Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 26.10.2009, 22:39
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

До умопомрачения боюсь наркозов! Очень уж много их у меня было и все слишком тяжелые по ощущениям. На выходе всегда и рвота сильная в течении суток, и головная боль, и головокружения.
Может подскажете, на что обратить внимание, о чем врача спрашивать, когда про наркоз выяснять буду?
Самый страшный наркоз был когда перед интубацией маску давали. В какой-то момент я поняла, что не могу вздохнуть, вот еще не сплю, а вздох сделать не могу, потом удушье и уже провал. Наверное это длилось секунды, а может и доли секунд, но это был ужас. Это конечно моя индивидуальная реакция, но очень уж не хочется повтора. А что это был за наркоз теперь уж и не узнаешь.
Знает ли хирург с чем там колдовать анестезиолог будет?
Я еще не совсем с врачом определилась, но пока склоняюсь к Павлову, может кто-то расскажет поподробнее, что там на Гороховой насчет наркоза?
  #1442  
Старый 27.10.2009, 10:08
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Ма, у меня нормально все с наркозом было - побочным эффектом была разве что повышенная болтливость.

Обо мне:
  #1443  
Старый 27.10.2009, 10:16
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma Посмотреть сообщение
В какой-то момент я поняла, что не могу вздохнуть, вот еще не сплю, а вздох сделать не могу, потом удушье и уже провал. Наверное это длилось секунды, а может и доли секунд, но это был ужас. Это конечно моя индивидуальная реакция, но очень уж не хочется повтора.
это не твоя индивидуальная непереносимость. это косяк анестезиолога (ну или препаратов им вводимых). мне в 98 году делали в обычной больнице по скорой наркоз, именно описываемые тобой ощущения. ужас я очень много лет потом даже слово такое слышать не могла, не то что согласиться на наркоз.
после этого сколько их было - не сказать что я их легко переношу, но вполне сносно, без вот этих ужасов:mad0:
так что не списывай на особенности, как говорится "гриппом болеют все вместе, а с ума сходят по одиночке". одинаковые ощущения точь-в-точь не могут быть из-за "особенностей" у разных людей.
не переживай, сейчас хорошие препараты, и анестезиологи у хирургов, все будет хорошо:dur:
  #1444  
Старый 27.10.2009, 12:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
это не твоя индивидуальная непереносимость. это косяк анестезиолога
согласна..к сожалению, это так
  #1445  
Старый 27.10.2009, 15:39
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ma, я в августе на Гороховой грудь делала. Анестезиолог мне очень понравился, опытный такой дядечка! Правда, я не в курсе, один ли там анестезиолог. Так и не поняла, интубировали меня или нет, горло повреждено не было. Отключилась в момент, проснулась тоже быстро. Не тошнило, голова не кружилась. Трясло после наркоза, но это у многих было.

Обо мне:
  #1446  
Старый 02.11.2009, 10:20
Аватар для Бездельница
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 176
Бездельница на нуле
По умолчанию

Позавчера была ОП, наркоз 2 часа. Вышла нормально, проспала весь день. Сейчас болит все тело, исключая уши и пальцы как будто бы я серьезно позанималась спотром после длительного перерыва. Утром с кровати еле сползла и всю ночь плохо спала, просыпаясь от боли. Что-то не слышала никогда про такие последствия наркоза. Вообще чувствую себя гораздо хуже, чем на след день после ОП (сегодня второй день) Это нормально?
  #1447  
Старый 02.11.2009, 10:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
Сейчас болит все тело, исключая уши и пальцы как будто бы я серьезно позанималась спотром после длительного перерыва. Это нормально?

Да, такое может иногда быть...следствие дейсвия миорелаксантов, есть, правда, некоторые "хитрости" , чтобы избежать подобных ощущений пациента и большинство анестезиологов их успешно применяют...сейчас уже довольно редко можно слышать подобные жалобы.
Несомненно, что всё пройдёт, но...согласна-неприятно.
  #1448  
Старый 02.11.2009, 10:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А это не может быть последствием операции? Долгого лежания на операционном столе? В первый день еще сохраняется затуманенное состояние от нароза и поэтому пациент спит, ничего особенно не чувствуя.

  #1449  
Старый 02.11.2009, 10:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Катюш, если пациент ТАК акцентирует жалобы на мышечной боли, то причина -не послеоперационная слабость.
Иногда можно слышать жалобы по типу, "так мышцы болят, словно меня палками били", вот это и есть следствие миофибриляций после введения деполяризующих миорелаксантов на этапе вводного наркоза перед интубацией, во избежание мы проводим прекурарезацию
  #1450  
Старый 02.11.2009, 12:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я не о слабости, а о долгом пребывании на жестком и неудобном операционном столе.

  #1451  
Старый 02.11.2009, 14:45
Аватар для Wish
Wish Wish вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 88
Wish на нуле
По умолчанию

Подскажите, т.е. бывает при наркозе трубки в горло не вставляют вообще? В чем отличие? В один день со мной оперировали девушку, у неё после наркоза была рвота, горло болело, она помнит что трубки были, что дышать не сразу могла когда приходила в себя.Но она приходила в себя сразу после оп, даже помнит как её на кровать перекладывали. А меня оперировали прямо перед ней и такое ощущение что мне никаких трубок не вставляли, но я после операции начала в себя приходить только часа через два, а до этого спала и никто меня не будил. Когда отходила сильно трясло от холода, когда дали одеяло - сразу дальше уснула и проспала до утра. Далее чувствовала себя отлично, только ноги "ватные" были первый день. Девушка интересовалась у врача почему такие разные реакции, он сказал "наркоз разный". В чем все-таки отличие? Я так понимаю у меня наркоз был лучше раз я чувствовала себя получше? Или ошибаюсь?

Обо мне:
  #1452  
Старый 02.11.2009, 19:40
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

У другой девушки,видимо был более длительный и глубокий наркоз. Для каждого пациента анестезиолог решает индивидуально- какой вид наркоза.
  #1453  
Старый 03.11.2009, 04:51
Аватар для Wish
Wish Wish вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 88
Wish на нуле
По умолчанию

Olik81, но по продолжительности операции были одинаковые..Может что мне вообще не ставили трубки или всем ставят? Мне бы на будущее знать, а то так хорошо отходила, только не пойму почему я спала так долго и меня не будили? Только через 2 часа начала в сознание приходить.

Обо мне:
  #1454  
Старый 03.11.2009, 18:42
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Да,может тебя вообще не интубировали,наркоз был только внутривенный,без искусственной вентилляции лёгких.Узнай это у своего анестезиолога. Ещё играет роль индивидуальная переносимость. И зачем тебя было будить? Спала- и хорошо!
  #1455  
Старый 05.11.2009, 13:39
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Катюш, если пациент ТАК акцентирует жалобы на мышечной боли, то причина -не послеоперационная слабость.
Иногда можно слышать жалобы по типу, "так мышцы болят, словно меня палками били", вот это и есть следствие миофибриляций после введения деполяризующих миорелаксантов на этапе вводного наркоза перед интубацией, во избежание мы проводим прекурарезацию
Мне тоже кажется, что 2 часа - не такое уж длительное лежание на столе. Скорее всего, как Ната и пишет, это реакция на мышечные релаксанты.

  #1456  
Старый 05.11.2009, 21:00
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
следствие миофибриляций после деполяризующих миорелаксантов на этапе перед интубацией, проводим прекурарезацию
угу... теперь точно фсе понятно!
тока не фсем
  #1457  
Старый 06.11.2009, 16:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я не о слабости, а о долгом пребывании на жестком и неудобном операционном столе.
Долгое пребывание -не может быть причиной мышечных болей, т.к. ведь вся скелетная мускулатура расслаблена, можно говорить о болях(и опять же -немышечных!) возникших, например, в отдельной области , как следствии неправильного-неудобного положения...например, слишком высоко отведённая кверху рука в плечевом суставе-может привести к плекситу(следствие длительного сдавления), или... иногда всречаются жалобы на обострение остеохондроза в том или ином отделе, опять же в зависимости от положения на операционном столе(но это опять же боли-корешковые, но никак не всязанные с мышцами). Пример, положение на боку, да ещё и на валике при операциях на почке, мочеточнике.
А вот чтобы мышцы болели-это стопроцентно "невыключенные" мощные миофириляции.
  #1458  
Старый 06.11.2009, 21:13
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

А из за чего после наркоза сутки пятки болят?
  #1459  
Старый 06.11.2009, 21:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

а вот это точно из-за жёсткого стола и длительного лежания на нём, обычно под ахил. сухожилие валик подкладывается, чтобы избежать подобного или бублик, чтобы пятки не упирались в жёсткую поверхность, видимо,не уделили внимания такой мелочи, хотя...мелочей по моему разумению не бывает в нашем деле.
  #1460  
Старый 06.11.2009, 23:53
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Да,и у меня пятки ужасно болели от твёрдого стола,их ведь ещё и крепко привязывают. Эри,потерпи,боль эта скоро пройдёт сама.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©