, лучше всего проконсультироваться с врачом. Но насколько я знаю, после родов и кормления эффект от подтяжки сойдёт на нет.
  #18  
Старый 12.04.2006, 13:44
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Цитата:
В принципе, я ходила после операции на УЗИ, мне посмотрели в том числе и протоки
А что, на УЗИ ещё и протоки посмотреть можно? Я не знала!

Обо мне:
  #19  
Старый 12.04.2006, 15:35
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, а есть ли кто здесь, кто после подтяжки БЕЗ имплантатов рожал и вскармливал? Меня интересует не внешний вид "после", а именно возможность вскармливания. Если "да" то можно ли как то проверить заранее?

Может, уважаеиые доктора, на сайте здесь ответят на этот вопрос?

Я спрашивала у врача, но ответ был запутанный, я так и не поняла.
Сама я пока деток не хочу, но считаю, что необходимо знать, если что.
Пасиб.
  #20  
Старый 12.04.2006, 23:29
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

У меня двое вскормленных грудью детей. Собираюсь на маммо уже скоро. В принципе и третьего рожать и кормить собираюсь. Доктора на этот счет пытала. Он сказал, что скорее всего эстетика не нарушиться, так как грудь у меня с 3-4 до 0,5 уменьшилась без образования птоза, что свидетельствует о высокой эластичности тканей. Меня очень позабавило, что доктор обозвал мою грудь девичьей
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©